Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 ноября 2009

Молот или Гранд

Уважаемые автовладельцы, продал свою немочку и хочу приобрести Джип. Паркет мне не нужен, а чтобы редко но метко можно было выехать на природу и пробраться поглубже и по "большому" болоту.

Не рассматриваю ТЛК 100 и 470 Лекс оч. дорого стоят.

Взгляд остановился на Молоте 05-06 3,5литра гг. и Гранде 05-06 гг. 3,0CRDi (но не против и 3,7/4,7), тобишь любой двигатель.

Прочитал много отзывов, и о том, и о том богатыре. Общее впечатление, что эти две машины, два трактора.....дешевы в обслуге и мало сыпучие, с достойной проходимостью, а в хаммере сервисный интервал вообще 40000, не считая замены масла и жидкостей.

Помогите остановиться на автомобиле конкретно (был бы очень благодарен, если бы кто то отметил конкретную стоимость обслуги, точных цифр я нигде не увидел).

Рассматривается вариант пригнать из  USA и то и другое, Немки отпали в виду налога.... Есть ли вообще кстате смывсл гнать из забугра?

3100 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
3100
Комментарии19 Добавить комментарий
был 5 часов назад
НаKia Sorento13 ноября 2009 в 14:26
У мну знакомый ездит на Шниве...поехал Хаммер смотреть- на задних сиденьях говорит, теснее, чем в Ниве его))
0
almanzor
был 2 недели назад
НаHummer H313 ноября 2009 в 14:35
У меня на задних сиденьях редко кто ездит, я человек холостой и скоро семья не привидится,
0
был 5 часов назад
НаKia Sorento13 ноября 2009 в 14:28
-----Немки отпали в виду налога----

а что, растаможка америкосов дешевле? или транспортный налог? так он с мощности берется... какая разница?
0
almanzor
был 2 недели назад
НаHummer H313 ноября 2009 в 14:34
Мне сказали, что американки расстамаживаются дешевле чем немки....
0
elizium6
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30813 ноября 2009 в 14:36
По идее не должно быть разницы
0
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 308изменен 13 ноября 2009 в 14:44
Ввиду выясненных обстоятельств, пост удалил.
0
был 2 недели назад
НаHummer H3изменен 13 ноября 2009 в 14:41
Комментарий удален автором.
НаVolvo XC7013 ноября 2009 в 15:06

Спроси у Ильи - он подробнее может рассказать, как владелец гранда, чё и как.

0
hatrak
был 5 месяцев назад
13 ноября 2009 в 15:24
Денег просит много. Правда, я в фирменном сервисе все делаю. Еще у меня пунктик: двигатель-коробка-ходовая должны быть в идеале. Любой скрип, пук, тырк - вперед в сервис. Меняю даже то, про что сервисмены говорят "еще походит". Так что я не показатель в стоимости эксплуатации.

Специально его сажал в болоте, а в "мирной жизни" везде пока проехал, где хотел.
+1
илья_088
был 2 недели назад
НаHummer H313 ноября 2009 в 15:39
А сколько все же отдаешь за сервис, думал тоже об обслуге у официалов, легче продавать когда книжка есть, понять хотя бы, что и сколько, и есть ли какие нить особенности если гнать из Америки(кроме кар факса на утопленника и перевертыша с конструктором) там замена масла и жидкостей понятно....
0
elizium6
был 5 месяцев назад
13 ноября 2009 в 15:49
Фиг его знает сколько... 5-10-20. По-разному. ТО+рулевая рейка тысяч сорок получилось.
Из Америки полно фирм гоняет. Выбери фирму и машину на е-бей, они пригонят то, что ты сам выбрал и не будет у тебя ни перевертыша, ни утопленника.
Только у них дизельные ГЧ год назад появились.
0
илья_088
был 2 недели назад
НаHummer H313 ноября 2009 в 21:54
Контору искать в Москве или по месту?
0
13 ноября 2009 в 17:51
у третьего хама навернека вкусная цена...их же продавали по 1.200 одно время...не эксплуатировал, но по одзывам нравится, неприхотливый типо....гранд не очень, ближе к паркету...привод там конечно умный, но днищем цеплят все....
0
шахматист
был 6 часов назад
изменен 13 ноября 2009 в 21:09
Посмотри по ценам когда я своего брал легче было новый или с трейд ина Калининградский взять. Движок 3.7 на 245 кобыл под полный "попадос" по налогу не попадает.
Если тебе нужна реальная проходимость бери Хаммера у Чирокета поведение на асфальте лучше чем у Н3 и проходимость неплохая но он более гламурный. Подвеска на Н3 неубиваемая защита штатная по всему днищу если подножек ставить не будешь остальное оборвать малореально свесы короткие. Гонять по шоссе на нем не получится хотя 110-120 вполне уверенно идет. Шумка неплохая автомат слегка задумчивый, но мне динамики вполне хватает. Засранец правда редкостный обязательно надо расширители арок ставить благо их сейчас возят.
По поводу того что в шниве сзади места больше шняга полная, но это хобби владельцев тазов надо же чем то себя уговаривать и успокаивать. Места вполне хватает и обзорность и чуство габаритов вполне достойное есть "мертвые зоны в зеркалах но поворот головы решает проблему. Печка очень хорошая единственный минус зеркала без обогрева.
+1
sulov
был 5 часов назад
13 ноября 2009 в 21:32
Пральна, наш лучше...и нете фарингейтов миль и под наш бензин инжектор, а можт еще и на гарантии получиться...
Слушай сулова...он хреново не посоветует....!
0
sulov
был 2 недели назад
НаHummer H3изменен 13 ноября 2009 в 21:40
А ск4олько тебе сервис обходится по расходным, вот чего, чего а Калининградской не хочу, читал, и как всегда наши умелые руки в некоторых местах накосячили, а 3,7 лишнее, за 20 кубов переплачивать невижу смысла...3,5 нормалек вроде...присмотрел себе из Молота два агрегата сие: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2006-HUMMER-H3-LUXURY_W0QQitemZ250525823022QQcmdZViewItemQQptZUS_Cars_Trucks?hash=item3a5480b02e и сие: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2006-H3-LuxuryPkg-AdventurePkg-TV-DVD-CLEAN_W0QQitemZ260505129647QQcmdZViewItemQQptZUS_Cars_Trucks?hash=item3ca750d2af#v4-32 ; Говоришь подвеска долгая это хорошо..... А сколько твой хавает на сервисе?
0
elizium6
был 6 часов назад
изменен 13 ноября 2009 в 22:06
В декабре поеду узнаю по стоимости ТО1. По поводу нашей сборки я ставлю сигнализации на все свои машины в одном месте с весьма квалифицированными мастерами. Сигналка серьезная и недешевая и при установке снимаются панели итд так я специально спросил про качество сборки и ответ меня порадовал качество как минимум НЕ ХУЖЕ американского. Фары на моем не потеют. Была проблемка проблемка на 900 км чек энджин загорелся оказалось какой то патрубок был плохо затянут и подсасывал воздух устранили за полчаса никаких проблем пока. Машина у меня не одна поэтому ездит хомяк в основном за город на дачу и в лес поэтому пробег небольшой 10тыщ пока. Шиномонтаж недешевый тк датчики давления стоят и приходится делать у официалов. По поводу цен на сервис позвони в московский сервис ГМ и спроси у меня дескать Н3 сколько будит стоить на таком то пробеге. Но не думаю что шибко дешевле чем на крыслере. Да если он будет не на гарантии в Маскоу полно сервисов по амерам там реально будет дешевле это у меня пока гарантия приходится к офицьялам ездить а как закончится то шишь им.
Да по расходу ишшо
город 18-20л 92
трасса 12-14л
0
26 ноября 2009 в 13:23
а почему не рассматривается патруль? очень серъезный автомобиль для лазания по грязи...
0
cardinal
был 2 недели назад
НаHummer H329 ноября 2009 в 21:57
Автомобиль конечно хороший, но угоняемый больше чем ЛК, не дешевый сервис в отличии от хаммера.
0
Добавить комментарий