Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 января 2010

б\у бюджет до 400 тыр, можно расширить до 500 если оправдано.

Привет.

Изначально собрался покупать almera classic, но понял что денег не хватает, теперь мучаюсь с выбором.

От авто хочется надежности, неприхотливости в обслуге, безопасноти и в меру комфорта за такие деньги. Лучше седан, но некоторые хетчи можно посмотреть тоже. Ездить планирую редко, раз в неделю в магазин или иногда по делам, очень редко на дачу, в основном 1 или 2 человека. Из комплектакции хочется как минимум кондишн, гур, абс, подушки безопасноти и наверно акпп(как правило где он есть цена от мкпп не сильно отличается, а ездить удобнее). Машина будет первая, опыта нет совсем поэтому ещё за страховку надо отвалить будет дофига.

Что присмотрел это шевроле авео, киа рио, киа спектра, лачетти(лучше наверно брать авео в макс комлпектации чем лачетти в базе\средней), vw polo(очень понравился, да и немец опять же), skoda fabia(внутри круто, но внешне мне совсем не нравится), lancer classic, almera classic(имеет смысл брать se комлектацию что немного выбивается из бюджета), suzuki sx4 sedan( тоже неплохой вариант). Может ещё что пропустил?

8962 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
8962
Комментарии44 Добавить комментарий
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 9 января 2010 в 00:12
если sx4 и лансер можно купить за 500, то выбирать нужно из них
0
ks222
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe 9 января 2010 в 00:24
Лансер с автоматом на 70 тыщ больше заявленного буджета и на полтос дороже сузуки.
И всеж я за лансер.Если ездить мало,можно и на палке взять,аккурат за пятьсот.Очень надежный и добротный авто с хорошей комплектацией.
0
НаSsang Yong Actyon 9 января 2010 в 10:50
если можно взять sx4, я за него:
+ выше, удобнее на дачу
+ полный привод (не знаю есть ли он в рассматриваемой комплектации)
+ ниже угоняемость, соответственно дешевле страховка

только седан не смотрится у sx4 )
0
clod
9 января 2010 в 12:40
Я не зря написал седан, sx4 hatch сам бы взял с радостью, но он далеко выходит за рамки бюджета.
0
pwr
НаSsang Yong Actyon 9 января 2010 в 14:02
ИмХО сумма в 500 000 недостаточна для приобретения нового автомобиля.
за эти деньги можно купить авто бизнес класса на автомате с пробегом до 50 000, что для автомобиля не пробег, даже на гарантии.
Офтоп и имхо три раза.
0
clod
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe 9 января 2010 в 16:46

за эти деньги можно купить авто бизнес класса

И платить налоги.Накой ему бизнес класс если ездит мал мала меньше.

За 500 можно взять хароший авто и новый......пять раз имхо.

0
андрей74
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 9 января 2010 в 16:56
можно сайбер взять!)))
0
ks222
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe 9 января 2010 в 16:58
С дуру можно и.....)))
0
андрей74
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 9 января 2010 в 16:59
щас как раз новый отзыв про сайбер появился - навеяло)))
0
ks222
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe 9 января 2010 в 17:05
ЗачОт)))
А на трясущееся зеркало можно глаза закрыть-СИЛА!!!!)))
-1
андрей74
НаSsang Yong Actyon10 января 2010 в 16:25

можно купить 2-3 летний хороший автомобиль (бизнес класс в данном случае характерезует качество авто) и наслаждаться комфортом или купить новую бюджетную иномарку и наслаждаться бюджетным комфортом. Нет разницы сколько ездит.

0
clod
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe10 января 2010 в 17:11

можно купить 2-3 летний хороший автомобиль (бизнес класс в данном случае характерезует качество авто)

Можно парочку ссылок,для понимания так сказать.

0
9 января 2010 в 11:17
Вчера товарищ взял в максималке на автомате Рио за 460 т.р. Мне понравилась машинка, но не очень просторная. К сожалению, до 500 т.р. выше класс не купить.
+1
9 января 2010 в 11:17
Кризис, кризис...
А покупатели авто то оживились... неужели не все деньги пропиты за 10 дней незапланированного отпуска или на колядовали?)))))))
0
алладин
НаВАЗ 2114 9 января 2010 в 15:59
=D понадарили наверн))))))
0
НаГАЗ Газель, Dodge Stratus 9 января 2010 в 18:57
Сайбер кстати ниче так машинка.
0
9 января 2010 в 20:00
Ходил сегодня в салон, за лансер 9 заломили 80 тыр за каско и кредит под 20%, почитал ещё и запчасти дорогие, так что его скорее всего брать не буду, хотя машинка мне понравилась. Смотрел ещё skoda fabia, skoda octavia tour внутри всё очень бюджетно и плохо(может комплектации такие были хз), машины толи из трейд ина толи просто б\у(салон не является дилером шкоды). Смотрел ещё логан в топовой комплектации очень не плохо внутри да на него ещё и рассрочка есть, но жаба душит за 400к брать. Завтра поеду киа смотреть.
-1
pwr
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 9 января 2010 в 22:22

кредит под 20%

денег , значит нет? 500 - это заём ?
0
ks222
9 января 2010 в 23:16
Есть 400, но брать на последние не буду, так что взнос 50% и кредит.
0
pwr
НаSkoda Superb, Opel Meriva10 января 2010 в 00:25
Я когда в Логане сижу,такое чувство,что на стуле в джипе,с разобранным салоном, для шумоизоляции
0
НаГАЗ Газель, Dodge Stratus 9 января 2010 в 22:19
Что ты смотришь...не то все.
+1
aleks1980
9 января 2010 в 23:20
А что тогда?
Пока остановился на suzuki sx4 sedan. chevrolet aveo, kia rio, остальное больно дорого выходит с нормальным обвесом и страховкой.
-1
pwr
НаSkoda Superb, Opel Meriva10 января 2010 в 00:23
Рио даже не смотри
-3
pwr
НаВАЗ 2115, Mazda 610 января 2010 в 19:13
Рио впринципе нормальная машина..но я бы поискал еще.. щас начало года со скидками может че побольше удасться купить..09 года если только..
0
aleks1980
НаSkoda Superb, Opel Meriva10 января 2010 в 00:25
Гудбай Америка
-2
10 января 2010 в 20:54
Вообщем сходил сегодня в автоцентр москва на каширке и посмотрел всё кроме сузуки седана, но выяснялась одна проблема кредит я получить не могу в большистве случаев либо под невыгодный процент(нет военника). Так что теперь вновь задумался о б\у. Новую я хотел потому что я вообще не шарю, а попросить некого кто бы помог с выбором. В связи с этим вопросы: 1) Где надёжние всего покупать б\у? Там же в москве были бушные вполне приличные варианты от салонов. Салоны при известных дилерах типа майор или блюфиш надёжнее? В москве в принципе всё цивильно, да и учитывая что там очень много понтокаров бу и народ ходит богатый я сомневаюсь что они наёбывают. Менеджер сказал что машины чисты юридически и продиагностированы технически(при мне заводили и отгоняли машины 2002-2005 годов, вроде ездят), согласны за мой счёт сьездить на диагностику, есть тест драйв и можно на подьёмнике днище посмотреть. На некоторые машины дают гарантию на движок и кузов или ещё на что-то в своём сервисе. Вообщем хочется прийти, выбрать и уехать и чтоб не наебали :))
Реально ли не попасть в таком случае? Даже если загонять на диагностику я в этом всё равно ничего не понимаю да и опять таки за неё платить. У частников попасть шанс гораздо больше и у меня просто нет времени и денег все их проверять. Вообщем куда чайнику не разбирающемуся в машинах обратится по поводу б\у? Есть какие-то проверенные салоны?
2) Там были некоторые машины ещё на гарантии у дилера, если их брать в слепую шанс попасть наверно меньше да и по гарантии можно поменять, так?
3) Какой возраст оптимальный? Там был 8 летний пассат за цену логана. Внешне всё вроде неплохо и выглядит как новый, но чудес конечно не бывает, но уж очень подкупает перспектива кататся в кожаном салоне со всеми плюшками вместо деревянного логана. Стоит ли такие машины вообще рассматривать и сколько они ещё протянут, учитывая что у мерса например пробег 300 тыр?(типа 8-10 мерс, бмв, ауди, фольц). Вообще имеет ли смысл при равной цене рассматривать новый логан и тотже 8 летний пассат? Т.е. что лучше при такой постановке вопроса, учитывая что пассат лучше во всём, но есть вариант что он сломается стоит выехать из салона. Или лучше искать в пределах 3-5 лет. Советуют в основном японцев, немцев и немного корейцев. Требования к авто теже, но бюджет уже от 350000-400000, ну можно подождать и собрать 500000, ну и чтоб на обслуживании бу не разорится.Или забить на всё и копить на какой-нибудь рио?
0
pwr
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus10 января 2010 в 20:57
купи мой фокус и прибудет тебе счастье)))
0
pwr
был 15 часов назад
НаKia Ceed12 января 2010 в 16:02

Даже если загонять на диагностику я в этом всё равно ничего не понимаю да и опять таки за неё платить

вот как раз платить будешь - если не загонишь))) а разбираться должны люди - к которым ты машину загонишь

0
был 2 месяца назад
НаMazda 610 января 2010 в 21:31
В салонах выставляются абсолютно те же машины, что на рынке. Только цена выше
на 10-15%. Везде обманывают. Пассат конечно предпочтительнее. В следствии твоего малого опыта, тебе надо обратиться в фирмы, которые занимаются подбором авто. Диагностика стоит денег, но внезапно ломающуюся блестящую помойку уже не купишь.
+1
еак
10 января 2010 в 21:59
Мне кажется такие фирмы не заинтересованны в качественном подборе, ведь деньги они получат в любом случае без разницы какую машину они подберут. Есть у кого опыт обращения в такие фирмы?
0
pwr
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus10 января 2010 в 22:04
здесь вероятность найти такого человека стремится к нулю. может , конечно, люди , кто пользовался услугами таких контор существуют в природе, но я их не видел и мои знакомые - тоже))
0
pwr
был 2 месяца назад
НаMazda 610 января 2010 в 22:59
К счастью есть люди, для которых репутация не пустой звук.
http://www.deksclub.ru
Там есть Горячая линия, можешь пообщаться с директором, которого пол Москвы знает, вопрос задать.
Почитай. Сам в свое время много интересного узнал.
0
НаВАЗ 2115, Mazda 610 января 2010 в 22:13
Не стоит покупать старый пассат и прочие подобные на последние деньги..если не хватает даже на альмеру классик)) ибо просто так ничего никогда в автобизнесе не бывает.. я бы купил какого нить 2 летнего фокуса или лачетти, ланцера ,или что то подобное..и не особо бы пытался залезть выше головы..а спокойно ездил бы..
+1
sergof
НаГАЗ Газель, Dodge Stratus11 января 2010 в 00:24
И то верно!
0
НаToyota Corolla11 января 2010 в 23:22
покупай новый фокус в недорогой комплектации+на кредит нормальные условия и не парься,если б.у.,при условии неопытности,то только у друзей!
0
дима76
изменен 11 января 2010 в 23:45
Соглашусь, но может не фокус, он уже тоже подорожал заметно, за эти деньги наверно и не купишь уже.
+1
НаToyota Corolla11 января 2010 в 23:48
может быть фокус и подорожал,я в салон заходил в ноябре 2009 ,так 1.6 на палке с кондёром стоил 520т.,кредит одобрели за пару часов при наличии паспорта и водительского!
0
дима76
12 января 2010 в 12:27
На дык это совсем уже не входит в рамки бюджета автора, так можно и до 600 рублей дойти...
+1
изменен 12 января 2010 в 22:42

Я в принципе уже решился что буду брать брать бу, но есть несколько вопросов ещё:

1) Что лучше 2-3 летка или 4-5 ?

Читал очень много разных мнений в освном всё поровну - кто-то говорит что 2-3 летки нормальные другие же что сливают в освном убитые, а если брать 4-5 летку то там уже скорее всего всё заменили если убили или будет трудно скрыть дефекты, ну и качесвенные японки\немки надёжные и можно брать + можно взять класс выше.

А что насчёт 8-10 лет? Сколько вообще средний ресурс у машины?

2)Хочу брать с акпп, но стоит ли? Какой вообще у акпп ресурс? Например  5 летку стоит ли брать с акпп? а 8-10 летку? Или лучше не рисковать и брать мкпп?

Требования к авто есть в первом посте, но запощу сюда ещё раз для удобства: Машина должна быть надёжной и безопасной в первую очередь, далее комфорт и потом всё остальное. Хочется быть уверенным что машина поедет и не развалится на ходу, день ездить день чинить не хочу. Ну и ремонт чтобы был не разорительный, если будут немного дороже запчасти, но сама машина надёжной то это не проблема, но в целом хочется поездить пару-тройку лет без серьёзных вложений. Не рассматриваю универсалы и малолитражки, хочется седан. Из фарша минимум АБС, фронтальные подушки, кондишн, попогрейка, гур,электроподьёмники.  Брать буду из трейдина или у офф дилеров это единственный вариант и это тоже уже решил и риски взвесил. Каско брать не буду, так что важна не угоняемость ещё.

Пока присмотрел следующие модели(все авто от 2 до 6 лет): Ford Focus 2, Mazda 3, Skoda Octavia, Getz, Elantra, Astra,Vectra, Corsa, Lancer 9, Avensis, Corolla, Camry, Golf 5, ceed.

Из того что мне больше нравится из этого Фокус, Мазда и Лансер.  Что из перечисленного наиболее соотвествует моим пожеланиям? Всем спасибо.

0
pwr
12 января 2010 в 23:43

1) Что лучше 2-3 летка или 4-5 ?

А как сам думаешь?))

+1
pwr
был 2 месяца назад
НаMazda 613 января 2010 в 09:54

Лансер разорит в ремонте. Форд и мазда однояйцевые, кому что. Лучше немцев, или почти немцев.

0
еак
НаГАЗ Газель, Dodge Stratus13 января 2010 в 18:12

Кроме вышеупомянутых есть еще достойные машины.

0
pwr
НаRenault Megane, ВАЗ 210916 января 2010 в 23:36

Пишешь, что хочешь седан, а в списке, Гетц, Корса, Сид. Я бы из списка и такими требованиями выбирал бы между Октавией и Фокусом.

0
НаToyota Corolla12 января 2010 в 23:54

а вообще с каждой машиной может либо повезти либо нет.Можно взять новую и не вылезать с гарантийки,а можно и на 5-ти летки откатать пару лет без грусти! Бери ту,которая больше всего нравиться и в сердце западает! На любимую машинку и денег на ремонт не так жалко тратить!wink

+1
Добавить комментарий