Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 февраля 2010

Помогите с выбором авто!

Есть 160 тысяч рублей, есть предложение купить Honda Civic, хетчбек 2 дверный 1994 года, механика, 1.5 90 лошадок моновпрыск, состояние хорошое цена 140 . Стоит ли покупать это авто, какие возможны проблемы? Или взять 12-ку?

2390 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2390
Комментарии18 Добавить комментарий
12 февраля 2010 в 18:24
Комментарий скрыт: Оскорбления участников дискуссии.

хренли тут думать? бери симера ВАЗовского и не парься, а если ты девка и кроме как на автомате ни на чём ездить не умеешь, то тебе вождение противопаказанно, иди лучше 160 кусков на благотворительность отдай, или ваще знаешь! отдай лучше пацану, которому на БМВ 525 е39 2002 года, какраз две сотки не хватает! то-то он рад будет!ну ты понял кароче основную мысль.Ведь понял?

-5
12 февраля 2010 в 18:49

Мне кажется Вовас тебе стоит быть попроще!!!!!! И так думаю как бы тебе не прешлось добавить кому-нибудь)))

-1
12 февраля 2010 в 19:00

Бери ВАЗ 21140, будет 2006 год, 12-ка будет уже не свежая. Но если выбирать между Сивкой 94-го и 12-кой, то конечно 12-ку. У 15-летней машины проблем может быть сколько угодно, это лотерея.

Вовас настоящий пацан, тебе не понять)

+2
vlad_rostov
НаOpel Astra12 февраля 2010 в 19:30

Я тоже за ВАЗ, какой года посвежее.

0
был 3 недели назад
НаNissan Primeraизменен 12 февраля 2010 в 23:10

А я б сивик посмотрел, если диагностика покажет, что он живой, то почему бы и не взять. Был сивик 97 года, проблем не было{#thumbs_up}

+2
kenobit
НаOpel Astra12 февраля 2010 в 23:15

ВАЗ потом можно будет продать, а вот Сивик через три-четыре года будет уже 20-летним, может, конечно, и 20-летки продают, но когда есть возможность в кредит взять любую машину, начиная от б\у, заканчивая новой, думаю, что это будет очень проблематично.

+1
мариная
был 3 недели назад
НаNissan Primera12 февраля 2010 в 23:20

Я просто сказал свое мнение. А разве автор где-то говорил про 3-4 года? Про кредит - далеко не все им пользуются, например я принципиально ни чего и ни когда не брал в кредит и не буду.

0
kenobit
НаOpel Astraизменен 12 февраля 2010 в 23:29

Я тоже не брала кредитов, но в старую машинку нужно будет владываться достаточно часто. Да и вложения в нашу значительно дешевле.

0
мариная
был 3 недели назад
НаNissan Primera12 февраля 2010 в 23:45

не факт, лично мне пришлось поменять тока ступичный подшипник и резонатор глушителя. Продал ее два года назад, до сих пор вижу, с тех пор поменяли второй ступичный и все.

0
мариная
НаToyota Camry13 февраля 2010 в 22:08

Вот что-что, а в цене 16-летний Сивик потеряет меньше таза - это факт. Машины в таком возрасте вообще почти не дешевеют, если состояние поддерживать

+1
был 6 часов назад
НаHyundai Sonata, Kia Rio13 февраля 2010 в 09:01

А я бы не стал брать Сивика!Могут вылезти проблемы.Диагностика тоже может не показать а через месяц начнется.16 лет машине!Ну а так тебе решать,выбор только твой!!!

0
НаOpel Astra13 февраля 2010 в 10:43

гольф3 посмотри 95-97 ,нормальный авто,если поискать может живой найдёшь.

0
13 февраля 2010 в 11:26

Спасибо за советы! Попробую завтра на диагностику Civic загнать)))

0
raush
НаВАЗ Priora13 февраля 2010 в 18:41

бери вазик, иначе сивку сбагрить не сможешь... правда...

0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser14 февраля 2010 в 09:59

Если действительно 140 тыс. и состояние хорошее, то ещё можно долго ездить.

Купить дешевле ВАЗ поновее? - Что платишь, - то и получишь.

Вопрос: - Живя один раз, удовольствия получаешь больше сидя за рулём Хонды или ВАЗа?

И ещё хотел бы чтобы  меня просветили, - у ВАЗа поновее как насчёт пассивной безопасности сейчас дела обстоят?

Что касается Сивика, то 2-дверная модель 90-х годов была по крэш-тестам была наилучшей в классе.

Друг в прошлом веке развозом по вызовам занимался, - ему двух Сивиков (80-х годов выпуска без подушек) в авариях разбили, правда один помню был 4-дверным.

Сивиков не просто побили, а действительно разбили, - из одного Сивика сбоку на красный свет выбили мотор, и мотор полетел как шляпа по ветру в дерево. Ни в одной из аварий друг не был виноват, и каждый раз он выходил без единой царапины.

+1
lexeich
НаOpel Astra14 февраля 2010 в 10:35

Мне кажется, что если брать очень старую иномарку и более или менее новый ВАЗ, то удовольствия и как бы престижа на дорогах, у некоторых престиж - это тоже удовольствие, получаешь одинаково.

0
НаВАЗ Prioraизменен 14 февраля 2010 в 14:03

пассивная безопасность - понятие относительное. слишком много факторов влияет на результат. да и сверхнадежность машины старше 10 лет - миф. если сивка весь такой супер - как он может стоить столько же, как "плохой" ваз? или его все время держали под колпаком, пылинки сдували? или это братец кристины?(см. стивен кинг){#wrong}{#teethy}(самовосстанавливающийся)

0
shub-nigurrat
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser15 февраля 2010 в 04:21

shub-nigurrat вчера в 14:02

пассивная безопасность - понятие относительное. слишком много факторов влияет на результат.

Да.

да и сверхнадежность машины старше 10 лет - миф.

Нет. Для некоторых марок и моделей - это факт.

если сивка весь такой супер - как он может стоить столько же, как "плохой" ваз? или его все время держали под колпаком, пылинки сдували? или это братец кристины?(см. стивен кинг){#wrong}{#teethy}(самовосстанавливающийся)

Да, Вы меткое слово подобрали для Сивика чтобы охарактеризовать его уникальность по надёжности.

Но объяснение этой высокой надёжности несколько иное. -Тщательно проработанный дизайн, высококачественные материалы, высокого уровня робототехника на сборке, и строгий контроль качества.

Но не только у Сивика такая хорошая родословная качества. Но лучше раз увидеть чем долго читать.

Вот гляньте на данные Германского ADAC Pannenstatistik 2007 - ремонты по малому классу автомобилей, где видно что некоторые автомобили с первого года по пятый сохраняют малую потребность в ремонтах (BMW Mini, - отмечено темно-зелёным цветом), некоторые требуют больше ремонтов с годами, а другие сразу начинали иметь проблемы с 2007 г. (светло-зелёный и желтый цвет).

Но наиболее наглядную картину по надёжности за 10 лет приводит Consumer Reports. Так, см. в левом нижнем углу VW Touareg с самого 2008 г. имеет больше проблемных точек (чёрных) чем надёжных узлов и агрегатов (красных). На модели 2004 по данным статистики 2010 г. уже практически кроме одной позиции по трансмисси ничего больше не отмечено красным  :

Вот другой пример на табл. справа,  где на примере Audi показано типичное для многих автомобилей деградирование  качества после 4-х лет эксплуатации по многим позициям :

И вот наконец, таблица внизу слева показывающая что Honda Civic сохраняет высокую надёжность по всем позициям в течение 10 лет эксплуатации, что и является определяющим фактором почему цена привезённого  подержанного Сивика может быть на уровне некоторых новых отечественных автомобилей :

+1
Добавить комментарий