Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 марта 2010

Посоветуйте иномарку до 150 тыс. р.

Нужно купить авто , 150 тыс. рублей максмум. Проблема в том, что авто покупается для девушки и  помимо нормального тех. состояния также нужен современный внешний вид, для нее это основное.

Из тех  что помониторил на авто.ру  и которые подошли по внешнему виду:

Hyundai Accent

Nissan Almera

Hyundai Elantra/Lantra/Sonata

Mitsubishi Galant

Ford Mondeo

Opel Omega

Но всем этим авто больше 10 лет и огромные пробеги.  Что делать ?

16330 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
16330
Комментарии48 Добавить комментарий
НаVolkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Feизменен 12 марта 2010 в 21:35

Копи деньги. Особенно для девушки подойдет Опель Омега Караван. Отличная машина!!!

0
elapenok
7 августа 2016 в 13:23

машина супер, жене такую подарил.

0
НаFord Grand C-MAX12 марта 2010 в 21:45

митсу - лансер или каризма, галант большеват.

верно, смотрите опель, но не омега , а корса.

или девушка немаленьких габаритов?

+1
www-wwf
был 5 часов назад
изменен 12 марта 2010 в 21:47

Штангистка думаешь?

Форд Ка прикольная тачанка.

Матиз почему не рассматривается кстати.

0
sulov
НаFord Grand C-MAX12 марта 2010 в 21:48

да, для девушки подойдёт. будет гораздо симпотней фиесты.

+1
sulov
НаBMW X1, Opel Corsa12 марта 2010 в 21:54

Её идеал авто - Hummer 2 :) Так что маленькие не рассматриваются в принципе.

0
fynjy
НаFord Grand C-MAX12 марта 2010 в 21:55

волга

+2
www-wwf
был 3 недели назад
НаNissan Primera12 марта 2010 в 21:55

УАЗ

0
fynjy
был 4 месяца назад
НаVolvo S6013 марта 2010 в 09:06

Тогда копить и Т-72, не меньше )))

0
был 5 часов назад
12 марта 2010 в 21:49

Ниссан Микра предыдущая.

0
sulov
НаVolkswagen Passat13 марта 2010 в 09:25

Да, у меня подруга такую имеет. Вполне довольна...

зы; простите за офф-топ, но медведя опять планомерно минусят!(((((

0
ego
НаRenault Logan13 марта 2010 в 11:04

Микра - Хаммер в миниатюре {#biggrin}

ПыСЫ: медведя пытаются завалить во всех темах, не понимаю за что:(

0
ego
изменен 14 марта 2010 в 12:17

Так что маленькие не рассматриваются в принципе.

Акцент явно не подходит под Hammer 2, это вообще класс "В", так что рассматриваются Вами и маленькие.

Мишку минусят, уже второй ник, и это продолжится, пока не выкинут уродца из форума.

+4
влад_ростов
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe14 марта 2010 в 13:01

Тссссс...а то предупредят за флуд!

+1
был 5 часов назад
изменен 12 марта 2010 в 21:52
0
sulov
НаFord Grand C-MAX12 марта 2010 в 21:52

)))) более редкое авто сможешь ещё посоветовать?)))

+4
был 5 часов назад
изменен 12 марта 2010 в 21:54
0
sulov
НаFord Grand C-MAX12 марта 2010 в 21:57

какая вторая машина страшная. что-то подобное судзуки производило. вагон эр вроде называлось, ещё опель такой-же делался

+5
был 5 часов назад
12 марта 2010 в 21:56

Вотеще зачетный авто дилерский.

http://all.auto.ru/cars/used/sale/5180152.html

0
был 2 часа назад
НаSubaru XV, Ford Kuga12 марта 2010 в 22:10

фиат пунто 2000-01-дизайн неплох  в обслуживание не дороже тазиков

0
был 6 часов назад
НаPeugeot 4008, Peugeot 400812 марта 2010 в 22:46

матиз. за указанную сумму проблем и хлопот не будет точно, т.к. машина будет почти новой. для города и девушки - почти идеальный вариант. или не поэтому у нас в стране так много матизов? {#smile}

0
НаFord Grand C-MAX12 марта 2010 в 22:51

+2
www-wwf
был 6 часов назад
НаPeugeot 4008, Peugeot 400812 марта 2010 в 23:03

можно ездить на матизе и мечтать о хаммере :) у меня так товарищ делает, катается на корсе и думает о майбахе {#grin}

случай из жизни. одна девушка попросила помочь осмотреть машину при покупке. мы уже шли на рынок договариваться с покупателем, а она мне всю дорогу рассказывала, как ей нравится лансер-х и "какое г... эти страшные матизы". покупка происходила по системе автокредитования, при чем меня уверили, что кредит уже одобрен и осталось всего-ничего, проверить машину и подписать договор купли-продажи. в общем она пошла в кредитный отдел, я пошел смотреть машину ( при чем смотрел не лансер или матиз, смотрел 2113). облазил тачку всю - все в порядке, не битая, все работает. а вот будущая хозяйка что-то пропала. иду в кредитный отдел, там картина - "приплыли". я не знаю на каком сайте моя знакомая, уверявшая, что все хорошо, заполняла анкету для кредита и ей пришло утвердительный ответ, но в кабинете кредитного специалиста была другая ситуация по всем банкам, с кем работали эти люди. там был длинный перечень банков, ни в одном ей кредит так и не дали. прошло уже два года, так и катается по проездному. мораль истории другая, но я к чему пример привел. нет денег, покупай машину попроще. а то купят неизвестно что лохматых годов на последние, потом рыдают горючими слезами и рассказывают, что ауди и бмв гадость редкостная. если есть знакомые мастера или сервис - дело другое, но когда сам будешь трахаться с ведром гаек и вкладывать деньги - это не те ощущения от машины.

0
topguns
НаFord Grand C-MAX12 марта 2010 в 23:10

нет денег, покупай машину попроще. а то купят неизвестно что лохматых годов на последние

но кто-то доложен ведь покупать старое инодерьмо)))) пускай берёт, не нужно доказывать. лохи не мамонты, не вымрут
+6
www-wwf
был 6 часов назад
НаPeugeot 4008, Peugeot 400812 марта 2010 в 23:12

+1

0
www-wwf
НаBMW 7-серия, BMW X512 марта 2010 в 23:28

лохи не мамонты, не вымрут

{#biggrin} мишко жжёшь))))))

0
www-wwf
был 6 часов назад
НаPeugeot 4008, Peugeot 400812 марта 2010 в 23:11

туда же. очень понравился отзыв про мерседес-500 лонг 2001 г.в. поучительный. машина хорошая, автору понравилась и рассказывал он про нее красиво. но. за 4 года он вложил в нее 60 килобаксов. а теперь ему машину оценили в сумму около полумиллиона. так сам же автор говорит, что машина кому-то достанется почти задарма, но чтобы содержать ее в таком же виде нужно будет вкладывать такие же деньги, какие вкладывал в нее он сам. покупаешь машину, которая была изначально дорогой, будь готов к расходам более крупным, чем потребовала бы машина поскромнее, да попроще.

0
НаHyundai Elantra12 марта 2010 в 23:39
Берите элантру,машина может и неказистая зато надежна.
0
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe13 марта 2010 в 00:04

Это не реально.

0
НаRenault Logan13 марта 2010 в 02:37

150 тыс. рублей максимум

также нужен современный внешний вид, для нее это основное

Проще было б заменить девушку... {#grin} А если серьезно, это нереальные требования, ищите компромисс: или маленькую, или дороже, или не ино. Как насчет 206, С3, Калины и Шнивы? Пусть посидит в маленьких авто, которые ей так не нравятся - наверняка мнение переменится.

0
НаToyota Carina E, ВАЗ 210913 марта 2010 в 19:29

Уже три недели в поисках авто в ценовой категории до 175 тыр. (примено тот же диапазон цен)

мой выбор пал на: Тоёта карина Е, Мазда 626 или Фолцваген пассат В4, а вообще за эти деньги ищу чтонибудь маломальски стоющее и главное НЕ ГНИЛОЕ. посмотрел очень много машин, в основном хлам, битые перекрашеные и главное со сквозной коррозией. Терпение кончается, деньги на поиск тоже. Уже понятно что что то стоющее за эту сумму не возьмёшь но буду искать.

Для девушки авто подобрать ещё сложнее, тут акцент делается и на внешний вид и на интерьер и хочется чтоб всего всего было побольше, всем этим требованиям отвечают авто в более дорогой категории.

Хотя я бы наверное для дамы выбрал Дэу Матиз. Больше за эти деньги дамского и безпроблемного не найдешь, кроме Российской классики

+1
lma74
НаRenault Logan14 марта 2010 в 00:53

Классика не женская машина, да и за рулем 9-ки уже не часто увидишь даму.

0
НаOpel Astra13 марта 2010 в 19:42

У меня товарищ как-то купил лет пять назад своей гёрл,не желающей ездить на маленьких машинах,дайхатсу ферроза(типа небольшой внедорожник),90-х годов начало,в наших краях да и по россии я думаю авто редкий,так вот вложил он в неё впоследствии столько,что хватило бы на новый попроще.Старые фары поменять пришлось на лексуские,вышли дешевле чем её родные в 1,5 раза!это к тому ,что не стоит брать машины на содержание которых потом может просто не хватить денег,а если и будет хватать,то выйдет она золотой. Гольф 3 советовать не буду )),габарит не тот. Желание=Возможности.

0
НаPeugeot 20613 марта 2010 в 21:07

Год назад я встала перед проблемой: нужна была 1-я машина, а денег было 160 т.р. Новую Ладу -классику в принципе не рассматривала из-за заднего привода. Приличную иномарку лохматых годов не захотела, т.к. нет  материальной возможности и желания вкладываться в ремонт. В результате был выбор между 3-4-летним  переднеприводным ВАЗом и Матизом ( с ГУР). ВАЗ мощнее, крупнее (для новичка это скорее минус), но ломается чаще, хотя запчасти дешевле. В технике я не разбираюсь, значит на каждый даже мелкий ремонт придется волочить машину  в автосервис, где меня будут разводить по полной программе. Плюс удовольствие от застревания посреди дороги с последующей буксировкой и т.п. В результате купила 4-х летний Матиз, за год поменяла задние тормозные колодки, лампочку в фару и 2 в габариты. Машинкой очень довольна. А то , что Матиз не престижен, меня не волнует. Были бы другие деньги, был бы больше выбор.

Если  маленькие машины не рассматривать в принципе, считать современный внешний вид главным и иметь минимум средств, то надо ходить пешком и ездить на общественном транспорте.

+6
марина2008
НаFord Grand C-MAX13 марта 2010 в 21:13

верно написала

+1
марина2008
был 6 часов назад
НаPeugeot 4008, Peugeot 400813 марта 2010 в 21:42

молодчина. правильные мысли - правильный выбор!

0
марина2008
НаRenault Logan14 марта 2010 в 01:07

Не понимаю, в чем ужас заднего привода и почему ВАЗ обязательно должен ходить на буксире))))) А с другой маркой в сервисе по полной не разведут?))))) Со всем остальным согласен, мой +1.

0
linux
НаPeugeot 20614 марта 2010 в 09:24
Я ничего не имею против ВАЗ- классики, просто задний привод для новичка сложнее. Для новичка лучше подержанная машинка (это лишь мое мнение) , каждая новая царапина (увы, в начале было, сложно вписывалась в узкие ворота на даче) не вызовет сильного расстройства нервов. Разводят в автосервисе с любой маркой, но чем реже туда обращаться, тем реже и разводят. Матиз удобен для вырабатывания начальных навыков вождения из-за легкости управления, хорошего обзора, небольших габаритов. Многие учатся на Матизах, а потом переходят на более мощные машины, поэтому в продаже есть большой выбор 2-3-4-летних Матизов, не особо ушатанных, но поцарапанных. Надо только их отличить от тех, на которых возят пиццу, ездят аварийные комиссары и т.п.
0
НаChevrolet Captiva14 марта 2010 в 13:12

матиз - самый разумный выбор из всех за эти деньги.

+1
starwars2000
НаBMW X1, Opel Corsa15 марта 2010 в 11:01

А как же безопасность ? У нас в стране такие машины за нормальные не считают, и относятся на дорогах соответсвенно. Не доросли мы еще к сожалению, для большинства по прежнему самое главное в автомобиле это шильдик и габариты.

0
fynjy
НаBMW 7-серия, BMW X515 марта 2010 в 11:03

У нас так же само. Не переживай. Мы преодолеем этот барьер и всё будет хорошо))

0
НаBMW X1, Opel Corsa15 марта 2010 в 10:47

В общем поездили по рынкам и салонам - до 200 т.р. все авто настоящий хлам, убитые в ноль или морально полностью устаревшие.  Просто не понимаю, откуда берут такие цены , я бы их и за сотню бы не взял  !

Лучше уж добавить немного и взять новый автомобиль, будет в миллион раз лучше.

0
24 марта 2010 в 12:22

За такие деньги конечно отличное авто не купишь если только не растаможенный..... Ну в принципе можешь посмотреть за эти бабки Daewoo Nexa/// думаю что за 150 тыс ты найдешь что нибудь более или менее приемлемое и свеженькое.

0
НаMaserati Biturbo24 марта 2010 в 12:50

У меня знакомый купил своей дэвушке годовалый акцент за 90 тыр, но немного битый. Вложил еще 45 тыр в ремонт и радуется.

0
t-va
НаBMW X1, Opel Corsa24 марта 2010 в 13:30

Купили Пежо 206 в  отл.состоянии за 200 т.р., все довольны ! :)

+1
fynjy
24 марта 2010 в 15:12

Поздравля!

0
fynjy
был 4 месяца назад
НаVolvo S6024 марта 2010 в 16:13

+{#beer}

0
30 июня 2015 в 13:52

Советую ))Hyundai Accent