Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 мая 2010

Хонда или Мазда

Всем привет! Помогите определиться с выбором: Хонда фит 2005г или Мазда демио 2005г.

Все плюсы и минусы этих авто. Всем спасибо!

Метки обсуждения: Mazda Demio, Honda Fit
11950 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
11950
Комментарии12 Добавить комментарий
НаУАЗ 3909изменен 6 мая 2010 в 10:02

Однозначно ФИТ!

ФИТ, на мой взгляд - очень достойное авто, даже по сравнению с современными фиестами, фабиями и т.д.

Демио - на мой взгляд - г... редкое - спроектированное маздой еще в те времена, когда они не объединились в проектировании платформ с фордом и машины у них были не очень и особенно это относиться к демио

единственное по ФИТу - надо смотреть состояние вариатора - слабое место в данном авто - ресурс у него не большой и ремонт не дешевый

0
инженер
был 5 месяцев назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 6 мая 2010 в 10:01

сколько просят за фит лучше сивку смотреть сразу

0
klimat
НаKia Optima, Kia Ceed 6 мая 2010 в 10:03

Джаз будет дороже праворульки (

0
klimat
НаУАЗ 3909 6 мая 2010 в 10:04

ну это уже выбор автора, между фитом и демио за одинаковые деньги - фит - однозначно - я думаю Вы не спорите, но фиты обычно не дешевые - это да

0
инженер
НаMazda Demio 6 мая 2010 в 21:25

А можно поподробнее про то, что Демио - г...?

0
detander
НаУАЗ 3909 7 мая 2010 в 06:12

ездил на Демио и Фите, когда у меня была калина, с ней и могу сравнить:

Демио 2003 г. (кузов новый, уже с узкими фарами), 1,3 АКП:

1. машина не едет, хочешь резко ускориться с 60 до 80 - жмешь на гашетку, в ответ занудный вой движка и вялое ускорение, об резком ускорении со 100 до 120 - речи не было, после этой Демио Калина просто прет!, хотя конечно не корректно сравнивать 1,3 с 1,6 (хотя лошадок одинаково) и МКП и АКП, но впечатления остались такие

2. подвеска достаточно жесткая, что бы передавать все мелкие неровности, но не смотря на это - машина валкая и удовольствия от управления не доставляет

3. салон дребезжал на кочках хуже калины, зад прыгал на неровностях, взади что то бухало - ощущение по акустическому комфорту машина оставляла мрачное

4. салон в общем - поуютнее калиновского, много вариантов трансформации, задний диван всяко складывается и двигается вперед, назад - приятно - наверно это и все плюсы

Фит на этом фоне - и едет, не смотря на аналогичный движек и вариатор - намного приятнее и резвее, до 100 по ощущениям - резвее калины!, и акустический комфорт лучше, хоть пробег у нее был больше, взади подвеска была такая же прыгучая, как на демио, но перед на много лучше и в общем - управление машины доставляло удовольствие

в общем, о фите после калины у меня остались положительные впечатления, о демио же... может версия с 1,5 и на МКП будет на много лучше, но 1,3 с АКП (((

0
инженер
НаMazda Demio11 мая 2010 в 09:52

Демио 2001 1,5 МКП.

1. Машина едет. В городе проблем нет вообще (я не про драг-рейсинг, а про езду по городу). На трассе с 5-ой вниз практически не переключаюсь, запас есть.

2. Подвеска жесткая, но валкости не ощутил ни разу... Козления не помню.

3. Шумоизоляция снизу оооочень скудная, этого не отнять.  Салон по весне пару раз пискнул, щас опять в норме.

4. да.

На Фите не ездил, сравнивать не буду.

0
detander
НаУАЗ 390911 мая 2010 в 12:25

1,5 на МКП на такую машинку - должно быть хорошо - это не АКП конца 90-х

про 5-ю - конечно должно хватать - на японцах коробки короткие - на 105 км/ч. уже 3000 об/мин

0
НаHyundai Tucson 6 мая 2010 в 14:43

Хонда FIT, тут без вариантов

0
был 3 часа назад
НаSubaru XV, Ford Kuga 6 мая 2010 в 21:56

ранее как хобби занимался во время отпуска перегоном праворулек из новосибирска в питер знакомым-на рынке самая дорогая и уважаемаемая малышка был фит  демио все сибиряки ценили чуть лучше тазиков     с другой стороны фамилия капелла премаси были в почете    цена на демио была ниже фита на 15%   причин этого не знаю 

0
7 мая 2010 в 10:19

лучше ХОНДЫ зверя нет! в любом виде...

0
11 мая 2010 в 13:59

ух какие автомобили та он сравнивает! ладно, блин! повезло тебе что я тут щас всё про них вытравлю!

значит смотри плюс у этих автомобилей один на двоих=) а заключается он во взаимном уважении остальных наисчастливиейших обладателей таких ущербных автомомбилей)

значит теперь коротко о минусах) они у них тоже одинаковые,  как ни странно, да?)))) убогая внешность, убогий интерьер, даже штамповка на них смотриться вдвойне убого), объём двигателя маленький, следовательно нихрена она не поедет нормально, машины сами маленькие, следовательно их не будут щемить только им подобные, запомоймленные машины.

ну а теперь чтоб тебе всё-таки было легче выдирать из двух этих убожеств я напишу тебе то ради чего ты создал эту тему))) затаи дыхание! ведь ты получишь ответ на свой вопрос!!!! Выбор производи по возросту своему! если перевалило тебе за 35 то покупай мазду, а если ещё нет, то бери ту вторую, с позволения сказать, Хонду)

Особо не благодари, мне от тебя и тебе подобных благодарности не нужны!)

0
Добавить комментарий