Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 августа 2010

Нужен железный конь для богатыря :)

Здравствуйте, уважаемые пользователи данного ресурса. Долго я читал отзывы про разные автомобили, выбирая что-то подходящее для себя. И буквально сегодня меня поситила мысль: А почему бы не создать данную тему?

Почему железный конь и почему для богатыря?

Хочу преобрести действительно хорошего нового коня взамен старому уже в предсмертной агонии ишаку.

Я человек довольно крупных размеров: 196см и 110+ кг. В семье тоже все крупные.

Посоветуйте пожалуйста новый автомобиль до 900 т.р. солидных размеров и не самой бедной комплектации, и АКПП.

Эксплуатироваться автомобиль будет только в городе и раз в месяц (только летом) буду выезжать на дачу. Иными словами: нужен городской автомобиль, для спокойной езды. Хочется еще наибольшей комфортабильности.

Хотелось бы стоимости обслуживания в пределах разумного.

Рассматриваются автомобили в кузове седан.

Желательно увидеть информативные и развернутые ответы. Заранее благодарен.

6082 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
6082
Комментарии164 Добавить комментарий
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 31 августа 2010 в 15:53

Мондео / Аккорд / Теана.

Да, еще Мазда 6.

0
koles
НаDaewoo Nexia31 августа 2010 в 15:59

Мондео просторный, но задний диван как скамейка. Да и сборка российская, что настораживает. Новизной тоже она не блещет.

Аккорд не такой комфортабильный, да и в 900 т.р. укладывается только МКПП и самая простая из комплектаций.

Теана... довольно комфортабильна. Про Теану надо больше узнать.

Мазда 6 аналог Аккорду. Платишь не за что. Очень многие пишут жалобы на стуки в рулевой рейке. Да и машина больше для трассы предназначена.

Повторяюсь: Хотелось бы увидеть не только модели автомобилей, но и развернутый ответ.

0
coloss
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211031 августа 2010 в 16:03

opel insignia, volkswagen passat

0
coloss
НаVolkswagen Passatизменен 31 августа 2010 в 19:42

развернутый ответ.

Развернутые ответы в отзывах.

Я, как всегда, за Пассат или Шкода Суперб как альтернатива.

0
coloss
НаBMW X5, Kia Sorento31 августа 2010 в 16:10

Т.к. машина на гарантии, то я бы не беспокоился насчет российской сборки (в отношении Мондео, Теаны). Мондео очень просторный автомобиль, больше не скажу, т.к. не имел опыта эксплуатации. Но почитайте отзывы.

Аккорд - машина на любителя, но в эти деньги с 2 литрами входит. У нее более драйверский чтоли статус, более молодежный. Когда выбирал S80 тестил ее (в максималке), но не впечатлила качеством отделки, мотором и шумкой.

Теана - машина, которую я чуть было не купил вместо S80 (c мотром 3,5). Потрясающий по комфорту и оснащению автомобиль. http://new.auto.ru/cars/new/sale/1947294-cce6.html

Мазда 6 - ездит жена друга, вполне довольна, при том, что периодически пересаживается на БМВ 525 Е60 2008 г. Но Теана ИМХО лучше.

0
coloss
НаDaewoo Nexia31 августа 2010 в 16:30

Мондео просторный, но задний диван как скамейка. Да и сборка российская, что настораживает. Новизной тоже она не блещет.

Аккорд не такой комфортабильный, да и в 900 т.р. укладывается только МКПП и самая простая из комплектаций.

Теана... довольно комфортабильна. Про Теану надо больше узнать.

Мазда 6 аналог Аккорду. Платишь не за что. Очень многие пишут жалобы на стуки в рулевой рейке. Да и машина больше для трассы предназначена.

Повторяюсь: Хотелось бы увидеть не только модели автомобилей, но и развернутый ответ.

Теана дорога слишком.

0
НаBMW 7-серия, BMW X531 августа 2010 в 16:06

Теана, Камри. Комфортны и надёжны!

0
s_k_i_p
НаSkoda Superb, Opel Meriva31 августа 2010 в 16:14

Камри внутри маленькая,не поместится

0
руслан 21150
НаBMW 7-серия, BMW X531 августа 2010 в 16:20

Пусть попробует!

0
НаDaewoo Nexia31 августа 2010 в 16:19

Кто-нибудь что-нибудь может сказать о KIA Magentis?

0
coloss
НаBMW 7-серия, BMW X531 августа 2010 в 16:20

Это кореец. Достаточно надёжный. Что ещё нужно?

0
s_k_i_p
НаDaewoo Nexia31 августа 2010 в 16:24

Еще не сидел в нем. То, что это кореец - очевидно. Хотелось бы еще "услышать" про вместительность. Еще говорят, что ощущения от дороги посредственные.

0
coloss
НаBMW 7-серия, BMW X531 августа 2010 в 16:28

Гадать мы щас тут можем долго. На них всех нужно ездить. Была у меня рабочая Камри. Остался доволен ею.

0
coloss
НаKia Mohave, Nissan Note 1 сентября 2010 в 10:19

Довольно вместительный. Если переднее сиденье отодвинуть до упора назад - сзади худо-бедно можно сидеть.

0
fivenizza
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 1 сентября 2010 в 10:27

Ездил я на камри сзади, с моим ростом в 191 см и весом 110 ущербным себя не почувствовал

0
raystock
НаKia Mohave, Nissan Note 1 сентября 2010 в 12:20
Вопрос был про маджентис :)
Я, поскольку владел сонатой (они по сути одинаковые) и ездил на маджентисе нью, ответил :) На камри ездил только впереди и только на предыдущем кузове. Места полно.
0
fivenizza
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 1 сентября 2010 в 12:28

Не углядел, действительно, ну ладно, я на новой ездил, но управляемость не ахти (по сравнению с бэхой 5), как корабль)))

0
НаKia Optima, Kia Ceed31 августа 2010 в 16:50

В 900 тыр "влезет" Митсу Галант. 2,4 АКПП , Хюндай НФ (Соната) 2,0 АКПП, Рено Лагуна 2,0 АКПП, Ситроен  Гранд С4 Пикассо 2,0 АКПП. Нужно "примерять" по телу )

0
изменен 31 августа 2010 в 17:04

Mitsubishi Galant IX. За 900 тыс.р это будет самая полная комплектация для России (кожа, климат), автомобиль для спокойной комфортной езды (мягкая подвеска), просторный салон, безопасен, по отзывам надежен, жрет почти любой бензин. Единственное тока не везде его можно купить, возможно, придется заказывать. Ну и не самое острое управление, но для спокойной езды оно и не нужно (Тут либо комфорт, либо управление).

0
-voland-
был час назад
НаBMW X2 1 сентября 2010 в 08:27

Я тоже рекомендовал бы Галант - эта машина делалась для рынка США. Крупным в ней очень комфортно (и спереди и сзади). Еще это самая тихая машина в своем ценовом классе.

0
НаDaewoo Nexia31 августа 2010 в 17:35

Знак это свыше или нет, но как не выйду на работе покурить, так всегда стоит новая Шкода Октавия. Хороша, да не наша. Надо будет заглянуть в автосалон.

Галант чем-то на Крайслер похож и почему-то я упустил его мимо своего внимания :-\

0
coloss
31 августа 2010 в 18:09
Шкода Октавия не особо просторная, мне с заде тесно (класс-С), Галат это уже класс-D, больше.
0
coloss
НаSeat Altea31 августа 2010 в 19:34

Вот и купи Крайслер Себринг и не заморачивайся на всякий европейско-азиатский "автохлам"! Мой вес на тот момент, когда смотрел Себринг был 125 кг при росте 185 см. Все понравилось в авто, уже решил брать. Но денюшек появилось по более; взял в том же салоне Джип Чироки.

0
nikr
7 сентября 2010 в 00:54
Хорошая машина, но что-то пропал он из продажи в России, заказывать надо или гнать.
0
-voland-
НаSeat Altea 7 сентября 2010 в 20:08

Только сегодня приехал с автосервиса. Делал очередное ТО. В продаже новых Крайслеров, что-то не видел. Стоял один новый, правда уже проданный Крайслер Вояджер . Стоит так же, немного с пробегом Крайслер 300С за 1млн. Новое авто надо заказывать.

0
НаFord Grand C-MAX31 августа 2010 в 17:39

богатырь, а чего минивены не рассматриваете? там просторно высоким. зафиру , например

0
www-wwf
был 2 часа назад
31 августа 2010 в 17:57

не по пацански)))  да и какая разница то?

зы: суперб, если по деньгам пролезет

0
vazovod
НаFord Grand C-MAX31 августа 2010 в 18:06

суперб - да, а вот октавия - не шибко и просторная

0
www-wwf
НаVolkswagen Passatизменен 31 августа 2010 в 19:47

Да, кстати, у нас тут немало народу со сложением не менее богатырским. Кто-то ездит на Пассате, кто-то на S-Max, кто-то Гранд Чероки продал, а Романов почти где угодно умудряется с комфортом разместиться!)))

0
www-wwf
НаDaewoo Nexiaизменен 31 августа 2010 в 23:48
Комментарий удален автором.
www-wwf
НаDaewoo Nexia31 августа 2010 в 23:49

Они мне вообще не нравятся, да и семья не большая. Нужен просторный седан для 4х человек. Все же предпочтительнее D-класса.

0
был 2 часа назад
НаSuzuki Grand Vitara31 августа 2010 в 19:44

Ситроен С5

0
alexey_ts
НаDaewoo Nexia31 августа 2010 в 23:51

Никак не вписывается в бюджет.

0
coloss
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 1 сентября 2010 в 00:18

Либо с класс но в максе, либо д пустой

0
raystock
НаDaewoo Nexia 1 сентября 2010 в 00:39

Из D-класса я вижу только 2 варианта: Ford Mondeo и KIA Magentis - в хороших средних комплектациях.

Форд уже старый, а о Корейцах многие отзываются плохо.

Из C-класса, конечно, есть на что посмотреть. Эх... есть ли просторные "C-классовые" автомобили?

0
coloss
был 2 часа назад
1 сентября 2010 в 00:41

фокус, сид,

0
vazovod
НаFord Grand C-MAX 1 сентября 2010 в 00:42

сзади за рослым водителем в фокусе тесно

0
www-wwf
НаFord Grand C-MAX 1 сентября 2010 в 00:43

очень тесно

0
www-wwf
был 2 часа назад
1 сентября 2010 в 01:08

значит сид))))

0
vazovod
НаFord Grand C-MAX 1 сентября 2010 в 01:10

да!))))

0
www-wwf
НаBMW 7-серия, BMW X5 1 сентября 2010 в 11:38

сзади за рослым водителем в фокусе тесно

очень тесно

В Логане поместятся))))

0
coloss
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 1 сентября 2010 в 00:43

мондео граничит в плотную с е классом, к тому же в следующем году новый выходит, с системой автопарковки, только педаль нажимай, и еще всяких мелочей не соответсвующих этому классу))) на http://auto.yandex.ru/ зайдите посмотрите что там есть и можно определиться с маркой))

0
был час назад
НаBMW X2изменен 1 сентября 2010 в 08:32

У меня родственник (с габаритами больше чем у автора, и с музыкальным слухом) в конце концов остановился на Галанте, и уже 3 года весь в счастье - авто тихий, крепкий, комфортный, высокий клиренс, очень хорош при безопасных обгонах на трассе, неугоняемый. Эксплуатирует ежедневно по городу с разбитыми дорогами, гоняет регулярно на дальняк (3 тыс.км.), ездит по грунтовкам на дачу и природу - ни одной неисправности за 3 года.

0
романов
НаDaewoo Nexiaизменен 1 сентября 2010 в 09:21

А ваш родственник, случайно, не один катается? Я, конечно, буду бОльшую часть времени ездить один, но все же хотелось покомфортнее устроить пассажиров сзади. А так бы для себя я бы взял Октавию, наверное.

Галант очень расстраивает своим видом, ибо он ничем не примечателен, но вариант интересный за такие деньги (никогда бы не подумал, что Митсубиси могут выпустить что-то подобное). Да и вроде как эта машинка 2004 г.в. или я ошибаюсь?

0
coloss
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 1 сентября 2010 в 10:15

Новый галант с декабря 2008 делают и только в японии, и это уже Е класс

0
coloss
НаKia Optima, Kia Ceed 1 сентября 2010 в 10:34

У сослуживцев на работе есть Галанты. По ставнению со старым Галантом - этот просто великан.  На счет "непримечательности" - не согласен. Солидная машина. Или  Вам нужно что-то а-ля Нью -Битл ?)

Так вот у одного пробег в год порядка 80 ткм. Причем товарищ часто катается из Питера в Архангельск, Тамбов по личным делам. Живет в пригороде и каждый день мотается на работу в Питер. По его отзывам - очень зачетный пепелац.

0
zakk
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 1 сентября 2010 в 10:37

Единственный ощутимый минус это 4 ступенчатый автомат, на 158 лошадок его все таки мало, не много подтупливает

0
raystock
НаKia Optima, Kia Ceed 1 сентября 2010 в 10:48

Вроде как такой же автомат ставят на Пахеро и Аутлендер ? В чем минус то, в "задумчивости" ? Так она вроде как адаптивная, то есть это "лечится".

0
zakk
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 1 сентября 2010 в 10:55

а есть смысл покупать машину чтобы потом ее лечить?

0
raystock
НаKia Optima, Kia Ceed 1 сентября 2010 в 10:57

Идеальных машин нет.

0
zakk
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 1 сентября 2010 в 10:58

Есть но начинаются они от 15000000, там все сделают как ты захочешь)))

0
raystock
НаKia Optima, Kia Ceed 1 сентября 2010 в 11:06

Намекаешь на то, что можешь выступить спонсором ? )))))))))))

0
zakk
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 1 сентября 2010 в 11:16

Нет, но кто то же их покупает, мало ли)))))

0
zakk
был 2 часа назад
1 сентября 2010 в 10:39

а что ты имеешь против нью битла??? и еще, раз галант весь такой замечательный, как так вышло, что их на дорогах днем с огнем не сыщешь и продавались они на уровне альфа ромео?

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 1 сентября 2010 в 10:41

Внешность на любителя, видимо любителей не много, хотя у нас встречаются, но наверное они уже в красной книге есть))

0
raystock
был 2 часа назад
1 сентября 2010 в 10:44

да нормальная, строгая, я бы сказал, брутальная внешность. камри что ли в предыдущем кузове красавица? или теана?

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 1 сентября 2010 в 10:47

Думаю сейчас зализанность в моде, а вот как раз брутальность была в 2003-2008 годах, как раз камри, теана, галант к тому же совсем другой машиной стал после ресталинга, вот и расстроились почитатели галанта и ушли к конкурентам

0
vazovod
НаKia Optima, Kia Ceed 1 сентября 2010 в 10:54

а что ты имеешь против нью битла???

Это заводка ? )))))))))))))))))))) Ничего против него не имею. Просто "внешность" у него действительно "выразительная", т.е. то что хотел топикстартер ) Могу исправить на Ламборджини Дьябло )))

Относительно невеликикх продаж - ИМХО это просчет Митсу в своей маркетингововой политике. Мне очень нравились Галанты предидущие. Особенно внешне. Этот Галант практически перевели в другой сегмент, но просто не заладилось с продажами. А почитатели старых Галантов  и Лансеров плавно перетекли на новй Лансер, которому отдали зубилообразность клюва прдидущего Галанта.

0
zakk
был 2 часа назад
1 сентября 2010 в 18:25

просчет маркетологов говоришь? ну да, наверно на них можно свалить, они не обидятся.... у нас фиников больше ездило, которые официально не продавались, чем раскрученный бренд.  просто машинка не получилась у митцу, вот и всего то... конкуренты оказались значительно интереснее, при той же стоимости. не в обиду галанту (нормальный пепелац, хотя марку не уважаю ни на грамм)

0
vazovod
НаKia Optima, Kia Ceed 1 сентября 2010 в 19:55

конкуренты оказались значительно интереснее, при той же стоимости

Вот в этом и есть их ошибка. Они на самом деле начудили с новыми линейками, а вдобавок убрали с рынка великолепную Каризму. Просчет собственно по всем позициям. Потому как и с Паджеро и с Лансером они тоже лоханулись.

0
zakk
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 1 сентября 2010 в 20:05

Паджеро как был автобусом так им и остался)) а лансер создавали для молодой аудитории + спортивная внешность, что еще нужно для таких как я, мощности только побольше бы, но для этого есть эво))))

0
raystock
НаKia Optima, Kia Ceed 1 сентября 2010 в 20:13

Леша, вот кстати неплохие коменты в отзыве про Галант http://avtomarket.ru/users/%E0%EB%E5%EA%F1%E5%E9%20%20%F4%EE%EC%E8%F7%E5%E2/garage/32555/opinions/19465/

raystock

для молодой аудитории + спортивная внешность

Форма "зубила" олицетворяет спорт ? Вот уж Астра ГТС явно поспортивнее будет или я отстал от жизни ?

но для этого есть эво

На каждое ЭВО найдется свой WRX  )))))))) Детство это )

0
zakk
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 1 сентября 2010 в 20:19

в эво больше всяких электронных штуковин для техноманов)))

0
zakk
был 2 часа назад
1 сентября 2010 в 20:38

почему по всем? паджеры и ланцеры популярны. аутлендеры тоже. где то они конкурентов мнут где то конкуренты их... не всегда же на коне быть. мне галант понравился в 97г, когда я его увидел. через год мне стало на него плевать, через 3 я прокатился на нем и был неприятно удивлен, далее мнение о митцу у меня постоянно шло по нисходящей.

0
vazovod
НаKia Optima, Kia Ceed 1 сентября 2010 в 20:54

Моя статистика по Митсу такова:

У самого в семье была Каризма. Хороший семейный авто. Но они его сняли с производства. Старый Галант нравился но менять Каризму на него не хотелось, ибо знал что стоит за этой красотой (на работе были разъездные). Лансер 9 вообще не рассматривался, хотя супер была машина для тех времен. Продали. КУпили С4.

У дружбана был Лансер 9. Он менять на новый не стал. Купил в кредит А6.

Были на работе два Паджерика. Через год оба слили с незначительным пробегом. Водилы были от них явно не в восторге. Взамен взяли кукурузника сотку и А8.

Было много Л200. С пробегом около 100ткм тоже слили. Взамен взяли Форд Рэйнджер.

Ну, тое есть ту линейку Митсу брали из-за адекватной цены и качества. С новой так не срослось.

Только одна знакомая взяла вместо девятого Лансера новый.

0
zakk
был 2 часа назад
1 сентября 2010 в 21:06

у самого митцу небыло, был галант у друга, брал новым. ломался, был продан и кплен новый аутбэк. у друга пинин тоже потрахивал периодически мозги... был куплен новым в 05г и слит в этом году с пробегом в 60тыщ. аутлендер в предыдущем кузове-это отдельная история... ломался регулярно, жрал бензин... был быстренько продан

на работы было несколько разъездных ланцеров... вроде нормально все с ними было. уже не вспомню. всякие старые паджерики в пример приводить не хочу, много они уже повидали и необъективно будет сравнение. так же катался на праворуком галанте... для сравнения. страшно!

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 1 сентября 2010 в 21:12

у меня друган любитель праворуких, купил пульсар, покатался на галанте праворуком, говорит ваще кайф)))

0
raystock
НаKia Optima, Kia Ceed 1 сентября 2010 в 21:14

Японские Галанты (97-2003) это совсем другие машины нежели европейки и американки.

0
НаBMW X6, Ford Focus 1 сентября 2010 в 12:42

Автору темы:

У меня в семье такая же ситуация: все рослые мужики и за 100 кг. Расскажу на примере отца: в начале 90-х ездили Ford Scorpio 92г.в., в конце 90-х - на лупоглазом Скорпе, в 2005 - Мондео в последнем кузов не российской сборки, а сейчас новая Теana 09 г. в максимальной комплектации для мотора 2.5 л.

Про Теану: без особых проблем машинка, нормально сделана, но (что называется) без любви к авто. Достоинства, думаю, Вы найдете в отчетах. Особенно приятно обилее опций, присущих более дорогим седанам.

Чем не довольны: Невозможно удобно располижиться за рулем, если рост выше 195 см, т.к. упираешся в потолок головой, а если не упираешся, то не достаточно промежуточных настроек спинки сиденья (спина затекает). Задним рослым пассажирам мешает покатая крыша, тоже тесновато, но не критично.

Самый явный косяк - кожа! После года эксплуатащии под водителем в 120 кг, сиденье вытянулось, как латексное изделие и уже началось "просиживание" подушки. В том же лупогазом, который ездит на дачу кожа за 15 лет не так "просела". Белая кожа - очень говенная, пачкается и затирается очень быстро. К примеру, у меня в BMW, все легко оттирается балончиком для чистки кожи, а тут - хренушки.

Со стороны вождения, особых косяков не замено, даже если в машине 4 богатыря. Правда машина сильно приседает на задней оси, чуть больше, чем хотелось бы, но это конструктивное решение (даже на пустой машине морда чуть задрана).

По эргономике, в целом, вопросов нет, только качетсво некоторых "дополнительных" для этого класса опций оставляет желать лучшего. Камера заднего вида, музыка и по мелочи.

Будет ли следующая машина Nissan - однозначно нет! Неспешно ищется BMW 7 серии в прошлом кузове!

0
НаDaewoo Nexia 1 сентября 2010 в 13:47

Спасибо за ответы, но хотелось бы повториться: Нужен автомобиль с не тесным салоном, с не МКПП и чтобы все это не выходило за пределы 900 т.р.

Пока буду разбирать несколько вариантов: Шкода Октавия и Митсубиси Галант. Галант вообще не цепляет, а об Октавии читал очень много хороших отзывов (изо дня в день все больше нравится).

0
coloss
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 1 сентября 2010 в 13:53

Значит надо брать))) Единственное отвратительный транспортный налог для 152 лошадок(((( Зато будет максимальная комплектация и роботизированная 7 ступка наверное лучше чем 4 ступка автомат

0
coloss
2 сентября 2010 в 01:51

Но в Октавии разве не тесноват салон? Лично мне за собой (рост 184, вес 90кг) сзади совсем тесновато. Одному в ней конечно нормально. Галант с некоторых ракурсов вполне симпатичен и явно не страшней той же Тианы (ближайшего конкурента).

0
НаBMW X6, Ford Focus 1 сентября 2010 в 13:54

Повторюсь, Теану я бы назвал тесной только с натяжкой. Правда, в 900 не уложиться, нужно поднимать планку до 950-980 тыс. УДАЧИ!

0
-peper-
НаDaewoo Nexia 1 сентября 2010 в 23:52

Не нужно поднимать планку :) Теана отпадает.

0
НаDaewoo Nexia 2 сентября 2010 в 00:09

Мне либо показалось, либо Шкода скинула цены на Октавию...

0
coloss
был час назад
НаBMW X2 2 сентября 2010 в 07:45

Вы просто уже запали на Октавию, и теперь просто ищете сторонней поддержки в-общем-то уже принятого вами парадоксального решения. Почему парадоксального? Заявили о поиске седана для перевозки крупных людей и пришли к выводу что лучший выбор...  Октавия - с короткими спинками передних сидений (будет уставать спина в дальней поездке) и тесная сзади (крупные люди будут сзади упираться головами и коленками).

Но если вам нравится именно Октавия - покупайте именно ее, хотя по внутреннему простору для седоков она не сильно отличается от Самар :)

0
романов
НаDaewoo Nexia 2 сентября 2010 в 09:28

Это я к тому, что обновив страницу, я увидел новую цену. Октавия стала довольно симпатичной, но меня на самом деле не оставляет в покое внутреннее пространство автомобиля. Я в ней еще не сидел, но планирую сделать это очень скоро. У меня есть еще один вариант - KIA Magentis.

Эх, также мне чертовски нравится Mondeo, но я почему-то решил, что авто довольно старое и пока воздерживаюсь от покупки (может и зря).

0
coloss
был неделю назад
НаVolvo S60 2 сентября 2010 в 14:37

Берите например, конечно будет не новым, VOLVO. S 60 - для водителя.Я 189,5 и 110 кг - размещаюсь без проблем, но за мной как на жУгулях.S80 - другая песня - поболее будет. Про 70 и 90 - не знаю, но кажись места не мало. везде.

0
bysj
НаDaewoo Nexia 2 сентября 2010 в 15:00

Эксплуатация будет не из самых дешевых, верно? К сожалению, рассматриваю только новые авто.

Да и сейчас на нынешней Нексиии за мной как на... в общем, сесть за мной просто нельзя :)

0
coloss
был неделю назад
НаVolvo S60 2 сентября 2010 в 15:38

Эксплуатация будет не из самых дешевых, верно? - не верно.Не дороже митцу  и т.д. Ну а новый конечно в такую сумму не влезет

0
coloss
изменен 3 сентября 2010 в 01:03
НаDaewoo Nexia 2 сентября 2010 в 13:32

Октавия действительно тесновата. Исходя из этого, остается (пока что) 2 варианта: Ford Mondeo и KIA Magentis.

Есть ли смысл покупать сейчас Мондео, как никак автомобиль 2007г.

Не посылайте читать отзывы, читал.

Кто что может сказать по поводу этих двух аппаратов?

Хотелось бы просто увидеть независимые краткие отзывы.

0
coloss
НаVolkswagen Passatизменен 2 сентября 2010 в 14:59
coloss
НаVolkswagen Passat 2 сентября 2010 в 15:07

Мондюк с автоматом без допов стоит под миллион. Единственное, что они там акцию какую-то до конца месяца рекламируют, если попасть, то можно в 900 уложиться.

0
ego
НаDaewoo Nexia 2 сентября 2010 в 15:19

2.3 AT (161 л.с.) Titanium Стоит 840 т.р. Из расчета на это он попадает под мои параметры.

Меня смущает то, как я писал выше, что машина 2007г. Скоро появится новый, который, конечно, будет стоить дороже, но хотелось бы быть уверенным именно в этом Мондео.

0
raystock
НаVolkswagen Passat 2 сентября 2010 в 17:19

Теперь понятно, почему такие скидки до конца сентября, надо залежалый товар срочно распихать!)))

0
coloss
3 сентября 2010 в 01:04
Галант уже отбросили?
0
-voland-
НаDaewoo Nexia 3 сентября 2010 в 08:58

Видимо, да. Все же автомобили Д класса оказались намного дороже, чем я хотел.

"И тут я понял, что хочу немца". Я никогда не любил автомобили японского происхождения, особенно Митсубиси. Эх, буду примерять что-нибудь из Ц класса, зато в хорошей комплектации.

Надо еще посмотреть Опель Астра (новый), но говорят, что это не очень вместительный авто.

0
coloss
НаBMW 7-серия, BMW X5 3 сентября 2010 в 10:45

Зато новый и в хорошей комплектации будет!

0
coloss
НаVolkswagen Passatизменен 3 сентября 2010 в 13:24

"И тут я понял, что хочу немца".

ego 31 августа 2010 в 16:07 , изменен 31 августа 2010 в 19:42 # 0 / 0

Я, как всегда, за Пассат или Шкода Суперб как альтернатива.

О чём и говорили изначально. Но тут надо полтишок добавить, наверное...

0
ego
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 3 сентября 2010 в 13:59

у пассатов для меня только один нормальный двиган это дизел на 140 лошадок, остальный или на 122 с турбиной или 102 или 152, но дизель идет от 1066к, а это не полтишок((( а вот суперб на автомате как раз за 944, но она конечно пустовата, зато 160 лошадок

0
raystock
НаVolkswagen Passat 3 сентября 2010 в 14:06

Ну у меня такой дизель... и нас изначально предупреждали, что будет машина стоить дороже, мы знали, на что идём.

Надо смотреть всякие скидки и акции. Чё-то я недавно была у дилера, не обратила внимания на спецпредложения. Но народу там шастает многовато, люди разбирают машины?

0
ego
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 3 сентября 2010 в 14:10

там кредиты халявные от 2% годовых и 0% на 2 года при 50% первоначальном взносе, просто машина действительно у нас очень популярна, но не только у покупателей, но и у угонщиков)))

0
raystock
НаVolkswagen Passat 3 сентября 2010 в 21:37

Брехня! Досужие вымыслы и предрассудки.

0
ego
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 3 сентября 2010 в 21:45

Статистика не врет, за период с 2004-2009 год пассатов было угнано 3100 штук и это только по москве и московской области http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=4&mid=34

0
raystock
НаVolkswagen Passat 3 сентября 2010 в 21:51

Их даже на этом сайте больше, чем каких-либо других марок, потому и цифра такая. У нас за 12 лет ни один из трех не пытались угнать (тьфу-тьфу-тьфу!).

Кстати, по последним сводкам это далеко не самая популярная у угонщиков модель.

0
ego
3 сентября 2010 в 22:30

Угоны В6 единичны...

Статистика дает раскладку по всем годам выпуска пассата...

0
shiftt
НаVolkswagen Passat 3 сентября 2010 в 22:38

Так у меня до него другие были...

0
ego
3 сентября 2010 в 22:41

???

Не понял...

0
shiftt
НаVolkswagen Passat 3 сентября 2010 в 23:07

Я имею в виду, что не угоняли и 94 г.в, и 98 г.в. Даже в более криминальные времена...

0
ego
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 3 сентября 2010 в 22:41

да, уступает ваз 2112))) а ссылку на последнюю сводку можно?

0
raystock
НаVolkswagen Passat 3 сентября 2010 в 23:06

Во всяком случае Камри угоняют чаще последние нода 3-4.

0
ego
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 3 сентября 2010 в 23:10

я читал что по статистике она идет сразу за пассатом))

0
raystock
НаVolkswagen Passat 3 сентября 2010 в 23:11

Нет, пассат сразу за камри.

0
ego
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 3 сентября 2010 в 23:13

по ссылке введите с 2006-2009 пассат - 2000 камри - 1200

0
raystock
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 3 сентября 2010 в 23:16

что чаще угоняют - значит то больше нравятся и сами по себе лучше, ну или проще угнать, тут одно из двух(кстати по этой причине ваз угоняют в лет)

0
raystock
НаVolkswagen Passat 3 сентября 2010 в 23:19
0
ego
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 3 сентября 2010 в 23:20

я не в целом говорил а на отдельные модели

0
ego
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 3 сентября 2010 в 23:28

судя по этим данным, камри и пассат угоняют одинакова, разница в 5 машин не считается, да и угоняют обычно машины которые легко спихнуть потом, но это только пару лет камри по угонам вырвалась не много вперед, за 4 года пассат лидер по угонам, что я и говорил))

0
raystock
НаVolkswagen Passat 3 сентября 2010 в 23:31

Их просто в количественном соотношении на руках у народа больше, что я и говорила!

0
ego
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 3 сентября 2010 в 23:33

Вот видите, мы оба правы)) Вот вазов очень много и они лидеры по угонам(еще их угнать легко, у моего друга прямо из под окна увели, хоть и сигналка стояла)

0
raystock
3 сентября 2010 в 23:40

Не в том дело что легко... они востребованы вот и угоняют...

В6 начнут тащить после выхода В7... это уже как закон...

0
shiftt
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 3 сентября 2010 в 23:52

хотите сказать что с 2005 года угнали всего несколько b6?

0
raystock
3 сентября 2010 в 23:46

Нет... Но В6 для перепродажи особым спросом не пользуется, на запчасти тоже...

Их как бы вообще и не угоняют... единичные случаи...

0
shiftt
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 3 сентября 2010 в 23:53

а какие пассаты пользуются спросом с 2006-2009 годы?

0
raystock
3 сентября 2010 в 23:56

До В6...

Я не про год выпуская а про модель...

0
shiftt
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 3 сентября 2010 в 23:58

понятно что про модель, я смысла не вижу угонять автомобиль у которого пробег уже больше 200т, весь коцанный, побывавший в авариях, здесь фактор риска очень высок а  отдача не велика, вот мне и интересно кому какое дело до машины 1996-2005 ( к примеру о б5)? Продать ее будет тяжело, да и не выгодно заморачиваться, на запчасти он тоже никому не нужен ибо есть аналоги

0
raystock
4 сентября 2010 в 00:00

Как раз всё наоборот...

0
shiftt
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 4 сентября 2010 в 00:03

Вы поставьте себя на место угонщика, нужно угнать авто которое очень быстро можно сплавить, на который есть спрос, самый популярный пассат это б6, вот на него и найдется покупатель, а b1-b5 можно и так по бросовым ценам купить, потому что угонят в хорошем состоянии не факт, и ему ещее придется восстанавливать его что ли за свой счет? На запчасти угоняют автомобили которые в дефеците на рынке, ну или очень дорогие, думаю пассат у таким не относится

0
shiftt
4 сентября 2010 в 00:15

Всмысле с первой страницы...

0
shiftt
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 4 сентября 2010 в 00:16

Буков действительно много, а страниц еще больше))) Ладно почитаю как нибудь)) Так чего тогда угнали за 2009 год в размере 225 штук?))) И это только в москве. Не ужели столько 4 и 5 еще кому то нужны? Хотя может по этой причине начал падать количество угонов

0
coloss
4 сентября 2010 в 02:00
Mitsubishi Galant IX не совсем Японец, проектировали его в Америке и для Америки, даже в США его собирали. Он мало схож с остальными Mitsubishi. 900 тыс.р это самая максимальная комплектация была, без кожи и люка что-то около 700-800тыс.р. Все тока на автомате.

0
НаKia Optima, Kia Ceed 2 сентября 2010 в 15:29

Автор.!

По Маджентису сейчас вроде как акция проходит  910 тыр максимальная комплектация http://moncom-auto.kia.ru/models/magentis/options/

А  кроме того, со вчерашнего дня стартовали продажи нового Спортиджа. Так как Вам полный привод не нужен, можно было бы посмотреть на комплектацию за 940 тыр. http://moncom-auto.kia.ru/models/newsportage/options/

0
zakk
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 2 сентября 2010 в 15:35

На форд кстати тоже http://www.ford.ru/Cars/Mondeo/Prices

0
raystock
НаKia Optima, Kia Ceedизменен 2 сентября 2010 в 15:42

Это хорошо. Нехай душат друг друга ценами.

Кстати из этого делаем вывод, что сливают старые модели перед выходом/замещением новыми.

0
zakk
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 2 сентября 2010 в 15:46

они новый мондео готовят (ссылка выше), вот и сливают старую модель

0
raystock
НаKia Optima, Kia Ceed 2 сентября 2010 в 16:15

Про Мондео я в курсе. А вместо Маджа запустят Хёндовскую Сонату.

0
zakk
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 4 сентября 2010 в 12:03
0
raystock
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 4 сентября 2010 в 12:08

0
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 2 сентября 2010 в 15:56
0
НаHyundai Santa Fe 4 сентября 2010 в 22:10

Если собираешься кататься на авто 3-5 лет, то лучше Ниссана Теаны или Тойта Камри по неприхотливости не найдешь. Стоит немного добрать деньжат до стоимости данных авто и будет счастье. Все-таки качество японских машин никто еще не отменял. Хотя бы посмотреть на отзывы их предшественников - Ниссана Максимы или Тойоты в более старых кузовах (10, 20, 30). Митсубиси всю свою жизнь были капризны, особенно после 1993 г.в. Корейцев рассматривать не стоит, хотя бы  посмотри на качество отделки. Фолькс и Шкода почти одного поля ягоды - насмотрелся как с ними мучились друзья, особенно Пассат В5. Ходовая умирает за год в хлам там, где на Е34 держится почти 3 года. Можно выбрать также Мерс, но это уже совсем другие деньги.

Самый оптимальный выбор это Ниссан Теана.

0
bityer
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 5 сентября 2010 в 00:55

В старых куовах качество еще было японское, но сейчас они экономят не только на интерьере, но и на качестве, плюс цены в россии на японок совсем не айс, если сравнивать с японией))

0
НаDaewoo Nexia 5 сентября 2010 в 22:39

Приоритеты сильно изменились. Посидел я во многих автомобилях. Итог:

Хюндай - абсолютно все не по размеру. Ноги застревают между дверью и ручником. Причем, это во всех легковых, даже в Сонате НФ. Очень низкая крыша, не могу сесть прямо.

Митсубиси - были только Лансер 10, Аутлендер и Паджеро. В Лансере тесно, но немного посвободнее, чем в Хюндаях. Крыша повыше будет. В Аутлендере вполне нормально сидел. Ради интереса сел в Паджеро... С виду огромный, а внутри тесноват.

Шевроле - тесно ногам, над головой место есть.

Опель - аналогично, в новую Астру даже не стал пытаться залезать.

Форд - сидел только в Фокусе и в Мондео. В Фокусе при посадке свело ногу :) В Мондео просторно.

Ниссан - в Тииду только в окошко посмотрел. Альмера классик для людей сильно-среднего роста (180 см >). В Теане я так дверь и не закрыл (!) Дверь пружинила от ноги :) И очень низкая крыша. Голова была почти под 90 градусов. Я такого не ожидал. И посидел в малютке Кашкае. И от него я не ожидал такого простора. Сидел как король.

В связи с этим задам другой вопрос.

Посоветуйте небольшой кроссовер (не меньше Outlander XL и Nissan Qashqai) ценой >900 т.р. :) Митсубиси ASX не было в салоне. На много ли он меньше Аутлендера?

0
coloss
5 сентября 2010 в 22:55

На счет кашкая... знаю двоих счастливых владельцев сего авто...

У первого дважды клинил двигатель, оба раза меняли по гарантии, грохот, скрип, лязганье стоек и скрип салона это нечто, и считай неизлечимо.... Покупал его он где то под 800 продал через два года за 400...

У второго проблем с мотором не возникало а вот подвеска и салон ведут себя так же...

Это только у Миксера Кашкай ездил как часики... остальные же - простые смертные наслаждаются всеми прелестями этого чудного авто...

0
shiftt
5 сентября 2010 в 22:57

Да и еще... покупая кашкая сразу купи себе абонемент на эвакуатор...

0
shiftt
НаDaewoo Nexia 5 сентября 2010 в 23:17

Это вы про новый Кашкай говорите?

Печально как-то...

0
coloss
5 сентября 2010 в 23:26

Двухлетние машины...

Новые в смысле обновленный?

Нет.

0
shiftt
НаDaewoo Nexia 5 сентября 2010 в 23:31

Да, я про обновленный. Я смотрю только на новые авто 2009-2010 г.в. (Исключение - Мондео 2007г.) Наверняка в обновленном Кашкае устранили некоторые проблемы.

Выбор, конечно, у меня весьма небольшой. Ростом, так сказать, не вышел (вернее вышел, но с перебором :)).

0
coloss
5 сентября 2010 в 23:35

Не могу сказать что там в нем обновили а что нет... но машина го...но...

0
coloss
НаHyundai Santa Fe 8 сентября 2010 в 19:24

Я конечно прошу прощения, но Вы каких размеров будете ? Сдается Вы слукавили, указывая свои антропологические данные. Если Вам так тесно оказалось в Теане ? Может тогда имеет смысл посмотреть Мерседес в 126 кузове или БМВ в Е38 кузове ? Если нужен просторный кроссовер, то тогда как альтернатива Хюндай Санта-Фе, но придется мириться с качеством отделки, правда на нем уже оно такое же как и в некоторых япошках среднего уровня.

0
bityer
НаDaewoo Nexia 9 сентября 2010 в 00:51

Я именно тех размеров, которые написал. Я сам был крайне удивлен, что в Теане мне было очень тесно и низко. Спасибо за комментарий, но я, кажется, уже определил для себя 2 модели из которых я буду выбирать.

Это новый Nissan Qashqai и Mitsubishi ASX.

По деньгам самое оно, да и сам влезаю.

0
6 сентября 2010 в 02:35
А может большой машин с не большим пробегом?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6712193-9e64.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6657727-2f54.html
0
-voland-
НаDaewoo Nexiaизменен 6 сентября 2010 в 08:16

Знаете, мне уже не кажется, что этот Крайслер не большая машина :)

0
coloss
изменен 7 сентября 2010 в 01:18

И все же с практической точки зрения попробуйте посмотреть  Galant, поседеть в нем. На  мой взгляд до 900 тыс.руб под ваши потребности один из лучших вариантов.

http://www.rolf.ru/auto/new/mitsubishi/galant/

Самому даже как-то захотелось Galant)

0
НаDaewoo Nexia 7 сентября 2010 в 15:26

Мондео не советуют брать знакомые. Старый Кашкай вроде как рассыпается. Надеюсь, что новый гораздо лучше, ибо уж очень он мне приглянулся.

В Mitsubishi ASX не сидел еще, но по слухам, я туда должен уместиться :)

Кто что думает про Qashqai new и ASX?

0
coloss
7 сентября 2010 в 15:59

Кто что думает про Qashqai new...

Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих...

Что в нем обновили?

0
НаDaewoo Nexia 7 сентября 2010 в 16:55

http://www.njcar.ru/articles/nissan/stal-li-luchshe-obnovlennyi-nissan-qashqai-2010-obzor-modeli-78074.html

Впрочем, рано еще о нем спрашивать. Отзывов о нем сейчас нет.

0
coloss
7 сентября 2010 в 21:14
Удачи...
0
был 2 недели назад
НаHonda Shadow 7 сентября 2010 в 17:04

На работе подобных габаритов богатырь ездит на тиане. Вполне помещается. В принципе сложно найти машину, что бы крупному человеку чувствовать себя как пигалица в еноте)))

0
костян
НаDaewoo Nexia 7 сентября 2010 в 17:07
Про Теану я уже написал выше. Это чуть ли не самый тесный авто в котором я сидел :)
0
НаCitroen C414 сентября 2010 в 21:01

с Вашими габаритами берите минивен - просторнее, грузоподъёмность больше , учитывая Вашу семью.

Забудте про седан.

Или нужно две машины в семью.

0
НаDaewoo Nexiaизменен 20 сентября 2010 в 12:39

Всем спасибо за ответы и советы. Неожиданно для себя, да и, возможно, для вас, я определился с автомобилем. Буду брать Opel Astra J 1.4 Turbo AT6 Cosmo + Premium пакет + еще по мелочи.

Сев в этот авто, я вылезать оттуда не хотел. За мной вполне может сесть человек ростом 186см.

0
coloss
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 20 сентября 2010 в 12:24

Никогда бы не подумал))) Это новый хэтч который вышел недавно?

0
raystock
НаDaewoo Nexia20 сентября 2010 в 12:35

Да, именно тот хэтч. Чертовски красивый автомобиль.

0
coloss
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 20 сентября 2010 в 13:07

да, мне тоже понравился)) Поздравляю)))

0
raystock
НаDaewoo Nexia20 сентября 2010 в 13:16

Поздравления буду принимать, когда отстою очередь в 4 месяца :-\

0
coloss
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211020 сентября 2010 в 13:26

Поздравлял с тем, что вы наконец то определились с выбором))) Их же в россии собирают, или много желающих?

0
raystock
НаDaewoo Nexia20 сентября 2010 в 13:30

Ну тогда спасибо за поздравление :)

Осенью Полячек еще завозят. А в России сейчас все клепать начнут - придется смириться. Да и желеющих навалом, оттуда и очереди.

0
coloss
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211020 сентября 2010 в 13:33

Понятно, в россии все равно только крупно узловая сборка, так что качество думаю не ниже, тем более у немцев

0
raystock
НаDaewoo Nexia20 сентября 2010 в 13:38

Ниже :) Ссылку давать не буду, ибо не помню как нарыл видео, про Астру Российской сборки. Рядом с водителем сидела его жена. Я смеялся сквозь печаль.

У Астры отказала ВСЯ (!) приборная панель. Помыли чрезмерно хорошо, как оказалось. Да и еще один Астравод (по его словам) мог загореться, т.к. "наши" плохо прикрутили топливный бачок.

0
coloss
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211020 сентября 2010 в 13:44

Бывает)) Косяки в каждой сборке бывают, по опелям не знаю, но камри не сильно отличается по сборке, да и пассаты тоже

0
Добавить комментарий