Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 октября 2010

Автомобиль на смену Ниве. До 350 тыс.

Уважаемые форумчане, что посоветуете?

Ситуация такая. Есть у нас в семье домик дачный в районе Адлера. Есть там Нива, купленная новой и проехавшая за 5 лет около 11 тыс км. На даже планируют жить в летний сезон жена с детьми и пожилая женщина. Обе водить умеют, но на Ниве это в тягость, да и безопасность для детей хочется мало-мальски обеспечить. Вот, думаем поменять Ниву на что-то момпактное, трехдверное и внедорожное. Т.е. нужен аналог Нивы, понятно, что менее внедорожный, хотя пару недель в год я бы хотел на ней по горам полазить :) Да и вообще там дороги на ах.

Пробег у машины будет не более 3 тыс км в год и то это предел, т.к. 5-7 месяцев в год машина будет стоять в гараже. Кстати, гараж был построен под Ниву и его длинна - 4100мм. Машина нужна на 5 лет хотя-бы.

Обслуживать её там будет проблематично, но до отправки туда будет проведена обкатка и доведение до ума в Москве. Далее хорошо бы, чтобы 10-15 тыс км она не подводила и особо не ржавела.

Итого нужно:

Паркетник с внедорожным потенциалом длинной до 4 м, предпочтительно автомат, двигатель бензин с стойким к коррозии кузовой и относительно простой конструкцией для эксплуатации в местах отсутствия з/ч и квалификации. Бюджет - до 350 тыс.

PS. Взял бы Форика 99-01 годов, т.к. с этой машиной знаком. Но в гараж не влезает. Хотел Suzuki Jimny, но дорог оказался, да и ресурс 1.3л двигателя вызывает вопросы. Остается RAV4 до 98 года. Думаю даже 5ти дверка влезет, что гуд. Но тут вопрос в пробеге под 200 тыс. Pajero Pinin нравится. В бюджет не проходит, минус двигатель GDI. Grand Vitara тоже дороговато выходит.

2992 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
2992
Комментарии
Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
Добавить комментарий