Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 ноября 2010

Вопрос к знатокам!!Nissan Tiida Hatchback или Nissan Note

веду сравнение между не совместимым,а именно

Nissan Note

1.6 автомат

и

Nissan Tiida Hatchback

1.6 автомат

что бедет по надежней!по плавней на ходу!!ну где место больше для задних пасажиров!!!

Метки обсуждения: Nissan Note, Nissan Tiida
12891 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
12891
Комментарии10 Добавить комментарий
НаRenault Scenic14 ноября 2010 в 20:04

Енот надёжнее 100%

0
НаBMW 7-серия, BMW X514 ноября 2010 в 22:06

Nissan Note

0
s_k_i_p
был 11 часов назад
14 ноября 2010 в 22:08

+1

0
был 20 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander14 ноября 2010 в 22:13

Вопрос к знатокам!!

Отвечать будет Друздь!{#grin}

"Ниссан" Ноут, полюбасу...

0
14 ноября 2010 в 22:27

{#grin}

0
НаVolvo XC7015 ноября 2010 в 10:05

Нисцан адназначна

0
16 ноября 2010 в 23:29

Присоединюсь к большинству{#smile} Еноты отличнейшие машины.

0
НаNissan Tiidaизменен 25 ноября 2010 в 15:04

\\\\\\\\\Енот надёжнее 100%

"Откуда дровишки?"(c)

Посмторел профиль Феникса. Нет и не было у него ни Ноута, ни Тииды.

То же самое можно сказать и про остальных, оставивших здесь "ИМХО".

Топискстартеру советую прочитать профильные форумы, САМОМУ сходить на тест-драйв и Ноута и Тииды, и в последствии принять решение.

Тиида у меня с 02.2009. Машина хорошая, впрочем не лишена недостатков(как и любое авто).

Говорить какая из них лучше - не буду, машины очень похожи, т.к. движки - одинаковые, коробки - одинаковые....

0
железный дорожник
30 ноября 2010 в 13:08

тестировал обе..все неплохо..НОТА более информативна (резче и четче откликается на маневры)....но есть замечания по НОТЕ - на большой скорост (более 130 км) мне почудилась некоторая вибрация или гудение авто (думаю дело в автоматериалах)...у ТЮДЫ такого не заметил..по ощущениям ТЮДА - поприятнее, это следующая модель за НОТОЙ, ее доработали, но минусы тоже есть - тесновата (ЕНОТ просторнее и функциональнее по объемам) и убогий силуэт..впрочем как и у НОТЫ...обе дороговаты для того что предлагают (это уже автосалоны......) думаю Вам надо обязательно поездить на обеих... если берете на срок 3-5 лет - вполне....

0
НаKia Mohave, Nissan Note30 ноября 2010 в 14:00

Пользую иногда ноут в комплектации Текна. Название комплектации могу путать. Это та, что самая дорогая, 1,6 на палке.

Руля действительно слушается хорошо, довольно послушный. Из недостатков - гудит сцепление в определённых режимах, дилер это не признаёт гарантийным случаем, ссылаясь на завод, который тоже якобы не считает это гарантией. На работоспособность не влияет. АКПП, понятно, таких проблем лишена. Также лишена проблемы вздрагивания рычага КПП при включении сцепления. Не критично, но впечатление складывается как от бюджетной малолитражки. Сиденье рассчитано не на нашего брата - узковато. Для больших людей не очень удобно, но не критично. Двигатель гулковато слышен в салоне. Складывается впечатление, что "торпедо" сделано из твёрдого гулкого пластика, да ещё и пустое внутри. Машина лёгкая, подвержена влиянию колейности и сильного поперечного ветра на трассе. Сдувает с траектории.

Из достоинств - много пространства в салоне. Легко дышится. Магнитола сразу с блютусом и умеет делать погромче с набором скорости. Задний ряд двигается взад-вперёд - можно либо больше места для ног организовать, либо багажник побольше сделать. На спинках передних сидений есть столики. Ни разу не пользовал. Хотя нет, пытался на них заполнять что-то от руки на бумаге. Получается скверно - они шершавые и с подстаканником. В данной комплектации есть датчики дождя и света, электрически складываемые зеркала. Есть подпол в багажнике. Нафиг нужен - не понятно, но имеет место быть.

В целом машина неплохая, но говорят, долго прогревает салон в морозы.

0
Добавить комментарий