Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 декабря 2010

кросс или какой нибудь внедорожник

доброго время суток .. нужен совет такого плана я хочу купить 2 машину в семью  7-10 лет для поездок на море ( море в 2 минут от дома но хочется сцуко подъезжать до самой воды :))))))))   ) вот не знаю если кросс проедет по песку или какой нибудь внедорожник брать надо короче от машины требуется две вещи чтоб ездила по песку и кушала относительно не много подскажите ja

Метки обсуждения: Volvo XC70, Kia Sportage
4189 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
4189
Комментарии30 Добавить комментарий
был месяц назад
7 декабря 2010 в 21:09

А какой у вас в Теля авиве песок?

0
7 декабря 2010 в 21:11

глубокий

0
sashax
был месяц назад
7 декабря 2010 в 21:14

Ну так если поставить резину пошире то можно и на недоприводе ездить.

Какие предпочтения? Из чего выбирать? Что у вас там вообще продают?

0
тучеед
7 декабря 2010 в 21:25

я думал о volvo xc70 ili kia sportage

0
sashax
был месяц назад
изменен 7 декабря 2010 в 21:37

А ябы Jeep Wrangler Rubicon  взял. Не про вольво не про Спортаж ничего хорошего нескажу. Тем болие 2 минуты до воды. Тебе пафос нужен а не внедорожник.

0
тучеед
7 декабря 2010 в 21:38

думаю он жрет не мало

а в будние дни вторая половина на нем на работу захочет ездить

0
НаВАЗ 2111 7 декабря 2010 в 23:44

Как насчёт ЛУАЗА и жрёт мало и нет там ни у кого, да ещё и полный привод.

0
был 8 часов назад
НаMitsubishi Pajero 8 декабря 2010 в 00:19

Песок в турции,в анапе,в радужном,немного в небуге, в сочи на платном,ну или где то под египтом.Представляешь,-по ентим местам на луазе?Дело в том,что к морю спуститься можно и на капейке,но назад пляж ой как не любит отпускать...

0
uaz-pickap
НаKia Mohave, Nissan Note 8 декабря 2010 в 15:22

Чё-та такое впечатление, что у патриота крыша прогнулась... Низковато как-то на нём брезент лежит...

0
fivenizza
был 8 часов назад
НаMitsubishi Pajero 8 декабря 2010 в 16:56

Да вроде ничего.К зазорам у меня претензий нет.

0
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 декабря 2010 в 07:12

Думаю любой можно брать, лишь бы нравился. По песку на пляже может любой кроссовер или вездеход застрять, а может и не застрять. Если только ездить на море, а море в 2 минутах езды, то расход топлива не критичен. Ну а если всё же волнует, то тут учитывая уникальный маршрут (до пляжа как-нибудь можно доковылять-доползти), то можно осуществлить мою мечту всей моей жизни, -  на самом большом красивом престижном  вездеходе для экономии топлива заменить его родной V8 двигатель на что-нибудь типа мотора от бензопилы.

0
lexeich
был 8 часов назад
НаMitsubishi Pajero 8 декабря 2010 в 08:53

Влево от палатки рядом на пляж за мной заехали мазда 6,калина и сантафе.Всех вытаскивал пляжный Т-16 за весьма солидное вознаграждение...Совет автору. Авто без понижайки - даже и не пытайтесь.Но...кто б что не говорил,по пляжным территориям - только уаз. Джип Вранглер ещё видел. Песок - ещё пол беды. На последний пляж в Адлере заедьте-(да и в большинстве пляжей)-,там мелко-зернистая галька.Пешком идти тяжело.Вот это ж@п@. Как то там около недели у воды стояли,насмотрелииись..И шнива.. и фрил.. и крузак..Машина даже на мост не садится,а отказывается ехать.. Много "реальных пацанов" за трактором бегали...{#cool}

0
uaz-pickap
НаKia Mohave, Nissan Note 8 декабря 2010 в 09:47

Лучше уж ниву. Хотя бы легче.

0
uaz-pickap
был месяц назад
8 декабря 2010 в 10:29

В Тель Авиве УАЗ. Точно нужно быть извращенцем.

К томуже уаз с его весом впеске далеко не лучший вариант. 

0
uaz-pickap
НаSubaru Forester, Ford Focus 8 декабря 2010 в 15:13

В сентябре по этому самому пляжу в Адлере (последний перед границей с Абхазией - выезд от совхоза Россия) катался на старой карбовой ниве. Без понижайки ей тяжко было, а так там и кашкаи и прочие кроссы вполне себя уверенно чувствовали.

0
avl4x
был 8 часов назад
НаMitsubishi Pajero 8 декабря 2010 в 17:16

Мы пару лет в конце августа туда приезжаем. 3 и 5 суток стояли. Там толпы меньше,какашек и цивилизации.

10 метров от воды пробовал? Краюшек у дороги утоптанный,а вот стоит съехать вниз и...

0
uaz-pickap
НаSubaru Forester, Ford Focus 8 декабря 2010 в 20:20

Да вроде и ближе подъезжал {#cool} Но там больно крутой спуск после штормов.

Сначала стремался немного - впервые за рулем этого драндулета был. Но после поездки в горы, на Псахо и т.п. понял, что пляж - абсолютно безобидное место.

0
avl4x
был месяц назад
изменен 8 декабря 2010 в 20:29
Эти камюшки для нивы с нормальным водителем вообще ничто. А что резина такая? ВЛИ чтоли?
Хотя видно что гдето по лужеце ехал и для фотографии здал назад. И самое зачетное это фирменно мятый передний номер. По нему можно отличить кто езит а кто паркуется неправельно.
0
тучеед
НаSubaru Forester, Ford Focus 9 декабря 2010 в 08:22

Эти камюшки для нивы с нормальным водителем вообще ничто.

Я же написал, что камни намывает волнами. Здесь большие, чуть дальше от воды - мелкие. ПО мелочи едет лучше.

А что резина такая? ВЛИ чтоли?

Она самая, ВЛИ-5. Штатная.

Хотя видно что гдето по лужеце ехал и для фотографии здал назад.

За лето она по лужам много раз ездила. Мыть её что-ли? Сдал конечно. Не зад же фоткать :) А что это меняет?

И самое зачетное это фирменно мятый передний номер. По нему можно отличить кто езит а кто паркуется неправельно.

Это, видимо, самое важное замечание. По орфографии тоже можно что-то отличить. Только зачем?

0
avl4x
был 8 часов назад
НаMitsubishi Pajero 9 декабря 2010 в 08:47

Класс! Правильно. После каждого шторма рельеф берега меняется до неузнаваемости. Когда я там был,то от места где нива и вперёд,метрах в 10-ти начинался резкий подъём и камешки гораздо мельче.Места для разгона нету..,вот тут то все и  попадались. Мы так же стояли. Туссончик выскочил кстати.А форда 3-мя уазками на сцепках пёрли.

0
uaz-pickap
НаSubaru Forester, Ford Focus 9 декабря 2010 в 09:15

Местные УАЗы там - это просто песня. Одной такой поездки на Аибгу нам хватит на год, наверное :)

0
avl4x
был месяц назад
изменен 9 декабря 2010 в 15:28

Ненадо про арфографию. Моя клава как хочу так и жмякаю. А номер между прочим у тебя правельно загнут. У всех кто ездит примерно также.

Правда автомобильто мытый.

0
тучеед
НаSubaru Forester, Ford Focusизменен 9 декабря 2010 в 15:38

Эт я в кач-ве примера привел :)

Номер загнут? Я уже не помню. Машина там, я тут. Хороший папелац, если на дороги общего пользования не выезжать {#biggrin} Двигатель реально дохлый.

ЗЫ Не мытый чесслово. Минимум 3 месяца как не мытый. Ему там пачкаться просто негде. Я искал :)

0
avl4x
был месяц назад
9 декабря 2010 в 15:40

Фигово искал.

0
тучеед
НаSubaru Forester, Ford Focus 9 декабря 2010 в 15:42

Там поинтереснее места есть

0
avl4x
был месяц назад
9 декабря 2010 в 15:52

Есть. я знаю. Там есть где триалом занятся))))))))

0
тучеед
НаSubaru Forester, Ford Focus 9 декабря 2010 в 15:58

{#thumbs_up}

0
НаSubaru Forester, Ford Focus 8 декабря 2010 в 08:41

При необходимости езды по песку важны минимальный вес, возможность принудительного включения полного привода (или постоянный полный привод). Резина пошире.

XC70 в старом кузове не лучший вариант, т.к., насколько мне известно, полный привод там только при движении вперед. Вес + подключалка + вероятность перегреть муфту.

На субарике по песку одно удовольствие. Хотя хорошей понижайки иногда не хватает и блокировок. А вообще для пляжу надо Suzuki Jimny со съемным верхом или вовсе без него {#thumbs_up}

0
НаAudi A4 8 декабря 2010 в 09:17

есть же всем известный машин, который изначально специально для катаний по пляжам и конструировали:

0
alex0271
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 9 декабря 2010 в 05:40

Тогда и Ниссан Мурано для такого покрытого плиткой пляжа может сгодится?

0
Добавить комментарий