Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 января 2011

Golf 4 или Mercedes C180 ?

помогите определиться с выбором ну в остольном по расходам и тд. даже не знаю что написать. ездил и на той и на другой машине...больше нравится MB 202.. но по расходам наверно естественно дороже.... авто в пределах 250-270т...спс

Метки обсуждения: Mercedes G-class, Volkswagen Golf
5544 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
5544
Комментарии42 Добавить комментарий
был 6 часов назад
НаOpel Corsa10 января 2011 в 20:38

они даж и рядом не стоят ...смотря для чего авто.

0
s1stem
10 января 2011 в 22:53

ну еще вариант можно Бору... авто для молодого ))...ну просто что лучше мож кто знает. ездить и музыку слушать ))

0
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe10 января 2011 в 20:51

обе машины полное гумно,я бы годовалую приору лучше за такие деньги взял

0
андрей74
НаBMW 5-серия10 января 2011 в 21:06

а я б чери ку-ку..................

0
zimmermann
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe10 января 2011 в 21:13

точно...как я забыл про сей бренд....и ликвидность наура...

всё лучше чем пропуканые немцы,которые сгниют через три года!

0
Скрыто 8 комментариев. Показать?
10 января 2011 в 22:04
Комментарий удален модератором.
murlo
НаAudi A4, Hyundai Santa Feизменен 12 января 2011 в 11:27
андрей74
НаBMW 7-серия, BMW X5изменен 12 января 2011 в 11:27
s_k_i_p
андрей74
s_k_i_p
андрей74
s_k_i_p
10 января 2011 в 22:50

дааа..ребят..вам тут и без меня весело )

0
marc
НаBMW 7-серия, BMW X510 января 2011 в 22:56

В гостинице скучно просто с компом сидеть)))

Если по делу, ищи Гольфа. Мерс действительно дерьмо. То что ты будешь брать 100% укатанный будет и найти живого вероятность оч маленькая. А Гольфы 4-е более менее сохранились до сегодняшнего дня

0
s_k_i_p
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe10 января 2011 в 23:08

Гольфы 4-е более менее сохранились до сегодняшнего дня

угу...как Ленин

0
андрей74
НаBMW 7-серия, BMW X510 января 2011 в 23:10

Это всё равно лучше Мерса. Гавно эти Мерседесы. Ты на себе это испробовал во всех мысливмых и не мыслимых позах{#biggrin} Теперь распробывает мой батя))))

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
s_k_i_p
НаAudi A4, Hyundai Santa Feизменен 12 января 2011 в 11:28
андрей74
НаBMW 7-серия, BMW X5изменен 12 января 2011 в 11:28
был 6 часов назад
НаOpel Corsa10 января 2011 в 23:51

Опять калины советуют... гольфа ищи !

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
был 3 недели назад
изменен 12 января 2011 в 11:28
11 января 2011 в 17:48
был 6 часов назад
НаFord Kuga, Audi Q311 января 2011 в 18:23

будете брать гольф-ищите с 1.6-8кл-102лс   не берите 1.4-одноразовый мотор

0
11 января 2011 в 19:12

Вообще хотел на автомате. Может бору посмотреть ? думаю что тот же гольф)

0
marc
был 6 часов назад
НаFord Kuga, Audi Q311 января 2011 в 20:00

за эти деньги живой тяжело найти-был гольф4 акпп 03г---брал в 2006-370000   отдал за 385000 в 2008

0
ameniks
11 января 2011 в 21:01

на что обращать внимание при покупке Гольфа ? заострять так скажем ...

0
marc
был 6 часов назад
НаFord Kuga, Audi Q311 января 2011 в 21:17

мотор1.6-102лс-практически безпроблемный    акпп-ресурс со слов механиков 200000км  масло в ней не проверить сверху -поэтому меняем масло сразу     помпа оригинал с пластмассрвой крольчаткой-может подтекать-менять лучше с грм    подвеска простая и надежная и недорогая    и особое внимание геометрии кузова лонжеронам и краске-80% машин98-02г из литвы восстановленные   с 02 г можно поискать дилерскую -но это редкость

0
marc
был 6 часов назад
НаFord Kuga, Audi Q312 января 2011 в 08:16

с виду вроде ничего   нужно в живую смотреть    акпп там не вариатор а простая 4-ст

0
был 2 недели назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser12 января 2011 в 05:42
s_k_i_p

"Если по делу, ищи Гольфа. Мерс действительно дерьмо. "

"Это всё равно лучше Мерса. Гавно эти Мерседесы. "

На прошлой неделе к гостинице где я остановился подъехал чувак на Майбахе, - во кто лоханулся. - Если бы он тут читал и его вовремя предупредили, - то он Гольфа бы купил.

0
lexeich
НаBMW 7-серия, BMW X512 января 2011 в 12:30

Я от своих слов отказываться не буду. Надёжность у Мерсов дерьмо. А у новых тем более. Деньги на ветер и статус в видел значка

0
s_k_i_p
был 2 недели назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser13 января 2011 в 06:30

Тем не менее их покупают. Среди тех кто владеет и ездит есть довольные. 

Один недавно купил седан  Мерседес C300s 4Matic 2008 взамен своего Субару Аутбэк 2001 и очень доволен.

Основной причиной избавления от Аутбэка - после длительных поездок чувствовал себя не отдохнувшим, захотелось больше комфорта. При покупке высказал дилеру что ему нравится когда эмблема-трезубец на облицовке а не торчит шильдиком на капоте. Так дилер ему заменил облицовку, а в отверстие капота привернул плоскую фирменную бляху.

Интересно, Гольф был бы лучшим или хотя бы достойным вариантом по комфортабельности по сравнению с Аутбэком?

0
lexeich
НаBMW 7-серия, BMW X5изменен 13 января 2011 в 11:23

У  андрей74 был S500. У него спросишь если интерестно что там с надёжностью))))) Он его любил))))

Своему отцу отдал щас свою А6, т.к. его GL уже неделю стоит в ожидании какого-то блока, без которого она мёртвая. И это она только 50 тыс. прошла. Так что в задницу тот "комфорт" и пресловутый престиж марки и т.д. В унитаз он слился лет 5 назад

Интересно, Гольф был бы лучшим или хотя бы достойным вариантом по комфортабельности по сравнению с Аутбэком?

Автор про комфорт вроде как ничего не говорил)

0
s_k_i_p
был 2 недели назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser14 января 2011 в 08:11

Да, Мерседесы с V8 славились тем что годами попадали в список НЕ Рекомендуемых покупать в Consumer Reports.

Массового выпуска популярные С-шки к таковым не относятся. 

Конечно не обязательно всем разбираться в автотехнике, однако не мешает перед покупкой поинтересоваться хотя бы что собираешься покупать.

0
lexeich
был 2 недели назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 14 января 2011 в 08:56

Вот сейчас сам заинтересовался конкретно насчёт S500 и GL, глянул в Consumer Reports 2010 г.

Там надёжность выпускаемого в США Mercedes-Benz GL-Class оценена уровнем "Намного Хуже Среднего".

Для сравнения:

Mercedes-Benz GLK-Class - наивысшая из возможных оценок уровня надёжности - "Намного Выше Среднего", и отмечен как Рекомендуемый для покупки.

Mercedes-Benz С-Class - "Средний" уровень надёжности, Рекомендуемый.

Mercedes-Benz E-Class - новая модель, нет данных.

Mercedes-Benz M-Class - "Средний" уровень надёжности, Рекомендуемый.

Mercedes-Benz R-Class -  "Намного Хуже Среднего".

Mercedes-Benz S-Class - "Средний" уровень надёжности, Рекомендуемый.

Mercedes-Benz SLK-Class - "Средний" уровень надёжности, Рекомендуемый.

Honda Accord - "Выше Среднего" уровень надёжности (несколько хуже чем у Mercedes-Benz GLK-Class), Рекомендуемый.

BMW X3 - "Хуже Среднего" уровень надёжности.

BMW X5 - "Хуже Среднего" уровень надёжности.

BMW 3 Серии - "Выше Среднего" уровень надёжности, Рекомендуемый.

BMW 5 Серии - "Намного Хуже Среднего" уровень надёжности.

Toyota Camry - "Выше Среднего" уровень надёжности  (несколько хуже чем у Mercedes-Benz GLK-Class), Рекомендуемый.

Toyota Highlander - "Выше Среднего" уровень надёжности, Рекомендуемый.

Toyota Corolla - "Выше Среднего", Рекомендуемый.

Toyota FJ Cruiser -  "Намного Выше Среднего" уровень надёжности.

Так что не всё так однозначно и просто с надёжностью Мерседесов. 

0
lexeich
НаAudi A414 января 2011 в 09:32

а чем на твой взгяд мерс С лучше того же пассата, а4. (гольф - действительно мЕньший класс. просто поновее будет). не "провоцирования для" спрашиваю, а "интереса ради". мне просто интересна объективность и обоснованность твоего мнения.

кстати - насчёт этого :

Один недавно купил седан  Мерседес C300s 4Matic 2008 взамен своего Субару Аутбэк 2001 и очень доволен.

Основной причиной избавления от Аутбэка - после длительных поездок чувствовал себя не отдохнувшим, захотелось больше комфорта. 

сомнительный "выигрыш". по нашим дорогам и при наших погодах - при частых дальних поездках он теперь будет комфортно обдирать всё, что можно на брюхе, напрягаться с задним приводом на обледенелых трассах и рисковать искать буксир, чтоб выдернули из очередного не значительного сугроба. думаю, что он ещё не раз вспомнит про преимущества аутбэка в дальних поездках... вряд ли комфортно отдохнёшь, всю дорогу только и думая - как бы где-нить за 200-300 км от ближайшего города не пробить картер в очередной колдобине, удержать задний привод на скользкой трассе, и не застряв пробиться через снежный перемёт...

0
lexeich
НаBMW 7-серия, BMW X514 января 2011 в 12:20

однако не мешает перед покупкой поинтересоваться хотя бы что собираешься покупать.

Речь идёт не о новых машинах, а о телегах, которым по 10 лет. Какой там нафиг Consumer Reports??)))) Это сообщество не знаю кого тут не катит) Просто Гольф будет менее укатан

0
s_k_i_p
был 2 недели назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser15 января 2011 в 06:42

Точно. Ваше мнение полностью совпало с оценкой  Consumer Reports, которые назвали VW Golf среди победителей Автомобиль Года 2010.

0
15 января 2011 в 20:44

Ищи гольфа, думаю 202-й найти нормальный будет очень сложно. Хотя и гольфа 4-го хрен найдешь. Мы с другом искали осенью, пересморели по Питеру штук 6-8 с мотором от 1,6 и стоимостью от 300. Все было дерьмо, то перекрашенный не пойми кем, то гнилой и тп короче...

0
был 6 часов назад
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster15 января 2011 в 21:10

гольф. не потому что мерседес хуже, просто гольф посвежее. иногда приходится вкладывать в машины деньги за грехи предыдущих владельцев, лучше этого избежать с большей долей вероятности. накопишь денег, купишь мерседес, а пока денег едва хватает только на бюджетное б/у незачем даже задумываться о действительно дорогих машинах.  

0
НаУАЗ 3163 (Patriot)16 января 2011 в 18:56

в эти деньги можно еще пассата В5 посмотреть, жена хочет машину вот и думаю, самому больше МВ С 180-200 нравиться, еще варианты гольф 4 и пассат 5, не могу понять гольф меньше и не удобней всех вышесказанных а стоит нормально.....есть кто использовал МВ по назначению, а не только в форумах говнами поливать, у меня друг говорит что в этой С подвеска как на 124 дорогая но вечная и двигло вроде не плохое.......сам не владел но давно ползаю по форумам ищу инфу о данном агрегате....

0
alexpo
был 2 недели назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser17 января 2011 в 06:30

Если есть свой механик, то не поскупиться и попросить помочь выбрать машину. Непредсказуемое может случиться с электрикой-электроникой любого автомобиля. Но проверенный на отсутствие проблем с подвеской, двигателем, трансмиссией автомобиль с хорошей репутацией надёжности (к ним относится С-Класс) - прослужит долго.

0
Добавить комментарий