Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 февраля 2011

Опель Омега Б покупка

Друзья!!! Товарищу предложили Опель Омега Б 1998г. V6 2,5 АКПП 190000пробег за 200000тыс рублев Сегодня поедем смотреть...продаван говорит что двиг не дымит, коробка норм, ржавчины нет, подвеску перебрал... На что обратить особое внимание, какие слабые места...у кого была такая машинко подскажите пожалуйста!!!

Метки обсуждения: Opel Vectra 4 дв. седан (1995 – 1999)
10544 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
10544

Комментарии9 Добавить комментарий
НаBMW 5-серия 8 февраля 2011 в 12:24

http://forum.opel-club.ru/index.php?showforum=97

лучше здесь посмотреть........ быстрее будет.{#smile}

0
zimmermann
НаVolvo XC90 8 февраля 2011 в 14:41

Спасибо за ссылку!!!

0
был 38 минут назад
НаOpel Corsaизменен 8 февраля 2011 в 12:50

арки , пороги смотрите . около резинок стекол смотреть надо тоже . т.к. полная оцинковка у них пошла с 99 года . а до этого времени частичная. Да и пробег явно не 190 далеко там с 98 года.

0
s1stem
НаVolvo XC90 8 февраля 2011 в 14:41

Насчет пробега не заморачиваемся, будем смотреть по состоянию...

В сервисе я думаю скажут что к чему...

0
НаVolvo XC90 8 февраля 2011 в 14:43

А опелевские АКПП, как они в плане надежности? Никто ничего не слышал?

0
спиди-гонщег
был 2 недели назад
НаKia Ceed 8 февраля 2011 в 14:56

У моего другана был как раз опель с автоматом....рассказывал что у него автомат начал сапливится....надобны поменять какуюто резинку.)))

ну вот что бы её поменять надо всю коробку снемать)) геморой кароче)))) как он рассказывал что с него запросили 400у.е. за всё

0
station
НаVolvo XC90 8 февраля 2011 в 15:03

При такой операции на любой машине нужно снимать АКПП...

У меня у близкого друга как раз сервис по иномаркам, чиниться будет там, так что сильно не обдерут...короче на диагностике перед покупкой скажут что к чему...

0
8 февраля 2011 в 19:40

Опелль омега,вобще не цинковался.Завод изготовитель даёт гарантию на кузов 6 лет,тогда как на опель астру 12 лет.Коробка на омеге неубиваемая,что механика,что автомат.Снимается элементарно,омега имеет задний привод и двиготель расположен продольно.Движки имеют тенденцию потреблять масло 2-4литра на10000тыс,что не является неисправностью,движок 2,5л цепной и очень резвый,но не любит плохого масла.Ходовая очень выносливая аналогичная по постоению нашей классики.Шумо изоляция это вобще песня .Ходовая очень мягкая(если омартизаторы родные),что не мешает ей очень хорошо держать трассу .Бензина жрёт многовато по трассе для 2,5 л и скорости 100-120 литров 10 по городу 15 и выше но это всё перекрывается комфортом,АУДИ А6 токовоже года ничем не лучше.К качеству бензина не критична 92 хамает на ура и притом слюбых заправок.Но любит хорошию резину(не вздумайте никогда ставить советскую)По ремонтно пригодности самая непроблемотичная,большинство запчастей можно ставить неоригинал,но есть и такие что лучше только оригинал.Вобще машина классная , лучщая марка из семейста опелей у меня тоже была 98года ,продал 5 лет назад до сих пор жалею.При покупке смотрите колектор двигателя(по звуку выхлопа)но лучше попросить специалиста,также глушителя(родные стоят дорого)а неоригинал лучше не ставить.также задние арки(самое больное место), поднимите уплотнительные резинки у передних дверей тоже место проблемное,если есть люк,то уплотнение люка.На диогностики пускай проверют подушки безопастности.И очень важно сход развал ЗАДНИХ  колёс,задняя подвеска независимая и если нарушен сход развал,то резину задню будет жрать нещадно.И очень большое внимание уделите кондиционеру,особенно компресору,если продовец будет говорить что не заправлен,то пускай запровляет(на этом надо настоять.Всё надоело писать,удачи.

0
likhac
НаVolvo XC90 8 февраля 2011 в 19:44

Спасибо, очень ценная информация!!!

0
Добавить комментарий