Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 декабря 2011

Выбор компакт/минивэна

Доброго времени суток!

Хочу приобрести себе компакт или минивэн в пределах 10000-11000$, остановился на таких машинах:

1, Renault scenic   (RX4)

2. Mazda premacy

3. Citroen xsara picasso

4. Mitsubishi space star

5. Ford fusion

6. Chevrolet tacuma

7. Opel meriva

8. Ford tourneo

9. Ford focus

10, Dodge caravan

Хочется как обычно: подешевле, поновее, понадёжнее, покомфортнее, поэкономичнее ну и понавороченее{#grin}. Обязательно бензинку, планирую ездить как на большие расстояния так и по городу (город небольшой, размеры не имеют особого значения). Ну чтоб перевезти пару листов гипсокартона было бы хорошо, и прицеп потянула, да и на вид не страшная, чтоб не стыдно было перед пацанами.

Короче говоря всего сразу и поболее, универсальная одним словом. Один из важных критериев - место в салоне рост 2 метра вес 125 кг.

Не предлагать:

1, opel zafira

Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному списку, и особенно буду рад пополнениям в списке желаемых моделей. Большая просьба обосновывать свой выбор и давать характеристику как в положительную сторону так и в отрицательную. Обещаю со своей стороны внимательно и всесторонне изучать каждый отзыв, т.к. вопрос стал крайне остро.

Заранее Всем огромная благодарность!

23721 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
23721
Комментарии29 Добавить комментарий
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser 4 декабря 2011 в 08:43

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14605582-cca62.html Сценик

лучше всего взять его, машина хорошая, надежная, можно поискать неплохую комплектацию

0
diedfight
НаRenault Kangoo, ЗАЗ 1103 4 декабря 2011 в 11:33

Я вот тоже больше на него смотрю, просто немного неуверен т.к. француз. Как мне сказал человек, который менял ремень ГРМ на кенге - человек не познавший французской любви, покупает французскую машину.{#smile}

Хотя я всеравно сам под капот лезть не буду.

0
dlinniy
был 2 часа назад
НаГАЗ Газель, Mercedes Vito 4 декабря 2011 в 12:10

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=2458628&nflgyndx=1

я бы мериву смотрел у меня отец на такои 7 лет отъездил,82т км пробег кроме расходников не чего не менял,кузов очень стоикий к коррозии отец поцорапал порог и всю зиму отъездил без краски и ржи не видно

0
был 15 часов назад
НаOpel Corsa 4 декабря 2011 в 08:49

я за доджа http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14626079-ed00c6.html . Дешего , не дорого в обслуживание, много места .

0
s1stem
НаRenault Kangoo, ЗАЗ 1103 4 декабря 2011 в 11:36

ну я слышал что америкосы не слишком сложны в ремонте, но как быть с запчастями на периферии, далеко от столиц? хотя я с детства мечтал именно об американской машине, типа доджа или бьюика. Не выйдет ли стоимоть запчастей в астрономическую сумму?

0
dlinniy
был 15 часов назад
НаOpel Corsa 4 декабря 2011 в 15:02

проблем не каких с запчастями не будет и стоить дорого они тоже не будут . Машина ходовая за счет своейдешевизны и надежности.

0
s1stem
НаRenault Kangoo, ЗАЗ 1103 4 декабря 2011 в 16:08

отлично, заношу в список желаемых машин, большое спасибо{#smile}

0
s1stem
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 декабря 2011 в 00:39

я за доджа http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14626079-ed00c6.html . Дешего , не дорого в обслуживание, много места .

Получил: Объявление не найдено

Так быстро улетел?

0
lexeich
был 15 часов назад
НаOpel Corsa 8 декабря 2011 в 08:53

Видимо да . Ходовые машины.

0
НаAudi A4 4 декабря 2011 в 09:14

если сценик, - то "рэкс 4". если найдёшь. и по городу, и на природу, и тележку с гипсокартоном таскать, и перед "пацанами" - "уважуха" будет. )

0
alex0271
НаRenault Kangoo, ЗАЗ 1103 4 декабря 2011 в 11:40

Согласен, у самого слюни текут на полный привод, и внешний вид. Кусается то, что по ниве знаю что такое полный привод, как он отразится на надёжности, цены на ремонт, и на расход?

0
dlinniy
НаAudi A4 4 декабря 2011 в 18:27

с этими вопросами - к Вазоводу. по мне, - у тебя и так практически весь список - передний привод. а зад у любого авто втрое меньше внимания требует. не думаю, что намного дороже будет обслуга полноприводных из твоего списка. разве что сцепление подороже менять. но это - раз-два за всю историю владения ими. 

0
alex0271
НаRenault Kangoo, ЗАЗ 1103 5 декабря 2011 в 01:50

Понял, добавляю в список, благодарю.

0
был час назад
НаBMW X2изменен 4 декабря 2011 в 09:58

Автор, а что это за машина такая в вашем профиле - "Рено кондиционер"?

И зачем вы цену указывате в долларах?

Если Вы планируете действительно ездить на большие расстояния (типа более 1 тыс.км в одну сторону), то я вам не рекомендовал бы ни одну из указанных вами машин, так как за обозначенную вами сумму их технический ресурс (по пробегу и техническому состоянию) будет приближаться к критическому состоянию и капитальному ремонту (с капитальными вложениями). И чем выше класс автомобиля, тем дороже будет его содержание на больших пробегах (это аксиома, только наивные везунчики уверены в обратном).

Если есть риск оказаться хрен знает где с хрен знает какой проблемой - то лучше смотреть машину попроще, понадежнее, в лучшем техническом состоянии и пораспространеннее.

0
романов
НаRenault Kangoo, ЗАЗ 1103 4 декабря 2011 в 12:09

Ошибку исправил, спасибо.

Цена в долларах стирает границу между странами, тут много людей из России я из Украины, поэтому так приходим к одной ценовой категории, ну как я думаю.

Аксиому понял, буду применять в будущем. Какую машину Вы бы посоветовали в моём случае?

0
dlinniy
был час назад
НаBMW X2 4 декабря 2011 в 20:15

Из Украины? А почему в профайле написано "Москва"?

Как справедливо указал ниже vazovod - "да любую, лишь бы состояние было отличное"

0
dlinniy
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 декабря 2011 в 00:41

dlinniy

я из Украины...

На ввоз пошлина большая ?

0
lexeich
НаRenault Kangoo, ЗАЗ 1103 8 декабря 2011 в 08:31

Вообще без понятия, знаю только что кенги, транзиты, комбо и т.д. грузовые ввозить и растамаживать ещё по божески... пока, вроде хотят ввести запрет на переоборудование в пассажира, тогда даже не представляю что будет. А по поводу пассажирских машин дороговато получается.

0
был час назад
4 декабря 2011 в 12:13

да любую, лишь бы состояние было отличное)

0
vazovod
НаRenault Kangoo, ЗАЗ 1103 5 декабря 2011 в 01:55

К сожалению у нас и в автосалоне новые не всегда в отличном состоянии, своими глазами как нульцевую октавию с помятым крылом в гармошку латали на сто. Разгрузили с грузовика. Потом парень долго чухал репу чё это новая тачка с сквозной ржавчиной на крыле после первой зимы.{#unsure}

0
dlinniy
был час назад
5 декабря 2011 в 11:33

ну дык с головой надо выбирать и будет тебе счастье)

0
4 декабря 2011 в 21:56

Форд Фоку, он и экономный да и обслуживать его не дорого, а места в нем много!

0
ppcon
НаRenault Kangoo, ЗАЗ 1103 5 декабря 2011 в 02:03

Смущает то, что часто читал в отзывах о плохой надёжности, но правда в обслуге много денег не просит.

0
dlinniy
был час назад
5 декабря 2011 в 11:33

просит. забудь о нем.

0
4 декабря 2011 в 21:58

Я за караван/вояджер  очень приятная и большая  машина если расход топлива устраивает. по з/ч недорого по крайней мере в регионе мск/мо.

0
дим димыч
НаRenault Kangoo, ЗАЗ 1103 5 декабря 2011 в 02:00

Эх, шикарные тачки, да только туго себе представляю какой аппетит у 3.3 двигла. Да еще и у бенза.

0
dlinniy
был 15 часов назад
НаOpel Corsa 5 декабря 2011 в 10:40

2.4 смотрите , зачем вам 3.3 ?

0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 декабря 2011 в 00:58

да и на вид не страшная, чтоб не стыдно было перед пацанами.

На вид такой как-бы привлекательнее и вырезительнее чем семейный минивэн хотя почти такая же универсальность:

Не уверин давно ли их продают на Украине, и какая цена на б/у.

0
8 декабря 2011 в 17:38

недавно читал обзор/сравнение между Опель Мерива (новый кузов) и киа Венга, довольно интересные варианты в плане городского авто {#cool}

0
Добавить комментарий