Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 декабря 2011

Хочу купить машину, на сумму до 120тыс.

Посоветуйте, что лучше взять иномарку или отечественную, понятно поддерженую, какую и почему? Есть вариант у знакомого, деу нексия 1998г, 140 пробега, состояние очень хорошее. {#blush}новичек

Метки обсуждения: Daewoo Nexia
32353 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
32353
Комментарии71 Добавить комментарий
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander28 декабря 2011 в 10:07

Ино, до 120 тыщ, лучше пешком...)))))

0
вега
28 декабря 2011 в 11:23

лучше что нибудь дельное парню посоветовали.не у каждого есть деньги на ино с салона.

0
si-01
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander28 декабря 2011 в 11:31

Есть вариант у знакомого, деу нексия 1998г, 140 пробега, состояние очень хорошее. {#blush}новичек

Мы и советуем, у этой Нексии пробег буит под 250 тыщ, он буит не ездить, а постоянно ремонтировать)))))

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser28 декабря 2011 в 11:31

ВАЗ, только ваз, дальше лучше не рыпаться

0
НаKia Mohave, Nissan Note28 декабря 2011 в 11:38

Тазик 05,07, 09, 099, 15, 10. И по состоянию смотреть.

Кстати, я той же проблемой ща озабочен, правда, бюджет поболее - 170-200 тыр...

0
28 декабря 2011 в 11:51

тазик берешь дешего и вкладывешься туда постоянно и постоянно.либо брать тазик и копить деньги на новое авто.исправный тазик 2000 годов ломается раз в две недели,а ино,пусть даже и 90-ых годов,достаточно один раз сделать и эксплуатировать.брал тойоту косорылую за 130р 94 года,2 года на ней ездил,ни цента не потратил,кроме вонючки,щетки сметки и масла+фильтр.кондер,электро пакет,подогрев,любой мороз с автозапуска,и не нужно гадать заведеться или нет.да может эт не так престижно как на в хлам тонированная девятка с прямотоком,но зато надежнее.была тойота терцел.

0
si-01
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai28 декабря 2011 в 12:09

У каждого - СВОЯ голова,  условия эксплуатациии и обслуживания, финансовые и иные возможности, опыт, везение с конкретным б/у экземпляром, и многое-многое другое.

Чем больше топикстартер опишет условий для СВОЕГО выбора (не стесняясь, и не преувеличивая), тем больше вероятность получения оптимального совета. Где и сколько планируется ездить, есть ли желание и навыки самому покопаться в авто, есть ли знакомый сервисмен или просто опытный автолюбитель и т.д. и т.п.

P.S.: в Москве и Подмосковье "праворульные" японки практически вымерли уже как пару лет назад.

0
романов
28 декабря 2011 в 12:22

верно,на урале тоже умирают,ближе к владику,сибирь,они наоборот процветают.и обслуга там на них проще.

есть один ОГРОМНЫЙ + на жигули,их распространненость,это то что в любой точке России,есть запчасти на них и найдется дядя ваня который сможет ее починить.

0
si-01
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 28 декабря 2011 в 13:06

Таможенное законодательство (оно единое - от Владивостока до Калининграда, а теперь еще и для Казахстана с Беларусью) убило широкомасштабные поставки б/у "японок" во всей России. Сейчас в-основном "донашивается" то, что когда-то ввезли.

С ВАЗами - ситуация неоднозначная. Есть разные модели и разное техническое состояние конкретных экземпляров. При этом - диагностика, приобретение, обслуживание и ремонт ВАЗов - самое доступное (во всех отношениях).

0
романов
изменен 28 декабря 2011 в 13:45

Сейчас в-основном "донашивается" то, что когда-то ввезли.

да,но ввоз запчастей ни кто не запрещал и не запретит,а вымирают в центре и на урале из-за растояния урал-япония.

по этой же причине на урале и в центр России вместо поезжаных японок ездят не менее молодые немцы и маериканцы,из-за доступностей зап.частей.

обслуживание и ремонт ВАЗов - самое доступное .

вазы в ремонте проще,но вот качество зап частей оставляет желать лучшего...

0
si-01
изменен 28 декабря 2011 в 13:44
Комментарий удален автором.
si-01
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 28 декабря 2011 в 14:28

Растаможка не различает "японок" и "немок" с американками": http://www.tks.ru/auto/calc

Уже несколько лет, как везти б/у авто в Россию откуда бы то ни было (кроме Беларуси - она в едином таможенном пространстве) - НЕВЫГОДНО.

Значительная часть продаваемых сейчас в России б/у, и тем более новых  "иномарок" имеет... российское происхождение (по сборке).

0
романов
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser28 декабря 2011 в 14:07

да-да, но несмотря на это у нас море праворульных, процентов 20 от общего потока так точно

0
si-01
НаВАЗ 2110изменен 28 декабря 2011 в 19:29

Угу процветают...

Уже кто из знакомых продает машину, снова пруль боится брать. Кузовщину в хрен ссыщешь. Товарищ, на Ниссан AD почти месяц крыло и дверь искал(машин хотя по городу пресс). Отец дверь на марковник 90й из владика везет, реле повортников искал-искал, оригинал дорого-поставил от ваз 2108. Другой близкий друг, правда на редкий экземпляр(brevis), бампер и крыло -тоже из владика. Раньше без проблем, а сейчас в городе такое чувство воообще ничего нет: ни электроники, ни тупо всякой декоративной мелочи. Сейчас доезжают, кто на чем, нового почти нет. На рынке хлам, чуть только экзмепляр появился и все-15минут, ушел. Еще годик и пруль совсем скиснет такими темпами у нас.

0
НаDaewoo Matiz28 декабря 2011 в 14:09

Нексия или матиз)

0
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 28 декабря 2011 в 14:38

Вот кстати насчет Матиза - мы с женой подумываем продать тещин Матиз 0.8  (2009 г.в., пробег ~10 тыс.км., спидометр не скручен), чтобы порадовать ее чем-то новеньким. Этот Матиз был 2-3 раза стукнут несильно в морду - ничего не меняли (лень была морочиться), он так и ездит. Думаю, что за 120-150 тыс.руб. и отдадим его (с 2 комплектами резины и багажником на крыше - зимняя шиповка увеличивает ему клиренс на 1 см., но ничего не цепляет).

0
романов
НаKia Mohave, Nissan Note28 декабря 2011 в 14:39

О, может, я заберу жене! Фотки есть?

0
fivenizza
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 28 декабря 2011 в 14:57

Романов вроде продаёт...))))

За что ты так жену?))))

У тя вроде Ноут, его и отдай.

0
вега
НаKia Mohave, Nissan Note28 декабря 2011 в 15:03

Романов вроде продаёт...))))

Ну так я у него и хочу купить!

Ноут у родителей. А жене до ж/д станции доезжать 1,5 км - самое то.

0
fivenizza
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander28 декабря 2011 в 15:08

Ты написал "заберу")))))

А жене до ж/д станции доезжать 1,5 км - самое то.

Так и вспомнилось: "Наши люди на такси в булочную...")))))

0
вега
НаKia Mohave, Nissan Note28 декабря 2011 в 15:21

Ты написал "заберу")))))

Ну я машину у него заберу, а он у меня деньги :)

Так и вспомнилось: "Наши люди на такси в булочную...")))))

Ну там обстоятельства. Нужно, в общем :)

0
fivenizza
НаFord Focus30 декабря 2011 в 10:20

А многие владельцы авто 1.5 км пешком ходят?Особенно в непогоду.

0
веселый молочник
НаKia Mohave, Nissan Note30 декабря 2011 в 10:26

Рад за них.

0
вега
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai28 декабря 2011 в 15:27

Вот фотка этого Матиза, сделана она в конце октября этого года (я тогда первый раз пригнал туда купленный 19 октябя Кашкай):

Потеки на морде Матиза  - это от мовиля (был флакон аэрозольного, и мы решили его пропшикать перед зимой)

Больше этот Матиз не били. Пока.

Продавать будем после новогодних празников (или в конце их).

0
романов
НаKia Mohave, Nissan Note28 декабря 2011 в 15:30

Показал супруге - она заинтересовалась. Так что как надумаете уже продавать - стучитесь в личку! :)

0
fivenizza
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 января 2012 в 07:27

Хочу ту что слева по цене что справа.

" - Дядя, ты дурак?" (C)

0
fivenizza
был 3 дня назад
НаGeely МК, Москвич 2141 4 января 2012 в 17:53

Не будь наивным fivenizza

Матиз стукнут достаточно серьёзно о чём говорит большая щель на капоте. (Кузов пошёл) Фартук с бампером меняли и снова стукнули. Машина не счастливая. Романов избавляется от неё.

После Кашкая для Матиза и 120 тыс.руб дорого. Но как я понял со всем барахлом (зимними колесами) цена 150 тыс.руб.

Мой тебе совет под собирай 50 тыс.рубл и купи новый Матиз!

0
x-men
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 4 января 2012 в 18:36

Большая щель на капоте? По-моему на новых Матизах - она точно такая же. Не меняли ни "фартук" (кстати, что это), ни бампер. Вообще ни одной детали. Все как есть. Впрочем, ситуация такова, что эта машина не продается до 21 января. А потом будет видно. Скорее всего, сдадим ее в трейд-ин при покупке новой машины (мы всегда так делаем последние 10-15 лет).

Это вот совсем свежая фотка (вчерашняя):

Тут хорошо видно, куда именно был бит этот Матиз (все коцки налицо), и что особого смысла ему что-то менять - не было.

0
романов
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2012 в 18:14

Уя Икс начал по фоте определять степень аварии))))))

Инопланетный гость)))))

0
романов
был 3 дня назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 4 января 2012 в 20:17

Здесь хорошо видно что была задета дверь, (крыло уже новое бито на второй раз)

Скажи честно его крутило при ДТП?

0
x-men
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 4 января 2012 в 20:40

По фотке сложно судить, что было, а чего не было.

На двери просто грязь (Матиз не мыли с конца октября).

Первая авария: Матиз въехал в зад стоящему на светофоре джипу (погнулся бампер, и провалилась внутрь левая противотуманка - прилепили ее на место).

Вторая авария: Матиз на перекрестке не разъехался с другой машиной (удар в то же самое место - под левую фару: снова там же погнулся бампер, царапину на нем залепили "молдингом", ну и справа тоже такой же молдинг - просто для симметрии).

А хотя...  может быть теща не про все аварии говорит. Женщины, они такие, если факт не на лицо - фиг признаются. Хотя насчет чего-то еще с этой машиной - это вряд ли. Ну ничего, будем продавать - узнаем все про этот авто. Хотя я не думаю, что это существенно повлияет на его стоимость. Мы в трейд-ин сдавали уже не раз, всегда получали примерно то, что и ожидали. Иногда даже больше.

0
романов
был 3 дня назад
НаGeely МК, Москвич 2141 5 января 2012 в 10:16

Почему ты меняешь каждые 3-и года машины?

0
x-men
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 5 января 2012 в 21:27

Почему каждые 3 года? Иногда чаще,иногда реже.

0
романов
был 3 дня назад
НаGeely МК, Москвич 2141 6 января 2012 в 00:54

Скажи только честно: Кашкай намного кручи Типи или нет?

0
x-men
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 6 января 2012 в 01:09

Нет.

0
x-men
НаKia Mohave, Nissan Note10 января 2012 в 10:52

Скока тут обсуждений развелось, пока мну не было )

Ох уж мне эти диагносты по фотографии. Экстрасенсы :)

Романов не производит впечатления как человек, который впарит порблемную машину соклубнику, пусть и мало знакомому. Впрочем, возможно, поэтому и говорит, что сдаст в трейд-ин :)

Машина нужна в основном для передвижения в пределах двух соседних спальных районов. Вопрос не в наличии денег, а в том, сколько должен стоить автомобиль для таких целей. Если у тебя в кармане 1000 рублей - это не значит, что ты готов купить за эту тысячу, к примеру, болт. Болт стоит, например, 20 рублей - и ты готов заплатить за него 20 рублей. За классный болт - 25 рублей. Вот и я готов купить разъездную машину тыщ за 120-150, а не за 220 и не за 300.

0
был 5 часов назад
НаOpel Corsa29 декабря 2011 в 12:34
0
был 3 дня назад
НаGeely МК, Москвич 2141 4 января 2012 в 16:59

Вот очень хороший автомобиль!

Новый зв 83 тыс.руб!

http://irr.ru/advert/153940212/

0
x-men
был 5 дней назад
НаMercedes Vito, Ford Transit 4 января 2012 в 18:38

х мен ты с нового года не проспался че ли а как же китайавтопром

0
77alex
был 3 дня назад
НаGeely МК, Москвич 2141 4 января 2012 в 20:10

Китай автопром за такую цену тоже есть. Только битый.

0
x-men
НаВАЗ 2111 4 января 2012 в 19:49

Бабушка может поверить в такой пробег за 11лет?

0
evborozdin
был 3 дня назад
НаGeely МК, Москвич 2141 4 января 2012 в 20:02

Инвалид на нём ездил, может и вправду реальный пробег. Конечно всё нужно смотреть.

0
x-men
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 января 2012 в 07:33

Вот очень хороший автомобиль!

Оригинальный? Китайской сборки? (Из новостей: постепенно все автомобилестроители переносят производство в Китай.)

0
lexeich
был 3 дня назад
НаGeely МК, Москвич 2141 5 января 2012 в 09:03

Оригенальный СССР!

Запчасти для Москвича есть Китайские.

((Из новостей: постепенно все автомобилестроители переносят производство в Китай.))

Правильно всё делают.

0
НаВАЗ 2111 4 января 2012 в 19:46
Представлен автомобиль за 60 тысяч рублей

Еще не так давно звание самого дешевого автомобиля в мире удерживала индийская машинка Tata Nano, которая стоит порядка 150 тыс. рупий (или около 85 тыс. руб.). Однако на автосалоне в Нью-Дели был показан еще более дешевый автомобиль! Он называется Bajaj RE60.

Увеличить В основе этой машинки лежит очень популярный в Индии гибрид мотоцикла и автомобиля, который имеет три колеса (так называемая «моторикша»). Но Bajaj RE60 обладает уже четырьмя колесами – именно это и позволяет причислить данное транспортное средство к категории «легковые автомобили». Мало того, RE60 обладает еще и четырехместным салоном!

Увеличить

В движение Bajaj RE60 приводится миниатюрным одноцилиндровым моторчиком объемом всего 200 «кубов», который выдает 20 л.с. Этого хватает, чтобы разгонять автомобиль до 70 км/ч, но нужно учитывать, что подобную скорость RE60 может набрать если в салоне сидит только один водитель, а багажник совершенно пустой. В противном случае «максималка» будет заметно меньше. Правда, руководство компании Bajaj не смущают столь скромные динамические характеристики новой модели. Ведь конкурировать она будет не с полноценными автомобилями, а все-таки с мотоциклами. А последние в Индии покупают не для получения «удовольствия от свободы», а исключительно из-за бедности. К тому же Bajaj RE60 порадует своей экономичностью – средний расход топлива составит всего 2,83 л на 100 км.

Увеличить Сколько будет стоить Bajaj RE60, мы пока не знаем. Руководство компании Bajaj не озвучивает точных цифр, но можно предположить, что речь идет примерно о 100-120 тыс. рупий (или примерно 60-70 тыс. руб.).

0
evborozdin
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 4 января 2012 в 19:58

Если с кондиционером - вообще супер.

0
романов
НаВАЗ 2111 4 января 2012 в 20:09

Они в Индии прывыкли к жаре. Да и кондей используют 50% тех у кого свет есть.

0
evborozdin
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 4 января 2012 в 20:35

Они там жару переносят точно также, как и мы (хреново). Говорят, что лет 20 назад в Дели был климат чуть помягче, а сейчас стало жарче.

0
evborozdin
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 января 2012 в 07:44

Они в Индии .... Да и кондей используют 50% тех у кого свет есть.

Имеется в виду что есть некоторые машины у которых есть свет? Т.е. имеются фары?

0
evborozdin
НаВАЗ 2111 5 января 2012 в 10:12

Я про домашний кондей. Им и этот мотоцикл на 4 колёсах не доступен.

0
evborozdin
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 января 2012 в 21:58

А многие индусы просто не хотят их покупать. Предпочитают подкопить на нормальный автомобиль. Как объяснил один индус, многие не хотят иметь автомобиль выглядящий как "a poor man's car" http://www.huffingtonpost.com/2011/01/04/indias-tata-nano-the-worl_n_804224.html Другой добавил: "Если меня пригласят на свадьбу, и придётся ехать на Nano, то я лучше останусь дома." Поэтому не оправдались ожидания о росте продаж самого дешёвого в мире автомобиля Tata Nano. Продажи на самом деле вялые. И это не смотря на то что из проблем у опрошенных владельцев Nano наблюдались всего только пара проколов шин.

Не будем забывать про хорошо известный парадокс что практически все индусы (включая тех кто спят и попрошайничают на улицах) имеют немалые количества  золота в личной собственности.

0
evborozdin
был 3 дня назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 4 января 2012 в 20:06

Когда в Раше появятся?

0
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2012 в 20:11

Хороший брелочеггг))))

0
НаВИС 2345 4 января 2012 в 21:57

Автор не слушай никого, возьми Джили китайцаа 2-3 летнего, немного гниловатого и битого, будет тебе счастье!!!)))

0
andrew29
4 января 2012 в 23:33

нексию у знакомого бери.

0
дим димыч
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 января 2012 в 07:51

У которого дедушка, и только он один иногда выезжал по стариковским делам.

0
5 января 2012 в 07:59

спасибо всем за советы, учту при покупке.

0
7 января 2012 в 19:02

можно и ваз взять можно и иномарку. Если Ваз то надо ездить смотреть , и и при покупке расчитывать ,что нужно будет вложиться в ремонт . так что если знакомый хороший то бери у знакомого.

0
был 50 минут назад
НаPeugeot 806, Peugeot 80616 января 2012 в 17:38

Бери ту машину которую сможешь ремонтировать сам,потому как ремонтировать придется часто.В первую очередь выбирай неубитый кузов (не гнилой) то что машина будет бита и ремонтирована после этого ,так это навреняка.У Дэу кузов не из лучших и если надумаешь брать то смотри на пердмет коррозии. С отечественным автопромом лучше не связывайся,замучаешься совсем. Рассмотри варианты вроде ФВ пассат, ФВ гольф 3 -эти машины просты в ремонте,кузов еще не прогнил и запчасти доступны по цене и есть везде. Плюс ко всему учти что после покупки придется в любом случае вложить не меньше 10-15 тысяч рублей на "доводку" авто до более менее хорошего состояния по ходовке,рулевому  тормозам, заменить обязательно масло,ремень ГРМ и антифриз.

0
геныч 25
НаFord Focus17 января 2012 в 08:58

Автор написал,,новичок" денег 120 000р.то есть на авто 100 штук,а вы ему ваген советуете.Может в Калиненграде и можно найти  не убитый авто,но в Москве или Ростове-на-Дону  крайне трудно.

0
веселый молочник
был 50 минут назад
НаPeugeot 806, Peugeot 80617 января 2012 в 21:35

ну так никто и не говорит что у нас за 100 рублей Фольксваген будет в идеале, единственная разница это состояние кузова, наш будет лучше из за отсутсвия на зимних  дорогах реагента.А вообще за 80-100 рублей будет хороший втрой гольф или джетта.Пассат от 120 и выше.

0
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai16 января 2012 в 17:48

На проходной у моей автостоянки (Мытищи, самое начало ул.Мира, напротив автосервиса и заправки) видел сегодня объявление - мужик продает ВАЗ-2104 2002 г.в. с небольшим пробегом (не помню, сколько именно) в хорошем состоянии за 45 тыс.руб.

При стесненности в средствах я бы рассмотрел такой вариант.

0
романов
НаKia Mohave, Nissan Note16 января 2012 в 18:09

Матиз-то покупать у вас? ) Жена настроилась уже )))

0
fivenizza
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai17 января 2012 в 10:04

Теща пока не хочет расставаться со своим "пупЫсиком". Думаю, что вопрос о его продаже встанет не раньше февраля.

0
был 50 минут назад
НаPeugeot 806, Peugeot 80617 января 2012 в 21:56

Приезжай в Калининград,мой друг продает ВАЗ 2107 2008 года за 125 тыс рублей.Реальный пробег что то около 15 000 км. Ее покупал его отец для себя но он уже не ездит вообще....состояние нового автомобиля плюс делали антикоррозионную обработку качественно для себя...

0
геныч 25
НаBMW 5-серия17 января 2012 в 22:00

ВАЗ 2107 2008 года за 125 тыс рублей.

{#biggrin}

0
zimmermann
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander17 января 2012 в 22:01

А чё, задний привод, как у БМВ)))))

0
вега
НаBMW 5-серия17 января 2012 в 22:03

это да)).... но я про то что этого изделия по цене ниже как говна............ и наверное не стоит за ним аж в калининград ехать))))

0
zimmermann
был 50 минут назад
НаPeugeot 806, Peugeot 80619 января 2012 в 11:10

Это может в Большой России этого говна как говна)))) у нас этого говна очень мало, да и потом неужели в России трехгодовалая семерка с ничтожным пробегом стоит меньших денег?? всеже человек уступает 65 000 рублей....

0
Добавить комментарий