Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 февраля 2012

Туарег vs БМВ X6

Не могу определиться с выбором.  Туарег, вроде как, практичнее, а X6 нравится внешне.

Метки обсуждения: BMW X6, Volkswagen Touareg
15170 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
15170
Комментарии105 Добавить комментарий
НаBMW 7-серия, BMW X515 февраля 2012 в 21:55
Мне б твои проблемы....
0
s_k_i_p
16 февраля 2012 в 01:17

Речь шла о выборе, а не о проблемах. У каждого они свои. Есть мысли по существу, буду рада выслушать.

0
xyliganka
НаBMW 7-серия, BMW X516 февраля 2012 в 01:19

Начнём с малого. Практичность сильно нужна? 

0
s_k_i_p
16 февраля 2012 в 23:42

нужна. Живу за городом, бывают проблемы с уборкой снега, такие, что сосед выгоняет старенькую ниву на бооольших колесах.

0
xyliganka
НаBMW 7-серия, BMW X517 февраля 2012 в 00:45

Когда много снега, тут уже речь идёт о проходимости, но никак не о практичности))

0
s_k_i_p
17 февраля 2012 в 10:06

практичность включает в себя много понятий.

0
xyliganka
был 2 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 февраля 2012 в 10:24

Если нужна проходимость, то Х6 втопку. Остаётся Туарег.

0
xyliganka
НаBMW 7-серия, BMW X517 февраля 2012 в 10:54

практичность включает в себя много понятий

Ну раз так, тогда в Туарег. БМВ машина оч весёлая. Сам поклонник этой марки. Но проходимец из БМВ такой же, как из свиньи балерина

0
s_k_i_p
17 февраля 2012 в 12:02

компромисс - х5:) еще бы цену такую же как на эти  два:)

0
xyliganka
НаBMW 7-серия, BMW X517 февраля 2012 в 14:08

Х5 такой же проходимец как и Х6. Правда многое зависит от прокладки между сиденьем и рулём

Может Лексус RX350? Жене год назад покупал новым. Удобно, надёжно, практично. Ещё не застревала. Да и сопли спустя год ещё не прошли

0
xyliganka
был 17 часов назад
НаKia Ceed17 февраля 2012 в 15:58

Есть мысли по существу, буду рада выслушать.

ну ты по существу и задай вопрос

0
был 6 часов назад
НаKia Sorento15 февраля 2012 в 22:07

Однозначно Х6

0
almanzor
был месяц назад
15 февраля 2012 в 22:19

Тогда уж сразу Мку   Чё уж там   

0
ввп
был 6 часов назад
НаKia Sorento15 февраля 2012 в 22:21

она чЁ типА круче, штоль?)

0
almanzor
был месяц назад
15 февраля 2012 в 22:23

БезусловнА 

0
ввп
был 6 часов назад
НаKia Sorento15 февраля 2012 в 22:27

пацаны то не ф курси

0
Скрыто 5 комментариев. Показать?
almanzor
был месяц назад
изменен 16 февраля 2012 в 18:41
Комментарий удален модератором.
ввп
был 6 часов назад
НаKia Sorentoизменен 16 февраля 2012 в 18:41
almanzor
был месяц назад
ввп
был 6 часов назад
НаKia Sorentoизменен 16 февраля 2012 в 18:41
almanzor
был месяц назад
был 5 часов назад
НаBMW X215 февраля 2012 в 22:34

Вопрос к автору топика - а почему выбор идет между этими двумя авто? Предполагается покупка новых или б/у? Если б/у - то может быть Вам предложили конкретные экземпляры от знакомых?

0
романов
16 февраля 2012 в 23:39

авто новое, но с существенной скидкой. Предложили два варианта.

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser16 февраля 2012 в 11:58

А почему Туарег то? Логичней было бы Кайен?

А если практичней - то Х5:)

Или лекс 570

0
diedfight
16 февраля 2012 в 23:49

нужно не гламурное авто, а авто, которое будет перевозить без особых проблем по заснеженым дорогам из точки а в точку б и при этом  максимально безопасным. Х5 рассматривается, но он выходит дороже туарега.

0
НаKia Optima, Kia Ceedизменен 16 февраля 2012 в 13:17

а X6 нравится внешне

)))))))))) значит у Вас, барышня, ОБВМ )))))))))))

0
zakk
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser16 февраля 2012 в 16:52

кто?))

0
zakk
16 февраля 2012 в 23:50

внутренний мир обсуждает в другой ветке

0
НаInfiniti QX8016 февраля 2012 в 15:11

все ГОВНО

0
изменен 16 февраля 2012 в 18:45
Комментарий удален автором.
rubinovich
НаVolvo XC70изменен 16 февраля 2012 в 17:41

Все равно ведь насосалаДразнюсь

Ты, малец, слыхал поговорку: иногда лучше жевать, чем говорить?

Вот это как раз такой случай.

Поведаю тебе одну байку, может задумаешьсо.

Однажды в пробке вот такой же ухарь, как ты задал такой же вопрос барышке на каене: долго сосать пришлось на такую тачку? Барышня не долго думая, набрала нумир на трубе и чувачку ответила: никуда не уезжай, ща будешь на вертолёт насасывать.

Ну и в догонку. А просто предположить, что барышня может быть владелицей собственного отличного бизнеса и мозгов иметь больше, чем, например у тех, кто на скутер нищебродский полтос копить собирается полгода?

Да и хотя бы просто банально проявить уважение к женщине.

задумайсо, если есть такая возможность в принципе. или у папки с мамкой спроси, что такое хорошо и что такое плохо.

0
изменен 16 февраля 2012 в 19:01

Согласен не прав!

Настроение просто хреновое  мозгов иметь больше, чем, например у тех, кто на скутер нищебродский полтос копить собирается полгода?

Дело не в мозгах.Просто скутер и машина это разные вещи.Я захотел купить скутер.Что в этом такого?Захотел бы машину копил бы на нее.Не на кайен разумеется 

что такое хорошо и что такое плохо.

А хорошо когда такие барышни на кайенах сбивают людей насмерть и потом не признают свою вину.Я конечно не говорю что она 100% к ним относится.Но думается мне что это так.

У нас как раз летом такой случай был.Папик подарил 20 летней студентке кайен.Она часов в 5 утра пролетев на красный врезалась в 12шку где ехала молодая врач,которая погибла сразу.А эта ман.да вместо того чтобы помочь пострадавшей начала сразу как ты говоришь набирать нумир.

Да и вообще я сомневаюсь что человек который заработал сам на Х6 будет просить тут совета что ему лучше купить. 

0
rubinovich
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser16 февраля 2012 в 19:15

Будет, я не на х6 конечно заработал, но все же не фокус покупал.

Совета будет спрашивать тот, который не уверен.

Судя по нику автора, вряд ли она сама заработала. На мой ник не смотрите - сын балбес:(

"кто на скутер нищебродский полтос копить собирается полгода?"  вот очень не люблю, когда так говорят. Я просто прежде, чем большие деньги зарабатывать через многое прошел, многое видел и вижу. Нельзя так говорить. Это же не его недостаток, что копит на скутер а не на БМВ, жизнь такая. Можно вот сказать по факту, а про материальныое обеспечение нельзя

0
diedfight
16 февраля 2012 в 19:19

+100500

Я просто правду сказал.Я думаю со мной многие согласились,пусть и молча. 

0
rubinovich
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser16 февраля 2012 в 19:30

И к слову о нельзя. Нельзя говорить в целом о чем-то.

Сказать что все женщины насосали на машины равняется тому что сказать все чурки - бандиты, все русские - алкаши, все американцы - тупые ну и тд. (искл. все негры - черные).

Вот у меня жена - врач в детском саду. Не позднее чем через полгода она пересядет на машину ориентировочной стоимости 1,2-1,4 млн. И она это заслужила тем что пока я работаю, она воспитывает моих детей

0
diedfight
16 февраля 2012 в 20:43

Согласен не прав!Извиняюсь!!!

Может оно и так.Согласитесь много таких.Поэтому создается такое впечатление.

Предлагаю закрыть эту тему

0
rubinovich
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser17 февраля 2012 в 11:12

Да, часто мы судим по отдельным индивидумам, согласен.

Мопед посмотрел?))

0
diedfight
17 февраля 2012 в 11:16

Какой именно?))

Я уже много посмотрел 

0
diedfight
17 февраля 2012 в 00:29

Судя по нику автора, вряд ли она сама заработала. На мой ник не смотрите - сын балбес:(

по одежке встречают (с) чем твой ник от моего отличается? меня здесь регистрировал один дядя несколько лет назад.  

Мужская логика просто поражает. Если женщина, значит дура, значит на машину и пр. может заработать одним способом?!  Сомневаюсь, что дамы, о которых у вас шла речь, будут интересоваться вопросом выбора на форумах. 

0
xyliganka
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser17 февраля 2012 в 11:11

Ну вот, мы оба стали жретвами тех, кто нас регистрировал:(

"Если женщина, значит дура, значит на машину и пр. может заработать одним способом?!" - я так не считаю, "Вот у меня жена - врач в детском саду. Не позднее чем через полгода она пересядет на машину ориентировочной стоимости 1,2-1,4 млн. И она это заслужила тем что пока я работаю, она воспитывает моих детей"

Но есть индивидумы. Знакомый купил своей дочери Мерс С-класс. Там со всеми опциями миллиона в 2 вылился. Полгода не прошло, в гармошку мерс сложился, дочь его месяца 2 в больничке лежала. Да что далеко ходить, своей дочери купил Вольво S60, ладно хоть людей послушал неновый взял, а то было бы дороже и обиднее. Несколько раз царапн уже, бампер задний меняли... меня на сервисе уже в лицо знают

0
diedfight
17 февраля 2012 в 11:41

Вот у меня жена - врач в детском саду. Не позднее чем через полгода она пересядет на машину ориентировочной стоимости 1,2-1,4 млн. И она это заслужила тем что пока я работаю, она воспитывает моих детей"

все взаимосвязано) хорошая семья (жена) негласно мотивирует мужа на подвиги:)

Но есть индивидумы. Знакомый купил своей дочери Мерс С-класс. Там со всеми опциями миллиона в 2 вылился. Полгода не прошло, в гармошку мерс сложился, дочь его месяца 2 в больничке лежала. Да что далеко ходить, своей дочери купил Вольво S60, ладно хоть людей послушал неновый взял, а то было бы дороже и обиднее. Несколько раз царапн уже, бампер задний меняли

на мой взгляд, не стоит приобретать детям машины. Хорошо, если только железо помнут, а ведь могут и себя/других покалечить... Думаю, лучше вкладывать в их образование, а на средство передвижения сами пусть зарабатывают, тогда и отношение будет другое. Помню, мне на нексию не хватало немного, родители даже копейки не дали, пришлось пешком ходить, пока нужная сумма набралась

0
xyliganka
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiserизменен 17 февраля 2012 в 11:54

Да я себя уродом буду чувстовать. Когда дочери машину выбирал, люди говорили: возьми что-нибудь вроде соляриса и не парься! А мне вот душа не позволяет. Деньги есть, а дочери авто нормальное не могу купить. Так вот сейчас я жалею что не взял Солярис, а лучше Матиз...

Но тут и моя вина есть. Надо был оуичть самому в свое время. Я вот с сыном раза 3-4 за месяц стараюсь выехать на заброшку на машине, чтобы через 3 года, когда он сел за руль такого не было.

0
diedfight
17 февраля 2012 в 11:55

Да я себя уродом буду чувстовать

в этом и  проблема. Как так, сосед купил дочери-сыну тачку, а я нет?!

Но тут и моя вина есть. Надо был оуичть самому в свое время. 

и здесь ты прав. А еще лучше хорошие курсы контраварийного вождения. Можно сидеть сзади и следить за процессом:)

0
xyliganka
был 2 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 февраля 2012 в 12:05

Нет уж. Научиться чему-то, сидя сзади, нельзя. Меня тоже отец учил. В принципе, и без курсов пока нормально =)

0
valsinats
17 февраля 2012 в 12:15

не дочь, а ты:) дочь пусть за рулем зигзаги выполняет под присмотром хорошего инструктора) эти курсы потом в разы окупаются

0
xyliganka
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser17 февраля 2012 в 12:09

Да я себя уродом буду чувстовать

в этом и  проблема. Как так, сосед купил дочери-сыну тачку, а я нет?!

да не втом дело.

Просто сам так сказать богато живу, а дочери машину не могу купить

0
diedfight
17 февраля 2012 в 12:18

примерно так рассуждают и те, кто детям кайены берет...

0
xyliganka
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser17 февраля 2012 в 14:47

А в чем проблема? главное чтобы деть ездить умел.

Я не блатую, но и минимализмом собираться не занимаюсь. Деньги - пыль.

0
diedfight
17 февраля 2012 в 17:31

Проблем нет) напротив, полностью с тобой согласна. Видимо пост про солярис был воспринят не так, как ты того хотел. Сорри

0
был час назад
НаOpel Corsa16 февраля 2012 в 18:55

х6 однозначно . 

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser16 февраля 2012 в 19:16

Ну и я за х6 он мне больше нравится. А вообще ML AMG, только 11 года, а не 12

0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser17 февраля 2012 в 01:30

xyliganka (автор темы)вчера в 23:49

нужно не гламурное авто, а авто, которое будет перевозить без особых проблем по заснеженым дорогам из точки а в точку б и при этом  максимально безопасным.

Тогда рассматриваемые выше не очень подходят для НЕ паркетных условий.

Раз рассматриваются в высокой ценовой категории, то более беспроблемной для снега и более безопасной  будет такая рабочая лошадка:

Которая специально запроектирована в первую очередь для затруднённых дорожных условий (а не для паркета).

0
lexeich
был месяц назад
17 февраля 2012 в 01:42

Ты полагаешь, что топикстартерша будет регулярно покорять настолько неблагоприятные условия, что туарег там окажется бессилен? )) 

0
ввп
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser17 февраля 2012 в 01:52

Если Туарег из новейших который идёт без понижайки - то для названных условий, - выброшенные на ветер деньги. Никто не знает что может случиться и встретиться в снегопад-пургу. И такой Туарег без понижайки будет в снежных условиях в разы хуже чем  бюджетные в несколько раз дешевле автомобили, как этот

0
lexeich
был месяц назад
17 февраля 2012 в 02:29

Для каких названых? На заснежаной ДОРОГЕ? Не смеши... Cнегопад-пурговый... Так и до полуметрового лифта и конкретного обвеса с лебедями договориться не долго))... И потом, что мешает запихнуть в туарег "внедорожный пакет"? Там тебе все прелести. И денег хватит (исходя из того цены второго кандидата)  Или он больше недоступен? 

Красивая картинка.  И машинка классная. Но девушка чёкто, пока во всяком случае, дала понять что ей нужен премиум. Нафига её путать? Или ты на столько уверен, что она не сечёт разницы?  

зы Возвращаясь на пост выше.Ты самолично на гелике по асфальту (пусть даже по заснеженному) ездил достаточно что бы про него ответственно советовать?

ззы В гражданской жизни, для рядового потребителя, у этого чудесного мерина перед почти равным по российскому прайсу лексом LХ единственный жирный плюс > вероятность что его заберут гораздо ниже, поскольку мода на него крепко подувяла. Барышням это безусловно наруку, ведь шансов быть больно выкинутой под ножом из японца у них натурально выше крыши (согласно неслишком древней статистики в этой связи > в россии угоняют каждый 6ой аппарат проданный новым… 2 из них пинком под задницу в ближайший лес обниматься с елками в наручниках) Во всём же остальном - сплошные минуса... какие-то побольше... какие-то момельче... 

0
ввп
17 февраля 2012 в 10:38

В гражданской жизни, для рядового потребителя, у этого чудесного мерина перед почти равным по российскому прайсу лексом LХ единственный жирный плюс > вероятность что его заберут гораздо ниже, поскольку мода на него крепко подувяла. Барышням это безусловно наруку, ведь шансов быть больно выкинутой под ножом из японца у них натурально выше крыши (согласно неслишком древней статистики в этой связи > в россии угоняют каждый 6ой аппарат проданный новым… 2 из них пинком под задницу в ближайший лес обниматься с елками в наручниках) 

страсти какие. Что статистика про мужчин на премиумах говорит? в авто будут перевозиться двое детей с бабушкой + водитель. Если это действительно ТАК небезопасно, как ты написал, то стоит задуматься о приобретении чего-нибудь попроще.

0
xyliganka
был 2 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 февраля 2012 в 10:43

Туарег - достаточно просто.

0
valsinats
был 6 часов назад
изменен 17 февраля 2012 в 11:14

http://www.csat.ru/m/press-czentr/operativnyie_svodki/v_podmoskove_soversheno_dva_razbojnyix_napadeniya_s_czelyu_ugona_inomarok.html

В Подмосковье злоумышленники открыли сезон: там было зафиксировано две по-пытки завладеть автомобилем с применением силы. В первом случае тревожный сигнал «Разбой» поступил в мониторинговый центр Цезарь Сателлит. Преступление было совершено в момент, когда сам автовладелец находился за границей, а в его загородном коттедже находились близкие родственники. Неизвестные в масках проникли на территорию дома, напали и связали находившихся там людей. Их целью стал внедорожник Volkswagen Touareg, на котором они скрылись с места преступления.

http://www.protos-strahovanie.ru/news/?them=18165

Второе страховое событие зафиксировано в селе Южный Урал Оренбургской области. На страхователя было совершено разбойное нападение с целью грабежа группой лиц, незаконно проникших в помещение его гаража. Преступники похитили автомобиль «Volkswagen Touareg» и скрылись в неизвестном направлении 

Так что наш выбор - Шнива. Нах никому не нужна. И Красненькая бывает

ЗЫ Пардон, не удержался...)
0
xyliganka
был 5 часов назад
НаNissan Terrano17 февраля 2012 в 10:52

Почитал ветку. из этих 2х авто туарег поинтересней будет. ИМХО. что то с бэхой не то....не такая она какая то. хотя я не могу позволить пока себе такие машинки, и знаком постольку поскольку, фольц поинтересней. а то некоторые плеваться начали, зависть попёрла какая то. на туареге ездили и на рыбалку и в лес просто, нормально едет по небольшому бездорожью, беха такая у начальника сервиса, где чиню большую машину. и ездил с ним, и за рулём катался....туарег поинтересней, именно из этих двух.

0
zabora
17 февраля 2012 в 11:17

спасибо за мнение. Просто и лаконично)

в целом, согласна, туарег выигрывает во многих отношениях, просто "беха" мечта с детства. И очень непросто иметь возможность ее осуществить и купить другое. В сущности поэтому и возник данный топик. В общем, женская логика всем логикам логика:)

0
xyliganka
был месяц назад
17 февраля 2012 в 11:13

Какой мне смысл сочинять? Что говорит статистика про мужчин в озвученой связи я не знаю. Бесполые  цифры были (уверен что и сейчас их накопать особого труда не составит) в открытом доступе. Алгоритм деяний прежний, можно сказать - классический, поскольку объективных причин меняться у него просто нет. Полагаю что разбойным образом с мужчинами обходятся несколько пореже

0
ввп
изменен 17 февраля 2012 в 12:20

никто и не говорил, что ты сочиняешь. Просто мне и знакомым пока такие случаи не попадались. тьфу-тьфу может, потому что на премиуме не езжу, а может просто везет.

0
xyliganka
был месяц назад
17 февраля 2012 в 18:32

Тут до конца не угадаешь... Кадиллак, вот например, или самый  старший инфинити, тоже ж вполне реальный премиум, но интереса для криминала практически не представляют... А тот же кайен, до недавних пор, во многих конторах вобще страховать не брались...  

0
ввп
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser29 февраля 2012 в 11:20

Вообще-то по статистике угоняют больше всего ВАЗы. Нападают чаще на улице, также у дверей дома.

0
lexeich
был месяц назад
29 февраля 2012 в 12:50

Смотря в каком соотношении.  Какая хрен принципиальная разница где иметь риск подвергнаться нападению?

0
lexeich
НаBMW 7-серия, BMW X517 февраля 2012 в 11:13

lexeich, с Геликом  перебор) Да, он на бездорожье себя покажет намного лучше чем тот же Туарег или Х6. Но у зимы есть такой минус очень распространённый... Она заканчивается)) И тогда на выбранной машине приходиться ездить по асфальту. А вот сдесь Гелик далеко не лучшая машина и это ещё мягко сказано)

В прошлом году во владении был G55. Всё очень классно до 80 км/ч. Дальше стреляйся. Я на многих машинах поездил, есть с чем сравнивать. Так вот, в Гелике я на очень многое закрывал глаза. Меня хватило месяца на 2, а так хотел состоявшейся любви

0
s_k_i_p
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser29 февраля 2012 в 11:30
lexeich, с Геликом  перебор) ... Но у зимы есть такой минус ... Она заканчивается)) И тогда на выбранной машине приходиться ездить по асфальту. А вот сдесь Гелик далеко не лучшая машина и это ещё мягко сказано)

Так вместо снегоуборочного навешиваем улично-подметальное оборудование, и продолжаем ездить. А мне такой нравится: 

Хотя если по теме, то сейчас последнего выпуска Touareg - лучший из лучших по многим показателям. По мне так особенно дизельный. 

Только моя дама отнеслась с прохладцей, в него садиться и пробовать пока отказалась.

0
lexeich
был месяц назад
29 февраля 2012 в 12:53

Ездить пробовал? Или чисто по картинкам?

Чем дама аргументировала?

0
ввп
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 2 марта 2012 в 12:59

Были на дилершипе VW,  на предложение прицениться и прокатиться на дизельном Туареге подруга насторожилась: - "Это для кого? - Мне Тойота нравится". Сославшись что забыла о том как обещала быть где-то и её ждут, заспешила. Без неё я не стал  кататься. 

Тут нужно отметить что у стеклянной стены и в ярко освещённом центре зала были выставлены Тигуаны и др. VW.

Туарег тёмного цвета стоял в тёмном углу. Может это повлияло, может выглядел совсем непривлекательным.

В марках подруга почти не разбирается. Многие машины для неё одинаковы. Не придаёт значения.  Визуально не признаёт машины меньше чем Jeep Grand Cherokee, с той поры как это был её первым учебным автомобилем.  Она действительно неоднократно периодически ездила на Mercedes G-Klasse, - но спроси её, - она может и не знать об этом.  

0
lexeich
был месяц назад
2 марта 2012 в 13:04

В первом вопросе я интересовался про заряженый гелик (на видео)

0
ввп
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 3 марта 2012 в 02:49

Гелик попроще у моего друга. Всегда при желании доступен.

Подруга забыла упомянуть главное что Гелик собран на респектабельном канадском заводе расположенном в Австрии, и только на этом заводе каждый такой автомобиль проходит испытальный напряжённый пробег, и только после этого направляется в продажу. Остальное что она сказала, - популярные общие сведения.

0
lexeich
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 3 марта 2012 в 02:58

И ещё главное, что он ведёт родословную от армейского джипа, со всеми вытекающими большими преимуществами.

Из рассматриваемых тут других автомобилей ни один близко не приближается к Гелику.

Одно из них - проверенная годами отработанная конструкция, плоские мало-поражаемые в бездорожье ремонто-пригодные панели.

Добавлю что несмотря на слухи о предстоящем снятии Гелика с продаж населению, пока не слышно что насчёт тех что поставляют в армию. Может будет полнейшее обновление и гражданской и военной версий. Но тогда это должен быть ещё более высокий уровень Гелика.

0
lexeich
был 12 часов назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 3 марта 2012 в 06:49

А какое отношение австрийский завод Штайр-Пух имеет к Канаде?

З.Ы. Согласен со СКИПом. Гелик есть у моего близкого родственника (320D) - не впечатлил.

0
sma
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 3 марта 2012 в 08:09

А какое отношение австрийский завод Штайр-Пух имеет к Канаде?

названный бывший завод конгломерата  Steyr-Daimler-Puch в настоящее время называется Magna Steyr Fahrzeugtechnik AG & Co KG , и с 2002 г.  является подразделением Канадской фирмы  Magna International .

0
lexeich
был 12 часов назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 3 марта 2012 в 08:17

Понятно. То же самое, что "Вольво = китайская машина".

0
sma
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 3 марта 2012 в 09:18

sma 

Понятно. То же самое, что "Вольво = китайская машина".

Тут похоже Вы заблуждаетесь. Аналогии нет. Mercedes G-Klasse не является канадской машиной. Упоминая Канаду я отметил про завод, а не автомобильную марку.

Заводы Magna International не являются автомобильной маркой, и не владеют никакой автомобильной маркой. 

Magna International помимо прочего бизнеса в основном является крупным поставщиком автомобильных частей и агрегатов, выполняя заказы таких производителей как Daimler AG., BMW, Aston Martin, Ford, GM, Chrysler, Volkswagen, Audi,  Toyota, и др. 

На сборочном заводе Magna Steyr в Австрии по заказам других фирм производят автомобили:

Aston Martin Rapide, Mini Countryman, Peugeot RCZ, Mercedes-Benz SLS AMG, Mercedes-Benz G-Klasse.

Ранее там в разное время производили: 

BMW X3, Jeep Commander, Jeep Grand Cherokee, Chrysler 300 C, Chrysler Voyager, Saab 9-3 Convertible, Mercedes-Benz E-Klasse 4-Matic, Mercedes-Benz M-Klasse.

0
lexeich
был 12 часов назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 3 марта 2012 в 11:00

Я имел ввиду, что завод такой же канадский, как Вольва - китайская. Про принадлежность Гелика к Канаде я ничего не говорил. Ладно, не суть важно.

0
sma
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 4 марта 2012 в 09:13

Да ладно, хотя заблуждаетесь опять. Завод канадский в составе крупной канадской компании c собственным машиностроительным проектированием и производством. И участие канадских заводов Magna International в автопромышленности Европы и Америки большое. Как и влияние канадских хозяев заводов на Западную автопромышленность. У Китайцев такого пока близко нет.

Ведь изначально мной было отмечено:

...Гелик собран на респектабельном канадском заводе расположенном в Австрии ...

Про респектабельность китайского собественного дизайна и производства на заводах в Европе я бы поостерегался пока говорить и сравнивать.

0
был 5 часов назад
НаBMW X217 февраля 2012 в 07:41

Покупайте то, что больше нравится вам лично.

0
романов
17 февраля 2012 в 10:59

мне нравится вот это 

и соотношение цена-все остальное супер. Отсутствие багажника можно пережить.

0
xyliganka
был 6 часов назад
17 февраля 2012 в 11:04

... и еще он краааасненький)))

0
xyliganka
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser17 февраля 2012 в 11:07

ЖУК!?

а вы его в темном переулке видели со всеми включенными фарами? в 3 ряда? страшное зрелище. ИМХО

А если парктичное, то Крузер-200 или Патрол, практичнее только Паджеро.

0
diedfight
17 февраля 2012 в 11:09

а вы его в темном переулке видели со всеми включенными фарами? в 3 ряда? страшное зрелище.

Смеюсь соглашусь!Машина на любителя

0
rubinovich
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser17 февраля 2012 в 11:14

И это ведь я абсолютно в прямом знаечнии говорю! 

Декабрь, 8 утра. Подъезжаю к базе, Промзона. Темно, освещения нет, машин мало, поворачиваю... и тут это чудо тремя рядами фар, страшно блин жить стало.

А недавно видел в центре 6-7 жуков подряд ехали, видимо сбор какой-то Жуководов

0
diedfight
17 февраля 2012 в 11:19

)))))надо закругляться,а то ща владельцы жуков налетятСмеюсь 

0
rubinovich
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser17 февраля 2012 в 11:28

заодно перепись дураков проведем)

0
diedfight
17 февраля 2012 в 11:50

Все перечисленные тобой авто находятся в другом ценовом диапазоне.  Причем здесь внешность? у жука есть несколько плюсов: клиренс, компактность, надежность, цена. Думаю, при наших дорогах для перевозки тела по маршруту дом-садик-школа-работа-магазин более чем достаточно. Все остальное в авто - шик. ИМХО

0
xyliganka
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser17 февраля 2012 в 11:54

Чем Кашкай хуже?

0
diedfight
17 февраля 2012 в 12:00

дороже. Если в цифрах, то жук с вариатором, камерой и прочее обходитя в 800, тогда как кашкай за 1050. 250руб существенная разница для машин, отличающихся внешним видом

0
xyliganka
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiserизменен 17 февраля 2012 в 12:07
1.6 CVT  (190 л.с.)  910 000р бензин  полный привод Жук                        2.0 CVT  (141 л.с.)  940 000р бензин   полный привод Кашкай Эук только что мощнее. На этом плюсы его заканчиваются
0
diedfight
17 февраля 2012 в 12:12

точно. 110 руб) а если еще чуток накинуть, можно взять тигуан, а если еще... процесс нескончаемый, хотелка границ не знаетКрутой

0
xyliganka
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser17 февраля 2012 в 14:42

30000 разницы по сути.

ну его в топку жука этого

0
xyliganka
НаKia Optima, Kia Ceed17 февраля 2012 в 13:03

надежность

Статистику на сцену плз?

0
zakk
был 2 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 февраля 2012 в 13:07

Особенно по вариаторам? =)

0
xyliganka
был 2 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 февраля 2012 в 12:10

Да уж. При возможности купить себе Х6 нравится Джук...

0
valsinats
17 февраля 2012 в 12:28

нравится мне х6. В жуке устравивает соотношение цена-качество. Слышала еще рено кроссовер у нас выпускает, говорят, будет дешевле жука. При наличии кондера и клиренса он бы меня тоже вполне устроил. Машина должна без проблем перевозить зад, имхо. Проблема в том, что бабушке "стремно" подъезжать на таком и мысль такая же: "если можем купить, то почему бы и не купить, да еще и сэкономить?"

0
xyliganka
был 5 часов назад
НаBMW X217 февраля 2012 в 12:49

Джук - очень интересный современный авто, с прекрасными техническими характеристиками. В Москве и Мытищах их сейчас очень много - вижу их часто, точно не реже обсуждаемых здесь авто. По моим наблюдениям, в Мытищах Джука чаще всего можно увидеть на парковке у какого-нибудь косметического салона красоты. А в Москве - на служебной парковке у театра. Ну и на дорогах, конечно. IMHO - красивое (особенно в красном цвете) неординарное авто. Но если покупать - то только не базовую комплектацию (она внутри выглядит как-то очень по-спартански).

Но тут надо учесть, что если по вашим условиям эксплуатации надо возить 4-х человек (водитель, бабушка и 2-е детей), то Джук сзади довольно тесный, и если водитель и бабушка крупные, а дети взрослые, то там может быть неудобно (если ехать долго, если недолго - то можно и перебиться).

0
романов
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser17 февраля 2012 в 14:43

Романов, вот вы бы поменяли свой кашкай на жук?

0
diedfight
был 5 часов назад
НаBMW X217 февраля 2012 в 15:16

Мне по большому счету - все равно на чем ездить. Желанных "запретных плодов" среди авто уже нет.Если появятся - возьму в прокат в Европе, там это уместнее.

Главное, чтобы с машиной был минимум проблем, и она отвечала каким-то определенным требованиям.

Мой набор требований:

1. Чтобы была технически исправна, и была теплой для московской зимы.

2. Чтобы была хорошая обзорность и умеренные габариты.

3. Чтобы  могла по бордюрам и весенним колеям лазить, ничего себе не отрывая.

4. Чтобы модель была массовая и изученная сервисменами, а не редчайший эксклюзив.

5. Ну и кондиционер не помешает (хотя и без него 20 лет отъездил, и был не менее счастлив).

Ну у других, понятно, какие-то другие могут требования возникнуть.

0
xyliganka
НаKia Optima, Kia Ceed17 февраля 2012 в 13:01

мне нравится вот это 

Ну, таки я был прав )))))) Точно ОБВМ ))))

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser17 февраля 2012 в 11:55

Хм... Туарег около 3млн.

Крузер около 3млн

Патрол около 3млн.

Где разная ценовая категория?

Хочешб дороже - бери Лекс 570.

Хочешь дешевле - бери прадо:)

Практичность же нужна, а не гламур))

Кстать, лекс GX460 окло 3 млн стоит

0
diedfight
17 февраля 2012 в 12:31

вот именно, "около". Я ж писала, на два авто скидка. Существенная. На другие нет. Можно купить-продать и навариться. Вот только вряд ли кто потом мне машину без накруток продаст.

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser17 февраля 2012 в 14:44

Ладно, давайте так.

Сколько конкретно денег выделяется на машину. Потолок назовите, а то Х6 и за 3 и за 5 миллионов можно взять

0
diedfight
19 февраля 2012 в 18:55

Спасибо за помощь, вопрос закрыт. Заказан туарег. 

0
15 июня 2012 в 00:17

Ну и как Туарег?

0
Добавить комментарий