Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 апреля 2012

Перепродажа сразу после покупки

Ситуация следующая: человек покупает машину в автосалоне, как только подписывает все необходимые документы - сразу продает эту машину мне, в тот же день, то есть на учет на себя не ставит. Смогу ли я потом поставить эту машину на учет без проблем?

17039 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
17039
Комментарии47 Добавить комментарий
был месяц назад
НаKia Optimaизменен 7 апреля 2012 в 22:02
Комментарий удален автором.
nekit-007
НаВАЗ Granta, Toyota Hilux 6 апреля 2012 в 11:49

лаконично. Стопудов? Был опыт?

0
xenon
был месяц назад
nekit-007
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe 7 апреля 2012 в 21:21
Опыта не было.

зачем тогда вводить в заблуждение?

0
НаOpel Astra, Nissan Pathfinder 6 апреля 2012 в 11:54

если не секрет в чем смысл такой заморочки?

я с конкретно такой ситуацией не сталкивался, но думаю что проблем с постановкой возникнуть не должно

0
_pavel_013
НаВАЗ Granta, Toyota Hilux 6 апреля 2012 в 12:05

Смысл в том, что человек заказал машину, пока ждал - купил другую. А за эту внесена предоплата, да и машину подогнали по знакомству пораньше. Ну и наваривается он на мне, кудаж без этого.

0
xenon
был месяц назад
xenon
6 апреля 2012 в 12:49

Интересно, и много вы переплатите? На его месте о наваре думать не правильно, если не перекуп конечно. Послали бы вы его со всеми наварами или пусть в ноль выходит или себе машину забирает, торговаться надо здесь.

А с постановкой на учет проблем быть не должно, причин для отказа в постановке я не вижу.

0
carman007
НаВАЗ Granta, Toyota Hilux 6 апреля 2012 в 14:32

Duster. Я готов переплатить.  И таких как я дохренища.

0
xenon
НаKia Cerato, Nissan Juke 7 апреля 2012 в 20:36

а что за машина-то за покупку которой в салоне надо переплачивать?

0
был 2 дня назад
НаMazda 6 6 апреля 2012 в 14:27

Смогу ли я потом поставить эту машину на учет без проблем?

Скорее всего не сможете (читал где то). 

0
еак
был месяц назад
еак
НаВАЗ Granta, Toyota Hilux 6 апреля 2012 в 14:31

Это интереснее. Поподробнее. пожалста.

0
xenon
был месяц назад
nekit-007
НаВАЗ Granta, Toyota Hilux 6 апреля 2012 в 14:46

Надо услышать оба ответа. Разница в аргументах все решает!

0
xenon
был месяц назад
xenon
6 апреля 2012 в 15:00

100%-ный ответ вам дадут юристы или на крайняк менты, созвонитесь с кем-либо из вышеуказанных, а лучше в обе конторы и не парьтесь.

Машина-то на полном приводе? А то монопривод может разочаровать особенно зимой.

0
carman007
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 6 апреля 2012 в 15:17

Менты говорят, что не будет проблем. Но зная наших ментов... нужно готовиться ко всему. Я думаю так, надо будет взять заверенную копию договра между продавашкой и автосалоном, при постановке на учет предъявить этот договор и договор между ним и мной. должно прокатить. Да, машина на полном приводе

0
xenon
был месяц назад
НаVolvo S60 6 апреля 2012 в 15:54

В 2009 г. покупал свой. Т.к. машин конторский, то продавал водила конторы. Причина такой продажи не знаю, но в один день он купил её у себя в конторе и в этот же день продал её мне.Проблем ни у кого не было

0
xenon
был 2 дня назад
НаMazda 6 6 апреля 2012 в 15:05

Удивляло всегда.. зачем, обладая доступом в интернет, задавать серьезный вопрос на каком то форуме, наводненном идиотами (разными Некитами)? Гораздо быстрее и главное полезнее найти ответ поиском (яндексом/гуглом).

0
еак
был месяц назад
nekit-007
был 2 дня назад
НаMazda 6 6 апреля 2012 в 15:37

Сопляк, "идиот" это не оскорбление, а констатация твоей писанины.

0
еак
был месяц назад
НаKia Optimaизменен 7 апреля 2012 в 22:03
НаВАЗ Granta, Toyota Hilux 6 апреля 2012 в 15:37

Ребята, не ссортесь. В интернете пишут разное. Доходит до судебных разбирательств. Менты аппелируют к тому, что прежде всего собственник должен поставить машину на учет, а потом уже можно снять и продать. Хотя это противоречит закону.  Заявление на постановку/снятие без выдачи номеров, осмотр ТС дважды за раз. Но тоже время тратить на это... 

0
xenon
был месяц назад
НаVolvo S60 6 апреля 2012 в 15:57

К стати если не ошибаюсь, то в законе не указано что ты должен поставить машину на учёт именно в день покупки.А там даётся время( кажись 5 дней), т.е. ты ничего не нарушаешь.

0
bysj
был месяц назад
bysj
был 8 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 6 апреля 2012 в 16:03
Не должен, раньше транзиты давали, сейчас без них.
0
bysj
НаВАЗ Granta, Toyota Hilux 6 апреля 2012 в 16:10

нет, конечно, не должен ставить на учет в день покупки. но вопрос-то не в том

0
xenon
был 3 недели назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123) 7 апреля 2012 в 11:11

в 2007 или 2008 г. уже не помню, в городе-герое Москва, была куплена калина по безналу новая в салоне на фирму, и в тот же день перепродана мне - правда оформляли все через агента (т.е через комиссионку-по старому). Единственное - тогда выдавали бумажные транзиты, все договора, справку-счет и т.д.

Через день ставил машину на учет в Калужской области - у ГАИ (доблесного) не возникло ни одного вопроса.  Только учтите в ПТС - стояло уже 2 владельца. (за 1 день) 

0
был 5 часов назад
6 апреля 2012 в 16:24

поговори с салоном и спекулянтом, может быть есть возможность тебе выступить в роли покупателя этого автомобиля непосредственно с салона, как первому владельцу.

0
vazovod
НаВАЗ Granta, Toyota Hilux 6 апреля 2012 в 16:25

говорил с ним, он не хочет светить в салоне перепродажу. Будет брать за нал, как себе.

0
xenon
был 5 часов назад
6 апреля 2012 в 16:31

тогда его скорее всего впишут в птс, он должен будет поставить машину на учет, сразуже ее снять и тогда уже продавать.

0
vazovod
был 4 недели назад
6 апреля 2012 в 16:36

Именно так и будит.

0
был 4 недели назад
6 апреля 2012 в 16:27

Нефига не выйдет. Долбаные законы.

0
был месяц назад
6 апреля 2012 в 18:37

Чё вы воду мутите?

Насколько я освдомлен, ВАЗ все правильно сказал, по другому никак

0
был 2 часа назад
НаOpel Corsa 7 апреля 2012 в 10:05

В салоне его вписывают в птс как хозяина машины , после этого вы с ним едите в гаи он делает постановку снятие одновременно , идете в любую контору близ гаи делаете договор купли-продажи, вас там вписывают в птс как нового хозяина и вуаля машина ваша . Идете обратно в гаи и ставите машину на учет уже на на себя . Если не хотите заниматься сей операцией , пусть ваш друг , знакомый, товарищ ставит машину без вас на учет , выписывает вам генералку с правом переоформления машины и дело в шляпе , оставите те же номера на машине , дешевле выйдет , правда придется заявление писать , но щас все делается возле гаи за деньги 150-200р .

0
НаВАЗ 2115, Mazda 6изменен 8 апреля 2012 в 09:23

По уму vazovod все правильно сказал.. договариться в салоне и вписывать тебя как первого владельца.. и обычную цену в договоре.. а дальше переплачивай ему сколько хочешь и сколько хочет он..  Что значит светить перепродажу.. непонятно.. может ты родственник из другого города .. тем более человек уже купил машину.. Да и вообще такая формальность это далеко не новость..многие так делают  Пусть поищет тогда другого клиента.. на котором можно навариться и еще и сделать его вторым владельцем на новой машине, чтоб при этом до трех лет он ездил по генералке..чтоб самому не платить налог при продаже до трех лет 13%..  или  продавать тебе дешевле чем купил, чтоб ты возместил ему налог.. потому что тебе  неочень выгодно быть вторым..а ему очень невыгодно платить налог .. либо он наваривается на тебе столько что спокойно платит налог..=)

0
НаKia Cerato, Nissan Juke 7 апреля 2012 в 20:41

очень хочется посоветовать автору темы послать это хитрого покупателя подальше. вот просто нутром чую что разводка

0
lysic3
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe 7 апреля 2012 в 21:20

да почему развод-то? на дастер сейчас очередь как за водкой в сухой закон

зы Лёха правильно гутарит......сам помню-на кого оформлен договор покупки тот и в птс записан...дальше по схеме.

0
7 апреля 2012 в 20:52

в чем разводка?

0
НаFord Focus 8 апреля 2012 в 10:00

А нельзя сразу на вас оформлять автомобиль,типа подарок друга или что то на подобие.Помню во времена Страны Советов часто так делали,очередь на одного а покупал другой.

0
был час назад
НаNissan Qashqaiизменен 8 апреля 2012 в 13:08

Вы просто посмотрите в свои ПТСы. У большинства из Вас, даже если Вы машину покупали новой в автосалоне, Вы являетесь в лучшем случае вторым (а то и третьим, четвертым или пятым) собственником. Никаких проблем у ПОКУПАТЕЛЯ в данном случае нет. Расслабьтесь. Я один раз купил новую машину в автосалоне, оказавшись (по записям в ПТС) ... шестым по счету владельцем (фирмочки перепродавали по цепочке).

0
романов
был 23 минуты назад
8 апреля 2012 в 13:35

эти все собственники -  юрлица. им можно.

я так покупал авту. надо ставить и снимать с учёта. потом только продавать. 

0
НаВАЗ Granta, Toyota Hilux 8 апреля 2012 в 16:33

Попробую уломать его поставить машину на учет и тут же снять. Чтоб всё красиво. А развод или нет, узнаю, когда все это провернем. О результатах отпишусь. Недели 2-3 осталось ждать.

0
xenon
НаFord Focusизменен 9 апреля 2012 в 09:10

Постарайтесь сами поприсутствовать при всех процедурах.Удачи с покупкой.

0
веселый молочник
НаВАЗ Granta, Toyota Hilux 9 апреля 2012 в 11:05

Постараюсь, конечно. Спасибо.

0
Добавить комментарий