Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 мая 2012

Пожалуйста, помогите определиться.

Две недели я перечитываю отзывы о машинках. Сравниваю, в голове уже путаница.

Изначально хотела купить Мазду 3 новую, потом подумала и поняла, что это не совсем для меня машина.Очень маленький клиренс, а хочется и "по грибы и по ягоды"

Денег максимум 750-800 т.р. На новую матрешку хватало, а вот на приличный кроссовер уже не хватает. Ну ладно, наверное не так страшно купить машину с пробегом.

И так вот мой выбор:

Ниссан Кашкай (2008 года)

Пежо 4007 (2008 года)

Мазда CX-7

Сузуки Гранд Витара (2007 год)

На данный момент нравится очень Пежо 4007, смотрю объявления на авто.ру, не так уж их много продают по моим параметрам, а те  что продают почти у всех пробег под сотню и больше. Это страшно для такой машины как Пежо 4007? К каким поломкам готовиться?

Кашкай есть у подруги, катается как раз с 2008 года, ее пока все радует. А меня не очень радуют отзывы.

Мазда CX-7 про нее пока знаю не так много.

Гранд Витара, это просто как вариант, не очень нравится, но рассмотреть можно.

Чего хочу от машины? Надежности, проходимости по легкому бездорожью, комфорта элементарного. Я не избалованая, это моя первая машина, после 9-ки на ручки, на которой, прохожу ежедневное обучение, я наверное буду визжать от восторга в любой иномарке:)

Посоветуйте мне по выбору машин, пожалуйста:)

6201 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
6201
Комментарии52 Добавить комментарий
был день назад
НаNissan Terrano 9 мая 2012 в 23:45

кашкай. СГВ жёсткая, если не пугает дрыганье на кочках, то по грибы ягоды самое то.мазда кушает с аппетитом. пыж...ну пыж.тёмная лошадка,некоторые на сайте за него горой, некоторые плюются. у меня негатив к нему, после того как у друга двиг заклинил, при всех ТО и сервисной книжке, купленого нулёвым и пробеге около 50 тыс.

0
zabora
9 мая 2012 в 23:50

двиг заклинило, это совсем не гуд :( надо думать. Хотелось взять и не вкладываться в нее сразу по крупному.

Дрыганье на кочках не пугает совсем.

Кстати летом планируется очень дальнее расстояние из Москвы в Сибирь.

А может что-то еще порекомендуете из кроссоверов?

0
yanika
был день назад
НаNissan Terranoизменен 10 мая 2012 в 00:08
уВАЗОВОДА витару берите. красная, класная.
витара, кашкай,спортяга.
0
9 мая 2012 в 23:46

у мазды двигатель турбированный не очень, часто до 100 тысяч не ходит 

0
foxhound
был 8 часов назад
9 мая 2012 в 23:49

))))))))))))  + 100500. и ведроверы все ломаются каждый день)))) 

0
vazovod
10 мая 2012 в 00:49

а то,  на сервис как в дом родной 

0
был 8 часов назад
9 мая 2012 в 23:55

купите у меня витару, а?

0
vazovod
10 мая 2012 в 00:03

А какая у Вас Витара? Почему с глазами котэ из Шрека? (вроде Шрека, могу и ошибаться)

Расскажите о машинке, желательно с фотками, я на стадии выбора как раз:)

0
yanika
был 8 часов назад
10 мая 2012 в 00:05
0
vazovod
10 мая 2012 в 00:10

Цена у Вас классная, но увы:( Она МКПП, а я девочка, мне только автомат или вариатор. Я на механике даже не расматривала машинки.

А так желаю Вам много-много покупателей на машину. Цвет красивый. Вот нравятся мне красные машины чужие, а себе не могу взять красную. Не пойму почему, но только черные смотрю.

0
yanika
был 8 часов назад
10 мая 2012 в 00:15

вот так мне все и говорят((( то мкпп, то красная, то 3 двери... а так-супер(((

теперь понятно, почему кот из мультика?)))

спасибо за пожелания. машина на самом деле очень нарядная, алая. когда чистая-аж глаз режет.

черный цвет очень капризен. чистым бывает только на мойке

0
vazovod
10 мая 2012 в 00:21

Меня все об этом предупреждают. Ну вот Пежо 4007 красиво еще в сером цвете смотрится, а Кашкай серый никакой, его только черного воспринимаю. Ну это все лирика. Когда не было денег намашину, думала да мне любую бы, а появились деньги и я поняла на сколько сложно выбрать когда у тебя меньше мульёна рублей, а любая машина уже не катит почему-то.

0
yanika
был 8 часов назад
10 мая 2012 в 00:24

у сестренки кашкай синий. так себе. машина вообще не плохая, но были проблемы с варриатором и с опорными подшипниками. 2.0 4х4.

любую и не нужно брать. для начала необходимо на них покататься и пощупать в живую. по картинке выбирать-это не дело.

0
vazovod
10 мая 2012 в 00:32

Безусловно поеду выбирать, в живую смотреть обязательно, с экспертом поеду. Т.к. сама я не пойму что там и где стучит, а уж проверить машину самостоятельно тем более не смогу. Эх, жаль, что у Матрешки клиренс такой маленький, а то уже не металась бы.

0
yanika
был 8 часов назад
10 мая 2012 в 00:33

что такого в этой матрешке хорошего то?

0
vazovod
10 мая 2012 в 00:38

Красивая:) Я в ней посидела, проехалась, мне понравилось очень. И удобная, да и надежная достаточно. И за 750 из салона можно купить.

Но это только для хороших дорог. Я боюсь, что даже с защитой картера, я по неопытности могу и ее пробить.

А так хорошая машина, правда говорят, что угоняемая:(  Ну и клиренс..это самый весомый факт оказался для отказа от неё:(

0
yanika
был 8 часов назад
10 мая 2012 в 01:49

возможно не все так страшно с клиренсом? езда предполагается по москве?

0
vazovod
10 мая 2012 в 09:29

Если бы по Москве только, я бы уже купила:) А так летом на шашлыки, зимой на лыжах покататься, да и на дальнее расстояние тоже ....Поэтому и отпала Мазда....

И очень привлек Пежо 4007 своими размерами, да и симпатичный он (ну это по мне) кто-то его крокадилом считает:))))

0
yanika
был 8 часов назад
10 мая 2012 в 09:35

я думаю, что просвета мазды вполне хватит для выездов с лыжами и на шашлыки. ездит же куча народу на пузотерках.. вон, даже на бмв зимой ездят и ниче)))

зы: ездил в марте на галанте в карпаты, на лыжах кататься. по направлениям... т.к дорогами то, по чему там ездят машины-назвать язык не поворачивается. с загрузкой хорошей. ни разу не было такого, что бы клиренса не хватило.

0
vazovod
10 мая 2012 в 10:06

Рисковано это, с таким клиренсом, да по моим маршрутам.

Подруга , которая, на Кашаке катается, тут пересела на Мазду мужа и поехала на дачу, обматерилась говорит. Хотя дорога относительно нормальная, но всеровно пузом пошаркалась.

0
yanika
был 8 часов назад
10 мая 2012 в 10:17

может быть еще на такой посмотреть?

http://www.ssangyong-favorit.ru/model/new-actyon/obzor/

0
vazovod
10 мая 2012 в 10:56

Китай? Или я путаю?

0
yanika
был 8 часов назад
10 мая 2012 в 17:39

корея

0
vazovod
НаMitsubishi Galant, Subaru Forester10 мая 2012 в 10:56
Я уже галантом в Москве сел на брюхо. С заправки выезжал, а там под уклоном еше и леж полицейский поставили, заезжаем на него нормально а сьезд крутой. Так я слетел такой грохот стоял думал или глушак оторвал или пороги помял. В России паркет самый практичный авто.
Кстати берите Субару Форестер. Управляемость как у мазды, габариты удобные, разгон что надо и проходимость говн на уровне.
0
galant_ix
10 мая 2012 в 11:00

Вооо, у нас их по Старому Гаю, да и вообще по району Вешняки много лежат, еще и новых добавили. А шаркать не хочется..Поэтому ломаю голову, чтобы такое красивенькое, надежное, проходимое да еще и за 800 тысяч:))))

0
yanika
был 8 часов назад
10 мая 2012 в 17:40

и что, все на кроссоверах ездят? 

0
vazovod
10 мая 2012 в 18:30

Да нет, конечно:) лежачии полицейскии это так..фигня. За город на Мазде уже не рискну. А по трассе если захочется к озеру спустится, а там колея.

0
yanika
был 8 часов назад
10 мая 2012 в 20:57

на другое озеро, без колеи никак? я за городом живу... была и ауди а4 со спорт подвеской и эклипс митцубиси. вектра ц была низенькая) а мазда 5 так вообще! да много чего было и вроде бы нормально. не терся пузом

0
galant_ix
был 8 часов назад
10 мая 2012 в 17:41

это постараться надо было)) мож скорость большая была? я на украине ни разу не чирканул.

0
был 5 часов назад
НаNissan Qashqaiизменен 10 мая 2012 в 07:02

Вы готовы 750-800 тыс.руб. отдавать за Кашкай 2008 года?  Извините, но какой в этом смысл? Новый Кашкай стоит от 780 т.р.

Обратите лучше внимание на Ниссан Джук. Новый Джук, с вариатором, в комплектации SE спорт (с климат-контролем, замшевым салоном, на литых дисках 17') стоит 793 тыс.руб.

Вот отзыв про такой (даже в более дешевой комплектации (просто SE): http://avtomarket.ru/users/lysic3/garage/52070/opinions/27054/?cts.p=0#c1580795

0
романов
10 мая 2012 в 09:32

от 780 это механика и база. А более менее приличная комплектация , от миллиона ....ну лям с копейками.

Я думаю за 700 можно найти Кашатинку с пробегом приличную, но вот увидела я на свою голову Пежо 4007, и метаюсь:(

Сорри, но Ниссан Джук....это для девочки лет 20 с беленькими волосиками, чисто катать саму себя:)

А мне бы лыжи в багажник уложить, и ребенка 8 лет посадить на заднее сиденье:)

0
yanika
был 5 часов назад
НаNissan Qashqai10 мая 2012 в 10:08

Правильный Кашкай - это именно его базовые версии (до 1 млн.руб.). В более дорогих комплектациях нет особого смысла, так как появляются альтернативы получше. И покупать трехлетку Кашкай с вариатором - я бы тоже не рекомендовал (сам планирую к этому времени от него начинать избавляться, хотя у меня к тому времени пробег будет максимум 30-50 тыс.км., но кому это докажешь?). Кашкай хорош, пока он новый (до 100-150 тыс.км.), впрочем сейчас это справедливо и для любых других новых авто, увы, надежность былых немцев и японцев - давно уже в прошлом.

Пежо 4007 - это на самом деле Мицубиси Аутлендер (он даже сделан на том же самом конвейере на заводе в Японии), просто шильдик другой. Точно также "клон" Аутлендера - Ситроен С-кроссер. Мицубиси очень плохо продаются в Европе (они даже свой завод вынуждены были закрыть в Брюсселе, и искать покупателя на него за ...1 евро), вот они и пытаются продавать свои авто на европейском (и российском) рынке через концерн PSA (Пежо-Ситроен).

0
был 7 часов назад
НаOpel Corsa10 мая 2012 в 09:34

за лям смотреть такие машины , это бред . Есть намного лучше .

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19767188-955dfd.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20310226-015cc.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20391254-41a9f.html

0
s1stem
10 мая 2012 в 10:11

Кия Спортаж понравилась, только по бюджету не прохожу, мб постарше посмотреть? Как у них двигатель? Про поломки не знаете?

Вольво отменяется, при всей симатии, она в обслуге дороговатая. А Рав угоняемая, на сколько знаю, хотя мб и не так.

Пойду отзывы почитаю.

А почему Пежо 4007 хуже этих? Простите за мой тупой вопрос, мне пока трудно еще дается адекватно сравнивать машины по тех.характеристикам и т.д.

Я только могу сравнить клиренс, и обслугу примерно посчитать:)))

0
yanika
был 7 часов назад
НаOpel Corsa10 мая 2012 в 10:23

Зачем вам пежо с его знаменитами глюками электрики и ненадежной коробкой , дешевым противным пластиком ? Вольво не разу не дорогая в обслуге , цены сопостовимы с S80 , а она у меня была . Рафик отличный авто , что-то знакомая год ездит и не украли у нее еще его . Могу предложить еще авто на базе пежо 4007 , это мицу аутлендер . http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19530502-35d467.html

Почему кия не влезает в бюджет , если где-то выше написано , что у вас лям на авто в наличии?  Про кию спортеж негатива практически нет. Это одно из немногих авто , которое стоит своих денег ! 

0
s1stem
10 мая 2012 в 10:28

В самом начале написано бюджет 750-800 максимум.

Эх Пежо 4007, красивая машинка:(

Аутлендер и Пежо 4007 -говорят, что это клоны? Или клоны только внешне и то местами?

А Спортеж давно на рынке? Допустим если буду брать с пробегом, я понимаю, что пробег не самое главное при осмотре, но всеже. До какого максимум пробега стоит смотреть машину?

0
yanika
был 7 часов назад
НаOpel Corsa10 мая 2012 в 10:42

аутлендер, пежо и ситроен - построены на одной базе . Спортеж на рынке давно и очень хорошо себя зарекомендовал. По поводу пробега , чем он меньше , тем лучше Смеюсь. Но опять же скрутить не проблема .

Спотряга за эти деньги на автомате будет вот такой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20315250-d186.html . Внешне убогая конечно , но по ходовым качествам нечего.

Еще забыл про неплохой аппарат , это опель антара http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19819818-5df6a.html . Я бы брал именно с таким движком . Бывает еще с таким http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20228978-cbee8.html . 

Выбора полно за ваши деньги , но не как не то что вы выбрали изначально .

0
s1stem
10 мая 2012 в 10:54

Опель Антара ниче такая, простая внешне, но мне даже понравилось. В черном цвете гораздо выгодней чем в сером.

Пробег 54 т.км это уже ужас -ужас?

А Спортеж в старом кузове грубоват чтоли.

Опелей кто собирает, не подскажете?

0
yanika
НаMitsubishi Galant, Subaru Forester10 мая 2012 в 11:00
Субару Форестер посмотрите. В ваш бюджет даже на турбо потянет. Быстрый, легко управляемый, на плохих дорогах и говнах прет отлично, полвеска не пробиваемая, надежный.
0
yanika
был 7 часов назад
НаOpel Corsa10 мая 2012 в 11:07

Пробег 54 т.км. , это по сути не о чем , тоесть маленький . Собирается антара в России . Первые Антары страдали слабой рулевой рейкой-исправили. Советую почитать отзывы . Антара , шевроле каптива - одна база . 

0
s1stem
10 мая 2012 в 11:31

Почему меня смущает Российская сборка? Я понимаю это так: детали ненашинские, а собирают у нас по присмотром?

Собирают прям всю-всю, или только что то прикручивают?

И еще тупой вопрос, что самое дорогое может сломаться в машине? Двигатель?

0
yanika
НаMitsubishi Galant, Subaru Forester10 мая 2012 в 11:38
Сборка под присмотром, не смешите. Прикручивают криво, у нас любят халтурить, русская традиция если не для себя то сойдет и так.
Самая дорогая деталь это кузов. Двигатель и акпп на втором месте по стоимости работ.
0
galant_ix
был 5 часов назад
НаNissan Qashqai10 мая 2012 в 11:48

Если вы не купите полную развалюху, то больших вложений не потребуется. При плановом обслуживании дороже других обходятся, естественно, дорогие машины премиум- и люкс-сегментов, ну и пожалуй, Ауди (впрочем, если выискивать неоригинал, то тоже недорого, но будет не так долговечно).

0
10 мая 2012 в 17:36

Кашкай будет оптималом.

0
НаChevrolet Captiva11 мая 2012 в 11:52

Доброго времени суток. В Перми  есть новый Додж калибер 2012 года выпуска, 2 литра автомат, цена 870 т.р. Гарантийный без пробега. Бартерная сделка- по этому такая цена, мой телефон 89024743993 Константин

0
bicar2005
12 мая 2012 в 10:07

Ой нет, спасибо:)

0
12 мая 2012 в 09:52

Кашкай и мазда точно нет - присмотрелся бы к витаре.

0
celestial
12 мая 2012 в 10:06

Почему Кашкай нет? Я собрала отзывы, пообщалась с друзьями и приятелями, кто владеет Кашаком. Или им повезло, ну просто никаких притензий к машине.

Я пока на нового Кашака в базе смотрю. Поеду в салон сегодня, пощупаю:)

Витара только с пробегом, подумав миллион раз, я всеже решила, что надо новую машину брать, пусть скромненьк, но новую.

0
yanika
был 5 часов назад
НаNissan Qashqai12 мая 2012 в 10:25

Новый базовый Кашкай - хорошая надежная машина для России.

0
13 мая 2012 в 20:08

Сегодня была в салоне Ниссан. Внесла предоплату за Кашкай:) Прошли тест-драв. Мне очень понравилась машинка:)

Всем спасибо огромное за советы и рекомендации!

Удачи на дорогах!:)

0
yanika
был день назад
НаNissan Terrano14 мая 2012 в 00:51

хороший выбор. удачи.

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser15 мая 2012 в 16:44

присоединяюсь, выбор на 5+!

0
Добавить комментарий