Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 августа 2004

Хочу купить б/у иномарку...

Машины никогда не было - покупаю первую.

Единственное требование пока... чтоб был красивым... и фары чтоб не круглые... как это не покажется глупым, но это действительно требуется. Ездить по Москве и в Подмосковье.

Пока есть такой примерный списочек (в порядке личных предпочтений):

* Ford Focus

* Пежо 406

* Хонда Civic

* Хендэ Accent

* Тойота Corolla

* Хонда Accord

Речь идет о покупке б/у в районе 7-9-10 т.$, соответственно для разных марок будут разные года.

1) Какие мнения по перечисленым есть. Прежде всего в стоимости обслуживания (для соответствующего цене возраста), надежности.

2) Есть знакомые, которые могут пригнать подержанную авто из Германии. Стоит ли связываться (ну например, приняв, что квалификация перегонщиков средняя - лажу не пригонят, но и особо привередничать в подборе не станут). В частности в свете растаможки, угона и т.п. Учитывая, что это мой первый авто.

3) и еще. Какое доп. оборудование всенепременно надо иметь, чтобы держать авто на открытой стоянке круглый год (т.е. не в гараже): какие обогреватели там... чтоб неиспортилось раньше времени, чтоб заводилось... и надо это вообще...

P.S. Извините за бессвязность - в этой теме это высшая точка моего красноречия embarassed:...

1674 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1674
Комментарии7 Добавить комментарий
изменен 6 августа 2004 в 12:05
Проблема банальна. Согласен в одном - за такие деньги нашу брать точно не стоит. Даже первую. Неизвестно, есть ли средства на ремонт, в случае чего. Мне лично нравятся варианты с Хондой, Фокусом и Пежо. Хотя можно и корейца попробовать. Если это первая машина, то однозначно надо брать с собой кого-нить посмотреть её. А то и в сервис заехать. Прокатитесь, посмотрите все машины из этого списка. Круг сузится. Это точно. Какая больше будет в душе, ту и берите. Запомните только одно, за 10-ку $ должна быть приличная машина во всех смыслах.
0
изменен 9 августа 2004 в 16:50
Субъективное мнение:
* Ford Focus - хороша новой
* Пежо 406 - капризна, но красива и вместительна
* Хонда Civic - хороша заряженная, но очень низкая
* Хендэ Accent - маловато
* Тойота Corolla - симпатична только от 02 года. (Авенсис?)
* Хонда Accord - нраааавица... только на посвежей денег надо побольше
0
изменен 16 августа 2004 в 14:39
На эти средства из этого списка я бы взял 406. За 10 можно купить в очень достойном состоянии.
0
изменен 17 августа 2004 в 18:33
* Пежо 406 - капризна, но красива и вместительна

Да, пожалуй - дорестайлинговая с сюрпризами, да и передок у нее не очень красивый biggrin (по сравнению с послерестайлинговыми). А после 99г приличную меньше чем за 12 т.$ я найти не смог.

* Хонда Civic - хороша заряженная, но очень низкая

Решил купить именно ее smile.

А что значит "очень низкая"? Высота салона или дорожный просвет?

И еще, если кто даст какой хинт, какого года можно купить цивик за 10 т.$, МКПП, ГУР, кондиционер, остальное оборудование значения практически не имеет.
0
изменен 17 августа 2004 в 20:07
tlo, именно дорожный просвет. Есть подозрение, что он может быть разным у разных поколений, типов кузова и стран. Однако у многих Сивок он очень мал. Да и посадка, естественно, низкая. Машинка, я бы сказал, для молодых и резвых smile
0
изменен 2 сентября 2004 в 02:41
Могу предложить KIA Shuma LS, 1.5i (1498см/куб) , 16V, 88л/с, выпуск май 2001, пробег 14000км (сервисная книжка), вся электрическая, люк, состояние новой машины, удобный, большой и практичный авто.
Очень хорошая цена -5200Е (цена в Бельгии). В Москве такая стоит около 10000$. Можем перегнать до Польши или Калининградской обл.
Пишине на мой адрес: igorgroza@mail.ru вышлю подробности и фото.
0
изменен 7 сентября 2004 в 19:27
советую альмеру 98года 1.6
0
Добавить комментарий