Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 июля 2012

Учитываем угоняемость?

Утро началось с неприятного известия. У знакомого угнали трехлетний Паджеро, увели прямо из-под окон. Собрались с друзьями, проехались по районам на машинах в поисках, мало ли где-то в гаражах, у частников, или где-нибудь в кустах на отшибе. Полиция разводит руками. Сколько раз читаю форум выбора, люди ищут подешевле или посолиднее, полный привод или купе, но как-то угоняемость редко всплывает в вопросах выбора. Учитывали ли участники форума угоняемость при покупке, ведь известно, что стоянка, сигнализация и каско не всегда панацея от головной боли. Как можно обезопасить себя от подобного рода проблем? Есть ли лично разработанные приемы борьбы с врагом? 

12435 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
12435
Комментарии63 Добавить комментарий
7 июля 2012 в 16:21

Капкан на медведя))))

КАСКО в хорошей страховой, лучше не придумали пока...

0
нью вега
был 14 часов назад
НаPeugeot 4008, Peugeot 4008 7 июля 2012 в 16:32

капкан)) тут уже все средства хороши...

0
topguns
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 11 июля 2012 в 19:02

После того, как у меня угнали предыдущую Сузуку, я,  на полученные от страховой компании деньги, приобрела другую, точно такую же (на год моложе),  но только с дефектом: вмятина на капоте. Так вот до сих пор вмятину эту не убираю,  чтобы служила дополнительным гарантом от угона. Чтобы лишний раз никто на машину не позарился.)))  Мне с этой вмятиной как-то спокойнее))))).

Кстати, а налоги на угнанную машину приходят исправно. Приходится каждый год ездить в РУВД и брать справку об угоне для налоговой. И ничем этих налоговиков не проймешь. Я говорю: у меня есть договор абандона со страховой компанией (это такой договор по которому все права на машину переходят страховой компании, после получения от них страховой выплаты). А они мне, говорят, что такие документы к рассмотрению не принимаютм и пока машина в ГИБДД числится на мне, придется возить им те самые справки.

И еще, по-моему бесполезно учитывать угоняемость авто при его выборе.  Вот к примеру, когда я оформляла КАСКО на первую Сузуку, она шла в базе страховой компании как практически не угоняемая машина, соответственно коэффициент, который это учитывал,  был низкий. А теперь когда страхую свою теперешнюю машину, приходиться платить по более высокому коэффициенту, так как машина перекочевала в разряд высоких рисков. То есть это означает, что до определенного момента угонщиков такие машины практически не интересовали, но вдруг настал момент такой, когда  начали угонять и их. И соответственно, когда я приобретала машину она была считалась неугоняемой, но ее все таки у меня увели)))

0
был 4 часа назад
НаOpel Corsa 7 июля 2012 в 16:30

Не думал , что паджеро угоняем. Видимо просто на заказ сработали и машина уже катается по горам кавказа с другими номерами. По району кататься бесполезно , работали скорей всего профи . Обычно машины такого класса продаются целиком на кавказ. Мелкая сошка наврятли позарится на паджерик свежий , они напрятли с ним что либо смогут сделать , максимум ума хватит разобрать в каком нибудь гараже и продать за копейки по замчастям - муторно долго и не прибыльно. Кстати , что по поводу каско ? Менты справку дали ?

0
s1stem
был 14 часов назад
НаPeugeot 4008, Peugeot 4008 7 июля 2012 в 16:31

знакомый как раз у ментов. наверно в т.ч и за справкой. каско есть, где именно не в курсе..

0
topguns
был 4 часа назад
НаOpel Corsa 7 июля 2012 в 17:45

Ну теперь ему остается только надеятся на порядочность страховой компании . 97% машина ушла и ее шансов увидеть снова очень и очень мало. 

0
topguns
НаKia Optima, Kia Ceed 9 июля 2012 в 11:07

Сейчас он получит справку о возбуждении уголовного дела о хищении АТС. С ней, комплектом ключей, страховкой , ПТС и СР надо ехать в страховую, чтобы они зафиксировали факт наступления страхового случая.

Через 2 месяца с даты угона нужно съездить к полицаю, которому поручено расследование угона и взять у него несколько итоговых справок, по которым уже страховая сможет начислить возмещение.

Ну а саму выплату произведут не раньше чем через 2 недели после подачи всего пакета документов.

Так что как минимум эпопея на 2,5 месяца.

Плюс к этому геморой еще на 10 лет. Кадый год надо будет брать у полицаев справку о приостановлении дела, так как машина находится в федеральном розыске )))))))) Эта справка служит основанием для перерасчета налога, который налоговая будет исправно присылать каждый год все 10 лет )))

Россия - страна для выживания

0
zakk
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser12 июля 2012 в 07:15

Россия - страна для выживания

В США лет 5 назад воровали автомобиль каждые 26 сек,, теперь воруют автомобиль каждые 24 сек.

(FBI's Crime Reports)

Если бы так воровали в России, - то не осталось бы уже тут автомобилей.

0
lexeich
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander12 июля 2012 в 13:35
В Америке машин на душу населения поболее буит и застрахованы там все и вся...
0
был 2 часа назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 7 июля 2012 в 17:16

Для меня вопрос угоняемости стоял достаточно серьезно - я писал в отзыве. По работе приходилось часто бросать машину где попало.

0
sma
был 16 часов назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 9 июля 2012 в 10:51

Если где попало-тогда Жигуля какого нить надо для работы.

0
risk
был 2 часа назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 9 июля 2012 в 11:05

Посоветуй Жигуль 4х4 с АКПП ?

0
sma
был 6 часов назад
НаKia Sorento 9 июля 2012 в 12:02

Шнива с водилой)))

0
almanzor
был 2 часа назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 9 июля 2012 в 12:05

Тушкан дешевле.

0
sma
был 16 часов назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 9 июля 2012 в 15:10

С АКПП вариантов нет, а вот Ниву б/у 4х4 можно взять и не париться, сигналку примитивну, руль на замок, окромя  нарколыг что-бы магнитолу украсть, врядли кто-нить полезет...

0
risk
был 2 часа назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 9 июля 2012 в 15:33

С АКПП вариантов нет - вот и не трынди флуди Подмигиваю

0
НаKia Sorento 9 июля 2012 в 12:30

Так же как у sma - при выборе авто угоняемость была одним из важнейших критериев. Безотносительно наличия КАСКО. Япошки прочно удерживают пальму первенства в этом печальном вопросе. У знакомого аутлендер угнали в первую же неделю. Тем более, что те же япошки весьма слабы на защиту от угона. Сигналка установленная в салоне проблемы не то что не решает - вообще никакой проблемы угонщикам не создает. Серьезный комплекс мер защиты может стоить за сотню тысяч. Которые вряд ли вернешь при перепродаже. Так что, приобретая авто на последние деньги (кредит), стоить взвесить все за и  против. Всех денег не вернешь в любом случае - страховка и уценка (около 10% стоимости авто) плюс к этому срок возврата денег, плюс прижимистость страховых, уголовная тягомотина и т.д.

Сочувствую потерпевшему утрату.

0
был 14 часов назад
НаPeugeot 4008, Peugeot 4008 9 июля 2012 в 14:53

на место проишествия прибыли три наряда полиции. первые два сказали - можете спокойно ключи от машины выбросить. третий наряд сказали - вы не можете нам дать брелок от сигнализации? на вопрос - зачем они ответили, что покажут его экстрасенсу...........  методы раскрытия преступлений идут в ногу со временем....

0
topguns
был 3 месяца назад
НаVolvo S60 9 июля 2012 в 15:40

на вопрос - зачем они ответили, что покажут его экстрасенсу...........   - ))) это из типа, как тут писали, про 60 кадр в видеорегистраторе? )))

0
bysj
был 14 часов назад
НаPeugeot 4008, Peugeot 4008 9 июля 2012 в 20:03

наверно... было бы все смешно, если бы не было так печально.. бывший автовладелец сам потерял дар речи от такого метода расследования...

0
topguns
был 6 часов назад
НаKia Sorento 9 июля 2012 в 17:17

третий наряд сказали - вы не можете нам дать брелок от сигнализации?

похоже в паре с угощиками ребята работают)

0
almanzor
был 14 часов назад
НаPeugeot 4008, Peugeot 4008 9 июля 2012 в 20:04

кстати, парни из первого наряда сказали, что расчитывать на то, что машины отыщется не стоит. за этот год в этом районе города украли уже двадцать авто марки мицубиси. не обязательно паджеро, но именно мицубиси.

0
topguns
был 6 часов назад
НаKia Sorento 9 июля 2012 в 21:16

ищите по объявам " запчасти на авто митцу б/у"))

0
almanzor
НаKia Sorento10 июля 2012 в 15:33

Похоже вообще тачка у них, но хотелось бы и ключи...

Мне кажется невозможно, чтобы мусоры были ни при чем. Невозможно оборачивать такое количество транспорта, да с такой бюрократией, как у нас. Сейчас мысль в голову пришла, что от регистрации двигателей отказались прежде всего, чтобы меньше следов было. Чтобы ценные детали перед продажей не надо было бы обрабатывать....

0
salvadoremorge
был неделю назад
НаNissan Qashqai10 июля 2012 в 15:54

Вообще-то это просто следствие "гармонизации" с законодательством стран Европейского Союза. Там не региструется номер двигателя на машине, и не думаю, что это потому, что это для упрощения "отмывки" полицией угнанных авто  :)

Но вообще-то мыслите Вы совершенно правильно (применительно к российским реалиям).

0
salvadoremorge
был 6 часов назад
НаKia Sorento10 июля 2012 в 16:09

статистика по Самарской области за 2011 год - угнали 609 авто, нашли 96... тут явно кто-то в доле..

0
almanzor
НаKia Sorento10 июля 2012 в 16:13

Что-то маловато для области, или это только митсубиси?

0
salvadoremorge
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 июля 2012 в 16:56

Это же не ваша Нерезиновка. Откуда там столько Митсубиси?

0
almanzor
был 6 часов назад
НаKia Sorento10 июля 2012 в 17:06

2 машины в день в среднем..

0
almanzor
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser13 июля 2012 в 02:59

Неплохо бы этих угонщиков привлечь (пригласить) сюда на форум, поговорить. Убедить что это нехорошо. Может перевоспитаются.

0
11 июля 2012 в 13:58
Комментарий удален модератором.
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser14 июля 2012 в 19:53

Я нифига не учитываю.

Черный крузер с бензиновым двиглом, кто-то тут на форуме говорил, что в топах по угоняемости такая машина. А меня жаба душит КАСКО делать

0
diedfight
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander14 июля 2012 в 21:17

А меня жаба душит КАСКО делать.

Скупой платит дважды...

0
вега
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser14 июля 2012 в 22:16

Пока жареный петух...

0
diedfight
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser15 июля 2012 в 05:42

Черный крузер с бензиновым двиглом, кто-то тут на форуме говорил, что в топах по угоняемости такая машина. А меня жаба душит КАСКО делать

Может это и хорошо? Наверное нужно делиться добром с теми кому оно нужнее?

Может это лучше когда у преступников больше возможностей кражи дорогих машин, - может у них не хватит времени на более серьёзные преступления типа грабежей с насилием.

0
lexeich
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser15 июля 2012 в 09:42

ну вот! Уже и плюсы нашли! отлично))

Да не хочу я 300к в год отдавать за страховку. этож за 3 года почти треть стоимости машины!

0
diedfight
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser16 июля 2012 в 01:28

Не зря молодёжь всё чаще отказывается от идеи иметь автомобиль.

Помимо смены приоритетов и интересов, также большей частью потому что к автомобистам присосались и наживаются за их счёт: 

дилеры, угонщики, вандалы, ремонтники, страховики, налоговики, автополиция...

Всех их кормить, - становится проблематичным.  

0
lexeich
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser16 июля 2012 в 10:01

да на водителях кормятся все, кому не лень

0
diedfight
был 16 часов назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211316 июля 2012 в 23:55

Ну вот, а некоторые кричат, как так ты Жигули не застраховал?))))

0
был 2 часа назад
НаFord Kuga, Audi Q316 июля 2012 в 19:15

сейчас выбираю себе небольшой кроссовер и тоже изучал данный вопрос-в питере  на 1месте сх-7   далее срв   аутлендер    витара   рав4  форестер  -каско с повышающим коэффициентом и доп требования по охране    корейцы и тигуан достаточно  базовой охраны и понижающий коэффициент-поэтому и выбираю из них

0
ameniks
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser16 июля 2012 в 20:56

сейчас выбираю себе небольшой кроссовер и тоже изучал данный вопрос-в питере  на 1месте сх-7 

Хотелось бы уточнить. Что значит на 1-м месте? Значит ли что Mazda CX-7 наименее угоняемая? У неё коэффициент каско меньше? 

Просто интересна тем что её кто ездят, - хвалят ( хотя она далеко НЕ небольшой кроссовер).

0
lexeich
был 2 часа назад
НаFord Kuga, Audi Q316 июля 2012 в 21:34

наиболее    коэфициент-1.35  причем угоны пошли последние 4мес   и статистика -питер 

0
ameniks
был 16 часов назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211317 июля 2012 в 00:02

Может не в тему, но еще машинки умышленно поджигают, калечат, природа мстит-бьет их деревьями, топит, градом молотит...От судьбы не уйдешь...и все страховки без потери здоровья не выбьешь...

0
risk
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander17 июля 2012 в 10:02
Точно, нах страховки, от судьбы не уйдёшь....
Особливо ежели Жаба душит....)
0
вега
был 16 часов назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211317 июля 2012 в 10:25

КАСКО дело добровольное, каждый сам решает как поступать.

Да, отдавать 1000 у.е. в год, при стоимости машины 8000 у.е., конечно жаба появляется на горизонте...)

0
risk
был 2 часа назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson17 июля 2012 в 10:34

Да в конце-концов хрен-то с ней, с этой тыщей - вопрос: что я получу за эти деньги? Гимор и потерянное время - это полюбасу гарантировано, а вот адекватная компенсация - под ба-а-а-альшим вопросом... И нах оно такое нужно?

0
sma
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander17 июля 2012 в 11:23
То risk, я отдаю 1т у.е. в год, но у меня машина в 19 тыщ долл оценивалась...
Не обольщайся, твой Жигуль на 1 тыщу никогда не потянет...))))

То SMA, я делаю КАСКО в салоне офф дилера, делают очень хорошо, без проблем и гимора...
Ты вроде адекватный человек, вопрос сначала надо изучить, потом писать...
0
вега
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg17 июля 2012 в 11:35

Я за Табурег свой при оценке в троячок и по ооооочень хорошему блату заплатил КАСКО (с ДАГО до миллиона) без каких-либо ограничений 100 тысяч рублей - и это дешево. Жабы никакой не ощущал, особенно учитывая, что уже лобаш коцнул, а он - 44 тысячи + комплект для вклейки 5 + работа у ОД - 6.

0
gudi_vudi
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander17 июля 2012 в 11:39
Меняю второе лобовое с подогревом+в своё время собака погрызла передний бампер+крыло+брызговики оторвала, недавно пидорг один в опжу мине вкатил=замена заднего бампера...)))
+ Есчё супруге 50 тыщ за её пачикашку в год плачу)))))
0
вега
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg17 июля 2012 в 11:39

За Енота 50 тысяч????

0
gudi_vudi
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander17 июля 2012 в 11:51
Угу, 45 тыщ+3 ОСАГО....
0
вега
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg17 июля 2012 в 13:13

У меня на Табурега ОСАГО 1,7тысячи... Так у меня почти бесплатно все!!!))))

0
вега
был 16 часов назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211317 июля 2012 в 12:27

Да согласен, погарячился, где-то 700$ прикинули, естественно рекомендуя типа надежную и проверенную страх компанию)). Напирали что ВАЗ как не смешно звучит, один из лидеров по угонам в силу своей распространенности ну и степени защиты и тиранской эксплуатации)))

Просто злой я малость от этого навязывания, вот и округляю так))), в свое время повелся на это, Ниву касконул, вмятин и царапин насандалил (неспецом естественно) и обратился так сказать. Короче, окромя пропаривания мозгов, увиливания и тупого футболяния с потерей мной времени, нервов и денег (рабочее время) я от них не добился. Плюнул и растер...Сделал два вывода при этом: 1. Имея дешевую маншину ты становишся чуть ли не подозреваемым в махинациях с повреждениями/ выплатами));

2. Страховые не желают раставаться с деньгами, если кому-то возмещение на прокуроский Лексус к примеру, удалось урвать, то за счет меня нищеброда и таких как я)).  

0
risk
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg17 июля 2012 в 13:13

Насчет п.2 - это не только со страховыми так)) Кто ж пожелает добровольно и с улыбкой расставаться с деньгами?))

0
gudi_vudi
был 16 часов назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211317 июля 2012 в 13:45

Да, верно))

0
вега
был 2 часа назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 17 июля 2012 в 17:43

вопрос сначала надо изучить - изучил достаточно глубоко, поэтому и пишу. Тебе по-настоящему повезло в этом вопросе. Чтобы было так как у тебя - должны совпасть несколько факторов, которые увы - гораздо чаще не совпадают. В результате имеем то, что я написал. И risk.

0
sma
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser17 июля 2012 в 19:22

Может что со временем положение со страховками в России поменяется.

На Запад начиная с Германии с получением полагающегося по страховке легче. Но скоро может лавочка закроется, если будут продолжаться разыгрываться подставы и прочие лживые заявления.

А так совсем недавно пока, - нам за битый бампер Короллы была сделана полная компенсация за установку нового с покраской, оплатили прокатный автомобиль пока Королла была в ремонте, и платили 9 месяцев по $1000 водителю на массаж и распрямление позвонков в реабилитационном центре. 

Достаточно было 1-го звонка в страховую, и они по компьютеру получили от полиции информацию по ущербу, и на следующий день дали добро оплатить ремонт и всё остальное. Короллу за пару дней обновили. И никаких ожиданий и страданий. Вот так работать надо.

0
lexeich
был 3 месяца назад
НаVolvo S6017 июля 2012 в 20:27

Это что за страховая?

0
bysj
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg18 июля 2012 в 07:56

В применении к российским реалиям это - пока результаты употребления ЛСД на позитиве))))))

0
gudi_vudi
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser19 июля 2012 в 09:02

Времена меняются. Ещё совсем недавно было невозможно, а теперь в Москве к примеру купил в Ф-Центре компютер или деталь, - не понравилось или не подошло, - в установленный срок сдал обратно.

0
lexeich
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg19 июля 2012 в 09:09

Меняется, совершенно точно, просто неохотно)

0
28 июля 2012 в 22:54

А бюджетные модели типа акцента,спектры, а также лады пользуются спросом у угонщиков?)

0
warrior77
был 16 часов назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211328 июля 2012 в 23:44

Лады да, в силу своей распространенности особенно  Приоры и Самары, а также классика, которую легче всего вскрыть и завести.

0
Добавить комментарий