Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 сентября 2004

Skoda или VW

Привет всем! Я новичок в автоделе, поэтому хочу узнать у знатоков.Собираюсь купить первую машину: имею всего 4 косаря баков и метаюсь между зтими марками: VW Golf 2,3 , Skoda felicia 97 года, Audi 80 года так 90ого. Скажите ваше мнение. Зарание спасибо.

3136 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
3136
Комментарии6 Добавить комментарий
изменен 17 сентября 2004 в 00:19
Я бы выбрал Golf. Причин тому несколько. Обслуживание относительно недорогое, машина достаточно крепкая и выносливая, да и вообще положительных отзывов об этой машине достаточно много.
Audi 80 тоже автомобиль очень крепкий, но на сегодняшний день по-настоящему стоящих экземпляров в продаже практически не найти… Они есть, но их не продают, а большинство того, что продают – развалюхи.
Шкода. Ощутимо слабее Гольфа. По-крайней мере по моим наблюдениям. Да и по эксплуатационным показателям Гольфу уступает.
0
изменен 17 сентября 2004 в 00:21
Мое мнетие: Бери Golf, а почему Дима уже все рассказал
0
изменен 17 сентября 2004 в 11:17
Привет всем! Я новичок в автоделе, поэтому хочу узнать у знатоков.Собираюсь купить первую машину: имею всего 4 косаря баков и метаюсь между зтими марками: VW Golf 2,3 , Skoda felicia 97 года, Audi 80 года так 90ого. Скажите ваше мнение. Зарание спасибо.

А я бы из этих машин Skoda Felicia выбрал. Объясню почему:
1. 97 год поновее будет
2. Де факто Golf 2 - машина студентов всего мира. Это у нас на ней зачастую старички ездят, а в Германии молодежь выжигает - так что состояние будет не особо. И еще один интересный факт по Golf 2 - чем мощнее движок, тем хуже состояние. У меня 2 приятеля год назад почти одновременно взяли Golf 2: один 1,3 дизельный, другой 1,8 GTI (год 87 и 88 соответственно). В 1,3 пришлось вложить за год около 700 $, а в 1,8 GTI ВНИМАНИЕ 2300 $... Причем перед покупкой на обеих авто все было ОК. Конечно, раз на раз не приходится, и решать все равно вам...

Если по Golf 2 хотите побольше узнать, зайдите на www.golf2club.narod.ru
0
НаAudi A1изменен 17 сентября 2004 в 11:18
За эти деньги Golf 3 вряд ли купишь, тем более в хорошем состоянии. С учётом этого я бы взял Skoda. 97 год - это не 91. А Felicia на базе того же Golf сделана, так что по характеристикам не особо от него отличается.
0
изменен 17 сентября 2004 в 12:04
Согласна с теми, кто считет шкоду более удачным выбором по сравнению с другими вариантами за указанную сумму. Именно сумма является определяющим фактором в выборе в данном случае, поскольку гольф 3 за 4000 у.е. будет уже в около плачевном состоянии, с большим пробегом и наверняка не раз битым (годы берут свое), что уж говорить про еще более древний вариант гольф 2, а также про ауди. Гольф 3 стоит брать, когда на руках есть хотя бы 7000 у.е. Машины еще будут бегать, но в них придется много и часто вкладывать. Мастер по vw мне как-то сказал, что гольф 2 - очень хорошая и добротная машина, но сейчас они находятся в таком состоянии по возрасту и сроку службы, что их тех.состояние и ходовые качества уже сильно уступают даже ВАЗАм. Поэтому, чем моложе машина, тем лучше, филиция 97 г. будет наилучшим вариантом за ваши деньги. Это была первая машина, на которой я научилась ездить, хоть и сравнивать было не с чем, но впечатления и воспоминания о ней остались самые теплые.
0
изменен 21 сентября 2004 в 20:11
Присоединяюсь к большинству, из вышеуказанных машин и в указанную сумму Шкода кажется привлекательней. Приятель взял Филицию 97-го года, пробег около 70 тыс. за 4,5 тонны. Хотя всеравно частенько бывает в сервисе.
0
Добавить комментарий