Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 августа 2012

Муки выбора )

Мучаюсь пол-года уже:Chevrolet Tahoe 06-08года или New opel astra gtc,безопасность или экономичность, американская мощь или немецкий понт, чудовище или красавица? ааааааааааа помогите pls

6379 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
6379
Комментарии34 Добавить комментарий
был неделю назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-128 августа 2012 в 21:40

тахо выбор сердца, астра - головы)))

+1
был час назад
28 августа 2012 в 21:56

че тут думать? таха) в рашке живем как никак...

+1
29 августа 2012 в 01:57

таха, мега надежный жып и чудовищем я бы его не назвал 

0
был 43 минуты назад
НаOpel Corsa29 августа 2012 в 07:05

не так много тахо жрет , я за него. Опель рядом не стоит с этим прекрасным чудищем американского автопрома .

+1
s1stem
был 3 недели назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 29 августа 2012 в 07:59

Верно. В Америке спрос на таких упал, и продолжает падать несмотря на то что многим большие машины нужны для бизнеса или как тягач для лодки. Спрос возрастает на практичные автомобили. И пока цены на дома в небольшом возрастании после сильного падения, многие концентрируют мысль не на выборе марки автомобиля а делают приоритетом хороший дом в престижном районе. А автомобиль рядом с таким домом... да какой-нибудь который не накладен.

Вот на наспех на ходу сделанной фотке - дом у хозяев минивэна. (Сфотографирую получше когда солнце не будет бить и может минивэн будет рядом у гаража.) Видно что это дом не богачей, - ничего примечательного. Но выбор сделан правильно, - он на тихой улочке в центральной части города, в 1 км от метро, недалеко от дома школа и др. нужные учреждения и сервисы.

И часто встречаю другого владельца с минивэном. Тот тоже не утомляет себя выбором каких-то особенных автомобилей. Он любит рыбалку, баню на берегу речки, смотреть подводный мир с аквалангом. В этом году купил дом, слетал на Малдивские острова. Я там никогда не был, но он говорит что ежедневно несколько рейсов Аэрофлота прилетает на Мальдивы.  

Так чтобы не было мук выбора, может встряхнуться и развеятся и переключиться на что-то более простое и практичное?

Безопасность, - да у тяжёлых и громоздких статистика выживаемости лучше. Но безопасность - это относительно и много факторов. Экономичность, лёгкость конструкции, - в некоторой степени сравнительно хуже пассивная безопасность. 

0
был 36 минут назад
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster29 августа 2012 в 07:57

выбор, камаз или ока? почему Тахо сравнивается с новым GTC, а не сирокко, например, или меган-купе? почему внедорожник или купешка? не универсал, не седан, не полноприводный кроссовер?

0
topguns
был 3 недели назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser29 августа 2012 в 08:02

Да, это шатание с огромной амплитудой. Потому я, увидев такую неопределённость, - пытаюсь качнуть ещё сильнее в другую область. Подальше от мук выбора. Если не созрел в выборе, то можно пока заняться чем-то другим полезным.))

0
lexeich
был 36 минут назад
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster29 августа 2012 в 08:24

+100500 - автор сам точно не знает чего хочет, какие тут могут быть муки выбора?

0
topguns
был 3 недели назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser29 августа 2012 в 08:48

Не созрел. Когда созреет, сам загорится машиной, полетит спозаранку покупать никого не спрашивая.

0
lexeich
НаKia Sorento, Honda CR-V29 августа 2012 в 11:14

Как раз мне понятны муки выбора, сам всегда стаю перед выбором, огромного динозавтра с не менее огромными налогами и расходом топлива и более проктичной и экономичной машиной. Первое, это мое во всех отношениях, второе, это современная реальность. Взвесив все за и против купил, практичную машину, но переодически утирая слюни думаю о динозавре.

0
андрей
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato29 августа 2012 в 11:40

я вот как думаю - если у меня вдруг есть гараж и там стоят машин 5 - хаммер, мерседес де-класса, ...тра-ля-ля и к примеру, шкодафабия и мне надо на работу за 10 км от дома и там не очень где есть парковка. То вот на чем я поеду? А т.к. на работу я каждый день еду, то выбор из гипотетического гаража сам собою направшивается.

Пыс. с каких пор жопель стал немецким, а с каких - понтом?

0
emerald
был 12 минут назад
НаKia Sorento29 августа 2012 в 14:00

а чей же Опель? мериканец, чтоля?)

0
almanzor
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato29 августа 2012 в 14:06

да)))) ДжМоторс

0
emerald
был 12 минут назад
НаKia Sorento29 августа 2012 в 14:07

тогда Шнива тоже мериканец, а ВАЗы - япошки и хранцузы))

0
almanzor
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato29 августа 2012 в 14:08

и шнива.. а Вазы-то почему? их кто купил штоле??? {#emotions_dlg.i_blink}

0
emerald
был 12 минут назад
НаKia Sorento29 августа 2012 в 14:13

воопчето Рено-Ниссан почти 50% доли имеют..ежели что))

0
almanzor
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato29 августа 2012 в 14:25

кошмар... ну может улучшится что....

Автор - бери тахо

0
андрей
29 августа 2012 в 18:56

Ну хоть кто-то меня понимает . Душой я весь в тахо , но расход ,обслуживание, налоги , дети , ипотека и.т.д. вот и мучаюсь ))))))

0
topguns
29 августа 2012 в 18:48

Да всё просто .Распологаю суммой 700-850 тыр ,сироко и меган новые намного дороже , паркетник не хочу из принципа, если машина то машина ,а не унисекс и вашим и нашим, седан не хочу был печальный опыт эксплуатации пассата б6,в общем надоели седаны, а брать универсал зачем- если можно взять джип при тех же габаритах.

0
meelan
был 36 минут назад
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster29 августа 2012 в 20:46

меган-купе стоит под 800 т.р., на варике около 840 - цена такая же. есть еще пара-тройка 3д хетчей.

если ипотека, налоги и т.д. парят уже в момент выбора авто, то лучше новый с-класс чем тахо. после покупки машина может стать обузой, а должна быть средством передвижения и совершенно незаметным по затратам. иначе весь смысл покупки теряется.

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser29 августа 2012 в 18:42

Я бы взял Тахо. Но я взял Крузер. Но одинаково нелепо сранвивать эти 2 машины с заряженным хэтчем. Обе машины тут сердцем выбираются. Берите Таху. Тут понта не меньше, чем в заряженном опеле. Зато он будет практичнее в разы, чем 3-х дверный хэтч.

0
был 20 часов назад
НаAudi S5, Porsche Macan29 августа 2012 в 20:32

Лучше думаю Секвойя будет....

0
olegg116
был 3 недели назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 30 августа 2012 в 06:16

Лучше думаю Секвойя будет....

Не продают в России.

Как и более простую, дешёвую, юркую и экономичную машинку (из моего гаража))) :

То что нравится нужно брать, - Тахо.

0
lexeich
был 6 часов назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson30 августа 2012 в 06:47

Это - Сурф, он же Фо-Раннер?

0
sma
был 3 недели назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 30 августа 2012 в 06:56

Да, был до 2009 Hilux Surf или 4Runner.

В настоящее время остался только 4Runner.

0
lexeich
был 20 часов назад
НаAudi S5, Porsche Macan30 августа 2012 в 07:24

Красавчик ничего не скажешь,но ёлка лучше однако.ИМХО.

0
lexeich
был месяц назад
НаNissan Terrano 1 сентября 2012 в 00:39

Как 4-Раннера испоганили.....мля, тоже одели в пиджак))) был внедор, стал хрен знает какая пластмассовая балалайка.

0
был 10 минут назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander29 августа 2012 в 21:12

Тахо, берите его!

Маложрущий, компактный минивэнчик, в любую дырочку залезет, а ведь в Питере-пробки))))

Автор, не морочьте нам голову, как это вообще можно сравнивать???)))))

0
вега
НаBMW 7-серия, BMW X530 августа 2012 в 02:00

Не завидуй. Пусть человек помучается))))

0
1 сентября 2012 в 00:32

На мой взгляд Tahoe - бестолковая машина. Большая, с аппетитом. С таким выбором - лучше опель.

0
был месяц назад
НаNissan Terrano 1 сентября 2012 в 00:41

Ттттахо, я выдохнул. подумал, а на кой ляд?

0
2 сентября 2012 в 23:17

Зависет от того, что вам конкретно хочется. Мне кажется Тахо в городе надоест быстро. При этом он бензина тратит больше.

0
2 сентября 2012 в 23:25

Тахо. Только надо что бы было куда поехать. Ну там, дом в Карпатах и т.п.

0
4 сентября 2012 в 18:14

Они разные, блин, как небо и земля. Тебя для чего машина-то нужна?

0
Добавить комментарий