Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 ноября 2004

Покупка подержанного Форд Ка

Хотелось бы получить советы по целесообразности покупки Форд Ка приблизительно 97 г.в для женщины -водителя.Автомобиль нужен для универсального использования:езды по городу,по загороду,парковаться должен на улице под домом круглый год и чтобы его по-возможности не угнали.Насколько дорог он будет в эксплуатации,запчасти,ремонт?Планирую приобрести автомобиль приблизительно около 4 тыс.долларов.Возможно есть какие- либо альтернативы более целесообразные? Заранее благодарна за советы.

Метки обсуждения: Ford Ka 3 дв. хэтчбек (1997 – 2008)
1364 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1364
Комментарии10 Добавить комментарий
изменен 3 ноября 2004 в 15:40
По загороду я бы на нем ездить не стал (я имею в виду бездорожье)... А по асфальту без разницы - город или загород...

Насчет угона не волнуйтесь - за текущий год по Москве не угнали ни одного KA (данные МК-мобиль http://www.aspo-av.ru/stat.htm), если очень волнуетесь - пощелкайте по базам угона, я думаю там таких машин единицы...

Цена на эксплуатацию, запчасти и ремонт зависит от того, где будете обслуживаться: у официалов (Рольф, Превокс) будет в 1,5-2 раза дороже, чем у серых сервисов... Тут свои плюсы и минусы... Заинтересует - опишу поподробней...

За 4 К$ купите редкостные дрова... Нормальный авто такого года без РФ не может стоить дешевле 5 К$...

Если что еще интересует - спрашивайте (Fiesta IV от Ka мало чем отличается)...
0
изменен 3 ноября 2004 в 16:01
Если я правильно поняла рекомендации стоит искать автомобиль исключительно без пробега по РФ.Имеет смысл потратить больше денег и не экспериментировать с авто имевшими владельцев в РФ.Но не может ли возникнуть проблем с не совсем честной растаможкой автомобиля.Ведь если уже несколько человек ездили по РФ и переоформляли этот авто с учета на учет,скорее всего он чистый?
0
изменен 4 ноября 2004 в 13:17
Если я правильно поняла рекомендации стоит искать автомобиль исключительно без пробега по РФ.Имеет смысл потратить больше денег и не экспериментировать с авто имевшими владельцев в РФ.Но не может ли возникнуть проблем с не совсем честной растаможкой автомобиля.Ведь если уже несколько человек ездили по РФ и переоформляли этот авто с учета на учет,скорее всего он чистый?

А какая вам разница, честно или нечестно проведена растаможка??? Если авто поставлен на учет перегонщиком и снят с учета им же для продажи, то у вас не будет никаких проблем при постановке на учет.

А по состоянию, естественно, лучше брать без РФ... Другое дело, что надо проверить перед покупкой состояние авто (лучше на офиц. сервисе)...
0
изменен 4 ноября 2004 в 15:58
Возможно стоит также посмотреть японские авто в таком ценовом диапазоне.Если с правым рулем ,то это еще экономия по деньгам,прада я не знаю как наши ГИБДД будут относится к праворульным,могут ли возникнуть проблемы?
0
изменен 4 ноября 2004 в 16:10
Возможно стоит также посмотреть японские авто в таком ценовом диапазоне.Если с правым рулем ,то это еще экономия по деньгам,прада я не знаю как наши ГИБДД будут относится к праворульным,могут ли возникнуть проблемы?

Какие проблемы??? В Росии правый руль разрешен пока...
0
изменен 7 ноября 2004 в 09:53
народ недоверяет форду ! ну вот нет и всё ! за 4 тысячи никак не купишь ! тока если в литве нерастоможенный года 99 ! могу предложить Дэу Ланос 2000 года за 7800 $
0
изменен 8 ноября 2004 в 19:49
За такие деньги, которые у тебя есть, покупай не Форд, а ВАЗ 2106(новый)))))))))))
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 8 ноября 2004 в 20:30
Ну Кик, ты фанат 2106! Похвально!
Только авто для женщины, не думаю, что ей захочется на шестере ездить.
0
изменен 8 ноября 2004 в 23:05
AntonZ:Может она увлечется ее, как и я))) и начнет даробатывать(Тюнинговать)
0
изменен 9 ноября 2004 в 15:19
Ну-ну... По-моему заниматься тюнингом KA намного интереснее, чем тюнингом тазика... И если у человека есть 5К$, и ему интересны такие машины как КА, то зачем ему советовать покупать тазик???
0
Добавить комментарий