Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 ноября 2004

Ваз 21074и вообще полное *****?

Так хотел купить! Новую! Типа первый авто и все такое! А все как один почти хором *****!

И че делать? $ нет на другое! А б/у стремно на такую сумму!

Что бы вы сделали на моем месте?? undecided: undecided: lightbulb bat

Метки обсуждения: ВАЗ 2107 4 дв. седан (1982 – 2012)
1080 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1080
Комментарии13 Добавить комментарий
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 10 ноября 2004 в 17:47
Повесился бы smile oh
Шутка!
Я бы поднакопил деньжат и взял бы или б/у иномарку или переднепривлдный тазик.
0
изменен 10 ноября 2004 в 17:48
Вот скажи мне, чем отличается семёрка от пятёрки? Бампером и капотом с багажником! И по деньгам как? Машина как и все наши г****, если уж на то пошло, покупай пятёрку, дешевле по деньгам а разницы никакой!
0
изменен 10 ноября 2004 в 17:50
опять упираемся наша или иномарка..
IMHO : я бы взал поучился бы.. конечно сравнивать с иномарками сложно, однако первая машина хотя бы на год должна быть такой чтобы НАУЧИТЬСЯ ездить... а потом можно продавать и куплять что-то получше..
0
изменен 10 ноября 2004 в 17:57
Первый год и иномарку? Ребята если речь идёт не о москве то соглашусь, а вот тут ребята да ещё зимой бъются профы, не то что новечки! Знаю я как они сейчас вождение сдают, но речь не об этом. А в том что порою нужно иметь очерь хорошую реакцию чтоб от подреза уйти. А господа подставщики, очень любят именно иномарки подставлять, они новичков видят, и не пытайтесь меня переубедить teeth
0
изменен 10 ноября 2004 в 19:32
А господа подставщики, очень любят именно иномарки подставлять, они новичков видят, и не пытайтесь меня переубедить teeth

А вот это полный прогон... Подставляют чаще всего лохов на зубилах и классике... И не новичков, а именно ЛОХОВ (в терминологии подставлял)... Объяснять пока времени нету - если интересует - позже распишу поподробнее...
0
изменен 11 ноября 2004 в 11:23
Сам схему прекрасно знаю! А чем "лох" отличается от чайника teeth ? Ничем! wink
0
изменен 7 декабря 2004 в 01:18
Пятёра от семёры отличается прежде всего объёмом двигла 1500 против 1600. Потом на семёре хоть тахометр есть.
0
изменен 8 декабря 2004 в 10:27
Ребята, Вы же прекрасно знаете, что комплектацию автомобиля можно выбрать... это сейчас не сложно...
0
изменен 11 декабря 2004 в 15:43
Машина как машина, главное чтоб ездила
0
изменен 14 декабря 2004 в 10:34
Бери "семёру" инжекторную, стоит не намного дороже, зато какая!
У нас на работе у одного, чумавая машина тебе как новичку пойдёт!
0
изменен 14 декабря 2004 в 13:26
Так хотел купить! Новую! Типа первый авто и все такое! А все как один почти хором *****!
И че делать? $ нет на другое! А б/у стремно на такую сумму!
Что бы вы сделали на моем месте?? undecided: undecided: lightbulb bat

Есть несколько моментов:
НА сколько примерно берешь .... год, два , три ,...., 10.
Сколько ездить собираешься .... 20 км/день, 100, 300, 500 :-)

ИМХО если это авто будет еще и "учебное" то лучше бы уж новую не брать. А если ценнейший опыт вождения уже имеется, то лучше бы че нить переднеприводное... пусть и наше, пусть и Б/У (опять Жи ИМХО), про новые наши машины я уже свое мнение высказывал.
Про себя могу сказать : первая машина была старенькая Тойтка с автоматом и для обучения езды по городу была ну ОЧЕНЬ удобна (разбил мне ее гад один), так что вариант с Б/У иномаркой тож не стоит откидывать. (кстати после аварии ее восстановили и ездит на ней ща жена моего друга, до сих пор не жалуется)
Ну а если тебе ТАК уж нравится классика..., то бери смело.., хуже или лучше наши новые машины быть не могут :-( teeth .
НО СНАЧАЛА ВСЕ ТАКИ ПОДУМАЙ!!!!!!
0
изменен 14 декабря 2004 в 14:43
swift
если отбросить извечный спор о нашемарках против ино, на 21074 вполне можно обучиться и годик-два поездить... у меня вона коллега по работе только права получил, взял в кредит семеру (на большее денег не было, а убитые в хлам иномарки за $3-4 тыс. я ему отсоветовал покупать), ездит, вроде сильно не жалуется...

классика чем неплоха? если за ней следить, вовремя делать ТО и менять жидкости, все будет работать... особенно если машина новая...

моей 21074 семь годков, а заводится в любой мороз и бегает по любому льду и снегу...
0
изменен 14 декабря 2004 в 15:30
Если тебе кто-нибудь говорит, что 21074 полное *****, так пусть подарят "не полное" или денег добавят. Надо рассчитовать на свой кошелек и семейный бюджет. Покупай в солидном салоне с большим гарантийным сроком, тогда легче посчитать текущие расходы ( бензин + ТО ). Классика - хоть и ведро с болтами ( лучше с новыми и на гарантии ), зато проверенная временем, все болячки известны - сюрпризов не будет. Возьмешь б/у за эти деньги и может так случится, что не будет оставаться денег копить на другое авто.
У меня было "две семеры", каждую продавал не дожидаясь конца гарантийного срока. И выручала, и подводила, но по карману не била, самое большое на моей памяти покупка зимних колес. На эту накопил, ездий, накопишь еще продашь купишь новое ИНО, все остальное компромисс.
0
Добавить комментарий