Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 декабря 2004

Хочется малолитражку

Хотелось бы приобрести малолитражку, в основном для города, но чтобы и на дачку съездить. 7000-9000$. Экономичная по расходу и надёжная по уходу. Альтернативы: Polo( особенно TDI можно универсал),Golf III 1.9IDI, Corsa, Fabia (можно Combi, можно дизель), Pego 206, Toyota Yaris (эконмичная, шустрая, но почему-то недешовая). Hetz пока не очень привлекает. Опыта вождения мало. Заранее спасибо за отзывы.

3567 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
3567
Комментарии21 Добавить комментарий
изменен 20 декабря 2004 в 14:05
Это ко мне...

Еще альтернативы за эти деньги:
Ford KA, Ford Fiesta, Mazda 121, Renaut Clio, Twingo, Peugeot 106, 205 (206 за такие деньги вряд-ли в хорошем состоянии будет), Citroen Saxo, Nissan Micra, мож еще что вспомню...

Поделиться опытом эксплуатации (год с лишним) могу по своей машинке... Просто так писать не охота, но если действительно надо, то пару страниц мелким почерком накатаю на выходных...
0
изменен 20 декабря 2004 в 15:01
С покупкой не тороплюсь, а выслушать дополнительное мнение и совет всегда не лишне. К написанию трактатов-советов можно приступать. smile
0
изменен 20 декабря 2004 в 15:03
С покупкой не тороплюсь, а выслушать дополнительное мнение и совет всегда не лишне. К написанию трактатов-советов можно приступать. smile

Лады - накатаю отзыв на выходных...
0
изменен 20 декабря 2004 в 15:04
Если беспричинно не боятся правого руля, за такие деньги можно взять очень приличную и упакованную машину. Тойота: королла, Vits - аналог Yaris, Ниссан: Blubierd (Альмера). Хорошо, что опыт вождения небольшой, - легче к правому рулю привыкнуть
0
был 2 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 20 декабря 2004 в 15:04
Посмотрите на Додж или Крайслер Неон, 2л, Кп - авто. Может даже повезет в новом кузове возьмете. wink
0
изменен 20 декабря 2004 в 15:05
Посмотрите на Додж или Крайслер Неон, 2л, Кп - авто. Может даже повезет в новом кузове возьмете. wink

Человек черным по белому пишет, что малолитражку хочет!!!
0
был 2 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 20 декабря 2004 в 15:10
Если судить, что малолитражка - маленький объем двигателя, тогда мое сообщение не в "кассу", а если по размерам то вполне уместно, вообщем владелец пусть сам решает.
0
изменен 20 декабря 2004 в 15:19
Если судить, что малолитражка - маленький объем двигателя, тогда мое сообщение не в "кассу", а если по размерам то вполне уместно, вообщем владелец пусть сам решает.

Neon 4.36 м (длина) х 1.71 м (ширина) - это по вашему маленькая машинка undecided: omg omg omg

Я уж не говорю про Neon II, у которого 4.39 м длина...
0
был 2 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 20 декабря 2004 в 15:21
Сам, удивился omg , а свиду небольшой автомобиль. wink
0
изменен 20 декабря 2004 в 15:28
Сам, удивился omg , а свиду небольшой автомобиль. wink

Как такой авто можно назвать маленьким??? omg omg omg
0
был 2 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 20 декабря 2004 в 15:31
Конечно маленьким можно назвать, если учесть что Хамер моя любимая машина, но вот в класс малолитражек, согласен, врятли отнести можно. Если честно, то скорей всего он мне тоже нравится, может весной буду покупать. wink
0
изменен 20 декабря 2004 в 15:37
Конечно маленьким можно назвать

Если только с Hammer-ом сравнивать... А так не маленькая это машина по-любому...
0
был 2 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 20 декабря 2004 в 15:38
Да, я уже довно согласился..... teeth
0
изменен 20 декабря 2004 в 15:45
Коли опыта нет - не понимаю особой прыти на хорошую машину. Может стоит взять что попроще и может не за такие деньги (пригодятся на оплату ошибок вождения) ?
0
изменен 20 декабря 2004 в 15:47
Да, я уже довно согласился..... teeth

ОК 8)
0
был 2 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 20 декабря 2004 в 15:50
Как вариант, не малолитражке, а авто по деньгам , можно взять Рено Симбол, причем еще на горантии.
0
изменен 20 декабря 2004 в 16:04
ОК. Деньги никогда лишними не бывают. Если недорогую малолитражку, то какую? С другой стороны старее машина, больше вложений.
Господа, побольше конкретики, а не междусобойчиков. smile
0
изменен 20 декабря 2004 в 16:46
Понятное дело что со старой машиной - вложений больше ,но при грамотном подборе свою задачу она выполнит (не более 1 года проходит любая,а то и того меньше- как научишься).Заодно постигнешь азы ремонта - тоже плюс . Не бери дизель - в большинстве случаев геморой. Может быть и гольф ,но не 3 ,а 2 (продать также легко)-не дорогой в ремонте и достаточно надёжный.А войдя в братию автомобилистов ,при покупке нового авто может и советоваться будешь уже по другим вопросам.
0
изменен 20 декабря 2004 в 21:22
При выборе малолитражки хочется поставить во главу 3 принципа: надёжность, экономичность, дешевизна. Отечественный вариант , посмотрев на окружающих автолюбителей, отвергаю. Купив новую машину почти за те же деньги (6000-8000$), через 1.5-2года (а то и раньше) получаешь принцип «1м едешь 2м везёшь». К тому же, покупая малоюзанную иномарку, знаешь за что платишь: больше надёжности, технических возможностей и комфорта за те же деньги.
Надёжность наводит на немецкие или японские марки. Экономичность: небольшой расход топлива (небольшой объём движка 1.0-1.4л или дизель). Кстати у большинства заявлен АИ95, а можно ли использовать 92 и у кого? Немало важно стоимость обслуживания: например Pego 206 дороже Shkoda, но дешевле чем Volsvagen (Polo, Golf).
Рассматриваю только 5 дверные варианты.
Неплохо ( с непосвящённой стороны) смотрятся варианты малолитражных униресалов: Polo, Fabia Combi, Golf, др пока не знаю.
В чём проблемы с дизелями?
О правом руле думал. При всех прочих равных действительно ли дешевле?
0
изменен 22 декабря 2004 в 10:17
"В чём проблемы с дизелями? "Евродизель нужно заправлять евросаляркой,соответственно вопросы: всегда ли есть такая возможность и что делать когда её нет?Второе:дизель работает в более нагруженных условиях , при этом возрастают требования по допускам выработки .Третье : он конечно надёжен ,но при ремонте требует совсем другие деньги ,да и опыт общения с дизелями в России прихрамывает на обе ноги. " О правом руле думал."- При малом опыте вождения и желаниями выезжать за город от правого руля лучше отказаться - живее будешь. (POLO - слишком мал и это быстро всплывёт)
0
изменен 22 декабря 2004 в 15:16
КТ писал/ла
"К тому же, покупая малоюзанную иномарку, знаешь за что платишь: больше надёжности, технических возможностей и комфорта за те же деньги. "
Я прошу прошения, вы какую надежность себе представляете? Когда ездишь, ничего не делаешь а она не ломается? Гарантом надежности иномарок, да и наших тоже является обязательное плановое техническое обслуживание! Именно поэтому завод изготовитель обязывает вас в принудительном порядке его проходить, а иначе вы лишитесь гарантии! А почему бы, если иномарки такие надежные не отменить эти ТО, она же и так не сломается, она же надежна! А Менять масло и колодки можно в любом сервисе. Да уж нет, там тоже не дураки сидят!
Поэтому, мне кажется, говорить о настоящей надежности узлов и агрегатов более коректно по отношению к машинам, у которых гарантия осталась далеко позади и все ремонты уже за свои кровные.
Для примера дам ссылочку:http://arch.zr.ru/articles/252_10_2004.html
0
Добавить комментарий