Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 января 2005

Опель VS Тойота/Хонда за 3-4,5 кб?

Бюджет 3-4,5 кб и штука-полторы на бумаги и первоначальную доводку.

Во мне 196 см - маленькие машинки не подойдут.

Опель омега (Б универсал или караван) мне нравится - ездил/учился на нем. Плюс неломучая, дешевая (дороже нашемарок, но большинства ино) в обслуге и ремонте, надежная в дороге. Запчастей везде море. Минус - старая она за такую сумму будет - 90-92 реально найти... недалеко и физ. ресурс основных частей.

Тойота/Хонда - сам не ездил, но сильно хвалят. Вроде бы очень надежные, а если следить и не лениться ездить на проверку - то и вовсе проблем не будет. Ломаются тоже редко, в дороге надежные.

Но, во-первых, можно ли за эту сумму найти японку этих марок с просторным салоном (на водительском месте), сравнивым с опелем каравном или там волгой?

Во-вторых, детали и ремонт дороже и, что самое главное, так просто не починишь - детали нужно либо искать, либо в японии заказывать...

Можно и с левым рулем, за эти деньги фарша в ней поболее будет...

Опять же, взять можно годов 90-94 (в зависимости от модели) - а ресурс у японок больше чем у немцев...

Важно - комфорт (для моего роста) и надежность в дороге, чтобы в пути не сломалась, так как сам чинить не умею и учиться этому не тянет...

Кто за что и почему?

1366 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1366
Комментарии11 Добавить комментарий
изменен 4 января 2005 в 22:06
Dzen: Второй вариант лучше, так как Японцы, неоднократно говрю лучше сами по себе и по сборке и по качеству.
0
изменен 4 января 2005 в 22:37
Блин, мне бы на них поездить... Ну а на мой рост какие модельки подойдут? Аккорд, Королла подойдут? Или еще что-нибудь?

Вот на опеле я ездил - удобно. Отзывы почитал - все положительные.
0
изменен 4 января 2005 в 22:50
Dzen: Да, вижу вся проблема в Росте)) :-k , я так думаю, что комплектации у них на челове от 165-200, войдешь))) \biggrin/ \biggrin/ \biggrin/ \biggrin/ \biggrin/
0
изменен 5 января 2005 в 01:00
[quote="Кик-боксер"]Dzen: Да, вижу вся проблема в Росте)) :-k /quote]

А в какие модельки-то? undecided:
0
изменен 5 января 2005 в 11:54
Dzen: Во все, у них нет маленьких машинок
0
изменен 5 января 2005 в 15:22
Угу, японцы ведь известны, как раса, поражающая свои габаритами ;-) В машину меньше субурбана просто не влазят wink

Ну дык какие модельки? представительский класс типа Камри вроде довольные большие (класс обязывает)...
0
изменен 5 января 2005 в 15:58
Дзен, при таком бюджете и габаритах - лучше будет взять Омегу или Пассата.
Дешевле обойдется содержание и ремонт потом.
Да и размеры у них хорошие.
0
изменен 5 января 2005 в 17:52
Пассаты мне нравятся только начиная с Б5... остальные совсем не нравятся... так что остается омега... я тоже к ней немного склоняюсь... как там говорили - опель это немецкие жигули? - ну может кому это и минус, а мне плюс - качество и комфорт все равно немецкие, а обслуга и ремонт дешевые и с запчаастями и умельцами проблем нету. К тому же они мне нравятся... и они практически неугоняемые (не нужны никому, а деталей к ним и так завались) - самое оно для первой машинки...

А камри... ну прежде чем что-то о ней говорить, надо на ней поездить...
0
изменен 5 января 2005 в 17:58
to мк: у вас, если не ошибаюсь, опель кадет до 95г (на аватарке видно не очень хорошо - может VW?). Не подскажите, как он вам, есть ли с ним какие-нибудь проблемы в обслуге и ремонте, часто ли ломается, много ли жрет денег (если не секрет)?

Насколько надежная машина, можно ли на нем поехать в другой город или вообще за бугор? - насколько я знаю, надежная, и из опыта знакомых знаю, что они ездили на опеле начала 90-х в Болгарию (через украину) - и все было ок, ни одной поломки в дороге. А как у вас?
0
изменен 5 января 2005 в 19:13
Dzen: Может ты все машины понравившиеся и обсуждающиеся купить, потом и одну самую лучшую и возьмешь)))
0
изменен 5 января 2005 в 21:16
smile

Есть у меня такая черта - перед покупкой чего-либо, более-менее серьезного по стоимости, я всегда выясняю все возможные аспекты этого вопроса.

И я не считаю эту черту отрицательной teeth
0
Добавить комментарий