Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 июля 2013

Нестандартный выбор авто

Всем привет.

Я студент, а значит нищеброд, поэтому с выбором авто существуют проблемы. Настало время сменить моего старого коня, бюджет небольшой, 400 рублей. Сейчас езжу на Джете 93 года. Машина вполне динамична, поэтому отказываться от динамики желание небольшое. Также в семье существует Шнива, как раз отец собрался ее продавать и мне время покупки настало. Естественно он мне предложил свой вариант, машина известна. Покупалась в семье как новая, все болячки знаю, вообщем как говорится не кот в мешке. Но ужасно расстраивает ее динамика, 20с до сотни, так еще и с немаленьким расходом. Около 14 литров, хотя отец продолжает меня убеждать что при его стиле она ест около 10. Так еще и машина 7 года, как пишут она к 6 годам начинает цвести.

Больше всего подкупает цена, за которую он мне отдает - 230. Учитывая что этого же года и с большим пробегом( у нее около 60 пробег) стоят по 300, это довольно весомый аргумент, но существуют сомнения и до сих пор не могу поверить, что буду сливать на бенз по 400тки в день. Ребят помогите, может кто еще что предложит За день накатываю приблизительно 100км. Джету заправляю каждый день на 200р, вполне хватает еще и остается. Учитывая что иногда могу вжарить. Покатался на Фьюжне, машина понравилась, но хочу взять не меньше 8 года.

Также симпатизирует Kia Ceed, но по этому авто вообще ничего не знаю. Лансеры и Лачетти не предлагать, не знаю почему, но эти авто не симпатизируют. Лансер 9 еще более менее, но расстраивает дороговизна запчастей и кузовщины, а Лачи уж слишком приелись.

Фокусы нравятся, но за эти деньги попадаются одни ушатанцы и скручники. Логаны и приоры не предлагать.

Езжу в основном в городе.

Заранее всем спасибо

Метки обсуждения: Kia Ceed, Ford Focus, Ford Fusion, Chevrolet Niva (2123)
3244 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
3244
Комментарии62 Добавить комментарий
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 июля 2013 в 14:47
Вот ведь гонщик на Джете 93-го года =)
Если по грязи не ездить, то Шнива - сомнительная покупка.
Я б купешки или трёхдверки смотрел. Типа Астры GTC. За 400 с движком 1,8 найдёшь, думаю, без проблем. Динамика не должна расстроить =)

+1
изменен 10 июля 2013 в 15:01

valsinats  не балид конечно, но тазы остаются сзади. А по поводу купешек, так это за больное задели, ибо с детства мечтал именно о купе, но найти астру купеху с адекватным пробегом НА РУЧКЕ сейчас довольно проблематично, в основном роботы толкают, а они особой надежностью не отличаются.

Самое главное забыл написать, люблю путешествовать, поэтому на новом авто хотел бы попробовать съездить на Юг, а здесь надежность должна быть на высоте. А как известно моторы ECOTECH, которые ставят на астру не славятся особой надежностью

-3
tella
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 июля 2013 в 15:21
=) Тазы да =)
Ну так сам молодой ещё =)
Вот те для затравки купехи Астры на ручке с нормальными пробегами за твои деньги. Про то, что движок 1,8 проблемный, не слышал. Да и автомат там по-моему, а не робот. Роботы на 1,6 вроде как. Могу ошибаться, пусть камрады поправят.

0
valsinats
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 июля 2013 в 15:23
0
tella
был 10 минут назад
11 июля 2013 в 20:15
я в прошлом году продал астру гтц 08года, косма с ксеноном заводским, 1.8 на ручке. пробег 33т.км. за 430р.

0
был 5 дней назад
10 июля 2013 в 15:07
Можно посмотреть французов , если нет к ним предубеждений . Пежо 307 купе , либо Ситроен С4 купе . Ситроен так вообще зачетно выглядит. 

0
был 16 минут назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 10 июля 2013 в 15:24
Нестандартный, это Фиат 500)

+2
вега
был неделю назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211310 июля 2013 в 16:35
Правильно))))
+1
risk
был 16 минут назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander10 июля 2013 в 16:38

Вот:

Все будут оборачиваться...)

+3
вега
был неделю назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211310 июля 2013 в 16:40
Гы)) А уж Тазы рвать на таком ух как почетно)))
+1
вега
на сайте
НаAudi S5, Porsche Macan10 июля 2013 в 19:00
Дорогой такой Саш для студента будет.......
+1
вега
был 51 минуту назад
НаGeely МК, Москвич 214111 июля 2013 в 00:09

Для студента лучше по дешевле. Сотки за три!

-2
x-men
был 16 минут назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander11 июля 2013 в 08:39

ДААААА!!!!

Для студента-кетайца!)

0
x-men
был 5 дней назад
12 июля 2013 в 09:06
Все никак не успокоишься ? Неужели непонятно , что это говно не кому не интересно ?
+1
olsen
был 51 минуту назад
НаGeely МК, Москвич 214112 июля 2013 в 21:32
Затраты на этот авто гораздо меньше чем ты на котором ездишь. И стоит он гораздо дешевле чем твой автомобиль. А что тогда нужно студентам?
-1
x-men
был 5 дней назад
15 июля 2013 в 08:43
Про затраты - не горячишься ?
0
olsen
был 51 минуту назад
НаGeely МК, Москвич 214115 июля 2013 в 20:39
У тебя к стати бюджетный Теана - руль кожей не перетянут, и шкалы температуры двигателя нет - только лампочка красным загорится при перегреве.
-1
x-men
был 13 часов назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson15 июля 2013 в 21:10
А у тебя лампочка загорится при перегреве?
+1
sma
был 15 часов назад
НаMitsubishi Lancer X15 июля 2013 в 21:13

Неа у няго два электрода к сидению идуть, при перегреве двигла сидуха начанает вибрировать как виброзвонок на сотике)))

+1
sma
был 51 минуту назад
НаGeely МК, Москвич 214116 июля 2013 в 16:19
Да и лампочка загорится и шкала есть!

-1
x-men
был 5 дней назад
16 июля 2013 в 16:25
Ну тогда я тебя поздравляю ! Раз у тебя есть лампочка то тогда у тебя просто премиум авто ! А я уж как нибудь на своей бюджетной помойке буду мучиться (((

+1
x-men
был 13 часов назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson16 июля 2013 в 23:01

По шкале ты смотришь - когда же наконец лампа загорится?

+2
x-men
был 5 дней назад
16 июля 2013 в 09:16
У тебя к стати бюджетный Теана
Ты хотя бы понимаешь о чем пишешь ? Если нет шкалы температуры значит бюджетный авто ? До этого я думал что ты просто псих , повернутый на китайщине , а теперь понимаю что ты вообще в машинах не разбираешься. Нахрен ты вообще даешь людям советы , если сам не отдупляешь ничего ?? Сделай одолжение - свали нахрен с этого сайта и не порти людям настроение ... Пользы от твоей блевотины все равно ноль !
+3
был 5 дней назад
10 июля 2013 в 15:44
http://cars.auto.ru/cars/used/renault/clio_/
Тоже не совсем стандартно

+1
был 5 дней назад
10 июля 2013 в 15:51
Если хочется совсем круть - за эти деньги можно посмотреть Вольво С30 , или даже Мини. Ну а если не бояться слиться с серой массой , тогда Гольфа пятого поглядеть ))))

0
был 5 дней назад
10 июля 2013 в 16:46
Нажмите, чтобы увеличить

Правда чуть дороже , но зато красиво )))

0
olsen
15 июля 2013 в 23:46
А что за агрегат?
0
keratus
был 5 дней назад
16 июля 2013 в 09:16
Хендай купе
0
на сайте
НаFord Mondeo10 июля 2013 в 17:25
Бери Аквеллу новую от Тагаза,415 тысяч и все удовольствие)))

+1
bmwm3
был 51 минуту назад
НаGeely МК, Москвич 214110 июля 2013 в 23:52

У нас не одной такой машины в городе нет. В Москве ездят видишь?

0
x-men
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser12 июля 2013 в 07:05

Что то в ней есть от Lotus.

+1
lexeich
был 5 дней назад
12 июля 2013 в 09:07
Если бы не было безобразных задних дверей была бы похожа на селику
0
был 15 часов назад
НаMitsubishi Lancer X15 июля 2013 в 21:07
Друх если тя заранее расстраивает дороговизна кузовщины, купи се велосипипед и не расстраивайся. А самый норм выбор в твой буджет - это ФФ2, тока поискать надысь хорошенько! Яволь))) ИМХО
0
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser17 июля 2013 в 21:07

tella (автор темы)10 июля 2013

А по поводу купешек, так это за больное задели, ибо с детства мечтал именно о купе, ...

Купе - не очень удобно в дальнем путешествии.

но найти астру купеху с адекватным пробегом НА РУЧКЕ сейчас довольно проблематично, в основном роботы толкают, а они особой надежностью не отличаются.

Чем дольше ждать, тем может труднее станет найти НЕ-робот.  Кроме редких исключений, робот всё чаще используют на новых моделя.х, даже люксовых и суперкарах.

Самое главное забыл написать, люблю путешествовать, поэтому на новом авто хотел бы попробовать съездить на Юг, а здесь надежность должна быть на высоте. А как известно моторы ECOTECH, которые ставят на астру не славятся особой надежностью.

Тут скорее кому как лично повезёт. Вообще у Астры по официальной статистике НЕ значится серьёзных дорогостоящих проблем. 

Зелёный цвет - характеризует хорошую надёжность и качество, а тёмно зелёный - отличные.

Опель Астра по надёжности не в конце списка, а соседствует и даже опережает некоторые популярные японские модели.

http://www.kfzticker.de/wissen/adac-pannenstatistik-2012/#untere-mittelklasse

То что "народ говорит",  - и если бы я их всех анонимных авторов-"знатоков" слушал на разных форумах, - то мои машины по их прогнозу  давным-давно бы переломались. И к примеру, я не мог бы беспроблемно ехать с вариатором тысячу км за день со средней скоростью выше 110 км/ч, и потом после длинных пробегов чередуя с зависаниями в пробках, с буксованием в снегах.

А вот то что в официальной статистике сообщали о потенциальных проблемах с предыдущими моими машинами, - то сбывалось, прямо по узлам и деталям и по годам.

Тут надо твёрдо усвоить что на 100% надёжных идеальных автомобилей в природе пока нет.  Но в то же время ведь недавно по России прошёл много-тысячекилометровый пробег раритетных автомобилей, у многих возраст такой что люди так долго не живут.

И пока большинство беспроблемно бежали, наверняка по белу свету немалое количество самых разных новых автомобилей ломались, причём некоторые серьёзно, будучи ещё на гарантии. Так что всё относительно. 

Главное перед покупкой не пожадничать, проверить на всякий случай историю от предыдущих хозяев (если она доступна), и дать независимому механику проверить машину на подъёмнике и на ходу.

Поэтому не общее анонимное угадывание, а  мнение опытного независимого механика, механика, и механика - который инспектирует конкретный рассматриваемый автомобиль

0
lexeich
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 июля 2013 в 08:31
Купе - не очень удобно в дальнем путешествии.
Одному-двоим какая разница?
0
valsinats
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser19 июля 2013 в 05:46
Ну если без вещей, ничего не покупать, в салоне ничего не размещать и там вещей не искать, и питаться исключительно в рестроранах, - то тогда даже Porsche 911, - в самый раз. - Так путешествовал босс с работы подруги, и сказал что его Porsche 911 - самая лучшая машина для путешествий.
0
lexeich
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30819 июля 2013 в 08:55

Любого четырёхместного купе за глаза для вещей. Что там объёмного везти?

0
valsinats
был 10 минут назад
19 июля 2013 в 12:10
мангал, коптильню, палатку,  стол, стулья, удочки, одежду, уголь, посуду, воду, снасти, шатер, холодильник, генератор и еще дофига чего)))
0
vazovod
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30819 июля 2013 в 12:11
Ты точно цивильное путешествие с пездкой в тайгу на выживание не путаешь? =)
0
valsinats
был 10 минут назад
19 июля 2013 в 12:13

а почему оно у меня должно быть не цивильное? хоть бы и в тайгу... 

0
vazovod
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30819 июля 2013 в 12:30
цивильное как минимум значит, что тебе не потребуется генератор, шатёр, уголь, мангал, коптильня и т.д. Ты живёшь в отелях, ну или в кемпингах накрайняк, а кушаешь в кафешках. Когда в шатре с монголами  мангалом - это называется дикарём.
0
valsinats
был 10 минут назад
19 июля 2013 в 12:54
кемпинг от шатра чем то отличается принципиально?)
почему это мне не потребуется генератор? мож я хочу пива холодного и рыбу заморозить пойманную.
ах да) еще же лодка с мотором нужна) ее куда в порше класть?

0
vazovod
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30819 июля 2013 в 13:09
Конечно, в кемпинге есть туалет, электричество, магазинчик или кафешка, а то даже и лёгкие домики. А палатка места почти не занимает.
Лодку с мотором также можно арендовать на месте, если это цивильный отдых.
0
valsinats
был 10 минут назад
19 июля 2013 в 13:13
туалет я тоже с собой беру)
электричество тоже)
магазинчик или кафешка всегда есть в зоне доступа авто.
домики не видел...
бывал я в кемпингах) сборище палаточников в одном месте. а-ля дикарем, то ка за деньги.
далеко не везде можно ее арендовать. да и вообше не факт что она будет.
еще можно полететь на самолете и арендовать тачку, нафига ее покупать и с собой куда то тащить)

0
vazovod
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30819 июля 2013 в 13:19

На машине же едешь ради самого процесса, а не с целью до места добраться. Много интересного по дороге, впечатления. А когда с лодкой, холодильником, телевизором, то только пикап нужен =)

0
valsinats
был 10 минут назад
19 июля 2013 в 13:52
почему ты так решил? ты на работу на машине едешь потому что в удовольствие?
по разному бывает. на машине удобно тем, что с собой всего можно набрать и зачастую выгодно. так то на самолете до места+там в аренду любую новую для себя машинку, хоть феррари...
вот ты мне скажи, что интересного можно увидеть между тамбовом и москвой?)
не обязательно пикап) прицепы есть... багажники на крышу)  мы даже на субаре ездили ка кто с кучей вещей и двумя лодками)
0
vazovod
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30819 июля 2013 в 14:25
Конечно. На автобусе я доеду примерно за то же время и дешевле гораздо =) При этом даже без пересадок =)
Между Тамбовом и Москвой навалом всего интересного. Рязань, например. Старый город, где есть что посмотреть.
Долетев куда-то на самолёте ты не посмотрел ничего, кроме начального и конечного пунктов.
0
valsinats
был 10 минут назад
19 июля 2013 в 14:42
а мне на машине дешевле, чем на автобусе. и быстрее и удобнее.
на самолете-экономишь время и силы. по прилету хоть усмотрись)
не, я сам сторонник отдыха на колесах. но порой едешь конкретно отдыхать... на тех же лыжах. есть к примеру неделя. я лично выберу 6 дней катания+ самолет, нежели 4 дня катания и 3 на дорогу.

0
vazovod
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30819 июля 2013 в 15:03
Вот удобнее - да. Потому и на машине. А ещё водить люблю =)

Всё зависит от целей, конечно. Если ты хочешь покататься на лыжах, то терять 3 дня на дорогу глупо. А если ты едешь посмотреть страну, то пролететь её на самолёте, чтобы осесть в отеле и оттуда потом объехать окрестности одного городка - тоже не умно. Лично мне лыжи не интересны, я с удовольствием полазию по деревням, с людьми пообщаюсь =)
0
valsinats
был 10 минут назад
19 июля 2013 в 15:47
устроиться таксистом не хочешь?))) приятное с полезным)
почему же окрестности одного городка? хоть куда... прилетел к примеру в вену, взял в прокат кабрик и почесал на нем через всю страну в италию, францию, швейцарию, германию и назад в вену. тем самым избавив себя от траты времени на поездку по раше, белораше, прохождения границы и польских дорог.
0
Скрыто 12 комментариев. Показать?
vazovod
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 21 июля 2013 в 20:24

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

палатка места почти не занимает.

Палатка как раз место занимает, и весит ощутимо. У меня одна на этикетке указано что на 6 чел. (наверное китайцев), и другая 2-местная когда малым составом ехать. По нашему огромному опыту к палатке в комплект нужен топор, желательно дополнительй тент (защиту от шторма) со штангами и колышками чтобы сделать навес над входом, резиновый коврик у входа. Потом надувные матрасы, спальники, подушки. Дополнительно газовая плитка с баллонами, ибо не всё время захочешь поддерживать окрытый огонь и кашеварить на костре. Потом кухонная утварь, и много разной необходимой мелочи.

Как указал ранее, - в 2-дверное купе всё это размещать проблематично.

0
lexeich
был 10 минут назад
22 июля 2013 в 02:26

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

выкинь в помойку свою пионерскую палатку. давно уже выпускают качественные и удобные, которые не мокнут в любой дождь. к ним в комплекте иду железные колышки) навес с ковриком тоже позабавили) как и матрас))) пенка-наше все! у меня примус есть микроскопический и потреблением газа..... не знаю сока, но 2й год баллон пользую) ВЕСЧ!
0
vazovod
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser22 июля 2013 в 05:30

Всё равно и в этом случае 2-дверка неудобна для туризма.

Знаю и видел разные палатки. Сейчас много полуавтоматически раскладывающихся.  Не имел в виду что прям так и промокают. - Однако всё же штормовой тент помогает сильно. Его растягиваешь при угрозе ливня шире площади занимаемой палаткой на отдельные колышки и стойки, и где возможно на деревья. Примус микроскопический - не видел. На двухкомфорочной газовой плите можно легко на всю компанию и рыбы нажарить-наварить, и всё остальное. Без коврика всю грязь-песок, ёлки-листья в палатку потянешь.

0
lexeich
был 10 минут назад
22 июля 2013 в 12:15

она еще и низкая) на природу в шторм можно и не проехать)
не знаю, приезжаешь когда по темноте в дождик, ту же автоматическую кинул, 2 секунды и стоит. внутрь забросил пенку со спальником и через 3 минуты уже спишь)
двухкомфорочная-это уже другая тема) менее походная.
без коврика всю жизнь, в палатке чисто) в ботах по ней не хожу)
0
lexeich
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 308изменен 23 июля 2013 в 15:24
Комментарий удален модератором.
valsinats
был 10 минут назад
изменен 23 июля 2013 в 15:24
Комментарий удален модератором.
vazovod
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 308изменен 23 июля 2013 в 15:24