Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 февраля 2005

Размышления о покупке восстановленных авто

Тема отделена от прилепленной. С уважением, Бешеный Суслик.

"Кстати о лонжеронах - более или менее приличный кузовщик исправит и подделает его так, что мало кто заметит."

Ну вот не понимаю я одну вещь, а именно стереотип о том, что если авто было в аварии и восстановлено после этого (имеется ввиду грамотно восстановлено), то его не стоит покупать! Почему?! Разумеется речь идет об авариях, в которых не пострадали силовые элементы кузова (как говориться "кузов не повело"). Ну у меня куча примеров, когда были удары вперед и взад, были и довольно сильные, после чего авто восстанавливалось и ходило не чуть не хуже (а бывало даже и лучше - вплане все держалось намного лучше) чем до удара! Да, согласен, бывало даже видно - немного разные швы и т.д, но вы посмотрите на авто с конвейера (для справки, если, скажем, у БМВ специалист который работает вне России замечает какую то мизерную щель между бампером и кузовом - ВСЕ, его однозначное мнение, что атво было в аварии). Что бы он сказал посмотрев на новое наше авто? То что его полностью восстанавливали после 15 аварий??? А оно только с конвейера....Просто объясните мне, откуда сложилось такое негативное мнение о несильно битых авто??? Возможно, я чего то не понимаю???...
968 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
968
Комментарии1
изменен 20 февраля 2005 в 09:02
Мы просто пытаемся подсказать людям менее осведомленным как вабирать авто и на что обращать внимание, а уж брать или не брать - это их дело. Я думаю если человек сможет определить, какой элемент красился, то ничего в этом плохого нет и на этом можно немного сбить цену.
Кстаи, в основном, подкрашенные элементы после 1 - 1,5 лет начинают либо поддаватяся коррозии, либо отслаивается краска и меняет оттенок.
Конечно, если на авто была замена например крыла и сделано грамотно, да еще это и вцене учтено, то такое авто вполне можно брать.
А на счет отечетвенных новых авто дисскусию вести не вижу смысла - это отдельная тема. 8)
0
Добавить комментарий