Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 января 2014

Подскажите по процедуре полной оплаты машины

Внес предоплату за авто у оф. дилера Ople Лаура. По договору машина будет 30 января, обещали на пару дней раньше. Деньги у меня лежат на депозите до 31 января. Процент терять не хочется. Можно как-то договориться, чтобы салон подождал день с оплатой без всяких санкций, штрафов и неустоек? С этим вообще бывают проблемы, или дилер всегда в таких случаях готов идти навстречу клиенту?

Метки обсуждения: Opel
2047 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2047
Комментарии14 Добавить комментарий
был час назад
НаAudi Q717 января 2014 в 13:07

какие санкции за 1 день??

почитайте подписанный вами договор - срок для забирания а/м всегда установлен и это не 1 день....

ждут они и часто....

сообщите в итоге, что у вас написано.. интересно.

0
17 января 2014 в 13:16

Для забирания да, есть несколько дней, но мне сначала нужно внести полную оплату авто, когда она придет дилеру (еще до того, как придет ПТС и можно будет забирать). Вопрос как раз в этом, если машина придет 28, можно договориться, чтобы я вносил оплату 31?

0
ivan89
был час назад
НаAudi Q717 января 2014 в 13:24

вот ведь наш человек .... всего боится!! ))

это дилер должен бояться, что вы ему не оплатите!!...

договор прочитайте свой!! там ответы на все ваши вопросы.... ))...

0
alex-5205
17 января 2014 в 13:32

В том то и проблема, я внимательно прочитал договор) по договору я везде должен салону получаюсь, по 0,1% за день просрочки выплаты, но не более 10% от стоимости авто, за расторжение договора штраф, плюс оплата затрат дилера и все в таком духе. На мои вопросы продавец сказал, не обращайте внимания, стандартный договор, все будет хорошо) И приходится верить, вряд ли у других лучше.

0
ivan89
был час назад
НаAudi Q717 января 2014 в 13:39

с какого момента начинается просрочка?? озвучьте, как в договоре... дословно!

и еще...

они вас как уведомят - по телефону, а должны по договору (скорее всего...) - письмом.... вот и ждите письма.... а звонок - не доказательство уведомления... если такой пугливый - трубку не берите, по номеру поймете, что салон звонит и машина пришла.... ))

вообще" по телефону больного трудно лечить", нужен сам больной - то есть пункты договора....

0
alex-5205
17 января 2014 в 13:41

По договору я должен внести полную оплату через три дня после заключения договора, но мне сказали, что можно после прихода машины в салон все оплатить и ждать ПТС потом 2 дня.

-1
ivan89
был час назад
НаAudi Q717 января 2014 в 13:53

не обижайтесь - но вы очень тяжелый случай...

0
alex-5205
17 января 2014 в 14:36

Мне уже так не раз говорили) Просто машину в салоне покупаю первый раз, опыта нет, спросить особо не у кого, в Интернете про то, как дилеры обманывают покупателей, как только могут, пишут на каждом форуме, так что волнение присутствует.

0
ivan89
был час назад
НаAudi Q717 января 2014 в 14:45

короче...

приходи за машиной, когда деньги будут у тебя на руках... и не парь мозг!

внимательно читай, все что подписываешь, не торопись никуда!!

больше удели внимание приему самой машины (осмотр внешне, внутри, проверка комплектации и т.д.) - не подписывай акт приема пока все тебя не устроит!! подписал акт - ты никому принципиально уже не интересен, пока...

если боишься - найди опытного товарища (договорись за деньги, как вариант, желающие найдутся....) - пусть присутствует с тобой везде!!

и не думай о плохом! вообще-то покупка новой машины - это праздник, получай положительные эмоции!!

0
был 6 часов назад
НаKia Ceed17 января 2014 в 13:21
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

ссылку кидай на салон

чо уж там

0
был 25 минут назад
НаBMW X217 января 2014 в 14:10

До момента, как вы выплатили салону все деньги - вы ему интересны.

Не бойтесь ничего. И задаток можете забрать в любой момент.

И платеж можете сделать через несколько дней спокойно после прихода машщины в салон.

Если скажут, что взыщут с вас денег за хранение на своей стоянке - говорите, что заберете задаток.

0
романов
17 января 2014 в 14:37

Спасибо, надеюсь, все как вы говорите

0
был 2 часа назад
НаKia Venga, Toyota Avensis17 января 2014 в 17:19

Не переживайте, не будет вам салон за пару дней выставлять страшные неустойки в виде 0,1%, им еще нужно, чтобы вы к ним на ТО ездили)))

Alex прав абсолютно, отталкивайтесь от условий договора. И еще не лишним позвонить менеджеру в салон и заранее сказать, что машину вы заберете и оплатите 31 января и никак не раньше.

И еще совет, если отделение банка, где ваш депозит маленькое, то уведомьте заранее банк, что будете снимать депозит, иначе в отделении может тупо не оказаться налом нужной суммы, в таком случае вы и 31 января машину не купите.

0
17 января 2014 в 17:46

Про уведомить банк я уже подумал. Спасибо за советы. Буду праздновать покупку, когда получу машину)

0
Добавить комментарий