Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 апреля 2005

Помогите определиться с выбором автомобиля

Здраствуйте!

Решил приобрести автомобиль в пределах 8000$(не больше).

Помогите пожалуйста определиться с маркой автомобиля.

Я в машинах практически ничего не понимаю, поэтому хотелось бы услышать все возможные варианты (ВАЗ 2110 - ВАЗ 2112 - а может есть и какая-нибудь иномарка за эту цену), а также варианты исполнения (8-ми, 16-ти клапанная; люкс - норма - стандарт; год выпуска; возможно еще какие-то особенности). Если можно, то приведите пожалуста плюсы и минусы предлагаемых моделей, а также личное мнение об эксплуатации, если таковое имеется.

Машину планируется использовать для поездок на работу, летом на дачу с семьей, иногда что-то перевезти и т.п.

При прочих равных желательно свести необходимость ремонта к минимуму, т.к. это будет моя первая машина и во всех тонкостях мне еще только предстоит разбираться.

Заранее огромное спасибо.

P.S. Кстати, варианты подержанных машин не рассматриваются.[/b]

1169 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1169
Комментарии19 Добавить комментарий
изменен 6 апреля 2005 в 20:28
Учитывайте, что после покупки машины, примерно 1 штука грина должна быть на руках "именно на машину"
П.С. Что бы в кайф покупка была)
0
изменен 6 апреля 2005 в 20:36
Если можно уточните на что идут эти 30000 рублей.
0
изменен 6 апреля 2005 в 20:46
30 - это по max)
С Б.У. машиной - на ремонт.
С новой - на оформление, страховку, антикор, сигнализацию - примерно 300-400 грин.
остальное - что называется для души и дела - замена некоторых стандартных деталей (например диски, сход-развал, диагностика, ну и по мелочи и т.д.)
0
изменен 7 апреля 2005 в 01:12
Я так понимаю, что за 8 уже даже 12-ю не купить? Тогда остается 14-я и немного ее довести до ума.
Не понял только зачем новой машине диагностика и сход-развал?
0
изменен 7 апреля 2005 в 17:17
Я так понимаю, что за 8 уже даже 12-ю не купить? Тогда остается 14-я и немного ее довести до ума.
Не понял только зачем новой машине диагностика и сход-развал?

на всякий случай))) У меня из знакомых, кто отдавал на сервис машинку сразу - тот ездиет без проблем, а кто нет - у тех пасыпалась...
0
изменен 7 апреля 2005 в 20:36
HARD, ну все проверить, сменить жидкости - это понятно. А сход-развал я бы делать не стал.
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 7 апреля 2005 в 20:39
HARD, ну все проверить, сменить жидкости - это понятно. А сход-развал я бы делать не стал.

В летнем пробеге ЗР они сначала загнали все машины в техцентр.
У всех углы установки колес были нарушены.
0
изменен 7 апреля 2005 в 23:43
Праворукая японка не подойдет?
0
изменен 8 апреля 2005 в 20:59
esli nadumaesh priobresti nastoyaschego yaponca ya s udovolstviem predostavly ischerpivayushuy informaciyu po lyuboy modeli !
esli potratish nemnogo vremeni polistav obyavleniya v inete mogesh nayti prilichniy avto za 5000-6000$ vo vladivostoke s dostavkoy vctanet kak raz v te dengi na kotorie raschitivaesh sovetuy obratit vnimanie na subaru imprezza ! S uvageniem JONAVTO!
0
изменен 9 апреля 2005 в 12:13
esli nadumaesh priobresti nastoyaschego yaponca ya s udovolstviem predostavly ischerpivayushuy informaciyu po lyuboy modeli !
esli potratish nemnogo vremeni polistav obyavleniya v inete mogesh nayti prilichniy avto za 5000-6000$ vo vladivostoke s dostavkoy vctanet kak raz v te dengi na kotorie raschitivaesh sovetuy obratit vnimanie na subaru imprezza ! S uvageniem JONAVTO!

С удовольствием просмотрю инфу по японцам, желательно леворуким. Если не трудно, то кинь на dmdor@mail.ru А ты уверен что доставка из Владивостока в Рязань выйдет в 2000$?
0
изменен 10 апреля 2005 в 14:38
Я так понимаю что по поводу ВАЗов никто ничего сказать не может!!!??? undecided
0
изменен 10 апреля 2005 в 21:26

http://www.cars.auto.ru/sale/VD69340/ Ты уж извини за наглость, это моё авто. Заинтересует встретимся покажу.
0
изменен 11 апреля 2005 в 11:44

http://www.cars.auto.ru/sale/VD69340/ Ты уж извини за наглость, это моё авто. Заинтересует встретимся покажу.

Зря багажник заварил... хрен продашь
0
изменен 11 апреля 2005 в 21:36

Не понял, крышка багажника не приварена а заварена, отражатель убран, темнота!!! smile
0
изменен 11 апреля 2005 в 21:48

Не понял, крышка багажника не приварена а заварена, отражатель убран, темнота!!! smile

Светлота! просто спать надо больше, тогда буковки будут ровнее на экране) confused
0
изменен 11 апреля 2005 в 22:01

Светлота! просто спать надо больше, тогда буковки будут ровнее на экране) confused

Какие буковки, написоно завар. , т.е. заварена, к чему твои коментарии я не пойму, там же не написано что она приварена.
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 11 апреля 2005 в 22:24
Дим, а что значит "заварена"?
Я просто в плане тюнинга лох лохом...
0
изменен 12 апреля 2005 в 00:06
Прочитал то, прочитал - а подумал о другом)
0
изменен 12 апреля 2005 в 21:24
короче мода такая заваривать крышку багажника, т.е убирать лишние: шилдинги, у кого номер (допустим) те место под номер завариают, а номер на бампер, задние фонари убирают (у кого двойные, т.е. без стопарей), дворник на хетчбеках убирают и т.д. Делают крышку "зализаной", а багажник открывается из салона или с брелока smile
0
Добавить комментарий