Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 февраля 2014

Нужен совет в выборе авто.

Вот собрался покупать автомобиль. Остановил свой выбор на BMW5 кузов E60 2003-2007 года. Но уж так вышло,что я не хочу и не могу отдать на машину больше 500т.р. ну,конечно можно зайти за грань 20-40т.р. больше. Собственно,хочу спросить. Смогу ли я найти нормальную,не убитую машину BMW за такие деньги? Везде пишут много разного,в одних источниках говорят,что можно,в других,что трудно, в третьих ,что вообще невозможно. А как на практике? Характеристики я выбрал самые экономичные и буду выбирать из двух модификаций, либо 520d,либо 520i.

Также я думал про Honda accord 2005-2007 2.0-2.4 в этом же ценовом диапазоне. Смотрю именно их,потому что нравится как снаружи так и внутри. На вкус и цвет,как известно товарища нет. Стоит ли пробовать смотреть аккорд? Он явно будет дешевле обходиться гораздо. Однако по качеству не будет намного ниже?

3425 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
3425
Комментарии35 Добавить комментарий
НаBMW 5-серия12 февраля 2014 в 17:01

в регионах за эту цену нет, в Москве ( если вы из москвы) - можно ( если повезет)

+1
zimmermann
был час назад
НаNissan Qashqai12 февраля 2014 в 17:07
Из под первого владельца БМВ в Москве - едва ли вы найдете машину 6-11 лет.
Их обычно чаще меняют (поездил 2-3-4 года - скинул, поменял на новую.
Ну и если вы так ограничены в средствах - то едва ли БМВ это ваш автомобиль.
Хотя если только пылинки с него сдувать в гараже - мэй би.
0
НаVolvo 94012 февраля 2014 в 17:40

слишком зажат выбор расширь хотяб до 2.5 .

в таких годах главное смотреть с человеком кто очень хорошо знает это авто !

и не вчерашний покупан .

+1
НаBMW 5-серия12 февраля 2014 в 17:48

что то пропустил вот эту фразу

Характеристики я выбрал самые экономичные

тут как бы нужно не на расход топлива смотреть, а быть готовым к недешевым, регулярным тратам на обслуживание и возможный ремонт

и я уже писал, что если в приоритете какие то вопросы экономичности и ограничен бюджет, то лучше от покупки подержанного премиума отказаться

+3
zimmermann
был 2 часа назад
НаAudi Q712 февраля 2014 в 17:54

так хочется - и рыбку съесть, и ....

вообщем экономика полная! ... и это с бмв!... автор явно не фанат...

+1
был 2 часа назад
НаAudi Q712 февраля 2014 в 17:51

трудная задача .... авто этих лет будут очень усталые... ищи, смотри.... как надоест - расширяй границы выбора.... удачи!

+1
был неделю назад
12 февраля 2014 в 18:01
Зачем вообще нужна пустая и дохлая БМВ низшего ценового диапазона? Только из - за внешности? Не знаю как кому, мне бы эта машина вообще бы никакого кайфа не приносила, только раздражение.
Поверьте, хоть БМВ, хоть Мерс, хоть Ауди бизнес-класса надо брать нафаршированную и с мощным мотором. Вот это будет удовольствие, ну а за него естественно надо платить.
+4
kgj
был час назад
НаNissan Qashqai12 февраля 2014 в 18:04
Я бы еще Вольво к этому списку добавил. Да и еще кучу авто премиум и лакшери класса. Их производитель создает их, ориентируясь именно на топовые комплектации - с самыми мощными движками, с полноприводной трансмиссией, со всякими опциями, и т.п.
Можно, конечно, разобрать пол-салона, выкинуть кучу деталей, типа съэкономил, но это неправильно.
+3
kgj
был 42 минуты назад
НаOpel Corsa13 февраля 2014 в 00:23

полностью согласен , пустая бмв это не дело . Такую надо смотреть , как минимум от 2.5л в хорошей комплектации .

+3
12 февраля 2014 в 18:53

Также я думал про Honda accord 2005-2007 2.0-2.4 в этом же ценовом диапазоне. Смотрю именно их,потому что нравится как снаружи так и внутри. На вкус и цвет,как известно товарища нет. Стоит ли пробовать смотреть аккорд? Он явно будет дешевле обходиться гораздо. Однако по качеству не будет намного ниже?

0
neez
НаVolvo 94012 февраля 2014 в 19:03

вы опишите ваши критерии. с такими разбегами вы точно купите что попало эт разные стороны луны ))

+1
groud
12 февраля 2014 в 19:17

Мои критерии) Они на самом деле совсем нелепые. Просто дело в том, что я не являюсь фанатом определённой марки. Хочу взять то,что мне нравится в пределах 500т.р., Самые приглянувшиеся варианты я написал выше. Я не ставлю в приоритет скорость, и гигансткие обьёмы движка.Да и то,что деньги на обслуживание будут уходить, я тоже понимаю. Я из города никуда не выбираюсь практически . Какая мне разница, всёравно не разогнаться нормально. Мне нужно чтобы доставлял удовольствие внешний и внутренний вид. Постоянные пробки,просиживания часами в машине,это вот часть моей жизни. Мне на данном этапе конкретно эти 2 авто нравятся. Я понимаю,что это разное. Но всё таки,я решил остановиться на выборе между хондой и бмв. А на счёт модификаций, если не найду то,что написал выше. То буду смотреть шире,но и соответственно денег потребуется больше.

0
neez
был 18 часов назад
НаAudi S5, Porsche Macan13 февраля 2014 в 08:35

Аккорды угоняемые очень. КАСКО стоит хороших денег..В вашем случае(машина 05-07гг)-могут быть проблемы заключения страхования...

+1
neez
был неделю назад
12 февраля 2014 в 19:17
Лучше Аккорд брать в таком случае, его живым за эту сумму проще найти будет.
+1
neez
был 42 минуты назад
НаOpel Corsa13 февраля 2014 в 00:28

открою тебе секрет , аккорд не дешевле в обслуживание , если дело касается оригинала и приличного сервиса .

+1
s1stem
был неделю назад
13 февраля 2014 в 10:25
Я знаю, но он хоть будет ехать повеселее, чем 520 хоть дизель, хоть бензин. И комплектация получше будет.
0
kgj
был 42 минуты назад
НаOpel Corsa13 февраля 2014 в 10:29

Ехать будет 530 , а в идеале 545 , остальные будут пытаться ехать . 

+1
s1stem
был неделю назад
13 февраля 2014 в 10:31
100% правда.
+1
был 6 дней назад
НаGeely МК, Москвич 214112 февраля 2014 в 20:25

Моё мнение - реально найти хороший БMB 2008г

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/b...

+1
x-men
на сайте
НаMercedes GLK12 февраля 2014 в 20:30
Согласен с мнением специалиста, особенно если автор далеко не ездит. Я то дурак Вольво классом ниже за 630 брал.
+3
НаBMW 5-серияизменен 12 февраля 2014 в 20:41

бмв м5, на переднем приводе, с правым рулем, с двигателем 3,2, за 500р. - это мощно))))

+1
zimmermann
был 42 минуты назад
НаOpel Corsa13 февраля 2014 в 00:30

она скорей всего из  англии и в добавок не растаможенная да еще и на палке ))) . надо однозначно брать , проблемная экзотика всегда в почете )) 

0
был 42 минуты назад
НаOpel Corsa13 февраля 2014 в 00:36

Тут ты сравниваешь баварца с японцем , они не идут не в какое сравнение однозначно . Цены на обслугу будут примерно ровны . Бмв будет интересней однозначно , но надо быть готовым всегда к хорошим вложениям , а так же покупать оригинал запчасти . Управляемость бмв на порядок выше , как впрочем и эргономика салона в целом , экономить на ней не получится . Найти бмв за 500 можно , но при этом всегда иметь в загашнике тысяч так 100 на не предвиденные поломки .

+1
s1stem
13 февраля 2014 в 01:29

А разве у хонды тоже очень дорогие запчасти? Я,конечно не спец в этом,  но всё таки?Или деньги будут уходить  такиеже всвязи с тем,что кол-во поломок у аккорда будет больше нежели у бмв?

0
neez
был 42 минуты назад
НаOpel Corsa13 февраля 2014 в 01:42

по поводу поломок не могу сказать , машины б/у и зависит от конкретного экземпляра . У меня знакомый , тоже любитель бмв и была она у него не одна , как то подвернулась ему хонда и он был не в восторге от цен на запчасти , в итоге слил ее и купил себе обратно бмв . 

Лично я люблю бмв и я всегда за нее руками и ногами , у самого не одна была и в данный момент тоже бмв , но я не могу советовать человеку данную марку , который изначально закладывает экономию в эту машину . Купить то ее труда не составит , вопрос в том , справишься ли ты с ценами на запчасти исключительно оригинальными . Многие ставят не оригинал , но это не тот авто , чтобы так издеваться над ним . Многие думают , а фиг с ним поставлю не оригинал и нечего не будет , именно с этого и начинается все , а в итоге бмв кроют благим матом за ее ненадежность . Ставь оригинал и она ответит тебе тем же .

0
s1stem
13 февраля 2014 в 01:59

Если у вас бмв была постоянно,то скажите примерную стоимость содержания бмв,ну например как у меня? или на вашем примере. Чтобы мне расчитать,потяну или нет.Понимаю,что всё сильно зависит от поломок,но всё таки,хотя бы примерно.

0
neez
был 42 минуты назад
НаOpel Corsaизменен 13 февраля 2014 в 10:22

у меня бмв 5ка была в кузове f10 и там за мой срок владения кроме расходников нечего не менялось . Цены на запчасти на вскидку можно посмотреть в экзисте http://www.exist.ru/cat/TecDoc/Cars/BMW/4993/9C800040 , только желательно смотреть оригинал . Но опять же у меня в этом магазине скидка 13% . Так же можно пробить по артикулу любую запчасть и узнать цену. У меня бмв другой ценовой категории и цены на запчасти разные .

0
НаNissan Terrano13 февраля 2014 в 06:26

Да возьми дастер новый.

0
НаNissan Terrano13 февраля 2014 в 06:27

Или Кия церато.

0
Скрыто 3 комментария. Показать?
22 марта 2014 в 00:49
Комментарий удален модератором.
ovk802
был неделю назад
изменен 24 марта 2014 в 11:22
17 апреля 2014 в 13:20
ader138
был 42 минуты назад
НаOpel Corsa17 апреля 2014 в 14:45

это старое, унылое го..но . Менеджеры везде тупые , им просто лень было искать запчасти на данное ведро ). 

+1
16 мая 2015 в 19:29
redpol
был 18 часов назад
НаAudi S5, Porsche Macan16 мая 2015 в 21:20

Забанить спамера

0
Добавить комментарий