Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 апреля 2005

Раздевают или нет ?

Знаю (не по собственному опыту), что с некоторых авто типа 100-й Audi и 210-го мерса откручивают зеркала заднего вида за милую душу, особенно при уличном хранении, а с Saabа, недавно прочитал, вообще в течение 3 минут скручивают все, что только можно унести с собой . Интересно было бы узнать "ценный" опыт людей в этом плане, в частности по Volvo 850, Honda Accord 96-97г, Subaru Оutback 97-99г, Mazda 626 и других автомобилей аналогичного класса (японок и немок). Вопрос актуальный поскольку планирую (в случае покупки) оставлять тачку во дворе, если, конечно, не возникнет проблема "раздевания". Угон 10-летнего, или около того, автомобиля менее вероятен, тем более, если он будет напичкан разными и серьезными противоугонными прибамбасами, а вот перспектива ехать каждое утро в магазин за новым комплектом зеркал, фар, решеткой радиатора и т.п. как-то не радует. Заранее спасибо.

1566 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1566
Комментарии11 Добавить комментарий
изменен 16 апреля 2005 в 08:39
Знаешь, раздеть могут абсолютно любое авто. Очнись! Мы в России живём, всякая гопота может от нечего делать, не то что стащить что либо, но и всю машину испаганить.
У меня у знакомого случай был, у него отец к нему заехал вечером, машину(мерс) оставил под окнами, вышел, сел в машину а она не едет. Оказалось, что за несколько часов с неё кардан сняли. Как у них это получилосю - незнаю.
А саабы действительно раздевают, хотя у меня во дворе два стоят, и ничего. wink
0
изменен 16 апреля 2005 в 13:06
Знаешь, раздеть могут абсолютно любое авто. Очнись! Мы в России живём, всякая гопота может от нечего делать, не то что стащить что либо, но и всю машину испаганить.

Полностью согласен... На ночь лучше на стоянку или в гараж... Если конечно, хотите спать спокойно...
0
НаSubaru Foresterизменен 18 апреля 2005 в 02:24
Дык, вот же ж, совсем недавно у меня с машины зеркало правое упёрли. Я уже об этом говорила. Два дня из жизни вон... bat
0
изменен 18 апреля 2005 в 10:48
Полностью согласен... На ночь лучше на стоянку или в гараж... Если конечно, хотите спать спокойно...[/quote]

Привет всем! Имею ракушку, ставлю туда уже четвертую машину, но со второй была проблема-ракушку вскрыли, и сперли все что тока можно было cry
Нередко оставляю около подъезда, район у нас вороватый bat ,
но если ничего в машине нет, то все нормально, машина правда Галант ЕА, может с него и снимать нечего? Таких как у меня очень много в районе.
0
изменен 26 апреля 2005 в 15:12
А про то как у жены эмблему Рено в центре Москвы с капота сняли я писал уже?
0
НаFord Fusionизменен 26 апреля 2005 в 17:38
Для того и надо страховать машину по полной программе. Если что и снимут - получишь компенсацию по КАСКО!
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 26 апреля 2005 в 18:07
Для того и надо страховать машину по полной программе. Если что и снимут - получишь компенсацию по КАСКО!

Но ведь компенсация выплачивается с учетом аммортизации?
Или я не прав?
Константин Арамович, поправьте пожалуйста...
0
изменен 16 мая 2005 в 00:28

Но ведь компенсация выплачивается с учетом аммортизации?
Или я не прав?
Константин Арамович, поправьте пожалуйста...

Зачастую - да! НО!
1. Есть вариант, не помню как называется, вроде безусловная франшиза, когда до 500 баксов (в Ресо) выплачивают без разговоров. Правда там и ставки не самые лучшие.
Например мой Додж Караван 2001года оценили в 2500 в год с обязательной установкой еще одного иммобилайсера, сигналки, мултилока и прочей хрени. С одной стороны вроде как не дешево, а с другой был случай, когда на льду понесло и чуть стукнулся. В результате трещинка на бампере и фаре. Ремонт бампера + новая фара - 600 бачей. А если что либо серьезнее? Так что для дорогих авто - это актуально. Для мелочи, типа советски - нет. Ну разбили зеркало - поехал за 500р купил и поставил за 10 минут. Никаких проблем.
0
изменен 19 мая 2005 в 15:50
Однажды видел как с BMW е39 сняли передний бампер в течении 2 минут))) wink
0
НаChrysler Sebringизменен 20 мая 2005 в 09:39

А чего в милицию не позвонил?wink
0
изменен 20 мая 2005 в 11:46

А чего в милицию не позвонил?wink

Так поздно было, да и что толку))) confused