Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 апреля 2005

Отговорите от Субару,предложите свой вариант

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я- молодой человек 16 лет,и меня не устраивает,что отец ездит на гнилом тазе-08 88 года.После полуторагодичных уговоров он согласился сменить машину,и теперь стоит вопрос чего же купить.

Располагаем суммой ~ 10 килобаксов,семья из 3 человек,у каждого свои требования biggrin

1- для поездок на дачу нужен полный привод,но дорога не то,что офф-роуд,просто не хочется торчать в каждой маленькой лужице.

2-комфортный салон для редких дальних поездок к родственникам,соотв. хорошее поведение на скорости за 120

3 - нужна качественная машина,соотв на корейские тачки не смотрим

4 - презентабельный внешний вид,но это так,для меня biggrin

Обслуживание конечно подешевле,или дорогое,но редко smile

Просмотрев множество обьявлений о продаже появились варианты

Субару(дамаю насчет Легаси),3-х дверный Паджеро(много расходов,подумав,отложили),видел полноприводный Лансер(про него вообще ниче не знаю.Также есть вариант полноприводных немцев,но они и постарше будут,и обслуживание наверно недешевое.Вообщем остановились на субарике.Почитал,что люди говорят,думаю про 2.5 SOHC,остальные на больших пробегах говорят греются.Расскажите,что бы вы сделали на нашем месте,может владельцы Субару че скажут!

Спасибо за внимание

1415 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1415
Комментарии16 Добавить комментарий
изменен 17 апреля 2005 в 13:46
Расскажите,что бы вы сделали на нашем месте,может владельцы Субару че скажут!
Спасибо за внимание

Тут таких не наблюдается...

Спроси на www.suba.ru - Субару-клуб...

Сегодня случайно у подъезда увидел Impreza - сзади из логотипа SUBARU был сделан логотип SUBA.RU - вот так прикольно узнал про этот сайт...
0
изменен 17 апреля 2005 в 13:49
Спасибо,но может все равно кто че скажет wink
0
изменен 17 апреля 2005 в 13:50
Спасибо,но может все равно кто че скажет wink

Кто-то что-то может и скажет - но это будут мнения НЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ!!!
0
изменен 17 апреля 2005 в 13:53
Я сайт посмотрел,но там ни форума,ни конференции,ничего cry
0
изменен 17 апреля 2005 в 14:00

Жаль... Попробуй по поисковикам пройтись - может еще такие клубы есть...
0
был час назад
НаKia Stingerизменен 18 апреля 2005 в 12:48

Жаль... Попробуй по поисковикам пройтись - может еще такие клубы есть...

Ладно тебе, Суслик, человека гнать от нас.... :-)
Есть у него ряд вопросов кроме субару которые можно обсудить.

1. Презентабельный внешний вид и недорогое обслуживание - вещи не совместимые.
2. Не совсем понятно, на чт делается акцент - то презентабильнось, то проходимость, то недорогое обслуживание, то еще что-то.

И не понятно насколько нов должен быть автомобиль.
Хотите презентабельности и комфорта + сравнительно дорогое обслуживание, но редко и все это за 10 000 - тогда берите 320 Мерседес в кузове W140 года 91-92. Обслуживание будет однозначно дешевле чем на субару.
0
изменен 25 апреля 2005 в 00:57
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я- молодой человек 16 лет,и меня не устраивает,что отец ездит на гнилом тазе-08 88 года.После полуторагодичных уговоров он согласился сменить машину,и теперь стоит вопрос чего же купить.

Располагаем суммой ~ 10 килобаксов,семья из 3 человек,у каждого свои требования biggrin

1- для поездок на дачу нужен полный привод,но дорога не то,что офф-роуд,просто не хочется торчать в каждой маленькой лужице.
2-комфортный салон для редких дальних поездок к родственникам,соотв. хорошее поведение на скорости за 120
3 - нужна качественная машина,соотв на корейские тачки не смотрим
4 - презентабельный внешний вид,но это так,для меня biggrin
Обслуживание конечно подешевле,или дорогое,но редко smile

Просмотрев множество обьявлений о продаже появились варианты
Субару(дамаю насчет Легаси),3-х дверный Паджеро(много расходов,подумав,отложили),видел полноприводный Лансер(про него вообще ниче не знаю.Также есть вариант полноприводных немцев,но они и постарше будут,и обслуживание наверно недешевое.Вообщем остановились на субарике.Почитал,что люди говорят,думаю про 2.5 SOHC,остальные на больших пробегах говорят греются.Расскажите,что бы вы сделали на нашем месте,может владельцы Субару че скажут!
Спасибо за внимание

легаси 2,5 97-98 годов выпуска действительно имеют проблемы с перегревом ( сам столкнулся). дорогие расходники,работа.
0
изменен 25 апреля 2005 в 11:45
У меня сосед по гаражу три месяца назад взял Subaru Legacy 2.0 универсал 1996 г.в. Два года машина пробегала по России. Отдал за неё 10 тыс. у.е., хотя рынок пестрил аналогичными машинами, на 1.5-2 тыс. дешевле. Высокая цена объяснялась очень просто, в машине заменены все четыре гидропневматические стойки (500 у.е. каждая!).
Хоть я и не владелец Субару, но буквально недавно проводил тест этой машины (это, так сказать мое хобби), поэтому возьму на себя смелость ответить вам по пунктам.
1. Для поездок на дачу (чтобы в каждой лужице не торчать) Subaru подходит на 100%! Еще бы! Ведь в арсенале Legacy имеется и полный привод, и пониженная передача, и гидропневматическая подвеска, позволяющая увеличивать клиренс! Когда начинает трясти машину, сразу почувствуете, как мускулистая подвеска автоматически приподнимет кузов, бережно позапотившись о сохранности порогов и бамперов машины. Так что бояться легкого бездорожья не придется. А особую прелесть машины вы почувствуете зимой, в городе, когда при старте со светофора вдруг обнаружите, что вам нет равных!

2. Комфорт. Комфорт понятие относительное. Шумновата, это однозначно. Причем шумит не двигатель или брякающие панели салона, а шумит все, что находится снаружи. На скорости машина ведет себя прекрасно, за исключением, опять же акустического комфорта.
3. Субару машина качественная и надежная. Я лично в этом убежден. Но нужно помнить, что ремонт Субару – занятие дорогое. Поэтому следить за состоянием машины следует пристально и соблюдать все, что рекомендует производитель. Если написано заливать в мотор специфическое синтетическое масло SAE10 W0, то именно его и надо заливать! Потому как другое (более густое масло) оппозитному мотору Субару не подходит! Если будете соблюдать все предписания, то машина все равно будет ломаться… но гораздо реже.
4. Презентабельный внешний вид? Хм…. Это уже на любителя.
0
изменен 29 апреля 2005 в 04:44
biggrin
А особую прелесть машины вы почувствуете зимой, в городе, когда при старте со светофора вдруг обнаружите, что вам нет равных!
Ага, и когда после сфетофора обнаружите, что полный привод не увеличивает фрикционное сопротивление, почуствуете ещё большую прелесть smile
0
изменен 29 апреля 2005 в 09:24
У меня у хороший знакомых Субару (только забыл какая) и до этого была Субару. Не ломается вообще, прёт как танк и т.д. Супер тачка.... Как говорят)
0
изменен 2 мая 2005 в 15:55
ни кто кстати почему-то не вспомнил про не грустный аппетит опзитников и меньший ресурс. А на счет шума, так все японцы достаточно шумные.
0
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 3 мая 2005 в 10:00
ДА, да, да надежность и неодной поломки за 10 лет эксплуотации wink teeth , это все приувеличенные слухи, любую машину необходимо обслуживать, тем более ресурс узлов и агрегатов, в наших условиях резко снижается.
Например Хонда ЦР-В, надежный японский автомобиль, за 2 года эксплуотации (110 тыс. км), по подвески нечего серьезного, кроме замены плевых деталюшек: верхний сайлен блок задней стойке - 7000 рублей, стойки стабилизаторов - 4500 (уже два раза меняли). Это мелочи, но стоят они ...........!!! Это только, то что было за последнее время!
0
изменен 3 мая 2005 в 10:34
Да любая машина это всего лишь набор узлов и агрегатов, поэтому если ездишь хотя бы 100 км в день, то регулярные траты на запчасти и ремонт обеспечены. А так же замена масла и т.д. А чем круче двигатель тем выше требования к маслам фильтрам и цена соответственно.
0
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 3 мая 2005 в 10:37
Чего только стоит замена ремня на Субарик!!!! omg Я если поломка ........! omg =;
0
изменен 8 мая 2005 в 20:46
Обстоятельсьва изменились,мать купила дачу с асфальтовой дорогой,посему что скажете про 406 Пежо?
0
изменен 8 мая 2005 в 20:51
Обстоятельсьва изменились,мать купила дачу с асфальтовой дорогой,посему что скажете про 406 Пежо?

Читай и спрашивай здесь:

www.peugeot-club.ru

http://www.aves-peugeot.ru/forum/index.php
0
Добавить комментарий