Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 апреля 2005

Помогите определиться

Помогите определиться Opel Vectra Honda Civic Reno Megane годов 98-99.

1319 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1319
Комментарии22 Добавить комментарий
изменен 13 мая 2005 в 22:43
Орёл Вектра
0
изменен 14 мая 2005 в 13:46
Я б тоже Вектру взял
0
изменен 14 мая 2005 в 14:12
Наверное всетаки Вектра, но Хонда тоже не слабо!
0
изменен 14 мая 2005 в 18:06
Возьми Цивик 2,0
0
изменен 14 мая 2005 в 19:18
Смотря какие требования к авто. Если нужна динамичная, хорошо управляемая машина, то Сивик. Надежная, но не дешевая в обслуживании. Вектра практичней. Салон побольше. Меньшая надежность компенсируется дешевизной запчастей и огромным количеством сервисов.
Я бы, лично, взял бы Сивика.
0
был 7 часов назад
НаFord Mondeoизменен 14 мая 2005 в 20:50
Цивик динамичнее Вектры ? Vectra CDX 2.5 в учет не берется?
0
изменен 14 мая 2005 в 20:52
есть цивик 1,6 160 сил и он надерёт вектру 2,5
0
был 7 часов назад
НаFord Mondeoизменен 14 мая 2005 в 21:06
По моему в машине, как и в девушке или жене должна быть изюминка, что-то, что отличает её от миллионов других.
Представьте "серую мышь", которая каждый день моет посуду, стирает, бегает в магазин, химчистку и т.д., раз в неделю убирается в квартире, неплохо готовит, сидит дома в отсутствие мужа, никогда слова поперек благоверному не скажет... одно "но", жить с такой bat дьявольски скучно!
То же с машиной (не поймите неправильно, ни один автомобиль не стоит женщины,... ну почти ни один wink ).
Мне кажется в Вектре эта изюминка есть, а в Цивике - нет (не берем Type R).
0
изменен 14 мая 2005 в 21:21
вот как раз в Вектре и нету !
их столько развелось ! серая мышка Вектра !
0
изменен 14 мая 2005 в 21:32
Ну, как нынешний оьладатель Мегана и как человек поездивший на Вектрах А и В, могу сказать, что машины эти, как бы так выразиться, параллельные что ли... teeth Добротные семейные машины, Опель классом повыше.У Вектры несколько побольше салон (хотя и у Мегана немаленький), у Мегана больше багажник.Вектра, 2 л, конечно помощнее была, но поведение на дороге очень похожее.На скорости 150-160 обе едут как утюг , тихо, шум только от шин.На извилистой дороге Меган, вроде бы получше себя ведет.
Салоны добротные, у Опеля какой-то более казенный, зато у Мегана пепельница неудобная teeth
В плане надежности-обе Меган новый, Опелю было 3 года-оба без проблем.То у Мегана подешевле(на фирменном сервисе).
Японцев я не люблю, опыта по ним нет-поэтому промолчу.
В отбщем, при выборе главное не слушать людей, ругающих Рено и Опель.Это выдумки тех, кто на них не ездил, а просто где-то что-то о них от кого-то слышал. teeth
0
изменен 15 мая 2005 в 23:38
Обратите внимание на год - 98-99.
Согласен, в Вектре изюминки особой не вижу. Рабочая лошадка. Многим именно такое и нужно, особенно если комплекция выше среднего.
0
изменен 16 мая 2005 в 10:50
Возмите Цивик купе 2,0 с вариатором, и будет такая изюминка. А на дороге равных не будет.
0
изменен 16 мая 2005 в 13:23
Цивик!
Немцы говорят:"Любая машина со временем становится опелем" teeth
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 16 мая 2005 в 14:10
Немцы говорят:"Любая машина со временем становится опелем" teeth

Немцы так говорили 10 лет назад.
Сейчас даже они Опель уважают. smile
0
изменен 16 мая 2005 в 14:23
Да нормальное авто Опель. Но до VW, Audi, MB и BMW ему очень далеко.
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 16 мая 2005 в 20:19
Да нормальное авто Опель. Но до VW, Audi, MB и BMW ему очень далеко.

Да, кстати, вспомнил!
Lull, ты так и не ответил, а мне интересно:

Позволю себе откоментировать этот пост. Ланс стоит меньше Мазды, т.к. он реально слабее. Я в десятый раз подчеркиваю, что имел ввиду определенную ценовую категорию. Вы бы его еще с пятым Гольфом сравнили. Такой бред пишете, я просто в шоке.

Вы бы его еще с пятым Гольфом сравнили.

Погоди, Вов, что-то я не понял, что Ланс настолько хуже Гольфа?
Да и вообще, чем это Гольф так прекрасен, кроме раскрученности Брэнда?

Это было в другом топике.
0
был 7 часов назад
НаFord Mondeoизменен 16 мая 2005 в 20:41
С вариатором лучше не брать : высокой надежностью он не отличается, да и по трассе такая машина будет бензина жрать больше, чем с традиционной КП.
0
изменен 16 мая 2005 в 20:43
AntonZ, уходим в оффтоп и одновременно в "горячую" тему Ланса smile
Прежде всего я имел ввиду стоимость Гольфа, которая значительно превышает стоимость японок и того же Опеля, например. При этом качество материалов, шумоизоляция, количество опций и пр. в пятом Гольфе при максимальной комплектации однозначно выше. В него вовсю ставят опции, которые раньше были только в машинах на 1-2 класса старше.
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 16 мая 2005 в 20:51
AntonZ, уходим в оффтоп и одновременно в "горячую" тему Ланса smile
Прежде всего я имел ввиду стоимость Гольфа, которая значительно превышает стоимость японок и того же Опеля, например. При этом качество материалов, шумоизоляция, количество опций и пр. в пятом Гольфе при максимальной комплектации однозначно выше. В него вовсю ставят опции, которые раньше были только в машинах на 1-2 класса старше.

Возможно.
А по удовольствию от вождения?
0
изменен 16 мая 2005 в 21:18
AntonZ, не знаю, на пятом не катался. Полагаю, что все нормально там с удовольствием, особенно если движок 2 литра. Вот только стоит он как два Лансера.
0
изменен 16 мая 2005 в 23:15
АГА а хватит у него лаве на Сивик тайп R c вариатором 98-99 годов? Думаю что нет! .
0
изменен 17 мая 2005 в 10:25
Короче разговор ни очем, каждому свое , че болтать о вкусах. В каждой машине есть как много хорошего, так и обязательно конкретный косяк. Просто для одного это не важно, а другой той же хрени боится как огня.
0
Добавить комментарий