Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 мая 2005

ХЕЛП!!! Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша....

Доброго времени суток!

Уважаемые обращаюсь к вам, так как уже совсем потерялся с выбором авто, хочу приобрести автомобиль в пределах 13000-14000, теряюсь между Цивиком(в новом кузове), Галантом, Ауди А3(А4), Шкодой октавией(и ей подобным). Вообщем мне уже совсем плохо, посоветуйте кто что думает sad

PS: Понимаю, что комфорт, надежность и скорость не смогу получить в обличии одной машины, но хотелось бы верить, что существует компромис....

1759 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1759
Комментарии12 Добавить комментарий
изменен 15 мая 2005 в 17:33
Ну граждане дайте краткий совет....

Кстате мне еще знакомый предлагает рено лагуну 2002 г. в комплектации люкс с 2х литровым двигателем, она обойдется мне в Москве около 12000-13000 тысяч долларов (это машина друга но она в латвии)
0
изменен 16 мая 2005 в 00:44
А чего Вы хотите от авто? Лагуна и Сивик мало общего имеют...

Я тоже в свое время искал авто в эти деньги. Выбор остановил на Сивике и Лансе, но не решился брать б/у.
0
изменен 16 мая 2005 в 23:37
От авто хочу надежность и комфорт (сечас жгу резину на ВАЗ 21083), так, что уровень комфорта наверное меня после таза устроит любой smile

PS Кстате машина нужна для повседневного использования в городе и для дальних поездок по миру smile
0
изменен 17 мая 2005 в 00:58
ZireX, если важней всего комфорт и большой размер, то Лагуна. Если надежность, то тут скорей японцы подойдут.
А можно еще взять кредит и заказать новый Фокус 2. Но придется подождать.
0
изменен 17 мая 2005 в 14:09
Фокус2 это не вариант, ибо я не хочу его постоянно ремонтировать(хоть и по гарантии) благо знакомых много которыекупили это чуда (половина подала в суд на возврат денег). В Лагуне сидел вчера... не понравилась.... Вообщем рещил брать Хонду ибо ремонт меня за время эксплуатации нашего таза уже утомил smile

Спасибо за совет smile
Как Ланцер кстате, доволен?
ЗЫ Кстате ждать придется в любом случае т.к. хочу брать на заказ только вот пока не пойму из америки или из Германии
0
изменен 17 мая 2005 в 18:50
ZireX, в целом доволен. Единственное - движок помощнее бы. Жаль на 2-х литровую денег на нашлось.
А Сивика какого хотите? Я смотрел седаны в последнем кузове. Из штатов везут 1,7 литровые. Думаю такая не уступит Лансу с 2,0. Еще Сивиков 1,6 смотрел в салоне, сданных по трейд-ину (покупались новыми в Москве и накатали за 2-3 года тысяч 60-80). Но так и не решился, купил новый Ланс smile
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 17 мая 2005 в 19:53
ZireX, в целом доволен. Единственное - движок помощнее бы. Жаль на 2-х литровую денег на нашлось.
А Сивика какого хотите? Я смотрел седаны в последнем кузове. Из штатов везут 1,7 литровые. Думаю такая не уступит Лансу с 2,0. Еще Сивиков 1,6 смотрел в салоне, сданных по трейд-ину (покупались новыми в Москве и накатали за 2-3 года тысяч 60-80). Но так и не решился, купил новый Ланс smile

Про покупку авто из США:

Авторевю [/url] "] Сколько раз на Люберецком авторынке слышал от продавцов, что машина, мол, только неделю как из Америки (Германии и т.д.). Ну вот, я в Америке, точнее — в Нью-Йорке.

Если бы мне нужно было выбирать, какую из машин взять: отбегавшую по российским дорогам или ту, что эксплуатировалась в Нью-Йорке и его окрестностях, — я без колебаний выбрал бы первую! Хотя внешне вторая будет ослепительно сиять. Уж что-что, а глянец здесь наводить умеют. Пара мексиканцев за полчаса вычистят салон и отполируют кузов так, что даже не заподозришь, что машина побывала в пяти авариях, а посему этот самый кузов напоминает друшлаг, обмазанный шпатлевкой. Подвеска измочалена колдобинами, смахивающими на московские 80-х годов, тосол в первый и единственный раз был заменен вчера, о прочих мелких автоужасах я и не говорю... Просто здесь не трясутся над транспортным средством, как в Москве или Пеньково-Кукуевке: ездит машина — и ладно, а если масло меняется вовремя, то уж совсем неплохо...

Несколько раз сам видел, как после легкого ДТП крылья и двери правились прямо на улице — это чтоб полицию не вызывать. Сверлится пяток-десяток дырок, в них заворачиваются шурупы и за них вытягивается вмятина, после чего прямо по грязи кладется шпатлевка. Если пыль рукой смахнулась, это уже считается предпокрасочной подготовкой.

Так что будьте осторожней
.
0
изменен 17 мая 2005 в 21:43
Ешкин кот.... умеете Вы сгущать краски sad

Антон это все можно проверить, при наличии в знакомствах директора люберецкого авторынка и отличного специалиста....

А гнать машину из америки наверное не буду, т.к. ждать больше нет сил smile) (ВАЗ меня доканал smile)
0
изменен 17 мая 2005 в 23:55
Вот и я в итоге пришел к выводу, что лучше было брать 2-3 летку московскую. Но и стоила она заметно подороже. Видимо не зря.
0
изменен 28 мая 2005 в 11:16

Про покупку авто из США:

Авторевю [/url] "] Сколько раз на Люберецком авторынке слышал от продавцов, что машина, мол, только неделю как из Америки (Германии и т.д.). Ну вот, я в Америке, точнее — в Нью-Йорке.

Если бы мне нужно было выбирать, какую из машин взять: отбегавшую по российским дорогам или ту, что эксплуатировалась в Нью-Йорке и его окрестностях, — я без колебаний выбрал бы первую! Хотя внешне вторая будет ослепительно сиять. Уж что-что, а глянец здесь наводить умеют. Пара мексиканцев за полчаса вычистят салон и отполируют кузов так, что даже не заподозришь, что машина побывала в пяти авариях, а посему этот самый кузов напоминает друшлаг, обмазанный шпатлевкой. Подвеска измочалена колдобинами, смахивающими на московские 80-х годов, тосол в первый и единственный раз был заменен вчера, о прочих мелких автоужасах я и не говорю... Просто здесь не трясутся над транспортным средством, как в Москве или Пеньково-Кукуевке: ездит машина — и ладно, а если масло меняется вовремя, то уж совсем неплохо...

Несколько раз сам видел, как после легкого ДТП крылья и двери правились прямо на улице — это чтоб полицию не вызывать. Сверлится пяток-десяток дырок, в них заворачиваются шурупы и за них вытягивается вмятина, после чего прямо по грязи кладется шпатлевка. Если пыль рукой смахнулась, это уже считается предпокрасочной подготовкой.

Так что будьте осторожней
.
БРЕД
0
изменен 1 июня 2005 в 11:51
А я считаю, если сильно теряешься в выборе, попробуй подождать ещё немного, купить машину подороже, но такую которую ты очень хотел..можно сказать давня забытая мечта...
0
изменен 2 июня 2005 в 23:54
Если гнать, то лучше европейка ИМХО, в штатах машины гробят, относятся к ним совершенно по-свински (просто имел "удовольствие" посмотреть что пригоняется из штатов и не успели навести глянец). Я бы склонился к транспорту бегавшему по Москве.
0
Добавить комментарий