Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 мая 2005

HELP!!! На что обратить внимание при покупке ВАЗ 21101???

Господа специалисты и сочувствующие! Очень нужна Ваша помощь! Впервые покупаю переднеприводную машину ВАЗ 21101 (1.6, 8кл., ст. исполнение), новая. До этого эксплуатировал -06, -07, все новые, стаж 15 лет. Подскажите на что обратить особое внимание при покупке??? Сами понимаете в "переднем приводе" я полный "0". Спеца взять с собой в салон не смогу по причине отсутствия такового. Уповаю на Ваши подсказки. Обещаю поделиться дальнейшими впечатлениями.

Метки обсуждения: ВАЗ 2110 4 дв. седан (1996 – 2007)
6710 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
6710
Комментарии7 Добавить комментарий
изменен 24 мая 2005 в 01:40
Подобные темы уже были на форуме. На что обращать внимание в новой машине то? На укомплектованность и целосность лакокрасочного покрытия. Ну движок завести, послушать. Вот в общем то и все наверное.
0
изменен 24 мая 2005 в 09:54
Позволю чуток отклониться от темы.Сразу откиньте открытые площадки однодневки, проще говоря не гонитесь за дешевизной- бесплатный сыр сами знаете где!
Второе: некоторые автосалоны грешны разборкой машин такое ощущение что одна у них уходит на запчасти lightbulb Проверяйте наличие:запаски, ключей,насоса,домкрата(последний одно название как и ключи, но он должен быть).Все двери должны открыватся и закрыватся включая дверцу бензобака.Ну и наконец заведите движок,прокатитесь вы имеете право.
И помните, это они заинтересованы в вас а не наоборот... wink
Счастливой покупки biggrin
0
изменен 24 мая 2005 в 12:38
Большое спасибо. Я это всё учту. Я уже брал в салоне новые машины и иду опять в хорошо знакомый мне салон, но это были "классики". Я сейчас у них же меняю 2107( ещё на гарантии) на 21101 с доплатой. И хотелось бы знать на что обратить особое внимании при покупке ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ ИНЖЕКТОРНОЙ машины, за исключением внешнего вида, комплектации и нормально-работающего двигателя??? Какие есть тонкие моменты, которые обязательно необходимо посмотреть??? .
0
изменен 24 мая 2005 в 17:05
2 GAOSS

А подскажите (надеюсь, модераторы не удалят, как рекламу teeth ), в каком автосалоне покупаете и какие у него плюсы по сравнению с другими?
И почему берете именно 21101?

Просто у меня сейчас проблема - не могу определиться с выбором авто и (ВАЗ 2115/2110*/б/у иномарка) и места, где ее покупать... undecided

Буду признателен за подробный (по-возможности) ответ! biggrin
0
изменен 24 мая 2005 в 19:06
Большое спасибо. Я это всё учту. Я уже брал в салоне новые машины и иду опять в хорошо знакомый мне салон, но это были "классики". Я сейчас у них же меняю 2107( ещё на гарантии) на 21101 с доплатой. И хотелось бы знать на что обратить особое внимании при покупке ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ ИНЖЕКТОРНОЙ машины, за исключением внешнего вида, комплектации и нормально-работающего двигателя??? Какие есть тонкие моменты, которые обязательно необходимо посмотреть??? .
На что посмотреть?
Там лампочка есть CHECK ENGINE, оранживая как правило, при нормальной работе движка она не горит! Но к сожалению целиком на неё уповать не стоит, она одна а датчиков много.
И ещё, на холодном движке обороты чуть больше, это электроника "вытянула подсос" по мере прогрева обороты падают.
А вот повышеные обороты на прогретом движке НЕ ЕСТЬ ГУД!
В конце концов есть гарантия, вот пожалуй и всё покупайте и наслаждайтесь передним приводом! Осталось уповать на удачу, а она при покупке наших авто ох как нужна! wink
0
изменен 26 мая 2005 в 13:16
Моё ЛИЧНОЕ мнение, не сочтите за omg рекламу или рекомендации. Решать ВАМ. Машины брал в Ростокино. Цена устраивала. Лично меня не разводили, не впаривали... наоборот вместо того что я сам выбрал (из дополнительного) рекомендовали другое(но без повышения цены), как потом оказалось, они были правы. И цены у них не повышались НИ НА ЧТО при моём появлении в салоне после тел. звонка. Обслуживание приятное. Когда уже КУПЛЕННУЮ машину забирал, - мастера во всём помогали(хотя бы номера привернуть, - я был без ничего) и (!) деньги за это брать отказывались. Я был так поражён, что вернулся в центральный офис и написал им благодарность. По гарантии обслугу делал у них, - культурно и удобно. Может просто с машинами везло, но серьёзных проблем не было. А по мелочи всё всегда бесплатно меняли, даже без моих нареканий (последний раз генератор, хотя я на него не жаловался).
Почему 21101? Да тоже хотел 115 - она подешевле, и опасался движка нового-1.6-16. Потом сел в 115 - ну почти как в "классике". Потом в 110 и понял, что вот это что-то другое. Просто сразу как-то к сердцу она пришлась. Как-то по другому себя в ней почувствовал. И опять же движок 1.6-8, хочется верить, имеет меньше детских болезней. Так-вот остановился на 21101(стандарт). Велюровый салон, антикрыло и борт.комп. мне неинтересны. А довести салон до ума(скрипы, шумоизоляция, музыка приличная и т.д.) можно и обычный.
Сядьте в машины, посидите, может чего почувствуете....
0
изменен 26 мая 2005 в 16:01
А 16-ти клапанник еще лучше. СтОит не только посидеть, но и прокатиться.
0
Добавить комментарий