Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 июня 2005

Вечный вопрос за 7000-9000 USD

Вот надумал купить авто.
Первая машина, опыт вождения, соответственно, никакой.
Ориентируюсь на сумму 7000..9000 USD.
Планирую где-то с год поездить по городу, затем, возможно, отдать предкам для езды по ближнему подмосковью.
Вероятно, это должна быть б/у иномарка, седан/хетчбек, МКПП.
Обязательно левый руль.

Какие вообще приоритеты имеются?
- Надежность.
- Общая стоимость владения, т.е. сколько будет жрать и как дорого и сложно чинить то, что все-таки будет ломаться. Если для того чтобы найти детальку на замен придется обзвонить полгорода, то это тоже непозволительно сложно и дорого.
- Долговечность, чтобы еще лет пять проездила и не сгнила в наших условиях.

Что для меня НЕ играет практически никакой роли (на сегодняшний день)?
- Бренд, цвет, особенности внешнего вида
- Количество лошадей в табуне, секунд до сотни и прочии показатели, которыми так приятно померяться.
- Комплектация (за исключением того минимума, готорый в иномарках обычно есть - ГУР, ну и ABS бы неплохо).
Нахрен не нужны подогревы, электростекла, электрозеркала и прочая фигня "для комфорта". И можно хоть вообще без музыки. То есть если есть - то ладно, а если нет - то и не надо.

Ну, без своих стереотипов тоже не обойтись: нашемарку исключаем, корейцев и всяких там французов/шведов тоже не хотелось бы.
Не из-за национальных предрассудков smile , а исключительно из-за вопросов надежности и долговечности.

Что знающие люди могут мне посоветовать приобрести с учетом вышесказанного?
Специально не называю никаких моделей, на которые ориентируюсь сам, интересно послушать советы бывалых.
1169 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1169
Комментарии4 Добавить комментарий
изменен 24 июня 2005 в 09:16
Ауди-80. Удовлетворяет всем условиям. Отзывы см. тут же в Энциклопедии.
0
НаNissan Qashqaiизменен 24 июня 2005 в 09:53
Ауди-80. Удовлетворяет всем условиям. Отзывы см. тут же в Энциклопедии.

Зачем такое старье то? Я конечно не фанат "посвежее, значит престижней", но все таки за эти деньги можно спокойно взять а/м 97-2000 годов. А выбирать есть из чего:
Опель - Астра, Вектра Б, Омега Б
Форд - Мондео, Скорпио, даже Фокус
Тойота - Карина Е, Королла
Хонда - Сивик, Аккорд
Митсу - Каризма, Лансер, Спейс Стар
ФВ - Гольф, Пассат В4, Поло
Вообщем надо только определиться с приоритетами.
0
изменен 24 июня 2005 в 14:10
Кстати да... Лансер за эти деньги года 98-99 будет.
0
изменен 24 июня 2005 в 23:21

Вообщем надо только определиться с приоритетами.

А что еще к ним можно добавить существенного, чтобы сузить, к примеру, ваш список? Машинки - примерно одного класса получаются, или двух скорее.

Про Тойоту - пугают стоимостью запчастей. Для новой машины на гарантии это может и не критично, но для б/у... Если был бы побогаче - брал бы новую Короллу наверное. А так undecided

Да еще и с левым рулем гораздо сложнее будет найти, как я понимаю. А праворульку не хочу.

Насчет Omega - добавим критерий переднеприводности smile

SpaceStar - универсал, не хочу. Хетчбек/седан рассматриваем. И вообще митсу вроде ругают за сложность+дороговизну обслуживания.
0
Добавить комментарий