Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 июля 2005

проблема выбора б/у иномарки

Всем здравствуйте.

Почитал форум, но ответа не нашел, большинство тем чуть-чуть, но не для моей ситуации.

Проблема в следующем, собираюсь менять авто,

что посоветуете, исходя из личного опыта и следующих параметров:

год выпуска: от 1997

седан/универсал (семейный автомобиль)

тип двигателя: в принципе любой, но хотелось бы попробовать турбодизель, с приличной динамикой

привод&подвеска: не паркет, и для леса, и зимой не мучаться.

Личные размышления: знаком с немецкими авто, хороши, но есть мнение, что японцы предлагают лучшее за те же деньги. Однако слышал мнение, что немцы более надежны и долговечны.

Приблизительный ориентир: VW, Toyota, Nissan, BMW3, не Корея, не знаю насчет французов...

диапазон цен: 7000 - 10000$.

Буду благодарен за высказанные размышления.

P.S. Живу в СПб

Метки обсуждения: BMW 3-серия, Nissan, Toyota, Volkswagen
924 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
924
Комментарии6 Добавить комментарий
изменен 8 июля 2005 в 15:19
Господа занющие, помогите решить задачу выбора!
0
изменен 8 июля 2005 в 17:21
Минивэн крайслер, понтиак , в Питире они должны быть дешевле т.к. с парома и затоможены по совокупу.
Если дизиль то только европеец будет.
0
изменен 8 июля 2005 в 18:00
про американцев и не думал, т.к. на они гораздо проблемнее в обслуживании (поиск-заказ-ожидание запчастей), о ценах на запчасти не знаю.

да и хуже они по качеству, чем немецкие, японские, не даром же сами американцы во многих случаях предпочитают японцев...

а другие мнения есть?
0
изменен 8 июля 2005 в 19:37
Возьми амриканца для европы, все запчасти европейские, чего ты паришся, как маленькие, проблема качества - это для автопрома.
У них просто у каждой машины есть конкретный косяк, а в остальном в принципе все одно и то же.
0
изменен 8 июля 2005 в 19:38
На крайслер - вояджер по мойму дизиль француз стоит, подвеска простая в ремонте и не очень дорогая блин.
0
изменен 9 июля 2005 в 08:03
бери американца !
какие ваще проблемы ?
додж караван рулит
0
Добавить комментарий