Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 августа 2005

красивая машинка для новичка

ну прямо мозги кипят. Оччччень хочу машину, недавно получила права и потеряла молодого человека - а вместе с ним и возможность тренироваться в вождении. Ну и ладно, сама буду. Встал вопрос чего купить. Условия - примерно 10 тыс. долл., красавица-машинка не запредельно дорога в обслуживании, использование по маршруту магазины - офис - дом и т.д. при этом первый вопрос - брать поновее по модели но подержанную или не особо какую но новую. Итого, варианты_

1. Новый/ 1-2х летний Матиз

2. 3х-летний ситроен с3

3. Ниссан микра, конечнор, тоже не новый.

Что же мне делать?

Метки обсуждения: Daewoo Matiz, Nissan Micra, Citroen C3
1666 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1666
Комментарии21 Добавить комментарий
изменен 22 августа 2005 в 16:32
2. 3х-летний ситроен с3

красненький )))
0
НаNissan Almeraизменен 22 августа 2005 в 16:59
- Дорогая, какую тебе машину купить?
- Красную!!!

А если серьезно, но в сторону матиза лучше не смотри за эти деньги. К тому же за 10000 уе ты купишь новый матиз и еще останется 2,5 тыс долларов.

Ситроен - машина с одним из самых высоких уровней безопасности водителя и пассажиров, но в обслуге дороже Ниссана.
А тебе какая нравится?
0
изменен 22 августа 2005 в 17:00
1. Новый/ 1-2х летний Матиз
2. 3х-летний ситроен с3

пункт 2 из этих...

А почему такой выбор узкий?
Например, Тойота Ярис гут, Опель Корса гут,.....

И в эти рамки (а особенно если чуток добавить) вписываются новые машинки типа Символа, Акцента, Рио,.....
0
изменен 22 августа 2005 в 17:09
ну да, либо красненький, либо рыженький.
а выбор этим четко ограничен - еще форд ка нравился, но от него отговорили - опель корса не воспрнимаю, в тойоте ярисе тоже на мой сугубо молодо-женский взгляд никакой оригинальности.
еще вот рено меган2 нравится, но он великоват.
остается ждать пока найду желающих продать в питере ситроенчикили микру. А какого года получится ниссан за десятку?
0
НаNissan Almeraизменен 22 августа 2005 в 17:21
А это зависит от комплектации. В любом случае за 10 свежая будет, до 5 лет.
0
изменен 22 августа 2005 в 18:42
Даже говорить ничего не буду. Потому как у меня свои глубоко личные взгляды на первую машину.
Водить надо учиться, прежде всего. Хоть серо-буро-малиновая в крапинку. Только чтоб рыдать поменьше над повреждением ЛКП в результате учебы (там притерлась, здесь притерлась, туда не вписалась), следовательно, чтоб кузовной ремонт был подешевле.
0
изменен 23 августа 2005 в 01:22
Даже говорить ничего не буду. Потому как у меня свои глубоко личные взгляды на первую машину.
Водить надо учиться, прежде всего. Хоть серо-буро-малиновая в крапинку. Только чтоб рыдать поменьше над повреждением ЛКП в результате учебы (там притерлась, здесь притерлась, туда не вписалась), следовательно, чтоб кузовной ремонт был подешевле.

смотреть по сторонам нужно и в зеркала, а не говенную машину покупать, или каску делать, чтоб не плакать по мелочам.
0
изменен 23 августа 2005 в 10:11
правильно, правильно. каско обязательно!
0
изменен 23 августа 2005 в 11:50
правильно, правильно. каско обязательно!

а машинку все таки красненькую )))
0
изменен 23 августа 2005 в 12:24

смотреть по сторонам нужно и в зеркала, а не говенную машину покупать, или каску делать, чтоб не плакать по мелочам.

Ты это не мне объясняй. Каска каской, а обидно все равно будет. И ремонты по страховке долго длятся. В общем,вышесказанное было имхо.
Если по делу, из трех предложенных не взяла бы ни один, главным образом из-за дизайна. В последнее время мне не нравятся машинки о которых можно сказать "чисто женская" или "чисто мужская", сама не знаю почему. Но вообще б я на немцев глянула
0
изменен 24 августа 2005 в 12:51
продаю http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3073185
0
изменен 24 августа 2005 в 13:29
не, kia это не то
0
изменен 24 августа 2005 в 13:33
а дэу матиз это то ?
машина создана на базе мазда 323
и кстати моя киа небитая и только из сша пробег родной 36233 миль
и очень красивый салон.
0
НаHyundai Elantraизменен 24 августа 2005 в 13:35
а дэу матиз это то ?
зря машина создана на базе мазда 323
и очень красивый салон.

А реально если на все посмотреть... кто нибудь из форумчан брал у тебя машину? (это шкурный интерес, подкоплю днег буду искать к кому обратиться, и есть ли вариант заказать машину?)
0
изменен 25 августа 2005 в 11:12
красненькая...........
0
изменен 25 августа 2005 в 11:36
красненькая...........
Цвет выбран совершенно правильно( заботится человек о безопастности не только себя но и окружающих) а для собственной лучше ситроен возми teeth
0
изменен 25 августа 2005 в 12:38
ладненько. по-поводу матиза решила - нет матизу. с цветом тоже все ясно, а все же колеблюсь между ниссан микра и ситроен с3. кто-нибудь доходчиво может объяснить плюсы и минусы этих чудных машинок.
0
изменен 25 августа 2005 в 13:05

НОВОСТИ МЕТЕОАГЕНТСТВ
ПОГОДА В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ! NEW
ПОГОДА В МОСКВЕ
ПОГОДА В КОЛОМНЕ
ПОГОДА В ВОЛОКОЛАМСКЕ
ПОГОДА В КЛИНЕ
ПОГОДА В СЕРПУХОВЕ
ПОГОДА В НАРО-ФОМИНСКЕ
ПОГОДА В ДМИТРОВЕ
ПОГОДА В НОГИНСКЕ
ПОГОДА В ПАВЛОВ-ПОСАДЕ
Погодная информация, а также полезные материалы

ПОГОДА В МОСКВЕ
0
изменен 25 августа 2005 в 15:04
а дэу матиз это то ?
зря машина создана на базе мазда 323
и очень красивый салон.

А реально если на все посмотреть... кто нибудь из форумчан брал у тебя машину? (это шкурный интерес, подкоплю днег буду искать к кому обратиться, и есть ли вариант заказать машину?)

киа это вторая машина которую я выложил в интернете.
можно обратится. есть вариант.
0
НаNissan Almeraизменен 26 августа 2005 в 16:01
у ситроена выше уровень безопасности и дороже обслуга. А так обе машины отличные, выбирай любую.
0
изменен 26 августа 2005 в 19:53
Nissan Micra-приятнее глазу,просторнее салон.Очень даже девичья машинка.Когда выбирали авто жене полазал по С-3.Непонравилась приборная панель и обивка салона в.т.ч пластик.Коробка.ИМХО wink
0
Добавить комментарий