Доброго дня всем! Помогите с выбором.
Подбираю бусик для семьи, голову сломал, каждый день практически меняю решение. На данный момент остановился перед: Primastar (Trafic, Vivaro) 2.0 dci в длинной базе, 2011 год, пробег в районе 80 тыс. И второй вариант: Caravelle, тоже в длинной базе, 2007 год, пробег 105 тыс. (128kw), 130 тыс 2.5 tdi (96кw).
Цена примерно одинакова, нравятся все, но до конца не определился.
От фолькса с таким мотором лучше держаться подальше. Очень дорогие и довольно капризные насос-форсунки( лет 5 назад официальнпя цена у дилера была порядка 480 евро за штуку).
У фолькса,если это и правда Каравелла,а не переделаный Транспортер,только один плюс: заводская система отопления и вентиляции на весь салон).
Ну и в принципе и по кузову,и по ходовой,и по мотору Рено более интересный вариант. Слабые места тоже есть,только их в разы меньше и " лечение" обходится дешевле. Если нужно подробнее- пишите в личку,разложу по полочкам.