Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 ноября 2005

LADA Калина vs LADA 2110,2112

Что выбрать? Ну и вообще интересуют мнения на эту тему

П.С. Всё остой, купи древнию ино не подходит)
1699 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1699
Комментарии64 Добавить комментарий
изменен 10 ноября 2005 в 17:33
Что выбрать? Ну и вообще интересуют мнения на эту тему

П.С. Всё остой, купи древнию ино не подходит)

Езжай в салон лада и полазай в обоих что больше понравится, то и бери. По мне так одно г.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 10 ноября 2005 в 17:33
Зачем древнюю....
Акцент ненамного дороже..... confused confused confused
0
изменен 10 ноября 2005 в 17:35
Акцент дороже на 3 штуки + доп оборудование + страховка. Ещё рассматривается Нексия.
Но тут даже вопрос в другом: как думаете, лучше ли Калина своих предшественников из-за того что её разработки свежее, она собирается в новых цехах по другим технологиям (сварка, покраска и т.д.)?
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 10 ноября 2005 в 17:38
Ну по идее, да. Но денех за нее хотят абсолютно неадекватных.
И не понятна ситуация с запчастями.
У Акцента зато мотор мощнее и кондишн в базе. Если 10-ку доукомплектовать, то цена буит не сильно разниться... confused
0
изменен 10 ноября 2005 в 17:39
Акцент дороже на 3 штуки + доп оборудование + страховка. Ещё рассматривается Нексия.
Но тут даже вопрос в другом: как думаете, лучше ли Калина своих предшественников из-за того что её разработки свежее, она собирается в новых цехах по другим технологиям (сварка, покраска и т.д.)?

Если нексия нужна полугодовая полный фарш застрахованна все дела не битая пробегала не много, то пиши мне в личку, Правда она бордовая. 10000 уев.
А про калину боюсь она будет даже похуже чем 10-ки покрайней мере первый год.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 10 ноября 2005 в 17:39

Если нексия нужна полугодовая полный фарш застрахованна все дела не битая пробегала не много, то пиши мне в личку, Правда она бордовая. 10000 уев

А бордовая это плохо? teeth teeth teeth teeth
0
изменен 10 ноября 2005 в 17:41
А бордовая это плохо? teeth teeth teeth teeth

я бы себе не взял.
0
НаToyota RAV-4изменен 10 ноября 2005 в 17:47
Сама на эту тему подумываю. У меня альтернатива - 12-ая или Калина универсал. Калина хеч уж очень с маленьким багажником. 12-шка больше нравится внешне.
0
был 3 дня назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 10 ноября 2005 в 17:49
Знаю точно , что на Калине устранены многие конструкторские недочеты в кузове и важнух агрегатов, к тому же Калина созданна по новым рыночным требованиям, мне кажется по потребительским кретериям она лучше 10 - ки, но вот размеры салона........, если быть кратким, то если вас не смущает цена и размеры, то брать лучше Калину, но если хотябы по одному из этих кретериев у вас возникает сомнение, то путь ваш лежит к десятки! wink
0
изменен 10 ноября 2005 в 17:56
Калина дороже 2112 на 8 тыс рублей в базе и уже идёт с электроусилителем руля)
0
изменен 10 ноября 2005 в 17:58

А сколько в итоге прийдется отвалить с установкой музыки страховкой антикором итд?
0
изменен 10 ноября 2005 в 18:01

А сколько в итоге прийдется отвалить с установкой музыки страховкой антикором итд?

Столько же сколько и на 10-ку + 8 тысрублей.
А если серьёзно, то 1500-1700 грина
0
изменен 10 ноября 2005 в 18:08
Это ж насколько нужно быть патриотом, чтобы ездить на таком пипелаце как Калина?.. omg omg omg confused
0
НаToyota RAV-4изменен 10 ноября 2005 в 18:09
А когда Калина универсал появится в продаже?
0
изменен 10 ноября 2005 в 18:10
А когда Калина универсал появится в продаже?

Планируемый год начала производства - 2006.
0
изменен 10 ноября 2005 в 18:12
Это ж насколько нужно быть патриотом, чтобы ездить на таком пипелаце как Калина?.. omg omg omg confused

Я конечно патриот, но интересуюсь этими машинами не из-за этого. )) Просто пришёл к выводу, что ино меньше 12 тыс. смотреть бессмысленно.
П.С. Интересно было бы ещё посмотреть Lada Priora, ИМХО переломная машинка для нашего автопрома. Если будет нормальной - атопром выживет, если нет - загнётся.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 10 ноября 2005 в 18:17
Она ломаться буит? omg omg omg
0
изменен 10 ноября 2005 в 18:18
Она ломаться буит? omg omg omg

Кто?
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 10 ноября 2005 в 18:19
Иноиарка менее, чем за 12? omg
0
изменен 10 ноября 2005 в 18:20

Возможно и не будет.
0
изменен 10 ноября 2005 в 18:22

Возможно и не будет.

В любом случае ломаться будет реже чем новая Калина teeth
0
НаHonda Shadowизменен 10 ноября 2005 в 18:23
Калина убогая по дизайну, и сырая как все наши машины в начале жизненного пути.
0
изменен 10 ноября 2005 в 18:24

Возможно и не будет.

В любом случае ломаться будет реже чем новая Калина teeth

возможно, а возможно и нет) Но тут наверное вопрос в психологии.
0
НаToyota RAV-4изменен 10 ноября 2005 в 18:28
2 Elber Автомобильный патриотизм? А что это такое? teeth
Ну уж нет! Просто, уважаемый Elber, надо жить по средствам! Смысл покупать на последние деньги иномарку и потом судорожно искать средства на её ремонт? Какой ремонт, спросите Вы? Иномарки же не ломаются! Да, не ломаются, но бьются! А моя техника вождения ещё ох как далека от совершенства! Только в этом году уже 3-ий кузовной ремонт будет. Вроде всё не сильно, но денег-то стоит! А ездить на битой машине мне как-то не нравится! Всё равно как в рваном пальто ходить! teeth Так что я пока на нашемарках поезжу! Тем более, что меня это абсолютно не напрягает!
0
изменен 10 ноября 2005 в 18:33
Ну уж нет! Просто, уважаемый Elber, надо жить по средствам! Смысл покупать на последние деньги иномарку и потом судорожно искать средства на её ремонт? Какой ремонт, спросите Вы? Иномарки же не ломаются! Да, не ломаются, но бьются! А моя техника вождения ещё ох как далека от совершенства! Только в этом году уже 3-ий кузовной ремонт будет. Вроде всё не сильно, но денег-то стоит! А ездить на битой машине мне как-то не нравится! Всё равно как в рваном пальто ходить! teeth Так что я пока на нашемарках поезжу! Тем более, что меня это абсолютно не напрягает!

Почему бы 10-летней машине не ломаться. Я просто для себя определил - если б.у. ино, то после 2000 года.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 10 ноября 2005 в 18:33
Автомобильный патриотизм? А что это такое? teeth
Ну уж нет! Просто, уважаемый Elber, надо жить по средствам! Смысл покупать на последние деньги иномарку и потом судорожно искать средства на её ремонт? Какой ремонт, спросите Вы? Иномарки же не ломаются! Да, не ломаются, но бьются! А моя техника вождения ещё ох как далека от совершенства! Только в этом году уже 3-ий кузовной ремонт будет. Вроде всё не сильно, но денег-то стоит! А ездить на битой машине мне как-то не нравится! Всё равно как в рваном пальто ходить! teeth

А зачем вообще тогда покупать машину, если только и думать о том, что ее можно стукнуть? Пальто тоже можно порвать wink wink
И потом, цены на кузовщину ТАЗ задирает безбожно, мой аЦтойчик, хотя и редкая машина, по кузовщине зачастую выигрывает у 10-ток lightbulb Про всякие Вектры я вообще молчу....
ЗЫ А где вы ездите, чтоб я туда ненароком не сунулся? teeth teeth
ЗЗЫ 6 аварий (мелких, слава Богу) за 2 года-ни в одной невиноват!!!!! bat lightbulb
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 10 ноября 2005 в 18:34

Почему бы 10-летней машине не ломаться. Я просто для себя оределил - если б.у. ино, то после 2000 года.

Ну так возьмите годовалый Акцент, к примеру....
Вся история как на ладони, машина будет с нескрученным пробегом и на гарантии... confused confused confused
0
НаToyota RAV-4изменен 10 ноября 2005 в 18:38
2 Карлсон Езжу я везде, так что лучше вообще из дома не выходи teeth
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 10 ноября 2005 в 18:39
2 Карлсон Езжу я везде, так что лучше вообще из дома не выходи teeth

Во попал!!!!!!! teeth teeth teeth teeth teeth
0
изменен 10 ноября 2005 в 18:40

Да-да, вы по каким маршрутам ездиете и в какое время? biggrin biggrin
А если серьёзно:
А зачем придумали страховку?
И вообще, зачем вам девушкам, машины?
За те деньги которые вы тратите на покупку авто, обслуживание и ремонт (в том числе и кузовной) можно запросто нанять водителя на том-же чирике и жить радоваться.. confused smile
Никаких нервов на дороге и времени убитого на сервисах и т.д
0
НаToyota RAV-4изменен 10 ноября 2005 в 18:40
А зачем вообще тогда покупать машину, если только и думать о том, что ее можно стукнуть?

Вот я и не думаю, всякие там ворота на даче тут как тут! teeth
0
НаToyota RAV-4изменен 10 ноября 2005 в 18:45

За те деньги которые вы тратите на покупку авто, обслуживание и ремонт (в том числе и кузовной) можно запросто нанять водителя на том-же чирике и жить радоваться.. confused smile

А кто сказал, что посещение сервиса для меня - это убитое время? teeth Оченно люблю там бывать! Ощущение после автосервиса сродни чувствам после посещения салона красоты! teeth
0
изменен 10 ноября 2005 в 18:53

А кто сказал, что посещение сервиса для меня - это убитое время? teeth Оченно люблю там бывать! Ощущение после автосервиса сродни чувствам после посещения салона красоты! teeth

Сколько максимум времени Вы проводили в сервисе?
0
НаToyota RAV-4изменен 10 ноября 2005 в 18:56
Да по разному... Было и до 3-х часов. Но, благо, сервис рядом с домом, если надолго, ухожу домой, потом машину забираю. Вот Вам ещё один плюс нашемарок: можно найти приличный сервис рядом с домом! teeth
0
НаHonda Shadowизменен 10 ноября 2005 в 18:58
Да по разному... Было и до 3-х часов. Но, благо, сервис рядом с домом, если надолго, ухожу домой, потом машину забираю. Вот Вам ещё один плюс нашемарок: можно найти приличный сервис рядом с домом! teeth

Разьве это плюс? Плюс это когда не нужен сервис рядом с домом, ибо бываеш там ох как не часто.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 10 ноября 2005 в 18:59
Если кто хорошо знает Москву, то:
Живу на Вучетича, обслуживаюсь либо на 8-го Марта, либо у Коптевского рынка (забыл название проезда). Можете убедиться на карте, что до 8-го Марта мне 10 минут пешкм, если там оставляю машину.... wink wink confused confused confused
0
НаToyota RAV-4изменен 10 ноября 2005 в 19:00
Если кто хорошо знает Москву, то:
Живу на Вучетича, обслуживаюсь либо на 8-го Марта, либо у Коптевского рынка (забыл название проезда). Можете убедиться на карте, что до 8-го Марта мне 10 минут пешкм, если там оставляю машину.... wink wink confused confused confused

С чем тебя и поздравляю! teeth
0
изменен 10 ноября 2005 в 20:53
Калина не лучше. у меня знакомые купили калину,так у неё через 3 дня вся электрика накрылась. просто встали на светофоре и всё...
0
изменен 10 ноября 2005 в 22:36
Калина и Десятка - разный класс машины!!! Калина А-класс, Десятка-Б.
Мне Калина не нравится совершено не нравится! Приора придёт на смену десятки! Нет наш автопром не загнётся: пошлины на иномарки настолько задирут что придётся на наших машинах ездить. undecided Правда с такими темпами роста цен на нашемарки (десятка с момента выпуска подоражала в два раза!) всё-таки загнётся. Поговаривали, что смерть для нашего автопрома -это рено Логан, но как-то он не внушительно выглядит biggrin
0
изменен 10 ноября 2005 в 22:42
Калина и Десятка - разный класс машины!!! Калина А-класс, Десятка-Б.
Мне Калина не нравится совершено не нравится! Приора придёт на смену десятки! Нет наш автопром не загнётся: пошлины на иномарки настолько задирут что придётся на наших машинах ездить. undecided Правда с такими темпами роста цен на нашемарки (десятка с момента выпуска подоражала в два раза!) всё-таки загнётся. Поговаривали, что смерть для нашего автопрома -это рено Логан, но как-то он не внушительно выглядит biggrin

Калина - Б класс.
0
изменен 10 ноября 2005 в 22:46
Калина - малый класс, десятка - компакт-класс!
0
изменен 10 ноября 2005 в 22:51

Цитата с оф. сайта ВАЗ:

"LADA Kalina - автомобиль класса B. При изготовлении моделей этого семейства использовались передовые технологии, созданные в соответствии с последними тенденциями в мировом автостроении.

Будучи чуть короче машин семейств LADA Samara и LADA 110, LADA Kalina по своим эргономическим свойствам превосходит их. Развитое внутреннее пространство салона, его современный оригинальный дизайн, применяемые отделочные материалы создают комфортные условия для размещения водителя и пассажиров.

Специально для нового семейства была разработана новая оригинальная цветовая гамма с ''фруктовыми'' именами: ''Апельсин'', ''Абрикос'', ''Слива'', ''Манго'', ''Киви'', ''Дюшес''.

LADA Kalina, современный и удобный автомобиль, окрасит улицы городов в новые сочные цвета, делая жизнь ярче.
"
0
изменен 10 ноября 2005 в 22:59

Цитата с оф. сайта ВАЗ:

Специально для нового семейства была разработана новая оригинальная цветовая гамма с ''фруктовыми'' именами: ''Апельсин'', ''Абрикос'', ''Слива'', ''Манго'', ''Киви'', ''Дюшес''.

LADA Kalina, современный и удобный автомобиль, окрасит улицы городов в новые сочные цвета, делая жизнь ярче.
"

ААААААААААА omg omg omg :-# :-# [-X bat bat bat
0
НаToyota RAV-4изменен 10 ноября 2005 в 23:04
Хочу "манго"! Наверное, это что-то оранжевое? undecided
0
изменен 10 ноября 2005 в 23:58
Хочу "манго"! Наверное, это что-то оранжевое? undecided

Наверное это что-то синее teeth
0
изменен 11 ноября 2005 в 03:14
Покупай то что дешевле - меньше будешь расстраиваться в дальнейшем! Ведь, для примера, достаточно очевидно, что потярять чирвонец, пообиднее чем трёшку...Недостойное в принцепе советовать аморально, а нечего стоящего Вы на обсуждение не вынесли...Ну разве только цена, вводящая в заблужнение аж два раза: ДО-СВОЕЙ КРАЙНЕЙ УМЕРЕННОСТЬЮ, И В ДАЛЬНЕЙШЕМ СВОЕЙ ВСАМДЕЛЕШНОЙ БЕССОВЕСТНОЙ ЗАВЫШЕННОСТЬЮ...
0
НаHyundai Elantraизменен 11 ноября 2005 в 09:40

патриотизм тут ни при чем, просто некоторые люди склонны брать НОВУЮ машину, не обращая внимания на БОЛЕЕ достойные предложения старых, но нерусских...
0
НаHyundai Elantraизменен 11 ноября 2005 в 09:46
"

давно так не смеялся...
маркетинг блин...
teeth teeth teeth teeth
0
НаHyundai Elantraизменен 11 ноября 2005 в 10:27
нашел тут анекдод, думаю в тему:

ВАЗ продолжает выпускать надёжную недвижимость
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 11 ноября 2005 в 10:52

Ты забыл про класс Микро-он и есть А wink
0
НаNissan Qashqaiизменен 11 ноября 2005 в 10:55

Калина - B class
2110 - C class
Москвич 2141 - D class

Вымеряется по длине авто и колесной базе. "А" класс в нашей стране - это Ока biggrin biggrin biggrin
0
НаOpel Astraизменен 11 ноября 2005 в 12:07
Я сидел в салоне обоих машин(на 110 сам сейчас езжу). В Калине удобнее, комфортнее, просторнее!!!!!!!!!!!!!!! Но себе бы я взял 112, Калина мне кажется очень маленькой и женственной.
0
изменен 11 ноября 2005 в 12:56
Только не Калину...
Качество хуже пока чем у тех же двенашек
Уродство внутри и снаружи
Малопоробованные девайсы типа ЭУРа - только в минус в случае отечественного автопрома
Все отзывы юзающих которые видела - отрицательные - что-то уже успело накрыться
Запчастей пока нет
Кузовных деталей пока нет
Оно вам надо?
ИМХО, нашим новым моделям года 2-3 на обкатку нужно.

Хард, я тебе говорила: 12 или нексия. ИМХО, нексия.
0
изменен 11 ноября 2005 в 14:32

патриотизм тут ни при чем, просто некоторые люди склонны брать НОВУЮ машину, не обращая внимания на БОЛЕЕ достойные предложения старых, но нерусских...

Не пойму, какая проблема в наше-то время взять авто в кредит?
Тот-же Акцент новый? Заплатить 5 и потом в течении 3 лёт оставшиеся 6-7 (не знаю точно сколько он стоит)
0
изменен 11 ноября 2005 в 14:37

Тот-же Акцент новый? Заплатить 5 и потом в течении 3 лёт оставшиеся 6-7 (не знаю точно сколько он стоит)

Разница оф. зарплаты и не оф. - вот проблема для кредитов.
0
НаHyundai Elantraизменен 11 ноября 2005 в 14:44

Разница оф. зарплаты и не оф. - вот проблема для кредитов.

абсолютно не проблема... даже ставка одинаковая.
а в кредитных отделах даже спрашивают: Вам по белой или по черной з/п посчитать?...
0
изменен 11 ноября 2005 в 15:14
Вот именно, а Авнгард сейчас вообще кредиты без справок даёт teeth
Народ, страна набирает обороты! Подтягивайтесь wink
0
НаToyota RAV-4изменен 11 ноября 2005 в 15:42

Да на кой мне сдался акцент-то?! Не подходит ни по каким параметрам: нужен хетч или универсал с нормальнальным клиренсом!
0
НаHyundai Elantraизменен 11 ноября 2005 в 15:49
а мы разве для Вас машину выбираем?
0
НаToyota RAV-4изменен 11 ноября 2005 в 15:58
Ах да, извините, для HARDa! teeth
0
изменен 11 ноября 2005 в 16:06
Не то что бы я машину выбираю) просто интересует мнение форумчан по некотрым позициям.
0
изменен 12 ноября 2005 в 01:23
От 12-ой хоть известно чего ожидать. Да и личный опыт оказался в целом положительным. Правда пробег составил 35 тык.
0
изменен 12 ноября 2005 в 01:49
От 12-ой хоть известно чего ожидать. Да и личный опыт оказался в целом положительным. Правда пробег составил 35 тык.

За эти 35 тыс. что ломалось и какие неудобства доставила машина? А так же, где покупалась машина?
0
изменен 12 ноября 2005 в 02:08
HARD, покупалась в Гермес-Лада. За 5850. Вот это была реальная цена. Главное неудобство авто, как мне показалось, никакая шумоизоляция и более того - все дребезжит. Хотя девятка в этом плане точно не лучше.
Что пришлось сделать: замена колес, торм. дисков (ибо кривые), колодок (само собой), настройка тросика педали газа smile
Из поломок: шалила слегка электрика, но не сильно. Кнопка стеклоподъемника к примеру. Причем потом заработала. Отходил контакт в задней фаре. Ну и так далее. Не скажу, что меня это очень напрягло. Мелочи. Никаких серьезных поломок не произошло. Более того, сейчас машина у друга, пробежала еще 25. Поменял сцепление только.
Честно говоря, мне кажется удачный экземпляр попался. Выбирал с механиком. Ну и обкатывал с любовью.
З.Ы. Забыл. Летняя эксплуатация и ТО чуть чаще чем надо!
0
Добавить комментарий