Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 ноября 2005

Фиат

А что вы думаете насчет Фиата, модель Фиат Пунто (1,3 – 8V – 65 л.с. = 12000$) достаточно симпатичная за свои деньги, да и Панда ничего (1,3 – 8V – 65 л.с. = 11000$).

Метки обсуждения: Fiat Punto, Fiat Panda
1923 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1923
Комментарии49 Добавить комментарий
на сайте
НаFord Mondeoизменен 27 ноября 2005 в 15:03
Это смотря, что от машины надо... А так, мне продукция Фиат не нравится, особенно микролитражки.
0
изменен 27 ноября 2005 в 20:00
Что надо: машина для поездок по городу + летом на дачу, экономичная, недорогая в обслуге, с немаленьким салоном, ну и чтоб ломалась поменьше, в районе 12 т. $ (желательно хэтчбэк, седаны не нравятся) альтенратив не так уж и много ( гетц и авео не нравятся, фокус – что то не верю я нашей сборке). Внешне пунто симпотичен, в комплекции Active много интересного. Но почему-то продукция Фиата в нашей стране не распространена?
0
на сайте
НаFord Mondeoизменен 27 ноября 2005 в 20:06
Нужна новая ? Подержанная никак не катит ?
0
изменен 27 ноября 2005 в 21:08
Да.
0
изменен 27 ноября 2005 в 21:10
в России нехорошее отношение к Фиату.
некоторые вообще Фиат не считают машиной.
а некоторым наоборот нравится.
0
изменен 28 ноября 2005 в 01:37
А что с маркой не так?
0
изменен 28 ноября 2005 в 19:05
Да все в порядке с ней! Народ понадумывает историй...
0
изменен 28 ноября 2005 в 19:43
За всю продукцию этого брэнда ничего не скажу, но личным опытом поделюсь...В 1996 году я приобрёл Фиат Брава новым в салоне и продал практически через год, точнее через 16 месяцев, при пробеге чуть больше палтинника - чего и сколько раз у него ченилось-менялось писать не буду - рука отвалиться, да и всего не упомнишь...Скажу лишь, что за..ал он меня и расстраивал по самое не могу, не переставая!!!! Параллельно со мной такую же рухлядь купили ещё два товарища - история практически под копирку!!! Может сейчас чего изменилось - дай ему (Фиату) Бог, но я лично от покупки машин этой марки зарёкся...
0
изменен 28 ноября 2005 в 21:36
Ну она и недорогая, и обслуживание тоже недорогое, и уж куда лучше наших! + У меня есть 2 другие истории про фиат и обе - хорошие!
0
изменен 28 ноября 2005 в 21:46
Ну она и недорогая....У меня есть 2 другие истории про фиат и обе - хорошие!
Точно цену не назову - не помню, но где-то в районе четвертного...-это разве не дорого? А про истории со счастливым концом могу сказать только одно - очень хорошо!!!
0
был 4 месяца назад
НаHonda Shadowизменен 29 ноября 2005 в 09:07
У меня тоже БРАВА была, два года. Мне повезло, поломок небыло, один раз был глюк по электрике. Но больше итальянцев не куплю.
0
изменен 29 ноября 2005 в 18:25
Почему?
Из-за чего у большинства людей такое предубеждение к марке Фиат, в Европе эта фирма довольно популярна, а у нас и мерседесы бывают ломаются. И по цене неплохо, а в этой ценовой категории машин не так уж и много. Вот только интересует пригодность фиатов к нашим погодным и дорожным условиям.
0
был 4 месяца назад
НаHonda Shadowизменен 29 ноября 2005 в 18:43
Присмотрись к корейцам, надёжнее фиата будет. И дешевле.
0
изменен 9 декабря 2005 в 11:16
У меня Фиат Палио 1,3 16V (двигатель и КПП от пунто) 2003 года.Машина проехала уже практически 130 000 км.Ремонт: замена передних рычагов (100 000 км), тормозные колодки и масло.Машина отличная - средний расход 5,5л,максимальная скорость - 190 км/ч ( и при этом на газовых стойках хорошо держит дорогу).Советую купить!!!
0
НаNissan Qashqaiизменен 9 декабря 2005 в 13:37
У меня Фиат Палио 1,3 16V (двигатель и КПП от пунто) 2003 года.Машина проехала уже практически 130 000 км.Ремонт: замена передних рычагов (100 000 км), тормозные колодки и масло.Машина отличная - средний расход 5,5л,максимальная скорость - 190 км/ч ( и при этом на газовых стойках хорошо держит дорогу).Советую купить!!!

Как выразились в популярном английском тележурнале, который мы имеем счастье смотреть в воскресенье - "итальянца" купит только глубоко влюбившийся в него человек, потому что прощать серьезные поломки каждые 30000 тык. можно только по любви или же при отсутствии средств(это применимо скорее к ВАЗу, чем к Фиату). wink
0
изменен 9 декабря 2005 в 15:43
Я живу довольно в старом городе,где очень много брусчатки, кроме того я делаю в среднем 150 км в день.У меня были, и 2101, и 2107, и 2108.Жигули делал каждую неделю,Самару - каждый месяц!А дизайн итальянцев - самый лучший в мире,и я согласен только что влюбленный в красоту машин может купить такие машины.Следующую куплю Фиат Стило,или Альфу.
0
НаNissan Qashqaiизменен 9 декабря 2005 в 16:45
Я живу довольно в старом городе,где очень много брусчатки, кроме того я делаю в среднем 150 км в день.У меня были, и 2101, и 2107, и 2108.Жигули делал каждую неделю,Самару - каждый месяц!А дизайн итальянцев - самый лучший в мире,и я согласен только что влюбленный в красоту машин может купить такие машины.Следующую куплю Фиат Стило,или Альфу.

По брусчатке надо чего-нить покрепше wink
Потом какое удовольствие покупать машину постоянно одного и того же производителя? Я думаю, стоит купить что-то другое- немецкое, японское, американское наконец, чтобы понять, что любовь бывает разной. Сравнивать ВАЗ с любой иномаркой - это как сравнивать трактор и паровоз.
0
был 4 месяца назад
НаHonda Shadowизменен 10 декабря 2005 в 10:29
+1 , фиат оставил ощущение достаточно нежной машины, ремонт достаточно сложен из за трудности доступа к агрегатам.
0
изменен 14 декабря 2005 в 17:55
На счет Фиата, могу все сказать достаточно просто, я благодарна ему за то, что эта машинка меня научила, сколько разных неведанных доселе мной деталей может находиться в таком маленьком автомобильчике. omg И дело не в том, что за ним не ухаживала, наоборот, обслуживался в офиц. сервисе ФИАТ-АЛЬФА, но вот переколбасила я его полностью. В течение полутора лет приезжала в сервис, когда ломался очередной бензонасос/стартер/рычаги/тяги/наконечники/амортизаторы/пружины/термостат/радиатор и прочее, прочее (причем ходовую меняла 2!!! раза по кругу в течение года), и все время удивлялась, почему это все работающие на сервисе на тойотах ездят..Теперь могу заявить, купите Фиат - поменяете все и не один раз. Единственное у этой матышки движок нормальный (не залезала ни разу, только масло выдаливало, ну я так и сбагрила машинку)..Покупать не советую!!
0
изменен 14 декабря 2005 в 18:57
Фиат - это настоящая катастрофа. Купите акцент или логан, а если хотите чего-то покрасивее, то базовый трехдверный фокус. Сборка у них у всех наша, зато комплектуха нормальная, более-менее качественная. А у фиата и сборка говенная, и комплектующие дрянь. Вообще у итальянцев руки, видимо, растут из задницы, хотя народ они веселый и приятный во всех отношениях.

По рейтингу ADAC фиат 30-й из 34 участников, по ТUV брава ок. 80, мареа 86. По Стило статистика нет
0
изменен 3 января 2006 в 18:48
А у нас тут в Италии все на фиатах ездят...
У нас была Фиат Пунто 1.2 8цилиндров 5 лет - из ремонта - замена масла и фильтров и 2-3 раза какие-то мелочи - фару разбили и т.д. Пробег 120тыс по городу. Движок прост как 5 копеек...
У свекрови сейчас Мареа 1.8 тоже проблем никаких..
А вот японок и кореянок на улицах совсем не видно...
А так из недорогих итальянок Альфа 147 новая Фулл оп. - мне по ощущениям очент нравится!
0
изменен 3 января 2006 в 20:21
А у нас тут в Италии все на фиатах ездят...
У нас была Фиат Пунто 1.2 8цилиндров 5 лет - из ремонта - замена масла и фильтров и 2-3 раза какие-то мелочи - фару разбили и т.д.

teeth 1.2 8 цилиндров??? teeth
0
изменен 3 января 2006 в 23:19
у фиат от машины только то, что колеса круглые. и бензин в него надо заливать, а не руками толкать. а так....
0
изменен 12 мая 2006 в 14:43
что вы все так опускаете фиат!!! очень даже хорошая машинка!!! просто кому-то не повезло вот и все!!!
0
НаNissan Qashqaiизменен 12 мая 2006 в 14:51
что вы все так опускаете фиат!!! очень даже хорошая машинка!!! просто кому-то не повезло вот и все!!!

Такое мог(могла) сказать только тот/та, кто до Фиата пользовался жигулями! teeth teeth teeth

УЖОС а не машина...
0
изменен 12 мая 2006 в 14:55
Фиат не очень, прямо скажем. О надежности я бы не говорил вообще, а запчасти не дорогие конечно, это факт. Но их возможно понадобится достаточно много и часто.
0
изменен 12 мая 2006 в 14:56
жигулей у меня не было!!!!
0
изменен 12 мая 2006 в 15:30
Вот млин, знатоки Фиатов собрались bat У жены Фиат Палио уже 5 год, отличная машина, акромя ТО ни чего не делаем, в морозы заводилась с пол оборота.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 12 мая 2006 в 15:37
Ни грязью облить ни хорошего нечего сказать ни могу! Не купил бы, не нраввятся они мне, ТАЗом пахнут...
0
изменен 12 мая 2006 в 15:51
Ни грязью облить ни хорошего нечего сказать ни могу! Не купил бы, не нраввятся они мне, ТАЗом пахнут...

Скорее наоборот.
0
изменен 12 мая 2006 в 15:57
У жены Фиат Палио уже 5 год, отличная машина, акромя ТО ни чего не делаем, в морозы заводилась с пол оборота.
Кому как, у моей жены когда он был...дак вот в очередной раз когда понадобились для него запчасти, и я приехал на рынок, дак увидел Хонду цивик, и вместо запчастей купил ей Цивик, а впридачу отдал этот Фиат, сломанный, и проблемы закончились.
0
НаNissan Qashqaiизменен 12 мая 2006 в 16:14
Вот млин, знатоки Фиатов собрались bat У жены Фиат Палио уже 5 год, отличная машина, акромя ТО ни чего не делаем, в морозы заводилась с пол оборота.

В эксплуатации у кореша Брава. Знаю все болячки, которые были. Счесть не пересчесть. Вообще достаточно глянуть в конфу фиатоводов, чтобы никогда не захотеть заиметь дедушку жигулей.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 12 мая 2006 в 16:21
не обманул НЮХ!! то то от фиата тазиками попахивает, это ваз тока молодой и из италии,,,а ваще итальянцы жуткие лянтии, неряхи, повсюду грязь и кошки, как они могут машины делать?
0
изменен 12 мая 2006 в 16:28
mike_84 на свою посмотри!!!!!!!!!!!!!!
0
НаNissan Qashqaiизменен 12 мая 2006 в 16:32

Ну началось! Как дети ей богу! "А унас в квартире газ"! "Мама,мама меня mike_84 обидел"!
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 12 мая 2006 в 16:35

а что на нее смотреть? Ну серьезно не знаю как машины а ихняя фиеста-полный финишь- в 10 начали работать в 12 фиеста-потом все пьяные до 6 поработали и гулять, а чем южнее тем хуже , если их на севере делают то может и не так все плохо там поевропейскей как тои кошек поменьше...

Mariya извиняюсь если как то вас обидел...
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 12 мая 2006 в 20:35
Отставить ругань!
0
изменен 12 мая 2006 в 20:45
Ребят...
фиат это настоящие - хлам...дерьмо...помойка...мусор...Это чистая правда от практика...
Не спорьти и не думайте ругаться на его предмет - не стоит он того...
Ошибка при покупке - с кем не бывает...
Чтож теперь всех ненавидеть? Не морайте себя дрязгами....
0
изменен 14 октября 2006 в 01:36
Только ,что создал новую тему, а потом уже прочитал эти строки, а я уже немного бредил Пунто, и теперь не знаю, что и делать.
Я так понял после жигулей это всяко покажется раем, хотя мне кажется я за свои 70 тыщь меньше запчестей использовал и подвеску по кругу не менял. Сделал вывод, что у фиата от машины к машине разница в надежности прыгает и покупка это лотерея, что то желание пропадает играть за 4500 $ sad
А так он мне понравился внешене Punto и цена
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 16 октября 2006 в 10:23
не надо...
0
НаNissan Almeraизменен 22 октября 2006 в 00:00
Зачем вообще нужен ФИАТ?
Есть масса других машин!!!
Даже если Вы купите Фиат и будете долго и счастливо ПОД ним ездить, то Вы потом хрена с два его продадите.
ИМХО очень неразумное приобретение.
0
изменен 23 октября 2006 в 16:49
Всем доброе время суток ! Начитался тут .. и смешно, и грустно. Значит так.. являюсь счастливым обладателем Фиат Пунто 97г. рыночная цена в районе 5500 долларов. Не бита , не крашена ! Кузову,если тут кто нить знает что такое кузов, 10 лет, машинку наблюдал до покупки лет пять...видел сколы..так вот за пять лет на сколах не появилась ржавчина.. Не могу говорить за Фиаты других моделей но кузов на Пунто очень даже приспособлен к российской действительности. Двиган у меня 1.1 л инжектор.пробег 86000. Никаких поломок за 6 лет эксплуатации. НИКАКИХ ! В кузов залил мовиль на зиму куда надо и ВСЕ ! Недостатка по существу два: Низкий дорожный просвет и маленький багажник ! А теперь спросите себя что можно купить за 5500 из иномарок, что бы ездило и не ломалось? -ЧТО? РЖАВВЫЙ Гольф 3? с пробегом 300000тыс? Да! -АвтоТаз? Вполне! Конечно если купить фиат битый -перебитый перекрашенный с пробегом 200тыс ..тогда понятно почему он сыпится. -Ауди 80? Берите..берите машину которой 17 лет. Нормальная иномарка начинается с 7000тыс.дол.! А за 5500 у вас есть выбор..либо ездите на российском гавне и не спите по ночам ,думая А ЧТО ВНЕЙ ЗАВТРА СЛОМАЕТСЯ... Мой совет: Не гонитесь за ржавыми немецкими и японскими старушками, а обратите внимание на фигуристую миниатюрную итальянку Пунто ) ВСЕХ БЛАГ !
0
был 4 месяца назад
НаHonda Shadowизменен 23 октября 2006 в 17:18
RED_FIAT, лучше расскажите это когда будете машину продавать teeth
Такого "счастья" как Фиат никому не посоветую, это как бывший владелец Фиата...
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 24 октября 2006 в 16:30
RED_FIAT biggrin
0
изменен 30 октября 2006 в 00:22
А вот я , не слушал умных людей,и сегодня купил BRAVO 1.2 16v.Пока доехал до дома,ничего не сломалось.После шестёрки,ехать было странно,на какую передачу ни переключись,звук не меняется,пришлось всё время пялиться в тахометр.Но вот есть одна проблема,никак не могу наити номер на двигателе и, соответственно, поставить на учёт.HELP! omg
0
на сайте
изменен 30 октября 2006 в 00:32
Год выпуска какой?
0
изменен 30 октября 2006 в 01:00
1998
0
на сайте
изменен 30 октября 2006 в 01:01
Костян знает....
0
был 4 месяца назад
НаHonda Shadowизменен 30 октября 2006 в 10:57
У меня был 1,6 16кл. номер находился там же где и на девятках - под термостатом. У моего кстати середину номера сьела коррозия.
0
Добавить комментарий