Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 января 2006

Volkswagen или Mazda

Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Подскажите, какую новую авто выбрать между Volkswagen Bora и Mazda 3 (обе ориентировочно по 20 у.е.)?... Я как-то больше склоняюсь к немцу. undecided:

Метки обсуждения: Mazda 3, Volkswagen Bora
5279 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
5279
Комментарии9 Добавить комментарий
изменен 6 января 2006 в 10:34
Бору сняли с производства, вместо нее теперь Джетта на базе гольф 5, цена в нормальной комплектации с движком 2.0 прогнозируется от 32 до 36 (наяйду ссылку, укажу). Мазда 3 спорт 2.0 седан стоит 23600. За цену боры или как ее там можно купить аккорд или авенсис
0
изменен 9 января 2006 в 10:29
Немца.

Mazda3 - бесполезная груда металла.
0
изменен 9 января 2006 в 15:04
Если цены на одном уровне, то выбор - это уже дело вкуса ... тест-драйв тебе поможет wink

Don, хочется тебе нахамить, например сказав что это в голове у тебя груда металла ... bat причем бесполезная ... однако воздержусь ... teeth ... у тебя есть конкретно, что плохого сказать о Мазда3 !?
0
изменен 9 января 2006 в 15:14

Don , хочется тебе нахамить, например сказав что это в голове у тебя груда металла ... bat причем бесполезная ... однако воздержусь ... teeth ... у тебя есть конкретно, что плохого сказать о Мазда3 !?

конкретно плохого - нет.
есть лишь пара отзывов владельцев о том, что ничего особенного машинка из себя не представляет. кузов "современный", а начинка далеко не ушла от предшественников. именно поэтому я так и высказался.
0
изменен 9 января 2006 в 18:16
Мазда3 сделана на современной платформе, той же, что фокус 2, Симакс и вольво S40. Эта платформа на 5 лет свежее, чем платформа гольф 4, на котором сделана Бора. Не знаете, ув. Don - не пишите ерунду. Мазда превосходит Бору абсолютно во всем, кроме шумоизоляции (ну еще подвеска у нее пожестче). По сравнению с маздой3 бора-каменный век. Мазда почти на равных конкурирует с новым поколение гольфа - пятым.
0
изменен 9 января 2006 в 22:12
Мазда3 сделана на современной платформе, той же, что фокус 2, Симакс и вольво S40. Эта платформа на 5 лет свежее, чем платформа гольф 4, на котором сделана Бора. Не знаете, ув. Don - не пишите ерунду. Мазда превосходит Бору абсолютно во всем, кроме шумоизоляции (ну еще подвеска у нее пожестче). По сравнению с маздой3 бора-каменный век. Мазда почти на равных конкурирует с новым поколение гольфа - пятым.

В гольфе говорят шумка очень хорошая+отделка офигенная. В рекламе про него слышал, что у гольфа 5 самая лучшая управляемость в классе. вот. 8)
0
изменен 9 января 2006 в 23:57
Насчет Гольфа 5 и Джетты новой на базе Гольфа 5 спору нет, они лучше, чем мазда 3. Просто дороже стоят. А остатки Боры, которые дилеры продают, сделаны на платформе Гольф 4, т.е. разработка 97 примерно года, а то и 96. Мазде 3 такая Бора уступает однозначно по управляемости и динамике, особенно если сравнивать 2.0. 1.6 на мазде 105 л.с., на Боре 101, динамика будет близка, но все-таки мазду чуть по резвей субъективно. Впрочем, я ездил только пассажиром и то пару раз на 1.6
0
НаToyota Land Cruiserизменен 10 января 2006 в 03:16
Немца.

Mazda3 - бесполезная груда металла.

Здесь ты парень борщанул не на шутку,как говорит мой знакомый-не надо путать оленьи яйца и северное сияние. wink
0
изменен 12 января 2006 в 00:45
Всем! Всем! Спасибо за советы и участие!
Покумекав вроде остановилась на Джетте, а Бору у нас дилеры (в Эстонии) уже не продают. Теперь дилемма возникла в движке. Вроде как выбор падает на VW Jetta Comfortline2.0 TDI PD (103 kW) - 26000у.е., но с другой стороны из-за денежки склоняюсь к 1.6 FSI (85 kW) - 22000у.е... да и разница затрат на топливо не существенна, т.к. у нас цена на дизель (13,50) такая же как и на бензин (13,10), даже поболе, а значит разрыв будет только увеличиваться.
Я только не поняла, а что в России Джетта продаваться не будет? На сайте VW.ru ее нет. А и еще... Из инфы нетовской вычитала, что Джетту собирают не в Германии, как Бору, а в Мексике. Как дмаете это существеенно?
0
Добавить комментарий