Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 января 2006

Что выбрать Новую Нисан Альмеру или Мицубиши Лансер???

Подскажите, кто ездил на такого рода автомобилях, посоветуйте чайнику какой лучше купить? По цене новые стоят примерно одинаково, а вот существуют ли проблемы у этих машин?

Метки обсуждения: Mitsubishi Lancer, Nissan Almera
5815 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
5815
Комментарии40 Добавить комментарий
изменен 10 января 2006 в 19:35
Nissan Almera.

Lancer современный почему-то не внушает доверия совсем...

вам решать конечно, но все-таки альмеры так не ломаются, как лансеры.
0
НаOpel Astraизменен 10 января 2006 в 19:37
Алмера - делает Китай
Лансер - Япония.

Наверное в Японии машины собирают лучше чем в Китае....

Но я бы брал Элантру...
0
изменен 10 января 2006 в 19:51
Алмера - делает Китай
Лансер - Япония.

Но я бы брал Элантру...

Первый раз слышу про Китай.
Ниссан сейчас либо Англия либо Нидерланды.
А по поводу выбора-однозначно Нисссан. Мицубиси рядом не стояло.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 10 января 2006 в 20:11
Вы чего все жжоте!?!?!? teeth teeth teeth
И Лансер, и Альмера-иппонцы. Никаких Китаев и Англий lightbulb
Мой выбор-Лансер, как более современная модель, Альмера скоро будет снята с производства. lightbulb
0
изменен 10 января 2006 в 20:54
Конечно же лансер он и выглядит лучше и ездит намного быстрее и повороты проходит намного лучше всё таки независимая подвеска lightbulb
0
изменен 10 января 2006 в 20:54
Мой выбор-Лансер, как более современная модель, Альмера скоро будет снята с производства. lightbulb

Альмеры производят везде где только можно, поэтому качество зачастую неахти, туповатая, зато есть дизельный двигатель. Я бы взял мицубиси, да чего скромничать взяли мы теще лансера, но советую покататься на тестдрайвах, может вам по душе будет альмера.
Кстати посмотрите рейтинги поломок я думаю, что про качество нисанов забудете.
0
изменен 10 января 2006 в 21:21
Лансер, пожалуй, предпочтительней - более свежая модель, японская сборка. Альмеры-то у нас английские. Подвеска на лансере более прогрессивная. ТО дорогое и там и там. Минус только в том, что нет хетча Лансер, только седан.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 10 января 2006 в 21:35
Лансер, пожалуй, предпочтительней - более свежая модель, японская сборка. Альмеры-то у нас английские. Подвеска на лансере более прогрессивная. ТО дорогое и там и там. Минус только в том, что нет хетча Лансер, только седан.

Хммм, а я слышал, что англичане к нам не поставляюца.... Завтра уточню... wink
0
изменен 10 января 2006 в 21:46
У меня Примьера Английской сборки.На счет Альмер не знаю wink
0
НаOpel Astraизменен 10 января 2006 в 22:20

Тока сейчас звонил человеку у которого Альмера...
Сказал что она сделана в Англии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
изменен 10 января 2006 в 22:22

Ну пробейте хоть какой-нибудь VIN и покажите мне где это Япония?Заводов по миру натыкано много. И никто из Японии не гонит их. Значит Лексус тащат тоже из Японии?
У меня например была изАнглии.
А насчет Мицубиси-почитайте про движки и увидите что с Тойотой и Ниссан рядом никто не лежал.
А Мицубиси это как наша 9-ка русская. Многие скажут хорошая машина и будут правы по своему. Слабая машинка (в сравнении конечно), но может и красивая.
0
НаNissan Qashqaiизменен 11 января 2006 в 10:26
Алмера - делает Китай
Лансер - Япония.

Но я бы брал Элантру...

Я щас уссу%сь!
Альмеру делают в Китае???!!! omg

Альмеру с 2000 года выпускают только в Англии на заводе в Сандерленде. В предыдущем кузове(до 2000) ее выпускали как в Англии, так и в Японии. Хуже она от этого не стала, ибо все равно это японский авто. Кстати и в TUV она на 12 месте, сразу после Тойоты Королла. Лансер более симпатичен, не спорю. В нем больше места. Но по ремонтопригодности он дороже в несколько раз, хотя если брать машину года на три я бы взял именно Лансер. Касательно Альмеры все хорошо сказано про нее в этой статье. Как владелец точно такого же авто я готов подписаться под каждым словом.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n24/almera/1.htm
0
изменен 11 января 2006 в 15:06
Мне кажется лансер поинтереснее альмеры. Алька совсем уж какая-то скучная undecided
0
НаMazda 6изменен 11 января 2006 в 15:24
Спасибо за мнения. Но определится так и не получается, Алмера уж слишком убого выглядет. А у Лансера я слышал много проблем с качеством и непонятно где Лансеры собирают, с Алмерами понятно это англия, может кто знает где собирают Лансеры, и как узнать это при покупке?
0
НаNissan Qashqaiизменен 11 января 2006 в 15:31
Спасибо за мнения. Но определится так и не получается, Алмера уж слишком убого выглядет. А у Лансера я слышал много проблем с качеством и непонятно где Лансеры собирают, с Алмерами понятно это англия, может кто знает где собирают Лансеры, и как узнать это при покупке?

Я-П-О-Н-И-Я
Какие проблемы с качеством могут быть на новом Лансере?
Впервые слышу. Тем более 3 года гарантии!

Владельцы Лансеров, проснитесь уже, объясните человеку.
0
НаMazda 6изменен 11 января 2006 в 15:49

Я-П-О-Н-И-Я
Какие проблемы с качеством могут быть на новом Лансере?
Впервые слышу. Тем более 3 года гарантии!

Владельцы Лансеров, проснитесь уже, объясните человеку.

Еслит так подходить к машине то можно брать Элантру у неё гаран6тия вообще 5 лет.
Я хочу понять какие проблемы существуют у новых Лансеров??? А они у них существуют. если кто пользовал Лансер раскажите к чему готовится в случае его покупки.
0
НаNissan Qashqaiизменен 11 января 2006 в 15:58
Еслит так подходить к машине то можно брать Элантру у неё гаран6тия вообще 5 лет.

У Хенде гарантия условная(3+2 , что-то в этом роде). Про условия здесь уже писАли, воспользуйтесь поиском.
На Лансере проблемы первых лет будут если только Вы собираетесь его бить, т.к. кузовщина ооой как дорогая(доп. стоп, интегрируемый в зад. бампер стоит порядка 3500 тыс. руб.)

Информацию по данной теме можно найти(обсуждение уже было и не раз):

http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?p=15591&sid=6f2395be00232519fa1a1e412712f0d5
Клуб Лансероводов
http://www.lancer.com.ru/
0
изменен 11 января 2006 в 19:42
Я тут лансеровод все вопросы ко мне lightbulb Вообщем машина хорошая очень шустрая особенно на больших скоростях со 120 разгон очень быстрый.
Недостатки сидят скорее не в машине а в сервисах: мало того что обслуживание дорогое тык ещё очереди на кузовной ремонт 1.5 месяца.
Лучше отзыв мой прочитайте http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=4437

А на счёт альмеры скажу только одно у меня сосед по гаражу у него Была предыдущая (Японская) альмера 98 г.в. (если не ошибаюсь) он был ей доволен. Вот недавно купил он новую альмеру и разочаровался говорит старая была намного лучше
0
изменен 11 января 2006 в 20:41
biggrin А я всегда считал,что Митс-последняя марка в Японии по качеству. Это как Опель в Германии. Если выбирать по марке-лучше Ниссан. И правда-попробуйте по-тестировать обе машинки... teeth
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 11 января 2006 в 22:00
biggrin А я всегда считал,что Митс-последняя марка в Японии по качеству. Это как Опель в Германии.

Господи, опять! Что за наезды то?
Из серии "я слышал", "Я читал", "мне дядя Петя из соседнего гаража сказал"? bat bat bat
ЖЖОШ!!!! bat bat
0
изменен 11 января 2006 в 22:24
biggrin А я всегда считал,что Митс-последняя марка в Японии по качеству. Это как Опель в Германии.

Из серии "я слышал", "Я читал", "мне дядя Петя из соседнего гаража сказал"? bat bat bat
ЖЖОШ!!!! bat bat

А я вот точно знаю что Lancer хорошая машина, но сервис просто жуть lightbulb
0
изменен 11 января 2006 в 23:42

ЖЖОШ!!!! bat bat

biggrin Это не наезды...И серия тут не причём-всё общеизвестно. Все машины-нормальные,а есть и по-лучше. Вот и разница. Короче,выбирайте сердцем,никого не слушайте... teeth
0
изменен 12 января 2006 в 01:59
Выбирал так же между альмерой и лансером. Остановился на Альмере и вот почему:
1. Альмера больше нравится дизайном, особенно передок с прозрачной оптикой (хотя на вкус и цвет товарищей нет),
2. Передняя панель у альмеры на порядок интереснее чем у Лансера (имею ввиду Альмеру в комплектации Лакшери),
3. Отзывы реальных знакомых, кот эксплуатируют данный автомобиль,
4. Практически отсутствие очередей на ремонт и ТО, невысокие цены на ТО,
5. Т.к. брал машину в кредит - наличие беспроцентной рассрочки так же сыграло свою роль.
6. Планирую эксплуатировать машину и после гарантийного срока, поэтому разумные цены на ТО для меня важны.
7. У альмеры подвеска более надежная.
Не понравилось:
1. Уж слишком жесткая подвеска.
2. Звук при открывании и закрывании дверей, на Лансере - благородней.

Когда смотрел Лансер - понравилось:
1. Открывание и закрывание дверей - у Альмеры громыхания больше, у Ланса четко и дорого.
2. Черная отделка салона лансера кажется более дорогой и качественной чем серая на альмере, хотя в действительности пластик и там и там не особо.
3. Понравился очень автомат с возможностью ручного переключения - считаю, что если рассматривать лансер, то тока с автоматом.
4. Более комфортная подвеска.
Не понравилось:
1. Как уже писал, убогий салон (не в плане качества материалов, а реализации передней панели)
2. Заоблачные цены на ТО и запчасти у Рольфа.
3. Очереди на ремонт и ТО.

В итоге взял Альмеру Лакшери на механике 1.5.
Очень переживал по поводу динамики 1.5 литрового двигателя, оказалось напрасно, разгоняется неплохо, если в салоне 1 макс 2 человека. Расход топлива по трассе 5.5 литра, по пробкам, в районе 7-7.5 литров - это летом, зимой по пробкам 8.5-9 литров (это по показаниям компа). Из недостатков - после тонировки стекла, что-то начало побрякивать в обшивке водительской двери. Двигатель слышно в салоне начиная с 3000-3200 оборотов. Пока все.
В заключении хотелось бы сказать, что после покупки Альмеры очень долго думал, может быть стояло взять лансер с автоматом!!! Но Митсубиши само развеяло мои сомнения проведя рейстайлинг лансера - извините конечно за резкие слова, но лансер стал уродцем. ИМХО самая некрасивая машина в данном ценовом сегменте.
Будут вопросы - спрашивайте.
0
НаNissan Qashqaiизменен 12 января 2006 в 08:41
Выбирал так же между альмерой и лансером. Остановился на Альмере и вот почему:
1. Альмера больше нравится дизайном, особенно передок с прозрачной оптикой (хотя на вкус и цвет товарищей нет),
2. Передняя панель у альмеры на порядок интереснее чем у Лансера (имею ввиду Альмеру в комплектации Лакшери),
3. Отзывы реальных знакомых, кот эксплуатируют данный автомобиль,
4. Практически отсутствие очередей на ремонт и ТО, невысокие цены на ТО,
5. Т.к. брал машину в кредит - наличие беспроцентной рассрочки так же сыграло свою роль.
6. Планирую эксплуатировать машину и после гарантийного срока, поэтому разумные цены на ТО для меня важны.
7. У альмеры подвеска более надежная.
Не понравилось:
1. Уж слишком жесткая подвеска.
2. Звук при открывании и закрывании дверей, на Лансере - благородней.

Когда смотрел Лансер - понравилось:
1. Открывание и закрывание дверей - у Альмеры громыхания больше, у Ланса четко и дорого.
2. Черная отделка салона лансера кажется более дорогой и качественной чем серая на альмере, хотя в действительности пластик и там и там не особо.
3. Понравился очень автомат с возможностью ручного переключения - считаю, что если рассматривать лансер, то тока с автоматом.
4. Более комфортная подвеска.
Не понравилось:
1. Как уже писал, убогий салон (не в плане качества материалов, а реализации передней панели)
2. Заоблачные цены на ТО и запчасти у Рольфа.
3. Очереди на ремонт и ТО.

В итоге взял Альмеру Лакшери на механике 1.5.
Очень переживал по поводу динамики 1.5 литрового двигателя, оказалось напрасно, разгоняется неплохо, если в салоне 1 макс 2 человека. Расход топлива по трассе 5.5 литра, по пробкам, в районе 7-7.5 литров - это летом, зимой по пробкам 8.5-9 литров (это по показаниям компа). Из недостатков - после тонировки стекла, что-то начало побрякивать в обшивке водительской двери. Двигатель слышно в салоне начиная с 3000-3200 оборотов. Пока все.
В заключении хотелось бы сказать, что после покупки Альмеры очень долго думал, может быть стояло взять лансер с автоматом!!! Но Митсубиши само развеяло мои сомнения проведя рейстайлинг лансера - извините конечно за резкие слова, но лансер стал уродцем. ИМХО самая некрасивая машина в данном ценовом сегменте.
Будут вопросы - спрашивайте.

Эксплутирую такую же Альку в комплектации Лакшери с таким же двигателем. Вообщем то полностью согласен с мнением Konа. Добавлю лишь, что по сравнению с ФФ1 и Фиестой подвеска мягче, в салоне тише(но не Мерин конечно), достает лишь шум зимней резины на 80-100 км/ч, в двигателе вечная цепь, масло в коробке залито на всю службу авто, трос стояночного тормоза сам подтягивается. Ланс не тестил, но точно знаю, что новый катализатор, например стоит 45000 руб., а загубить его как нефига делать, достаточно залить какой-нить бодяги. В всем мне Ланс нравится, вот если бы не стоимость зап.частей.
0
изменен 12 января 2006 в 10:30
Для митсубиши запчасти дороже чем для ниссана, разве нет?
0
НаNissan Qashqaiизменен 12 января 2006 в 10:44
Для митсубиши запчасти дороже чем для ниссана, разве нет?

Я так и написал!
Катализатор
- 45000руб.(Митсубиши)
- 29500руб (Ниссан)э

Как видите разица существеннее если ставить оригинал. Если ставить Walker , то на Лансер это выльется всего в 19600 руб. На Ниссан еще дешевле. НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ КАК ЕГО МАЛЮЮТ! А малюют его в основном изготовители и владельцы ТАЗов, специально чтобы запугать российского потребителя biggrin и вогнать его обратно в средние века teeth teeth teeth
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 12 января 2006 в 12:28
А если врезать пламегаситель, то это выльется в 2500 для любой из машин... wink
0
изменен 12 января 2006 в 12:33
У мицубиши оч.дорогое обслуживание.......там рольф-монополист руллит.........
0
изменен 12 января 2006 в 13:00
ну вы тоже мне загнули сравнить комплектацию лекшури там ж целый телевизор стоит на понели и стоит она больше 18000$ можно чуть добавить и купить лансер 2.0. А Альмера с обычной панель это просто ужас. Намного хуже чем у ланса. Я уж незнаю как на Альмере но на лансере и дизайн более спортивный и подвеска тоже более спортивная. Если вы ездите медленно и спакойно то берите альмеру, а если хотите зажигать (даже изредка) тогда конечно лансер. Вы даже по техническим характеристикам посмотрите 0-100км лансер за 11.8 альмера 13.1с - это даже хуже чем у симбола 1.4 у него за 12.5. Сравните крутящий момент у лансера 150 у альмеры 136Нм
0
НаNissan Qashqaiизменен 12 января 2006 в 13:22
ну вы тоже мне загнули сравнить комплектацию лекшури там ж целый телевизор стоит на понели и стоит она больше 18000$ можно чуть добавить и купить лансер 2.0. А Альмера с обычной панель это просто ужас. Намного хуже чем у ланса. Я уж незнаю как на Альмере но на лансере и дизайн более спортивный и подвеска тоже более спортивная. Если вы ездите медленно и спакойно то берите альмеру, а если хотите зажигать (даже изредка) тогда конечно лансер. Вы даже по техническим характеристикам посмотрите 0-100км лансер за 11.8 альмера 13.1с - это даже хуже чем у симбола 1.4 у него за 12.5. Сравните крутящий момент у лансера 150 у альмеры 136Нм

Никто и не говорил что Альмера зажигательная, у нее просто передачи длинные. А зажигать надо на других авто. Для этого лучше подходит Эво, Калибра, Прелюд, Фокус ГТИ. А с 98 лошадями, кстати на Альмере и Лансере одинаково = 98лс, зажигать можно только перед ВАЗами teeth , что само по себе смешно. Вот панели Лансера и Альмеры. Мне лично нравится и та и другая, но у Лансера она пустее гораздо и магнитола там только в качестве опции, а на Але своя встроенная + еще место внизу под CD changer.
Almera

Лансер

0
изменен 12 января 2006 в 13:35
Вау.... Где вы такое фото ланса нашли? Спасибо! буду на досуге на ланса из нутри любоваться. Но у ланса 1.6 а у альмеры 1.5. За эту цену машины зажигать получиться на лансе. А вообще что мы спорим и альмера по своему хороша и лансер по своему хорош. У каждой машины есть свои достоинства и недостатки biggrin
0
НаMazda 6изменен 12 января 2006 в 14:07
Подскажите, а где можно глянуть цены на сервисное обслуживание, Лансеров и Альмер. и через скока км. его надо проходить? Или хотябы подскажите где сколько стоит норма час, разумеется на новые машины.
0
НаNissan Qashqaiизменен 12 января 2006 в 15:06
Подскажите, а где можно глянуть цены на сервисное обслуживание, Лансеров и Альмер. и через скока км. его надо проходить? Или хотябы подскажите где сколько стоит норма час, разумеется на новые машины.

У официалов обслуга Альмеры стоит дорого от 30 до 38 у.е. В Интеравто стоимость обслуги = 25 у.е. нормочас
http://derbenevka.ru/servicesite/prices.shtml
В Japancars нормочас вообще вроде 19$

Стоимость з/ч можно посмотреть здесь
http://www.japancats.ru/nissan/group.asp?posid=976#6

Кстати Альмера еще раз подешевела:
C 1 января по 30 апреля 2006 года в автосалоне "У Сервис+" действует специальное предложение на автомобили Nissan Almera!
Теперь этот практичный и современный автомобиль можно приобрести всего за $14 850.
0
изменен 12 января 2006 в 15:25
Кстати Альмера еще раз подешевела:
C 1 января по 30 апреля 2006 года в автосалоне "У Сервис+" действует специальное предложение на автомобили Nissan Almera!
Теперь этот практичный и современный автомобиль можно приобрести всего за $14 850.
[/quote]

Мне кажеться цену на него снижают потому что скоро проийдет замена этому автомобилю или вообще снимут с производства. Типо распродают остаток
0
НаNissan Qashqaiизменен 12 января 2006 в 15:38

Мне кажеться цену на него снижают потому что скоро проийдет замена этому автомобилю или вообще снимут с производства. Типо распродают остаток

Ессно, это давно известный факт. То ли с 2007, то ли 2008 будет новая модель Альмера III(скорее всего это будет авто, которое начали выпускать в Америке под названием Сентра). А Вы считаете Лансер долго проживет в настоящем виде?
0
изменен 12 января 2006 в 15:40

Ессно, это давно известный факт. То ли с 2007, то ли 2008 будет новая модель Альмера III(скорее всего это будет авто, которое начали выпускать в Америке под названием Сентра). А Вы считаете Лансер долго проживет в настоящем виде?

Конечно же нет, но лансер только что обновили
0
изменен 12 января 2006 в 15:52
Хотя я тут подумал и решил пускай все покупают всё кроме лансеров может очереди на ремонт уменьшаться. А то распродали машин а сервисы не строят

Все покупайте Альмеру
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 12 января 2006 в 18:49
Классная Лансеровская фотка! 8) 8) 8)
0
изменен 13 января 2006 в 00:23
в данный момент комплектация Лакшери на Альмеру 2005 год выпуска стоит 16150 уе
А вообще лучшей машиной по комплетации/цене считаю Тойоту короллу - лучше ее тока горы (в цене до 20000 у.е.)

Альмера Лакшери в данный момент стоит 16150 у.е если не ошибаюсь.
0
НаNissan Qashqaiизменен 13 января 2006 в 10:03

Конечно же нет, но лансер только что обновили

Вообще такое обновление не тянет даже на фейслифтинг(чисто мое мнение)
0
Добавить комментарий