Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 января 2006

Подскажите по покупке б/у иномарки

Уважаемые форумчане, подскажите и посоветуйте в выборе б/у иномарки...

Для ясноси поясню, что хотелось бы получить:

Итак, я начинающий водитель и в качестве своей первой машины уже купил 99-ю embarassed:

Что она из себя представляет:

брал у друга - эта машина его отца, выпуск 96-год (1,5 л карбюратор)), до 2003-г пробег был 40тыс с небольшим, в руках моейго друга она побывала чуть менее двух лет и пробег увеличился до 70тыс. теперь она у меня вот уже три месяца.

По кузову есть мелкие недостатки embarassed: одна малая вмятинка на переднем лдевом крыле моя embarassed: и на задней правой двери от моего друга еще осталась. Но все эти "царапины" не глубокие и не до металла.

По подвеске - сам поменял всю заднюю подвеску, передняя вроде еще совсем не ушатанная. Так же в рамках ТО 70 сменил все тормозные колодки, (ну и естественно все свечи, фильтры) заменил один текший задний тормозной цилиндр. Права тормозуха так и куда-то тихо утекает cry

Но вот откатав на этой машинке около 1500 км все больше и больше прихожу к выводу, что хочется инормаку:

-не будет все греметь

-по динамике 99-я как-то не впечатляет :-(

-пресловутая слава зубилистов на дорогах преследует teeth

-через некоторео время машинка начнет цвести - на низу дверей начинает вспучиваться краска

-надоели "копеечные ремонты" - то лампочка, то подрулевый переключатель, то тормозной цилиндр потек, то тормозуха убегает куда-то и т.д. и т.п. мелочи, а раздражают.

Вообщем вопрос, за сколько реально мне продать мою 99-ю undecided

покупал ее за $3000 (днище у нее в норме - машина была гаражного хранения, так что дн оварить не нужно, единственное через некоторое время нужно будет менять глушитель - уже довольно ржавый, но пока акустически это никак не сказывается) + поставил в машину более менее нормальную "музыку".

Из доп. устрйоств на машине сигналка с ц.з. на две передние двери, мулт-лок на кулису КПП, магнитола CD-MP3 с 4 колонками + 2 комплекта резины на штампованных дисках.

Проблема в том, что по пробегу машина в хорошем состоянии - движок в норме, масло лилось хорошее (полусинтетика 10w40 Mannol, я на ТО 70 залил Shel 10w40 тоже полусинтеику соответсвенно), но если ее продавать так по объявлениям - т омало кто будет верить что у машины пробег 73000 км, а не второй круг одометра bat (хотя по зрительным признакам - обод баранки, само состояние салона (на всех сиденьях хорошие чехлы), водительское сиденье "не продавлено годами")...

Так что хотелось бы услышать примерные оценки моей 99-й, за сколько ее реально продать.

И вторая часть вопроса:

соответствено взамен 99-й хочу авто в районе 6000-8000 у.е.

Что визуально нравится:

Jeep Grand Cherokee Laredo (только 4-х литровые варианты)

Mersedes w124 (особенно купе)

BMW e36, e34, e39(? - так как видел в объявлениях один вариант за 9000 95-го года, но наверное он убит в хлам)

Honda Civic (года 95-97)

Honda Accord (не старше 93-го)

ROVER 416 (насколько понял по ходовой и двигателю аналог цивика)

Audi 100

Audi A4

перелопатил относительно этих машин весь инет, цены сильно варьируются.... хотелось бы услышать Ваше мнение - за сколько реально купить каждый вариант в более или менее нормальном состоянии?

И сколько стоит обслуживание каждого автомобиля - скажем базовые затраты на ТО (масло, фильтры, подвеска, тормозные колодки, диски)

Каковы ресурсы у двигателей для каждого варианта?

И если надеть "розовые очки" и предположить чт оу всех рассматриваемых машин пробеги реальные, то машины с какими пробегами имеет смысл рассматривать, чтобы не нарваться на капиталку через пол-года?

Уф... что-то накатал много... сам пока не знаю, то ли кататься на 99-й (хоть и психологически хочется чего-то большего, думал привыкну, но не получается cry ) или уже заняться продажей этого девайса (спустя 3 месяца с покупки) и искать что-нибудь другое.

Буду рад услышать Ваши мнения, так как сколько читал - везде хвалят именно свои машины, а здесь мне кажется народ наиболее компетентен и объективен.

1546 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1546
Комментарии31 Добавить комментарий
НаToyota Land Cruiserизменен 12 января 2006 в 19:16
Поищи в этом разделе,там по много раз это обсуждалось,может что то и найдете.
0
НаNissan Qashqai, BMW 3-серияизменен 12 января 2006 в 20:48
По БМВ скажу, ты прав, е39 за 9тыщ плоховатая будет. А вот е36 как раз можно найти (знакомый брал, он машинами почти 30лет интересуется, и г-но он сразу бы увидел, как раз за 9тыщ, 325i 1991 г.в.). Подвеска и тормоза там что надо, ресурс движка там если не ошибаюсь 1млн, то с половиной в запасе можно найти. Но скажу, что на наших сервисах, если заедешь, а сам не все знаешь, с этой машиной могут наговороить, что она у тебя щас вся развалится, и пол-машины менять надо, "разбирать будем". Конечно, можно сказать, что денег все равно нет, разбирайте, а потом думаешь, вдруг там что? Поэтому некоторых людей это порой достает, и стараются они авто продать, чтоб не платить за обслугу и липовый ремонт направо - налево. А если разбираешься, и хорошой знакомый спец есть, то это просто отличная машина, а не средство для вложений, несмотря на возраст.! То же скажу и по е34. Так что думай.
0
изменен 13 января 2006 в 10:05
По БМВ скажу, ты прав, е39 за 9тыщ плоховатая будет. А вот е36 как раз можно найти (знакомый брал, он машинами почти 30лет интересуется, и г-но он сразу бы увидел, как раз за 9тыщ, 325i 1991 г.в.). Подвеска и тормоза там что надо, ресурс движка там если не ошибаюсь 1млн, то с половиной в запасе можно найти. Но скажу, что на наших сервисах, если заедешь, а сам не все знаешь, с этой машиной могут наговороить, что она у тебя щас вся развалится, и пол-машины менять надо, "разбирать будем". Конечно, можно сказать, что денег все равно нет, разбирайте, а потом думаешь, вдруг там что? Поэтому некоторых людей это порой достает, и стараются они авто продать, чтоб не платить за обслугу и липовый ремонт направо - налево. А если разбираешься, и хорошой знакомый спец есть, то это просто отличная машина, а не средство для вложений, несмотря на возраст.! То же скажу и по е34. Так что думай.

спасибо, вселили надежду biggrin тогда буду смотреть и прицениваться.
А какие подводные камни можно обойти пр ипокупке бэшек?
Читал, что част омашины продаются с поплывшей голвкой из-за перегрева, так что нужно тщательно проверять на отсутсвие герметика и т.п.
Так же нужно смотреть чтобы машина не была битой - ИМХО для такой машино это весьма сложно - так как машинка явно не для медленной езды, но если положить руку на сердце, то какие "коцантья" для машины не кретичны и с чем можно смириться?
И какие пробеги реальны для машин начала 90-х? и в среднем через какое время светит капиталка (точнее на каких пробегах ее обычно делают? Так как при простом подщете пробега из расчета 20т км в год и возрасте 15 лет - получается 300т км...
0
изменен 13 января 2006 в 10:14
Mika, по информации под аватаркой - вижу Вы тоже из Питера.
Тогда еще один вопросик в догонку teeth а где в Питере стоит поискать трешку в е36? Хочу в эти выходные прокатиться на площадки на Энергетиков... потом когда искал себе тазик - видел несколько вариантов на авторынке в Автово, но их только внешне смотрел, так как не катался на них и не заглядывал внуть из-за отсутсвия средств на покупку...

Или же стоит сразу смотреть объвяления в инете, в рекламе шанс? и где лучше в Питере обслуживать БМВ (что бы как в Вашем примере там не считали что нужно в машине менять половину ходовой и перебирать движок) и какие примерно расходы будут при плановом обслуживании?
И если какой-нибудт вариант приглянется - куда имеет смысл съездить для диагностики (и сколько это будет стоить)?

Заранее спасибо.
0
НаHyundai Elantraизменен 13 января 2006 в 10:28
99, 96 года максимум - 2600 у.е. (Это в Москве)
0
изменен 13 января 2006 в 10:32

Ага, то есть в принципе в Питере за 2500 продать будт не проблема...

Кстати, мне еще по объявлениям показалось, что в Москве машинки дешевле стоят... так ли это?
0
изменен 13 января 2006 в 11:35

Ребята, ну несложно же нажать кнопку "Цицировать", оставить, на что отвечаете, а то после вопроса о цене диагностики увидеть ответ 2600 уе ... omg omg
0
НаNissan Qashqai, BMW 3-серияизменен 13 января 2006 в 14:07
Tima: По пробегу той БМВ е36 1991 г.в.. Знакомый брал ее в феврале 2005 года, тогда пробег был около 500 тыщ км, то есть до гарантийного срока еще далеко. Практически это еще зависит от условий эксплуатации и пр. (я уже писал ресурс 1млн км). Где обслуживается, не помню, могу уточнить, но развести у нас везде пробуют, даже на фирменных. Иной раз в какой-нибудь шаражной конторе кокой-нибудь спец тебе не хуже сделает и втридорога не возьмет. Мой брат, кстати, ездит на е30 316с 1986 г.в. и тоже не жалуется (машине тоже год, как у него), брал за 3000 у.е. (сам он работает в сервисе по установке сигналок, тонирования и тп, т е кое-что там делает, но там крыло менял, глушак ему варили - мелочи) Но это, ИМХО, более достойный вариант, чем наша 10ка wink
0
НаNissan Qashqai, BMW 3-серияизменен 13 января 2006 в 14:11
А ну искать я бы стал скорее у частников(лучше конечно через знакомых), например в газетных объявлениях. Кое-что можно на месте глянуть, а движок лучше на диагностику... Рынкам и салонам не доверяю - переплачивать не охота wink
0
изменен 13 января 2006 в 14:21
ИМХО, более достойный вариант, чем наша 10ка wink

Да вот тоже так думаю...
0
изменен 13 января 2006 в 14:23
А ну искать я бы стал скорее у частников(лучше конечно через знакомых), например в газетных объявлениях. Кое-что можно на месте глянуть, а движок лучше на диагностику... Рынкам и салонам не доверяю - переплачивать не охота wink

Понятненько, но пока думаю просто чисто из-за "аналитических" соображений прокатиться на энергетиков... И если в газетах получается дешевле чем в салонах и на рынке, то на сколько примерно? (процентов или у.е.). Это чтобы более менее сориентироваться по ценам на основе "рыночных" цен на рынке.
0
изменен 13 января 2006 в 14:45

Вот посмотрел что есть на авто.ру

Вы не могли бы дать комментарии?

принципиально отметал варианты со свежепокрашенными кузовами и с автоматами (хотя может зря? Я прост онаслышан, что ремонт стоит АКПП очень дорого, от 1000-1500, но сколько стоит ремонт механике, тьфу-тьфу-тьфу?) И как можно диагностировать КПП? Ну понятно, что на механике передачи должны включаться точно и без звуков - но если туда ливанут маслица погуще? а АКПП? Читал, что вылетает чаще всего задняя передача, как проверять АКПП, если имеет смысл рассматривать варианты с автоматом...

1. http://www.cars.auto.ru/sale/JP18043/
2. http://www.cars.auto.ru/sale/VV84212/
3. http://www.cars.auto.ru/sale/ER35590/
4. http://www.cars.auto.ru/sale/DH59185/
5. http://www.cars.auto.ru/sale/MH85119/
6. http://www.cars.auto.ru/sale/FJ36631/
7. http://www.cars.auto.ru/sale/ZH03887/1769259/
8. http://www.cars.auto.ru/sale/CS52702/
9. http://www.cars.auto.ru/sale/WJ57621/
10. http://www.cars.auto.ru/sale/RP23118/
11. http://www.cars.auto.ru/sale/ZC52911/

И что думаете по поводу БМВ Компакт? как она по ходовым качествам?
0
НаMercedes E-classизменен 13 января 2006 в 17:50
а чем тебе 124 мерзавец не нравится? правда машина такая для плавной небыстрой езды
0
НаNissan Qashqai, BMW 3-серияизменен 13 января 2006 в 19:25
Насчет цен, оно все очень по-разному. Скажем, зачастую в салоне с машины снимают все навороты, хз как ее подлатают (если надо) и продают. За эти деньги иногда можно более достойный вариант подыскать 8) Или к примеру, как-то с владельцем одной конторы я пересекся по работе, так он мне рассказал , что у него что-то вроде мастерской-сервиса, они порой скупают битые, правят их и продают дороже в неск. раз, а качество-то каким здесь может оказаться?
Хочу подчеркнуть, что я очень люблю БМВ, планирую в свое время на них пересесть, но все же я не энциклопедия по ним. Только не решай все на основе моего мнения, потому как у всех бывает по-разному... wink (у меня вон на аватарке 3110 волга висит! biggrin )
Да, насчет салонов. Как-то смотрел я таких б/у Волги, так вот встречал варианты с плоховатым кузовом в р-не 115-120 тыс. руб. (напр. 2000 гв.). "С рук" их можно, даже в лучшем состоянии тысяч за 90 -95 взять, если поискать. Разница, по-моему заметна. Так и с другими, с той же БМВ.
Насчет АКПП ничего хорошего не скажу от Себя, тк их не очень жалую, пусть лучше правая рука чаще занята будет! 8) По ремонту, точно увы, не знаю. embarassed: Может кто-нибудь конкретно скажет...
Ссылки посмотрел, внешне там есть что смотреть, кроме, пожалуй е34 за 5,5 тыщ. Все же для такой машины 1991 гв это явно маловато, скорее всего что-то не так. У "трешек" цена зависит, само собой, от литров под капотом в том числе, причем немало людей говорят, что если объем меньше 2,5 л, то маловато. Мне так не кажется, но оттого, может быть, что с нашими сравниваю? Даже с 1.6 л медленно ездить трудно!
е36 Compact делать позднее седана начали(примерно 1994), а так она чуть меньше, а принципиальной разницы не вижу... Вообще, за возрастом гнаться не стоит, лучше за одни и те же деньги, посмотрев, брать что постарше, так как скорее всего оно и крепче, за этим авто лучше следили и тп.
0
изменен 14 января 2006 в 11:20
продаю Rover 416 седан 99 год.
0
изменен 16 января 2006 в 11:46
а чем тебе 124 мерзавец не нравится? правда машина такая для плавной небыстрой езды

124-й очень даже нравитца biggrin только вот хочется брать именно Ешку, а не просто 124-й...

Но их как вариант тоже рассматриваю.

А Вы не могли бы рассказать про обслуживание мерзавцев в 124 - что где и почем (типа - замена подвески полностью стоит от стольки-то, замена рулеой рейки от стольки-то, колодки и т.п. столько то и т.д и т.п.), типичные проблемы и на что нужно обращать внимание.

Еще я очень сильно запал на w202 - посидел внутри - очень понравилось как все расположено и т.п. да и машинка выпускалась до конца 90-х, что приносит ей "большую свежесть" - но за эти деньги получается можно взять что-нить 94-95-го годов... стоит ли? внешне опять повторюсь - машинка очень нравится, даже готов был бы взять в движком 1,8
0
изменен 16 января 2006 в 11:50

А можно фотографии увидеть где-нибудь, и о мшнке узнать поподробнее?
0
НаMercedes E-classизменен 16 января 2006 в 13:19

124-й очень даже нравитца biggrin только вот хочется брать именно Ешку, а не просто 124-й...

Но их как вариант тоже рассматриваю.

А Вы не могли бы рассказать про обслуживание мерзавцев в 124 - что где и почем (типа - замена подвески полностью стоит от стольки-то, замена рулеой рейки от стольки-то, колодки и т.п. столько то и т.д и т.п.), типичные проблемы и на что нужно обращать внимание.

Еще я очень сильно запал на w202 - посидел внутри - очень понравилось как все расположено и т.п. да и машинка выпускалась до конца 90-х, что приносит ей "большую свежесть" - но за эти деньги получается можно взять что-нить 94-95-го годов... стоит ли? внешне опять повторюсь - машинка очень нравится, даже готов был бы взять в движком 1,8

w202 это уже не Е клас... это уже С...
у меня душа очень лежит на 124...кстати 124 всетаки это и был будущий Е клас... так что они очень близки (имею ввиду что в тот момент когда сделали новую тогда класификацию мерсов 124 был модернизирован и стал Е класом (отличается легче всего по багажнику - он имеет только нишу для номера а так он как у 140 - ровный))... был у меня под рукой один такой я на нем ездил очень доволен просто чрезмерно доволен был когда на нем ездил и дело не в том что мерен просто а в том что ощющения от езды на нем мне просто... даже слов нет мне очень понравилось... вот сейчас в процессе сбора денег на такой агрегат...
про стоимость обслуживания 124 - вот адресок где про все таких годов мерены сказано - oldmerin.net а так собственик той машины на которой я ездил мне говорил что он в обслуживании обошолся ему дешевле десятки трехлетки на которой он до этого ездил...
если конечно хочется чегонить посвежее то 202 то что надо... но мне кажется что у тебя душа лежит на беху - и скорее всего ты ее и возьмеш если не сейчас то потом )))
0
НаMercedes E-classизменен 16 января 2006 в 13:22
есче забыл вот тебе ресурсик там ссылочки и статейки на эту тему
http://www.mbclub.ru

прошу модераторов не считать рекламой - никакого отношения к этим ресурсам я не имею (разве что посещал и на старом мерене регился)
0
НаNissan Qashqai, BMW 3-серияизменен 16 января 2006 в 18:35
но мне кажется что у тебя душа лежит на беху - и скорее всего ты ее и возьмеш если не сейчас то потом )))

Tima, да, слушай, бери бэху, не пожалеешь. Машина - класс, лучше не метайся от одной марки к другой, определись, чего именно ты хочешь. Лучше, прокатись на том - на том - многое яснее станет. wink
0
изменен 17 января 2006 в 08:54
но мне кажется что у тебя душа лежит на беху - и скорее всего ты ее и возьмеш если не сейчас то потом )))

Tima, да, слушай, бери бэху, не пожалеешь. Машина - класс, лучше не метайся от одной марки к другой, определись, чего именно ты хочешь. Лучше, прокатись на том - на том - многое яснее станет. wink

Да вот сейчас пытаюсь как раз пытаюсь определиться что же именно мне нужно undecided БМВ и Мерседес - это классика и можно сказать мечта, но все же испытываю некий стрем - что попадется "корыто" и там придется прилично вкладываться. Есть идея еще взять Опель Вектру Б и над ней маленько поколдовать - обтянуть салон кожей на заказ, поставить ксенон, диски нормальные, вообщем сделать непростую машинку...
Вот сейчас буду читать в инете, а в эти выходные поеду на Авторынок в Автово - там еще посмотрю "потрогаю" teeth , может баранку где покручу 8)
0
НаMercedes E-classизменен 17 января 2006 в 09:39

Да вот сейчас пытаюсь как раз пытаюсь определиться что же именно мне нужно undecided БМВ и Мерседес - это классика и можно сказать мечта, но все же испытываю некий стрем - что попадется "корыто" и там придется прилично вкладываться. Есть идея еще взять Опель Вектру Б и над ней маленько поколдовать - обтянуть салон кожей на заказ, поставить ксенон, диски нормальные, вообщем сделать непростую машинку...
Вот сейчас буду читать в инете, а в эти выходные поеду на Авторынок в Автово - там еще посмотрю "потрогаю" teeth , может баранку где покручу 8)

не хочу тебя пугать но в категорию ведро по любому будут поподать большинство машин б/у ))) и с опелем и с мереном и с бехой и с аудюхой и с фордом и со вмем чем либо на капоте ты можеш попасть на бабки... если бы скажем была модель при покупке которой поддержаной ты бы 100% не попадал бы все только ее и покупали бы ...
0
НаNissan Qashqai, BMW 3-серияизменен 17 января 2006 в 12:02

А на Энергетиков ездил или нет? Если да, то что там есть? Я там просто ни разу сам не был! embarassed:
Ты знаешь, мерса и бмв опасаться так уж не стоит, но желательно, если ты сам не уверен, чтобы тебе кто-нибудь помог выбрать.
Возьмешь ведро, будешь с ним е--ся, а если нормальный вариант, то не нарадуешься. Удачи!
0
изменен 17 января 2006 в 13:04
А на Энергетиков ездил или нет? Если да, то что там есть? Я там просто ни разу сам не был! embarassed:
Ты знаешь, мерса и бмв опасаться так уж не стоит, но желательно, если ты сам не уверен, чтобы тебе кто-нибудь помог выбрать.
Возьмешь ведро, будешь с ним е--ся, а если нормальный вариант, то не нарадуешься. Удачи!

Да, в эти выходные.
БМВ в е34 - видел два экземпляра - один убитый в усмерть - зад провисает, салон засран, цена - 6750 перечеркнуто, и написано "торг, срочно" teeth к тому же движок м20
Вторая была белая с м50 910го года, но стояла прост она обочине с объявой - хозяина не нашел...

Видел пару интересных меринов в w202, один 8800, другой 8500. За 8800 кузов так себе - краска на капоте пузырится - салон тоже весьма грязненький, но по комплектации ничего так... чашки вроде были не вареные, но что смущает - часть электрики под капотом заменена - генератор, про датчики АБС когда стал спрашивать - продавец как-то занервничал... да двигатель там м111.
Второй мерин внешне идеален (что за 8500),но стоял на площадке где тазики продаются, владельца как-то не нашел, но судя по тому, что он буквально был "вкопан" колесами в снег, а точнее лед - продается давно.
Что касается е36 - все варианты были с автмоатами практически, на ручке толком ничего не видел, наибольшее вредложение в сегменте е46. Смотрел w124 - были варианты, но либо с двиглом немерянным, и на автомате соответственно. Один нашел ничего так - за 9500 (продавец сразу при моих вопросах скинул 1000 с 10500), внешне ничего, но подробно не смотрел...
Посидел в Опеле Вектра Б - по эргономике понравилось да и по ценникам все весьма гуманно.... вот сейчас и чешу репу cry
Взять Вектру и слегка сделать небольшой стайлинг undecided (типа перетянуть салон на свой вкус кожей или кожей + чем-нить еще) + поставить ксенон и купить красивые диски...
Или же париться дальше и искать бимер или мерин....

Пока вермя позволяет - я еще не начал продавать свою 99-ю...
0
изменен 17 января 2006 в 16:26

А можно фотографии увидеть где-нибудь, и о мшнке узнать поподробнее?

Rover 416 99 год, двигатель 1,6 ( 113 л/с ) седан зелёный, кондиционер, электропакет, сигнализация, ц/з, г/у, abs, 2 подушки безопасности, магнитола, отделка салона под дерево, литьё на 15, резина зимняя шипованая, бортовой компьютер и т.д.
Без пробега по РФ.
Только из Франции.

0
изменен 17 января 2006 в 18:48
Уважаемые форумчане, подскажите и посоветуйте в выборе б/у иномарки...

И вторая часть вопроса:
соответствено взамен 99-й хочу авто в районе 6000-8000 у.е.
Что визуально нравится:
Jeep Grand Cherokee Laredo (только 4-х литровые варианты)
Mersedes w124 (особенно купе)
BMW e36, e34, e39(? - так как видел в объявлениях один вариант за 9000 95-го года, но наверное он убит в хлам)
Honda Civic (года 95-97)
Honda Accord (не старше 93-го)
ROVER 416 (насколько понял по ходовой и двигателю аналог цивика)
Audi 100
Audi A4

В Вашу сумму только японцы, причём чистокровные, не турецко-английские, минимум ремонта, максимум надёжности, при 8000 долл, ИМХО, надёжность главный аргумент, поэтому цивик 1,7 литра 130 л.с. 2001 г жене покупаю за 9500 с доставкой в контейнере до урала.

При возможности истатить на машину 6-8 тыс долл Вы готовы платить по 1 тыс долл в год за осагу и налог? нет? тогда на кой хрен 4 литра? Вы холост, низкая самооценка? нет? тогда на кой хрен бмве и мерседес (с вашими деньгами)? большие моторы и дорогие машины большим деньгам и людям, стремящимся хоть чем-то утвердится.
0
изменен 18 января 2006 в 08:56

Rover 416 99 год, двигатель 1,6 ( 113 л/с ) седан зелёный, кондиционер, электропакет, сигнализация, ц/з, г/у, abs, 2 подушки безопасности, магнитола, отделка салона под дерево, литьё на 15, резина зимняя шипованая, бортовой компьютер и т.д.
Без пробега по РФ.
Только из Франции.

И почем?
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 18 января 2006 в 10:55

Да, в эти выходные.
БМВ в е34 - видел два экземпляра - один убитый в усмерть - зад провисает, салон засран, цена - 6750 перечеркнуто, и написано "торг, срочно" teeth к тому же движок м20
Вторая была белая с м50 910го года, но стояла прост она обочине с объявой - хозяина не нашел...

Видел пару интересных меринов в w202, один 8800, другой 8500. За 8800 кузов так себе - краска на капоте пузырится - салон тоже весьма грязненький, но по комплектации ничего так... чашки вроде были не вареные, но что смущает - часть электрики под капотом заменена - генератор, про датчики АБС когда стал спрашивать - продавец как-то занервничал... да двигатель там м111.
Второй мерин внешне идеален (что за 8500),но стоял на площадке где тазики продаются, владельца как-то не нашел, но судя по тому, что он буквально был "вкопан" колесами в снег, а точнее лед - продается давно.
Что касается е36 - все варианты были с автмоатами практически, на ручке толком ничего не видел, наибольшее вредложение в сегменте е46. Смотрел w124 - были варианты, но либо с двиглом немерянным, и на автомате соответственно. Один нашел ничего так - за 9500 (продавец сразу при моих вопросах скинул 1000 с 10500), внешне ничего, но подробно не смотрел...
Посидел в Опеле Вектра Б - по эргономике понравилось да и по ценникам все весьма гуманно.... вот сейчас и чешу репу cry
Взять Вектру и слегка сделать небольшой стайлинг undecided (типа перетянуть салон на свой вкус кожей или кожей + чем-нить еще) + поставить ксенон и купить красивые диски...
Или же париться дальше и искать бимер или мерин....

Пока вермя позволяет - я еще не начал продавать свою 99-ю...

Есть готовый вариант. Машинка-конфета, цена-обсуждаема!
http://www.cars.auto.ru/sale/YD22021/
Вживую смотрится гораздо интереснее, фоты какие то кривые... confused
Обсуждение ее здесь
http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=13766
ЗЫ Машина не моя! 8)
0
изменен 18 января 2006 в 12:48

Без пробега по РФ.
Только из Франции.

И почем?

9500$ торг, звони договоримся +7(909) 795-03-89
0
изменен 18 января 2006 в 13:54

9500$ торг, звони договоримся +7(909) 795-03-89

ОК, пасиб буду думать... confused
0
изменен 18 января 2006 в 14:15
думай...
0