Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 февраля 2006

Что выбрать Mazda 3 или Volkswagen Golf 5?

Прочитал кучу информации и отзывов про Мазду, мнение не однозначное у всех. До этого не сомневался: Мазда 3 и только она! Теперь сомневаюсь. В качестве и в обслуживании? Мне кажется всё таки немец в этом плане лучше? Ещё минус в Мазде - это отсутствие в нашем городе (Челябинск) официального диллера. И немного смущает малый дорожный просвет. У кого есть эта машина подскажите, может мои опасения бессмысленны? Вообще помогите определиться в выборе и развееть опасения по поводу Мазды.

Да кстати буду брать 1,6 автомат. И ещё раньше ездил на нашей 2110, так что я думаю проблема с шумоизоляцией я не почувствую.

Спасибо за советы!

Метки обсуждения: Mazda 3, Volkswagen Golf
8313 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
8313
Комментарии5 Добавить комментарий
изменен 22 февраля 2006 в 09:55
лучший авто в своем классе. Двое знакомых взяли и очень довольны, теперь бороздят просторы Москвы и Московсковской области smile По поводу шумоизляции: ребята просто поменяли резину с Бриджстоун на другой бренд.
В свою очередь могу уступить Вам свою очередь на Mazda 3, 1.6, Touring, красн.мет. в связи с приобретением другого авто. Машина придет в середине марта в салон ЮС Импекс. В случае заинтересованности, звоните (095) 782-0911, 303-2649 Ирина
0
изменен 22 февраля 2006 в 10:14
2 Shpilka
Вас за такие посты видимо с форума Ма3шки поперли или там такая реклама не проходит?
По теме: Voodoo, я считаю если у вас есть возможность купить новый Фольксавген - берите не думайте. Мазда хороша, но в сравнении с Лансером, а не Гольфом.
З.Ы. не хочу обидеть владельцев Матрешек.
0
изменен 22 февраля 2006 в 10:52
Гольф чуть лучше по комфорту, но дороже по обслуживанию. Качества фольсквагена в последние годы ухудшилось. По одинаковой цене гольф был бы лучшим выбором, но мазда 3 1.6А стоит 20К, а гольф 5 такой же под 30К. Не стоит оно того ИМХО. Вместо гольфа можно мазду 6 или аккорд взять.
0
изменен 22 февраля 2006 в 11:33
Если в одиноковой комплектации, то Гольф. А если сумма на авто константа, то Мазда.
0
изменен 22 февраля 2006 в 13:22
В аналогичной комплектации Гольф стоит около 25-26 тыс. у.е.
Под 30 тонн стоит т.дизельный 2-х литровый с "паровозным" крутящим моментом, а это уже из раздела "быть а не казаться" Мазды тут не канают biggrin
0
Добавить комментарий