Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 марта 2006

323f, завтра везе на диагностику!

Собираюсь купить 323f 97 года. По рф 3 года ездила девушка.

Cегодня смотрел на это чудо! Нравится.

Первичный осмотор выявил следующее:

- была бита в зад и перед, если судить по зазорам.

- при страте движка свист

Завтра буду делать диагностику.

Подскадите плз. на что следует обратить внимание!

По ней говорят запчатей мало, вот собственно и берут меня сомнения...

И еще хозяйка просит 7к....думаю сторговаться! На сколько?!

Метки обсуждения: Mazda 323
1211 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1211
Комментарии21 Добавить комментарий
был 26 минут назад
изменен 16 марта 2006 в 23:26
Двери без рамок..
Если сильно битая была может вода проникать или свист стоять на скорости..

Если 3и двери ..будет проблем с задней дверью и стеклом сложной формы..(ну если опять дадут..)
Посмотри геометрию т.к японцы любят активную безопаастность..(при ударе в перед бампер отстегивается (т.е ломаются крепления..как сейчас стоит не шатается?) капот домиком...
Вези на нормальную диагностику обязательно....
Скидывай не стесняйся..обычно такие машины только смотреть ездиют..
А мотор какой?
Может ремень свистить...но на прогретую не должен..
0
НаOpel Astraизменен 17 марта 2006 в 00:06
Универсальный совет для любой ино.
Поднимаешь капот и смотришь все швы по металлу!!!!
Если они различны или неровны - 100%% была битая!!!!
0
был 26 минут назад
изменен 17 марта 2006 в 00:08
+краска на колесах и резинках..
0
НаMercedes E-classизменен 17 марта 2006 в 00:32
Нестоит этих денег!
0
был 26 минут назад
изменен 17 марта 2006 в 08:26
Согласен, как ба не нравилась а надо понижать цену....
0
изменен 17 марта 2006 в 10:41
6-6.5 тыс....не больше за такую мафынку. confused
0
изменен 17 марта 2006 в 10:59
Вот собственно машинка
http://www.prodadim.ru/13436/

покритикуйте плз!
0
НаNissan Qashqaiизменен 17 марта 2006 в 11:08
Собираюсь купить 323f 97 года. По рф 3 года ездила девушка.
Cегодня смотрел на это чудо! Нравится.
Первичный осмотор выявил следующее:
- была бита в зад и перед, если судить по зазорам.
- при страте движка свист

Завтра буду делать диагностику.
Подскадите плз. на что следует обратить внимание!

По ней говорят запчатей мало, вот собственно и берут меня сомнения...

И еще хозяйка просит 7к....думаю сторговаться! На сколько?!

Свист - это либо ремень, либо бендикс
Авто этих денег стоит, но на найденные "ляпы" скидывай однозначно
99% машин в Москве были когда-нибудь биты, вся важность в том как и как качественно потом отремонтировали, т.е если видна ржа(при ударе в зад особенно видно под шумкой багажника - подними все и посмотри) то отремонтировали не качественно.
Еще эти машины замечены в жоре масла(не все конечно) после 150000, а замена поршневой на этом агрегате стоит денег и немаленьких(патамучта Мазда). Посему диагноз не помешает! А заодно будет за что выпросить скидку. Хотя наверняка тетка уже забила в цену долларов 300 именно на скидку wink
0
изменен 17 марта 2006 в 11:45
6-6.5 тыс....не больше за такую мафынку. confused

Пожалуй с 6 тыс. я перебрал. Немного не так понял.
Думаю 200 $ можно спокойно сбрасывать. Пробег неплохой! Я бы брал не думая....Тем более что сейчас как раз ищу себе 323-ю. smile Но посмотри все хорошенько.....чтоб без косяков была. Деталей сейчас стало уже больше и не такой дифицит.
0
изменен 17 марта 2006 в 11:51
За 7к я бы не брал. Тем более бита была. Надо чтоб спец посмотрел как кузовню сделали. Ато может сгнить через годок smile
0
НаNissan Qashqaiизменен 17 марта 2006 в 11:58
За 7к я бы не брал. Тем более бита была. Надо чтоб спец посмотрел как кузовню сделали. Ато может сгнить через годок smile

Зачем так сгущать краски то? Авто уже десять лет в след. году. Ничего удивительного за 7к$ вполне нормально. Сгниет через годок можно сказать только про перевертыш или жигули.
0
НаNissan Qashqaiизменен 17 марта 2006 в 12:00

А ты кстати думаешь твой авто не бит? biggrin
Если да, то ты баальшой оптимист 8)
0
изменен 17 марта 2006 в 12:02

А ты видел много 9-летних НЕБИТЫХ машин?
Другое дело как сильно была бита....и как починили.
0
изменен 17 марта 2006 в 12:05
Моя была бита в морду: менялся капот и одна фара. Но сделано все хорошо. Это я и имею в виду, когда говорил что надо чтоб спец посмотрел. Думаете каждый может определить нормально сделано или нет? Я например не могу и думаю, что многие тоже не могут, хотя убедить в этом их даже не удасться. А если сделано плохо, то ржа махом пойдет.
0
НаNissan Qashqaiизменен 17 марта 2006 в 12:20
Моя была бита в морду: менялся капот и одна фара. Но сделано все хорошо. Это я и имею в виду, когда говорил что надо чтоб спец посмотрел. Думаете каждый может определить нормально сделано или нет? Я например не могу и думаю, что многие тоже не могут, хотя убедить в этом их даже не удасться. А если сделано плохо, то ржа махом пойдет.

Некачественная окраска всегда видна своей шагренью(это как гусиная кожа на повехности). Хотя шагрень бывает даже на качественно окрашенном железе. Покраска 1 -ой детали у нас в области у хорошего мастера стоит 100$. Если сразу видно "некондицию" можно скинуть на сумму покраски и везти к маляру.
0
НаNissan Qashqaiизменен 17 марта 2006 в 12:24

Смотреть надо лонжероны и стойки. Все остальное лечится и в дальнейшем проблем не вызывает. А вот если лонжерон кривой,то резину будет жрать и сход-развал проблематичен.
0
был 26 минут назад
изменен 17 марта 2006 в 12:26
6500 !

Только торгуйся по каждому пункту отдельно...так больше выиграишь..

И лучше у официалов сделать диагностику...ценник нормальный выкатють..и смотреть конкретно знают где..
0
изменен 17 марта 2006 в 13:03
Все ушла киска. Кто-то взял без диагностики!
Хозяйку понять можно.
Ну а мне уроком будет, надо было залог оставлять!
Будем искать дальше.
0
был 26 минут назад
изменен 17 марта 2006 в 13:38
Ушла и ушла..

Значит не твоя судьба...все что не делается то к лучшему..

Не торопись..в этом деле спешка лишнее..
0
изменен 17 марта 2006 в 14:08
Просто машинка как то с первого взгляда понравилась. Хорошо что я с собой эксперта взял, который ее объективно оценил без эмоций. А так бы купил сразу по неопытности, а потом бы парился! Будем искать дальше.

Всем спасибо за ценные советы. Я думаю они пригодяться не только мне...
аффтарам зачот!!!!
0
изменен 19 ноября 2006 в 18:40
Народ, ездили сегодня с моей девченкой смотреть для нее такую машинку- Мазда 323 F 2,0i (147 л.с.) V6 GT 95 год. В принципе машинка ей внешне понравилась, по зазорам и по краске если и была бита, то не сильно. Мужик сказал (лет 40 ему), что ездила его жена (она и оформлена на нее) и что все, что нужно было поменять он недавно менял и вообще обслуживал ее в мазда центре (обещал показать замеры компрессии и чеки по замене комплекта ГРМ и подвески), завтра проверим это на другом сервисе, в России она 15 месяцев и только они одни ее эксплуатировали. Вобщем с виду как обычно все гладко, но я никогда не имел дела с V6, да и вообще с маздами.
Не прийдется ли менять каждые пару месяцев подвеску из-за такого движка? Ну и сколько вообще она (подвеска) отходит по нашим дорогам?
Насколько дороже в обслуге V6 от рядной четверочки?
Как эта модель по надежности?
Может быть есть какие-нибудь общеизвестные болячки у этой машинки или у этого движка (знаю, что еще на Кседос 6 его ставили)?
0
Добавить комментарий