Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 апреля 2006

Помогите с выбором.

Планирую взять паркетник где-то в июне, пришло время делать выбор, но каждый по своему хорош. Помогите определиться или направить на путь истинный.

Нужен автомабиль приемущественно ездить по городу(подмосковье) и на дачу(с разбитой дорогой) также гдето один-два раза в месяц на рыбалку с ночевкой. Финансовые возможности до 15к. Вот не могу определиться из 3 паркетников Honda CR-V(больше всего склоняюсь), Suzuki Grand Vitara(гдето прочитал что внедорожные свойства выше), Toyota RAV4.

Машина будет гдето 98-99г.в. Сам понимаю что будет довольно старая. Покупаю на продолжительный срок от 3-6 лет личного пользования средний пробег в год будет не больше 20т.км.

Хотелось бы выслушать мнения автолюбителей по данным автомобилям, обслуживанию(как дорого и как часто придется делать), на что обратить внимание при покупке(планирую покупать самостоятельно,сам только водитель, знакомых разбирающихся в автомобилях нет, поэтому буду загонять на диагностику - хотелось бы узнать сколько это будет стоить), плюсы и минусы каждого.

всем зарание спасибо.

Метки обсуждения: Suzuki Grand Vitara, Toyota RAV-4, Honda CR-V
1193 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1193
Комментарии23 Добавить комментарий
был 3 дня назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 11 апреля 2006 в 10:00
ДУмаю не принципиально какаю именно, главное что бы машина была действительно в хорошем состоянии, конечно Хонда и Тойота выглядят предподчительней в плане надежноси и ходовых требований предъявляемых Вами, но при покупки машины б/у очень важно первоначальное состояние авто!
Пишите в личку, посоветую фирму которая занимается диагностикой, причем с определенной гарантией! wink
0
изменен 11 апреля 2006 в 10:12
Вот в том-то и дело что Honda и Toyota предпочтительнее, но они дороже. Сузуки можно взять поновее, следовательно и состояние получше.
0
был 3 дня назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 11 апреля 2006 в 10:15
Это как повезет, я два месяца назад продал Ср-В 99 года в очень хорошем состоянии, ну уж точно на 1 год без вложений, за 15000 по трейд ину, так, что думаю, если обратиться к правельному диагносту, то машину можно найти!
0
изменен 11 апреля 2006 в 11:47
Это как повезет, я два месяца назад продал Ср-В 99 года в очень хорошем состоянии, ну уж точно на 1 год без вложений, за 15000 по трейд ину, так, что думаю, если обратиться к правельному диагносту, то машину можно найти!

А продали по какой причине новый захотелось или ломаться стал?
Обслуживание у Hond-ы очень дорогое?
0
был 3 дня назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 11 апреля 2006 в 12:05
Продал по причине возможности покупки новой модели и машины, у официалов неоправданно дорогое, жалко даже денежки им отдавать, но обслуживать приходиться дабы сохранить гарантию!!!! confused
А, на нормальном сервисе кошелек вообще не тянит, если сравнивать с доджем, то по многим позициям даже дешевле!
0
изменен 11 апреля 2006 в 15:01
Продал по причине возможности покупки новой модели и машины, у официалов неоправданно дорогое, жалко даже денежки им отдавать, но обслуживать приходиться дабы сохранить гарантию!!!! confused
А, на нормальном сервисе кошелек вообще не тянит, если сравнивать с доджем, то по многим позициям даже дешевле!

Пообщался на форуме предложеного Вами сервиса. Они безопеляционно заявили что за такие деньги в нормальном состоянии CR-V не купишь sad

Теперь я в полном замешательстве.
Что же выбрать?
0
был 3 дня назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 11 апреля 2006 в 15:16
Добавить денег до 17 или купить Гранд Витару! ;)
0
изменен 11 апреля 2006 в 16:10
15000 т.$ неужели так мало для машины такого класса и такого года?
Я же понимаю что нужно будет вкладывать деньги, переодически проверять состояние, что-то подкручивать. Это же японцы. Для них все говорят и 10 лет не возраст, а тут такая фигня.
Кто нибудь может сказать более точно сколько будет стоить обслуживание в год такого чуда японской техники?
0
был 3 дня назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 11 апреля 2006 в 16:17
Блин, у меня вторая, первую покупал дешево для своего года, в итоге в течении трех месяцев вложил 1500 баксов, вообщем то на то и вышло, если бы я покупал по рыночной цене.
В год машина кроме расходников нечего не съедала, так по мелочам стойки стабилизаторов, колодки , масло, свечи и фильтры и так 3 года или 120000 км, после чего продал, потому как уже солидный пробег, да еще 3 зимы и купил новую!
0
изменен 11 апреля 2006 в 16:39
Спасибо.
На счет CR-V все понятно, а на счет Toyot-ы и Suzuki кто нибудь может что нибудь сказать?
0
на сайте
НаFord Mondeoизменен 11 апреля 2006 в 17:51
Сузука по надежности тоже неплоха... при правильной эксплуатации : полный привод непостоянный - только на скользкой поверхности, зато есть понижающая передача, рама и задний мост неразрезной (для управляемости последние два пункта - это минус, для проходимости - несомненный плюс (мост неубиваемый)). Некоторые говорят, что Сузуки норовят перевернуться чуть ли не в каждом повороте, не знаю, ездил на старой Витаре - не идеал управляемости, конечно, но терпимо... Цену запчастей сравнить с Тойотой и Хондой не могу, ибо ездил на другом кузове и не знаю цену запчастей соответсвенно Тойоты и Хонды. По проходимости Сузука превосходит остальные две модели...
НО я бы лично сделал, как советует Андрей : добавил бы 2к и купил CR-V, поясню : салон просторнее, движок живее (либо такой же по мощности, но меньше по расходу благодаря VTEC), управляемость лучше, езда комфортнее (все-таки задняя подвеска независимая и конструкция кузовная)...
0
изменен 11 апреля 2006 в 18:35
Если денег 15 в обрез - нет смысла искать мне кажется.Мы ездили на диагностику ( подозреваю что именно туда куда посоветовали Вам - нам там понравилось), машины по объявлению в прекрасном состоянии - битые. Можно бы конечно подумать о том чтобы взять в салоне трейд-иновскую тыщ за 18-20 ( в кредит) посвежее, но дадут ли они её диагностировать ? А верить салонам тоже как-то стремно.
Мне кажется вам надо брать кредит потребительский и искать машину именно в хорошем состоянии. Проверяя её там, где вам посоветовали smile.Кстати, я поначалу заподозрила что там у всего плохая диагностика, но наш знакомый там продиагностировал и купил классную бэху, правда цена была не на нижней границе. Так что за дешевизной гнаться себе дороже выйдет.
0
был 15 часов назад
изменен 11 апреля 2006 в 20:13
Всегда почемуто все упирается в три модели...Рав, ЦРВ и на худой конец Г.Витара (далеко вчерашний день)...все это знают и ломят цены..везут под восстановление..и продають..спрос как у завороженных..по куче хозяев у этих машин...концов не найдешь..
Я просто уверен что можно купить Мазду трибьют..за 15ку..еще и в пластике с порогами и дисками..и год будет свежий..и привод передний +подключаемый задний и двигатель приличный и поломки не часты...
Давайте Варианты...
0
был 3 дня назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 12 апреля 2006 в 09:30
Всегда почемуто все упирается в три модели...Рав, ЦРВ и на худой конец Г.Витара (далеко вчерашний день)...все это знают и ломят цены..везут под восстановление..и продають..спрос как у завороженных..по куче хозяев у этих машин...концов не найдешь..
Я просто уверен что можно купить Мазду трибьют..за 15ку..еще и в пластике с порогами и дисками..и год будет свежий..и привод передний +подключаемый задний и двигатель приличный и поломки не часты...
Давайте Варианты...

Зная рынок авто, Вы бы так не писали, хороший не битый Требью стоит от 17500 и то с 2 литрами и ручкой! Вариантов по кросоверам нет, только денег добавлять!
0
изменен 12 апреля 2006 в 10:17
Сами наверное знаете как пешеходу хочется машину!!!
Вот у меня тоже самое хочу купить smile
Так как покупку как обычно не плонировал денег не копил, вот решил взять потребительский кредит как раз эти 15к да еще за 2 месяца до покупки планирую подкопить 1.5к что бы сразу все расходники поменяли и подделали самое необходимое.
Планы конечно первоначальные были купить паркетник но вот теперь все больше и больше читая разные форумы прихожу к выводу что паркетник мне не светит sad больно денег мало, нужно как минимум 20к что бы машина ездила не только до автосервиса smile
Теперь начал задумываться нао покупкой седана(фиг с этой рыбалкой), причем нового, думаю Toyota Corrola новая в минимальной комплектации будет лучший вариант. Уложиться планирую в 18к без страховки.
0
был 3 дня назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 12 апреля 2006 в 10:21
Уж лучше 3 -х летнию Короллу, степень надежности у нее оченьвысока хватит на 3 года без проблем, это точно, да и цена не будет падать так стремительно как на новой машине и комплектации можно подобрать получше и комплект зимней резины, вообщем одни плюсы, да еще нет привязки к фирменному сервису, что явно плюс!
0
был 3 дня назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 12 апреля 2006 в 10:40
Про эту хрень Вы у них спросили: http://www.deksclub.ru/cat_card.php?bc_tovar_id=227&binn_rubrik_pl_catelems4=310 или http://www.deksclub.ru/cat_card.php?bc_tovar_id=276&binn_rubrik_pl_catelems4=310
0
изменен 12 апреля 2006 в 11:04
Наверное они мне про нее ответили smile

[code:7df9b2468b]
11.04.2006 | Honda CR-V
Вопрос: Хочется преобрести данный автомобиль в середине-конце июня.
Цена не выше 15 т.$ в хорошем состоянии. Год 98-00(по возможности), основные требования МКПП. Вложения на первый год не больше 1т.$(желательно вообще без них) На сколько это реально сделать?

ДЕКС: Это не реально на 100%. Хонда - не тот автомобиль, на котором можно обойтись такими копейками, после 8 лет эксплуатации. Тем более на автомобиле, купленном за 15 тысяч.

11.04.2006 | Все про туже Honda CR-V
Вопрос: У вас в разделе АВТОРЫНОК есть две хонды срв почти за 15 т.$ неужели они убитые или требуют очень больших затрат что бы ездили в течении года или двух?(может быть конечно не очень понял ответа на предыдущий вопрос)

ДЕКС: Через нас за последние 30 дней прошло 24 такие Хонды. Из них приличная за 15 только одна. Она черного цвета и 1 год была в РФ. Если интересно - звоните.

[/code:7df9b2468b]
0
был 3 дня назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 12 апреля 2006 в 11:27
Ну и что звонили?
0
изменен 12 апреля 2006 в 11:30
А зачем? я же не сейчас покупать собираюсь.
0
был 3 дня назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 12 апреля 2006 в 11:42
Во блин, а волну то подняли!
Все, я растроился и ухожу в тину.....
0
был 15 часов назад
изменен 12 апреля 2006 в 11:48
а какие проблемы подъехать посмотреть..и оставить залог...потом заняться кредитом...
под залог точно отложат..
0
изменен 12 апреля 2006 в 11:57
а какие проблемы подъехать посмотреть..и оставить залог...потом заняться кредитом...
под залог точно отложат..

залог на 2 месяца?
Да и не решил я еще какую машину покупать пока только смотрю какой вариант больше подходит.
0
Добавить комментарий