Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 мая 2006

Помогите выбрать автомобиль

Не могу ни как решить, какую авто купит(( Продала свой любимый BMW318i и хочу взять по новей. Хочется динамич. машину и понтярую. Нацелилась на мерен С200, но выбор не велик(( Есть С200 2001г. и пежо 407 новая в салоне. Что посоветуете?

Метки обсуждения: Mercedes C-class, Peugeot 407
1394 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1394
Комментарии52 Добавить комментарий
НаMercedes E-classизменен 18 мая 2006 в 10:49
я не думая выбрал бы мерен ))))
0
изменен 18 мая 2006 в 10:54
Mersedes.
0
изменен 20 мая 2006 в 09:58
мерс wink
0
НаLand Rover Range Roverизменен 20 мая 2006 в 11:09
если из этих двух...то мерс.
0
изменен 20 мая 2006 в 12:03
Из этих двух однозначно мерс. А вообще если нужна шустрая машинка то БМВ 325, е46.
0
изменен 20 мая 2006 в 13:24
Я бы порекомендовал новую Honda Civic на 2-х литрах.Немного машин шустрее этой да и понтов в нём до х.. Едешь как на летающей тарелке,все на тебя смотрят.Точнее на твой зад,т.к. 2-х литровая делает сотню за ~8 секунд!!!Посмотрите её,особенно хэтчбек.
0
изменен 20 мая 2006 в 13:46
Я всегда за новую.
0
изменен 20 мая 2006 в 14:20
Конечно Мурзика! teeth
0
изменен 20 мая 2006 в 16:10
французы козлы! поддержим немецкий автопром!
0
НаВАЗ 2121изменен 20 мая 2006 в 16:44
французы козлы! поддержим немецкий автопром!

Не знаю на счет французов, не бывал... А вот немецкий автопром я с удовольствием поддержу, но только новый, а тут ему уже 5 лет undecided Так что я только за новую, если конечно есть возможность ее купить wink
0
НаNissan Almeraизменен 20 мая 2006 в 17:41
ИМХО лучше новую. Хотя Пыж - не самый удачный образец европейского автопрома. А к мурзикам много вопросов. Да и чисто внешне С200 - страшен как моя жизнь...

Согласен с постом на тему двухлитрового сивика.
0
изменен 20 мая 2006 в 21:21
Новый Сивик и все водилы Сшек будут головы себе сворачивать на дороге!!! Да и вообще все! Движки хонды - великая вещь! 1.8 140 л.с.
0
изменен 21 мая 2006 в 15:45
вольво S60 2.5Т
0
изменен 22 мая 2006 в 17:35
Новый Сивик и все водилы Сшек будут головы себе сворачивать на дороге!!! Да и вообще все! Движки хонды - великая вещь! 1.8 140 л.с.

Сам то понял, что написал? Автор, берите мерс, а лучше БМВ, 118 сил БМВ 318 тянут лучше, чем 150 японских. Проверено.
0
НаAudi A6изменен 22 мая 2006 в 18:53
Только вот понтяры (о чем просит дама) в Мерсаке нету особой.
Если нужны и понты и динамика - посмотрите Лексус.
0
изменен 22 мая 2006 в 19:03
[/quote]118 сил БМВ 318 тянут лучше, чем 150 японских. Проверено.

Уважаемый, не несите ПУРГУ, может и немцы в чём-то превосходят японцев, но уж точно не в технологичности движков, я ездил и на Хонде и на Бимере, и при одинаковом количестве лошадок бимер отстается в глубокой Ж и вес здесь ни при чем, просто хонда делает лучшие малообъемные атмосферники, а бимер начинает ехать только с 2,5 литров.
0
был 3 часа назад
НаFord Mondeoизменен 22 мая 2006 в 19:08
118 сил БМВ 318 тянут лучше, чем 150 японских. Проверено.

Уважаемый, не несите ПУРГУ, может и немцы в чём-то превосходят японцев, но уж точно не в технологичности движков, я ездил и на Хонде и на Бимере, и при одинаковом количестве лошадок бимер отстается в глубокой Ж и вес здесь ни при чем, просто хонда делает лучшие малообъемные атмосферники, а бимер начинает ехать только с 2,5 литров.
[/quote]
Глупый спор... Просто БМВ ставит на бОльший объем, чем Хонда...
0
НаNissan Almeraизменен 22 мая 2006 в 21:11
Автор, берите мерс, а лучше БМВ, 118 сил БМВ 318 тянут лучше, чем 150 японских. Проверено.

:-k Интересно это как?????? Может быть, вы воспринимаете буквально термин "лошадиная сила" и пытаетесь развернуть дискуссию о том, что у БМВ под капотом - гнедые, а у Хонды - серые в яблоках.
Так я с таким же успехом могу заявить, что 118 сил БМВ 318 тянут гораздо лучше, чем 280 сил Эво 9...
Глупость какая-то откровенная. Германисты уже до того дошли, что за одну немецкую лошадь две японских дошли... маразм...
0
изменен 23 мая 2006 в 01:54
Автору: неновый мерин, пожалуй, получше нового пыжика будет. Хотя мерины по этому году пошли уже немного "не те".

Про лошадей - гнедых и в яблоках.
Чтобы без напряга "пулять" со светофора, нужны не лошади, а хороший крутящий момент. С самых низов. "Лошади" при "пулянии" будут играть, если сначала газ - в пол, а потом - отпускаешь сцепление.

Именно поэтому дизеля бывают очень резвые при смешных лошадях.
0
НаHonda Civicизменен 23 мая 2006 в 02:23
О чём спор??? Во первых автор в самом начале написала что
... выбор не велик(( Есть С200 2001г. и пежо 407 новая в салоне. Что посоветуете?

Сивика в этом списке нет... Да и сивик ей предложили не 1.8 SOHC 140л.с. а 2.0 DOHC VTEC 200 л.с....
Если бы из этих ТРЁХ, то я бы однозначно сивик выбрал, но если из первых двух, то наверно Мерседес... Пежов никогда не видел, они на американском рынке не сумели удержаться...
0
изменен 23 мая 2006 в 09:27
Мерседес lightbulb
0
изменен 23 мая 2006 в 09:33
мерс
0
изменен 23 мая 2006 в 10:31
Глупый спор... Просто БМВ ставит на бОльший объем, чем Хонда...

Я в принципе это и хотел сказать, только хонда умеет снимать например с атмосферника 2,2 литра 200 лошадок, и не надо баек про каких-то стероидных скакунов БМВ, бимер рулится только с большим объемом, поэтому и стоит как самолёт, а Хонда ИМХО идеальная полуспортивная машинка за свои деньги.
0
изменен 23 мая 2006 в 10:53

+ новая, + гарантия, + отличный сервис.
0
изменен 23 мая 2006 в 13:18
ASL - все никак не пойму, почему нахваливают японские машины, да еще дешевые вроде сивика, лансера и альмеры. Чем они хороши? Крупными затратами на ремонт при нулевой ремонтопригодности (у лансера чтобы снять фару нужно разобрать полкапота)? Отвратительным комфортом? Тупостью (хонда тут немного получше, но сравнивать ее с БМВ???? Это все равно, что сравнивать фотомодель с клавой из соседнего подъезда)?
а Хонда ИМХО идеальная полуспортивная машинка за свои деньги.
За какие деньги? За эти деньги можно подобрать качественную, слегка б/у, БМВ или на кайняк новый гольф и ездить С КОМФОРТОМ!
0
изменен 23 мая 2006 в 13:29

+ новая, + гарантия, + отличный сервис.
А за сколько времени на ТО на Пежо надо записываться, не подскажете? smile
0
НаMercedes E-classизменен 23 мая 2006 в 13:35
оригинально - одна фотка как есть прямо с улицы даже не мытая, а вторая с рекламного проспекта... тогда уж или такой же новый свежый с рекламного проспекта мерен надо добавить или фоткать пыжик на улице...
0
изменен 23 мая 2006 в 13:42
оригинально - одна фотка как есть прямо с улицы даже не мытая, а вторая с рекламного проспекта... тогда уж или такой же новый свежый с рекламного проспекта мерен надо добавить или фоткать пыжик на улице...

Причем немытый мерин смотрится намного лучше пыжа с нрекламного проспекта. Вообще не понимаю, как их можно сравнивать.
0
изменен 23 мая 2006 в 13:44
Причем немытый мерин смотрится намного лучше пыжа с нрекламного проспекта. Вообще не понимаю, как их можно сравнивать.
Точно! Эхх опередил teeth
0
НаMercedes E-classизменен 23 мая 2006 в 14:01
не ну пыжик красивый спору нет но не лудше мерена это однозначно...
0
изменен 23 мая 2006 в 14:07
Вот вам)

0
НаMercedes E-classизменен 23 мая 2006 в 14:11
Вот вам)

мерена помытого с блестящими боками давай
0
изменен 23 мая 2006 в 14:12
Зубило для девочки.
0
изменен 23 мая 2006 в 15:52
ПАРНИ, огромное спасибо, за Ваши советы)) С Пыжиком я уже попращалась, сегодня ездила на тест драй Civic Honda, понравился, но ждать надо до ноября!!!! Вот она советская действительность, в Москве аж 10месяцев. Короче проблема остается...что купить за 20 с небольшим тыс. $ ?
0
изменен 23 мая 2006 в 16:02
Мерседес, вопрос же решился сам собой.
0
изменен 23 мая 2006 в 16:07
Мерседес, вопрос же решился сам собой.
Точно! Ну на крайняк БМВ какую никаую глянуть wink
0
изменен 23 мая 2006 в 16:08
Решился, до только сегодня мой Мерен продали cry , я уже поплакала горючими слезами. Сейчас всё уже будет дороже, пересчет 1,29 !!!! А тот был по старой цене))) Короче, сопливых во время целуют. Ищу))
0
изменен 23 мая 2006 в 16:15
Пока ищите, попробуйте эту. Вдруг.......понравится.
0
изменен 23 мая 2006 в 16:17
Это is200-?
0
изменен 23 мая 2006 в 16:26
Да.
0
изменен 23 мая 2006 в 16:58
Да.

не мерек круче. ищи.
0
изменен 23 мая 2006 в 17:01
не мерек круче. ищи
.
Тут двояко.......хотя если КРУЧЕ, то наверное да.
0
НаAudi A6изменен 23 мая 2006 в 17:05
Да.

не мерек круче. ищи.

Уважаемый, Филатов - запятые ставить надо. А так "казнить нельзя помиловить" и думай что хочешь.

Возможно Мерс и круче - хотя вопрос спорный.
Но по крайней мере, Лекс интереснее.
0
изменен 23 мая 2006 в 17:53
запятые ставить надо. А так "казнить нельзя помиловить" и думай что хочешь.

Это все интернет, школу то я забросил. wink
0
изменен 23 мая 2006 в 20:14
Наверное, я единственный, кто вступится за Пежо... И чего вам всем так сдался этот Мерен. Ездил и на том и на другом.... честно говоря пежо больше понравится. ИМХО.
0
НаNissan Almeraизменен 23 мая 2006 в 21:35
ASL - все никак не пойму, почему нахваливают японские машины, да еще дешевые вроде сивика, лансера и альмеры. Чем они хороши? Крупными затратами на ремонт при нулевой ремонтопригодности (у лансера чтобы снять фару нужно разобрать полкапота)? Отвратительным комфортом? Тупостью (хонда тут немного получше, но сравнивать ее с БМВ???? Это все равно, что сравнивать фотомодель с клавой из соседнего подъезда)?
а Хонда ИМХО идеальная полуспортивная машинка за свои деньги.
За какие деньги? За эти деньги можно подобрать качественную, слегка б/у, БМВ или на кайняк новый гольф и ездить С КОМФОРТОМ!

1) Когда человек выбирает между б/у и новой и речь не идет о ВАЗе, надо брать новую. Надежнее будет. Хотя пыж 407 я бы не брал -но дело хозяйское...
2) японские машины хороши своей практичностью, надежностью, технологичностью, горазо более приятным, нежели у немецких, дизайном, достойным уровнем комфорта, отсутствием тупости.
3) Говорить о тупости японскийх машин - все равно что говорить о том, что Гарри Каспаров не умеет играть в шахматы. Просто посчитайте, сэр, количество лошадей на литр объема. А также количество суперсовременной электроники и т.п. на один доллар цены. Немецкие машины хороши либо позавчера, либо если у тебя есть лишние 50 тыщ баксов на новый БМВ.
4) Я бы с удовольствием взял новый гольф V, если бы не мог взять за те же деньги Мазду 6. Не сравнивайте божий дар с яичницей. Ланцер 1,6 стоит 16000 кб в нормальной комплектации. Одноклассникам из Германии не уступает. Так нафига мне платить за сверхкомфорт 5-6 кб, когда могу за 16 кб получить просто комфортную, удобную машину???
5) Где вы видели крупные затраты на ремонт новых японцев? Ткните пальцем. Я не знаю, как снимают фару у ланцера, но альмера (на которой я и езжу) вполне ремонтопригодна, если объяснить сервисмену, что не надо мне втирать про "замену узла в сборе и никак иначе". Все там разбирается и меняется.
0
изменен 24 мая 2006 в 01:19

1) Когда человек выбирает между б/у и новой и речь не идет о ВАЗе, надо брать новую. Надежнее будет. Хотя пыж 407 я бы не брал -но дело хозяйское...
2) японские машины хороши своей практичностью, надежностью, технологичностью, горазо более приятным, нежели у немецких, дизайном, достойным уровнем комфорта, отсутствием тупости.
3) Говорить о тупости японскийх машин - все равно что говорить о том, что Гарри Каспаров не умеет играть в шахматы. Просто посчитайте, сэр, количество лошадей на литр объема. А также количество суперсовременной электроники и т.п. на один доллар цены. Немецкие машины хороши либо позавчера, либо если у тебя есть лишние 50 тыщ баксов на новый БМВ.
4) Я бы с удовольствием взял новый гольф V, если бы не мог взять за те же деньги Мазду 6. Не сравнивайте божий дар с яичницей. Ланцер 1,6 стоит 16000 кб в нормальной комплектации. Одноклассникам из Германии не уступает. Так нафига мне платить за сверхкомфорт 5-6 кб, когда могу за 16 кб получить просто комфортную, удобную машину???
5) Где вы видели крупные затраты на ремонт новых японцев? Ткните пальцем. Я не знаю, как снимают фару у ланцера, но альмера (на которой я и езжу) вполне ремонтопригодна, если объяснить сервисмену, что не надо мне втирать про "замену узла в сборе и никак иначе". Все там разбирается и меняется.

1) б/у всегда будет выше классом, комфортне, престижнее и т.д. чем новая машина за эти деньги, гораздо меньше потеряет в цене, не сожрет уйму денег на драконовское ТО. Конечно, если есть 50-60 кб, то есть смысл обратить внимание на новые машины, но если у вас всего двадцатка - выбор будет между б/у машиной и новым мопедом.
2) Практичность - спорить не будем, у каждого свое понятие об этом. Надежность, технологичность, отсутствие тупости - у немцев как минимум не хуже. Комфорт - тут японцы проигрывают и французам и американцам, не говоря уже о немцах.
3) А никто не говорит, что хорошая (а хороший автомобиль - немецкий) машина будет стоить дешево.
4) Лансер комфортный и удобный? Не смешите меня. Зачем я буду брать мазду 6, если я могу взять гольф 5 или подкинуть еще пару тысяч и взять пассат или ауди А4?
5) Плановое ТО на вшивый лансер - 300 баксов. Это мало? Про альмеру не знаю, но если тазовское - 200, то ниссановское никак не ниже. На гольф 4 я за год потратил всего 300. На все. Ну не хотел он ломаться. Форд скорпио (немецкой, конечно же, сборки, 89 года) за 8 лет потребовал ремонта (1000 баксов) один раз (!). БМВ тоже поводов для тревоги не дает. В то же время у знакомых - лансер 1.6 новый - за полгода 400 бксов на ТО, 250 на мелкие ремонты не у официального дилера. Мазда 3, 3 года - хапает 2 кб в год, Киа спортаж (2 года) - ломается каждую неделю, различные тазы - не будем о грустном... На мерсах, БМВ, ауди, фольксах народ ездит и горя не знает. У однокурсника мерс S320 77 года. Ездит без поломок. Какие авто выбирать, немцев или остальной хлам? Редкого американца бы взял - но не для повседневного использования. У американцев хотя бы есть своя харизма, а японцы обыденны как картошка.
0
изменен 24 мая 2006 в 09:23
У американцев хотя бы есть своя харизма, а японцы обыденны как картошка.
ВО!!!!!!! Золотые слова.
0
изменен 24 мая 2006 в 10:27
Ой незнаю, что и делать))) Не могу решиться ни на что, раньше и проблемы такой не было, какую машину выбрать! Хочу попробовать мерен, т.к. и на BMW и Пежо уже ездила, но то что хочется (2,0, серебро, без отделки под дерево, не компрессор, 2001-2002г,пробег до 100000 км.) похоже уже не укуплю, тот кот. был, продан(( Honda Civic. только в ноябре!!!! На чем свою задницу возить полгода? Что покупать на несчастных 20тыс. баксов!!! Одни эмоции omg стоит ли ехать в Москву , там искать? или это черевато?
0
изменен 24 мая 2006 в 10:34
Мерседес, найти на мой взляд ВООБЩЕ не проблема, в Вашем случае. Главное не торопиться.
0
изменен 24 мая 2006 в 11:22
Закажи, пригонят из Германии.
0
изменен 24 мая 2006 в 13:47
Alfa Romeo 156 2003-2004 года
мотор 2,0л 150 л/с
например такую:
http://www.autonews.ru/sell/offer.shtml?oid=116775&firm=0
0
Добавить комментарий