Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 февраля 2018

Новая машина

Всем привет. Наконец я сдал на права, и задумался о выборе новой машины. Т.к машина первая, хочу брать нашу. Присмотрелся на Ниву Бронто, и для наших дорог отличная и вид мне её нравится. Но вот знакомые все отговаривают, мол взять поддержанную иномарку (аля BMW i525, honda accord и всё в этом духе) Но проблема в том что опыта нет абсолютно никакого. Наши машины всяко дешевле в обслуживании, темболее она новая, прямо с салона. Что вы посоветуете?

отредактировано 17 февраля 2018 в 2:34918 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
918
Комментарии29 Добавить комментарий
был 4 часа назад
НаFord Fusion17 февраля в 09:01

Автор вам сюда http://avtomarket.ru/forum/choose/72621/

0
mikl 7
был 8 часов назад
НаSkoda Rapid17 февраля в 10:42

Вроде не сюда. Тут не за 1,5 млн выбор у автора, и не для перевозки детей

+1
sanik0909
был 4 часа назад
НаFord Fusion17 февраля в 11:01

Там автор тоже мечется между внедором и пузотёркой.Я бы ВАЗ посоветовал и по ямам можно валить и по асфальту от потока не отстаёт.Наличие АБС обязательно.

0
sanik0909
был 5 часов назад
НаRenault Sanderoизменен 18 февраля в 13:02

Вроде вы до сих не допёрли, что эти человеки (только зарегеные, набросившие и тут же пропавшие) это кого надо человеки.

+1
vovkaok
был 4 часа назад
НаFord Fusion18 февраля в 14:26

Можно ли это оценивать,как явку с повинной? ))

0
mikl 7
был 5 часов назад
НаRenault Sandero18 февраля в 17:49

А скидка будет ? )

+1
vovkaok
был 4 часа назад
НаFord Fusion18 февраля в 18:13

По ПЗС пайдёшь.))

+1
был 7 часов назад
НаOpel Corsa17 февраля в 09:30

Может шниву лучше взять ? В приоритете полный привод и клиренс нужен ? Если речь идёт о каком нибудь седане , то лучше взять Рио/Солярис или тот же Опель какой нибудь астру/корсу , для новичка бмв слишком жирно на мой взгляд и более проблематично обслужить будет , нежели максимально новую иномарку или вообще новую . Думаю за 700 уже можно смотреть поло , рио и Солярис новый . Бронто не комфортная машина на мой взгляд , но за то высокая и проходимая . А вообще можно взять датсун с акпп чуть больше 500 тысяч !

0
был 8 часов назад
НаSkoda Rapid17 февраля в 10:41

Из огня да в полымя. Зачем крайности?

Бу бмв по цене нивы заставит стать завсегдатаем форумов и разборок. А нива как первая машина без нужды в проходимости-тоже странный выбор

+1
sanik0909
был 7 часов назад
НаOpel Corsaизменен 17 февраля в 12:00

выбор весьма непонятен на самом деле , я б ещё понял , если б это мужик покупал в качестве машины на дачу или живя в пригороде , но молодой пацан и нива не вяжется . Чую отец там прикладывает к своим деньгам ещё и свои правила на покупку машины судя со своей колокольни :)) хотя возможно я не прав. В эти деньги есть реально выбор среди новых пузотёрок , да даже наверно сандеро взять получится , что уже явно комфортней нивы .

0
s1stem
был 3 месяца назад
17 февраля в 22:29

Да, машину мне покупает дедушка (увы, мне только 18 лет, пока что не придумал как заработать 700к в столь короткие сроки). Как таковых советов не было от него, но скажем так, прям "настаивает" чтоб машина была новой. У нас на районе, как только наступает весна, вместо снега одни дыры, ездить на легковушке просто нереально/сложно/постоянные ремонты. Вот и был сделан выбор в качестве Нивы Бронто

0
sasha_000
был 8 часов назад
НаSkoda Rapid17 февраля в 23:16

Учти, даже новая машина (на мой взгляд любая, кроме , может быть, премиума) , требует вложений. Бронепленка, тонировка, музыка (не будешь же со штатной ездить), второй комплект колес- это минимум. И тянет это на приличную сумму.

0
sanik0909
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai17 февраля в 23:51

Бронепленку, тонировку, и супермузыку (в Ниву?) - не обязательно, а вот шипованную зимнюю резину и резиновые коврики с высокими бортиками - обязательно, и антикор (можно на Ниве и самому сделать мовилем в аэрозоле) - не помешает, хотя их сейчас и на заводе вроде бы обрабатывают, да и все равно она сгниет рано или поздно.

0
sanik0909
был 7 часов назад
НаOpel Corsa18 февраля в 08:40

музыка и тонировка это уже личные хотелки , которые можно исключить . Второй комплект колёс можно выпросить у дилера в качестве бонуса .

0
sasha_000
был 7 часов назад
НаOpel Corsa18 февраля в 08:41

ну дело конечно твоё , но я б выбирал тогда Сандеро или шниву . Обычная нива очень специфический аппарат .

0
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai17 февраля в 13:44

Для каких-то целей и бюджета - Нива может быть идеальным вариантом. Почему бы и нет?

0
романов
был 3 месяца назад
17 февраля в 22:26

Целей в принципе нет никаких. Первая машина, не хочется постоянно торчать в мастерских. Ездить буду по "асфальту" (у нас на районе сложно конечно это назвать асфальтом, как сойдет снег, всё опять будет в дырах)

0
sasha_000
был 5 часов назад
НаRenault Magnum, Hyundai Creta17 февраля в 22:39

Новая Нива не плохой выбор, особенно если любитель активного отдыха.

Единственно большой расход бензина.

0
sasha_000
был 5 часов назад
НаRenault Magnum, Hyundai Creta17 февраля в 22:43

Посмотрел сейчас цены на эту Ниву. капец, пожалей деда! Купи лучше Х-рей, он дешевле и безопаснее чем эта Нива. Да и денег на бензин нужно будет в половину меньше. По ямам скакать будет так же.

+3
sasha_000
был 7 часов назад
НаOpel Corsa18 февраля в 08:49

нива это не тот автомобиль с которым не придётся торчать в мастерских . Надежностью она никогда не славилась .

0
s1stem
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai18 февраля в 09:08

Не сгущай.

Первые 100 тыс.км. с новья - должна пройти.

Это ж по сути обычная "классика" с парой дополнительных деталей (раздатка и передний мост).

+3
романов
был 7 часов назад
НаOpel Corsa18 февраля в 16:58

а ступичные как там летят чуть ли не каждые 4 т.км ? Да есть там куча нюансов , я поэтому и не стал брать ее даже в качестве покатушек изучив форумы и поговорив с людьми. Может конечно бронто уже сделана по другому в чем я очень сомневаюсь и болячки остались наверняка те же , что у обычной .

0
s1stem
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai18 февраля в 22:07

Еще раз говорю - не сгущай. Ты форумы изучал, а я две Нивы откатал от их покупки новыми до их продажи через несколько лет.

+2
был 6 дней назад
НаFord Mondeo19 февраля в 19:42

Нивас за 700к ?! На Автовазе гумна втрепали?

Подумай, как ты будешь ездить с разгоном 17 секунд до 100... И самое главное, Нива - машина крайне небезопасная при столкновении... Хуже Приоры/Гранты.

Вспомнился знакомый, которому родители дали деньги на новый Поло, а он пошел и купил старую Октавию РС в 380 л.с.))) Потом бошка на ней лопнула...

0
был 8 часов назад
НаFord Mondeo20 февраля в 08:00

а чем она от Нивы Урбан отличается?

0
bmwm3
был 4 часа назад
НаFord Fusion20 февраля в 08:07

Можно колеса от телеги вонзить и утопить в болоте

0
bmwm3
был 4 часа назад
НаFord Fusion20 февраля в 08:12
0
bmwm3
был 7 часов назад
НаOpel Corsa20 февраля в 08:41

там блокировка чтоль дополнительная есть и с завода колеса для бездорожья и обвес .

0
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai20 февраля в 10:36

"На первом же светофорном старте стало очевидно, что наш Бронто – самый быстрый автомобиль в городе! Самоблоки показывают себя в максимально выгодном свете: пока «недоприводы» и даже полноприводники с дохлыми межосевыми муфтами месят снежную кашу, «бронтозавр» пуляет с места и злорадно визжит раздаткой уже у следу­ющего перекрестка. При этом, если не дурить, Бронто и по скользким дугам идет весьма уверенно – не стремясь вывалиться наружу поворота. Степень блокировки дифференци­алов подобрана удачно: и «выгрести» помогает, и управляемость почти не ухудшает.

Мы не отказали себе в удовольствии поутюжить заснеженный лес и постарались нащупать предел возможностей машины. Бронто позволяет спокойно ехать там, где обычная Лада 4×4 давно села бы на подвеску или – в отсутствие межколесных самоблоков и на шинах попроще – забуксовала бы. Но и переоценивать возможности Бронто не стоит, ведь и клиренса, и шин, и степени блокировки (лишь 65%) может не хватить в самом неподходящем, гиблом месте. Чем круче внедорожник… ну, вы знаете.

0
Добавить комментарий