Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 мая 2006

Помогите, друзья! Что брать AUDI 100 или LANCER в кредит?

Здравствуйте! Помогите определиться с выбором, пожалуйста!

Есть 7k$ за которые у знакомого я могу взять audi 100 1993г, АКПП, 3 года в РФ в хор сост и юр чистый + комплект зимней резины на литых дисках в подарок

Либо за те же 7k$+кредит = новый Lancer с АКПП за 16700 + 300 муз + 100 защита картера + 300 сигналка + 80 тонировка + 50 задние подкрылки (в audi все это уже есть) итого выложу за него около 18500, + 2000к$ за кредит + 1500 КАСКО, то и все 22000 получится!

Но зато новая машина.

Смущает очень быстрая потеря цены Лансера за первые 5 лет (более чем вдвое - до 8500-9000k$ за 2001г)

Пожалуйста, выскажите свое мнение, а то совсем запутался omg

Метки обсуждения: Audi 100, Mitsubishi Lancer
2006 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2006
Комментарии36 Добавить комментарий
изменен 30 мая 2006 в 20:18
.

Смущает очень быстрая потеря цены Лансера за первые 5 лет (более чем вдвое - до 8500-9000k$ за 2001г)

В 2001г Новый лансер ещё не выпускался. Новый ланс пошёл с 2003г. А цены ты видимо на старый смотришь. Старый он и стоил совсем по другому.

На новый как раз потеря в цене не очень большая
0
изменен 30 мая 2006 в 20:25
Ждём-с Адмирала... teeth
0
изменен 30 мая 2006 в 20:28
Согласен. Только в 2007 году выходит новый Lancer (уже показали его на франкфуртовской выставке), и этот 2003-2006гг станет уже старым, ну и цена соответственно. Японцы, в отличии от немцев, выпускают новые модели каждые 3 года, и цена на старые сразу как топор в воду sad
0
изменен 30 мая 2006 в 20:32
Согласен. Только в 2007 году выходит новый Lancer (уже показали его на франкфуртовской выставке), и этот 2003-2006гг станет уже старым, ну и цена соответственно. Японцы, в отличии от немцев, выпускают новые модели каждые 3 года, и цена на старые сразу как топор в воду sad

Ну тогда копи на LANCER 2007. Только вот я думаю стоить он будет раза в 2 дороже нынешнего
0
изменен 30 мая 2006 в 20:53

Ну тогда копи на LANCER 2007. Только вот я думаю стоить он будет раза в 2 дороже нынешнего

Да, как раз через 2 года накоплю wink , но машина нужна сейчас sad

А сколько времени ты уже на лансе, какие-нибудь глюки вылезли, как гарантийный сервис, не напрягает?

Я на нем только тест драйв ездил - понравилось, но начитался в отзывах про него такое omg Плюс смущает рольфовский сервис и дороговизна послегарантийного обслуживания. Да и сама гарантийка у рольфа это ужоснах! А у знакомого пусть старая но престижная и комфортная машина, и знакомого всегда достать можно wink
0
НаOpel Astraизменен 30 мая 2006 в 21:02
Жить нужно по средствам.
Поэтому я категорически против кредита.
Берите АУДИ и ездийте и н5е знайте горя.
Да.
Новая машина хороша.
Но вы посчитайте во сколько она вам реально выходит и сами все поймете.
0
изменен 30 мая 2006 в 21:07
Жить нужно по средствам.
Лучше зарабатывать по потребностям.
Кредит это не страшно.
0
изменен 30 мая 2006 в 21:28

Да, как раз через 2 года накоплю wink , но машина нужна сейчас sad

А сколько времени ты уже на лансе, какие-нибудь глюки вылезли, как гарантийный сервис, не напрягает?

Я на нем только тест драйв ездил - понравилось, но начитался в отзывах про него такое omg Плюс смущает рольфовский сервис и дороговизна послегарантийного обслуживания. Да и сама гарантийка у рольфа это ужоснах! А у знакомого пусть старая но престижная и комфортная машина, и знакомого всегда достать можно wink

Да глюков практически нет, а вто сервис действительно г... Очереди на ремонт большие и ремонт хреновый. А вообще машина очень хорошая, но всё портит РОЛЬФ и другие диллеры
0
изменен 30 мая 2006 в 21:32
Бери Лансер!
0
изменен 30 мая 2006 в 21:53
Жить нужно по средствам.
Да.
Новая машина хороша.

Вы правы. Только эта трехкратная разница в цене меня и останавливает.

Но АУДИ может через год рассыпаться (хоть машина хорошая, но возраст все-таки), а lancer пять лет проездит наверняка
0
изменен 30 мая 2006 в 23:39
Жить нужно по средствам.
Да.
Новая машина хороша.

Поддерживаю всеми конечностями. Кредитные отношения в России несовершенны - есть реальный шанс попасть. Ауди берется у знакомого. Наконец ауди выше классом, комфортнее и т.д.
0
изменен 30 мая 2006 в 23:46
Ждём-с Адмирала... teeth

а вот и он teeth

Хотя я согласен. Ауди не должна разочаровать.
0
был 50 минут назад
изменен 30 мая 2006 в 23:55
Есть еще Альмера ....уже новая в салонах широко представлена....

Отличный аппарат по надежности.....и не РольФФФФУУУ!
0
НаAudi A6изменен 31 мая 2006 в 00:00
Сотка очень хорошая машина.
Очень надежная, комфортная и при этом по расходникам более чем доступная.
Врядли она рассыпется (при условии что она действительно в хорошем состоянии) и через год и через 3. Если сильно не билась, то гнить не будет ибо кузов оцинкованый.
Вобщем, конечно, решать вам, но просто Ауди 100 это действительно хорошая машина
0
изменен 31 мая 2006 в 00:02
Врядли она рассыпется (при условии что она действительно в хорошем состоянии) и через год и через 3. Если сильно не билась, то гнить не будет ибо кузов оцинкованый.
Вобщем, конечно, решать вам, но просто Ауди 100 это действительно хорошая машина
=D> Автор, с каким эта сотка движком?
0
изменен 31 мая 2006 в 00:55
Если только очень хороший знакомый и сотка в хорошем состоянии, то можно и взять. Большая, удобная машина. Ремонт вряд ли превысит расходы на кредит и ТО у Митса. Но машина в возрасте и полюбому придется разбираться как и где ее чинить. На Ланс же маловато денюшек.
Незнаю где все чиняться, но в моем сервисе очереди совсем небольшие (ттт). А вот цены не ласковые это точно.
0
изменен 31 мая 2006 в 08:29
=D> Автор, с каким эта сотка движком?

Двигатель 2.3, не турбо, привод не кватро, зато бензина разумно жрет. Кузов 45 переходной, не авант, обычный седан. По заверениям ее хозяина (первого в РФ) не билась у него вообще. Жалко только что кондиционера, в отличие от ланса нет sad
0
изменен 31 мая 2006 в 08:32
Если только очень хороший знакомый и сотка в хорошем состоянии, то можно и взять. Большая, удобная машина. Ремонт вряд ли превысит расходы на кредит и ТО у Митса. Но машина в возрасте и полюбому придется разбираться как и где ее чинить. На Ланс же маловато денюшек.
Незнаю где все чиняться, но в моем сервисе очереди совсем небольшие (ттт). А вот цены не ласковые это точно.

Знакомый не близкий (знакомый моего друга), просто мы еще и работаем все в одной организации, поэтому буду делать дианостику в дэксе. До этого ездил только на машинах знакомых, так что это первая моя - заодно и разберусь как и где ее чинить. На форуме аудистов мне сказали, что она проста как автомат калашникова smile и гораздо более дешева в обслуге чем А4 и тем более А6. Если после диагностики выяснится, что вкладывать в нее надо не меньше 1000$, то либо сторгую эту сумму, либо просто откажусь и пойду за кредитом на ланс. Иначе потом я ее продавать буду уже с большими потерями sad
0
изменен 31 мая 2006 в 08:39
в этой ситуации полюбому надо брать 100ку птомучто даже если в ней что нибудь отвалиться то это полюбому будет дешевле прохождения всех плановых ТО,стоимости страховки,и т.п на лансер.Бери 100ку lightbulb
0
изменен 31 мая 2006 в 08:41
в этой ситуации полюбому надо брать 100ку птомучто даже если в ней что нибудь отвалиться то это полюбому будет дешевле прохождения всех плановых ТО,стоимости страховки,и т.п на лансер.Бери 100ку lightbulb

Спасибо, сам к этому склоняюсь, но сначала надо ее хорошенько проверить на сервисе
0
изменен 31 мая 2006 в 09:07
Есть еще Альмера ....уже новая в салонах широко представлена....

Отличный аппарат по надежности.....и не РольФФФФУУУ!

Да, смотрел ее в gensere. Но мне просто не понравился этот корейский samsung, собранный на заводе Рено в Корее. Очень бедный салон по сравнению с обычной альмерой английской сборки, задние сидения не раскладываются, что очень нехорошо! От nissana там один шильдик smile А по надежности пока неизвестно - он в продаже только 2 месяца. И еще, при сопоставимой цене родные корейцы по всем параметрам (надежность, ТТХ, внешний вид, ликвидность последующей продажи) проигрывают тому же японскому лансеру. А из наших сборок (ацент, спектра) нашему же фокусу.

К тому же смотрите, сейчас строятся заводы Фольцвагена, Дженерал моторс и Тойонта у нас в России и купленную сейчас новую дешевую иномарку можно будет продать только с большими потерями (рынок будет насыщен). А если еще вступим в ВТО с отменой пошлин... (тот же Ниссан классик в Корее стоит 8куе с автоматом уже!)
0
изменен 31 мая 2006 в 10:31
netrix, плюс ко всему идут переговоры и если успешно завершатся, то в 2009 будет завод Ниссана тоже. Другое дело, что все это еще не очень то и скоро. Вы машину надолго планируете?
ИМХО, если с б/у что-то не сложится, выбирайте между Лансом и Фокусом.
0
изменен 31 мая 2006 в 15:50
netrix, плюс ко всему идут переговоры и если успешно завершатся, то в 2009 будет завод Ниссана тоже. Другое дело, что все это еще не очень то и скоро. Вы машину надолго планируете?
ИМХО, если с б/у что-то не сложится, выбирайте между Лансом и Фокусом.

Планирую на 3-4 года. Сегодня устроил тест драйв этой audi 100. Да, ощущения гораздо сильнее чем в лансе или фокусе! Такое чувство, что это танк, только с обалденной маневренностью, ездил там же, где буквально за час до этого ездил на фокусе2, ощущения, что сразу пропали все выбоины и ямы. А дорога стала свободнее wink (такое чувство, что народ к ней почтительно относится, когда надо - стали уступать, перестали влезать, подрезать) - пустячек, а приятно biggrin А места в ней сколько после фокуса особенно smile Только укачало меня в ней немного undecided Так что если audi завтра пройдет проверку на сервисе, то беру ее, если нет, то скорее фокус2. Так как во первых когда подойдет моя очередь (октябрь) я уже успею побольше отложить, а во вторых ланс этот уже скоро снимут, а на новый запись еще не началась
0
изменен 31 мая 2006 в 16:29
netrix, все правильно сказал (с) biggrin
А когда новый Ланс ждать? Я думаю еще с годик то точно проездит нынешний, а то и полтора.
0
изменен 31 мая 2006 в 19:05
Я за ауди! Сам как то не взял всего за 6000!!! у знакомого в прекрасном состоянии, так как денег в нужный момент не оказалось. Очень жалею до сих пор. Сейчас бы ее у него даже по рыночной цене забрал, но уже ушла. Водить ее одно удовольствие! Это вам не С класс. Кстати хозяин взял нового ланса после нее. Единственное утешение для него это автомат и кондей, от всего остального плюется.
0
изменен 1 июня 2006 в 00:59
Бери сотку, если при проверке на сервисе ничего не найдут. Машина класс. Тем более, что у знакомого. Возьмёшь не пожалеешь. Только смотри-угоняют их сейчас.
0
изменен 1 июня 2006 в 09:19
сотку бери тебе говорят,не вдезай в кредит,очень пожалееш а потом продаш ланс минимум на 50 процентов дешевле(с учетом стотмости кредита) слушай людей,дело говорят.НЕЧЕГО СДЕСЬ ДУМАТЬ. ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,)
0
изменен 1 июня 2006 в 17:37
ауди.

очень надежная машина.
0
изменен 1 июня 2006 в 20:12
Ланцер через 5 лет не продаш, или очень много потеряешь.
И в тоже время, он будет стоить больше чем ауди сейчас, то есть, для покупки другого авто стартовый капитал будет больше.
Зная на какое время преобретается авто можно просчитать выгоду.
И основываясь на это, пробрести тот или иной авто.
0
изменен 7 июня 2006 в 00:31
Есть 7k$ за которые у знакомого я могу взять audi 100 1993г, АКПП, 3 года в РФ в хор сост и юр чистый + комплект зимней резины на литых дисках в подарок

Либо за те же 7k$+кредит = новый Lancer с АКПП за 16700 + 300 муз + 100 защита картера + 300 сигналка + 80 тонировка + 50 задние подкрылки (в audi все это уже есть) итого выложу за него около 18500, + 2000к$ за кредит + 1500 КАСКО, то и все 22000 получится!

Учитывая трехкратную разницу в цене, ауди.
0
НаNissan Almeraизменен 7 июня 2006 в 00:57
Лучше взять сотку, поездить на ней пару лет, накопить денег и купить потом машину классом выше ланса.

Было бы кб 10-11, можно было бы брать ланс.
0
НаOpel Astraизменен 7 июня 2006 в 00:59
Лучше взять сотку, поездить на ней пару лет, накопить денег и купить потом машину классом выше ланса.

За 10-11 тыс. тока америкоса 2001 года.
Уже приценивался зимой!
0
НаNissan Almeraизменен 7 июня 2006 в 01:38

За 10-11 тыс. тока америкоса 2001 года.
Уже приценивался зимой!

Я в смысле того, что остальное добрать кредитом. Не так болезненно будет.
0
изменен 7 июня 2006 в 03:04
На мой взгляд, Ауди. В ремонте дешева и проста, чего к лансеру совсем не относится. Да и к сервису фирменному гарантийному с его расценками привязан не будешь.

Ауди не зря медленно теряет стоимость, а Лансер быстро - это интегральные оценки их эксплуатационной пригодности.

Жаль что кондиционера на ней нет.

Но все равно - на мой взгляд выбор очевиден.
0
изменен 7 июня 2006 в 12:54
Что-то автор пропал. Автор, как впечатления от ауди?
0
изменен 7 июня 2006 в 15:15
Да-да!!! Хочу услышать мнение автора о покупке. Хотя признаться честно, если бы я такую взял, то ещё долго бы на форуме не показывался...по понятной причине.
0
Добавить комментарий