Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 августа 2018

Гольф7

Гольф7, 1.4-122лс. 2013г. 1владелец 29000пробег. ДСГ(((. Стоит ли брать. 720т. Какие подводные камни от реально знающих людей. Про дсг и технику общего подбора знаю немного.

Метки обсуждения: Volkswagen Golf
отредактировано 12 августа 2018 в 9:02327 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
327
Комментарии30 Добавить комментарий
Скрыто 3 комментария. Показать?
был 36 минут назад
НаMercedes GLK11 августа в 23:18

Вынесено предупреждение: Комментарий не имеет отношения к обсуждаемой теме. [подробнее]

Бери. Потом кобре перепродать.

0
fedodorov
на сайте
НаSubaru XV, Ford Kuga11 августа в 23:20

Вынесено предупреждение: Комментарий не имеет отношения к обсуждаемой теме. [подробнее]

за 800)).

0
был 5 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander12 августа в 00:01

да тут любому в личку пиши, любой знаток))))

0
был 2 часа назад
НаOpel Corsa12 августа в 03:20

За такие бабки он даром не нужен.

+2
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia12 августа в 11:05

Робот не нужен. От слова "совсем".)

+1
galax
на сайте
НаSubaru XV, Ford Kuga12 августа в 12:08

меня робот особо не волнует, мотор 1.4 больше. Был такой примерно на Ауди а 3 1.4-125лс И масло подъедал с новья и турбину по гарантии меняли у дочки. С дсг все ясно. Если остаток сцеплений будет нормальным при диагностике то будет ездить и не кашлять. У меня допустим на ку3 90%остаток.

0
ameniks
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia12 августа в 16:29

Мотор там нормальный. Робот говно. Ремонт дорогой. Кроме сцепления там есть мехатроник. Оригинальный стоит 90 000. Ремонт, если кто и возьмется, около 45 000. Сцепление там самое дешевое. Мне лично даром более такое счастье не надо.

0
galax
был 3 часа назад
НаVolkswagen Golfизменен 12 августа в 20:45

Вот новая коробка целиком за 100т.р. https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary... ,а вот новый мехатроник за 40 https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary... Ремонт еще дешевле обойдется.

Сцепления иногда менять надо, да, но замена тоже уже не дорогая.

Кстати когда а/м куплен был в первый раз? КПП-то еще поди на гарантии?

Движок - лотерея. Может не жрать масло ни сейчас, ни в будущем, а может вдруг начать. Не угадаешь заранее. Но, вроде бы если сразу не жрало, то позже 60-80 обычно жрать могут начать (а могут и не начать). Вот тут, если по хорошему делать, ремонт дорогой, под сотню т.р., если с куланцем не повезет. Вероятность масложора не знаю как определить. С одной стороны не единичные случаи, с другой - далеко не у всех.

Про замену турбин на Гольфах пока не слышал, с актуатором проблемы бывают. Решение от смазки, в т.ч. для профилактики (практически бесплатно), да замены актуатора (порядка 15т.р.). Больше проблем на этом движке не помню. Проблемы с фазовращателями не на этих движках.

Вроде больше ничего серьезного. Ну динамики в задних дверях скорее всего протекать будут со временем, герметик понадобится. Можно проверить (пока тепло на улице) возможность климата дуть холодным воздухом со стороны переднего пассажира. Бывают там проблемы с шестерней регулирующего моторчика и начинает дуть только теплым воздухом.

+1
navigobear
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia12 августа в 23:23

Машина уже два года как продана. 12 года была.

Объявки, конечно, забавные, но я таким вариантам не верю.

На автомате спокойно поезжу, не так быстро с переключениями,зато ортодоксально и надежно.

0
navigobear
был 4 часа назад
НаFord Mondeo13 августа в 10:55

Вот актуатор закисал у товарища на 6-ом Гольфе 1.4т ДСГ. Ну и коробка дергала, он постоянно в пробках в ручном режиме на первой катался. Пробег на тот момент был 120 ткм.

С какого года доработали коробку?

0
kiriss
был 3 часа назад
НаVolkswagen Golf13 августа в 12:09

Ну коробку потихоньку постоянно пилят. Хотя сейчас больше софт.

Заметные изменения были в 2011г. (насколько это помогло - не в курсе), ну и в 2013 тоже какие-то шевеления по мехатронику и софту были. В итоге вроде бы действительно получше стало. Во всяком случае по субъективным ощущениям жалуются на эти коробки заметно меньше.

0
navigobear
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia13 августа в 12:41

Октавия была 12 года. Ни хрена там ничего лучше не было.

Лучше стало с момента продаж новой модели. Но не всем. Хватало жалоб на замену коробки по гарантии до 1000 и меньше пробега. В общем, не взирая на привычку к турбине, я решил что проще привыкнуть к автомату, чем играть в рашн рулетка с сухим роботом опять.

+1
был 3 часа назад

смотря сколько хотите на нем проехать, как долго эксплуатировать.

Если на год-два покататься, то почему бы и нет. Очень приятная и комфортная машина. Да и шустрая

0
isp
на сайте
НаSubaru XV, Ford Kuga12 августа в 12:09

Тыс на 30 примерно(3г ).

0
ameniks
был 3 часа назад

ну если у него реальный пробег 29 и планируется еще 30 проехать (то есть всего 60), то можно смело брать, как мне кажется.

По крайней мере, я бы себе взял. Доллар растёт. Вариантов за 700 с аналогичным уровнем комфорта, безопасности, удовольствия от управления, динамики и так то нет. А дальше тем более не будет

Только хорошо бы эндоскопом поглядеть в цилиндры. Так, на всякий случай)). Но это вы и сами лучше меня знаете).

0
был час назад
НаNissan Teana12 августа в 15:39

Джетта с этим же мотором будет на 2-3 года свежее).

+1
kedr77
на сайте
НаSubaru XV, Ford Kuga12 августа в 15:48

Джет мало очень в более менее адекватной комплектации. Ксенон вообще отсутствует.

0
ameniks
был час назад
НаNissan Teana12 августа в 23:05

У джетт в дорогих комплектациях есть поворотные, биксеноновые фары. Я себе например поставил тюнинг-оптику с биксеноном, красота нереальная, ходовые огни супер яркие, типа как у последних бмв и сам свет великолепный. Вложил в машину более 100 тысяч, музыка, шумка, тонировка, диски, резина, магнитола на android. Выставил за 800, около 5 звонков за месяц, но ни с кем не встречался.

0
kedr77
на сайте
НаHyundai i4012 августа в 23:18

Это не та, что за 877 была, а теперь 820?

0
kedr77
был 6 часов назад
НаPeugeot 30812 августа в 23:57

Что вдруг решил продавать?

0
был 26 минут назад
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy12 августа в 21:39

По коробке. Коробка эта отлично диагностируется. Не экономьте, проверьте коробку. По результатам будет понятно, как машину эксплуатировали. Вот пример:

https://www.drive2.ru/b/478749903795782085/

0
на сайте
НаHyundai i4012 августа в 22:08

Вот только заветная цифра на лючке 98 саааавсем не радует)

0
на сайте
НаSubaru XV, Ford Kuga12 августа в 22:22

Смотрел ездил. Машина состояние новой. 4 дилерских ТО. Крашено косметика заднее крыло. Комплектация хайнлайн с спортсиденьями с алькантрой. Коробка не пинается. Едет хорошо. Отдавал за 700. Сказал в понед деньги сниму и заберу. Через 1час машина была продана другому за 720 без торга. С момента выхода объявы прошло меньше суток. Вот такой робото турбо неликвид на 98.

+2
ameniks
на сайте
НаHyundai i4012 августа в 22:24

Радоваться надо. Как говорят в Одессе - деньги отдать никогда не поздно)))

0
finn100
на сайте
НаSubaru XV, Ford Kuga12 августа в 22:31

Жоне очень понравилась. Теперь хмура. И чуть кугу за 740 не сбагрили , Слава богу не успели)). Реально бюджет замены до 1.1. А тут и машина понравилась половине, и состояние хорошее и цена мёд по нашему бюджету. Хватило бы на новый мотор с коробкой ещё в запас и на цистерну 98))

0
ameniks
на сайте
НаHyundai i40изменен 12 августа в 22:45

Если есть запасец по денюшкам, то нафига 13-й год брать? Потом уже бы добавилась запись в ПТС и третий владелец, и все не так шоколадно бы было при продаже рано или поздно, разве что в Архангельск)))

0
finn100
на сайте
НаSubaru XV, Ford Kuga12 августа в 22:52

Я на год особо не смотрю при выборе. Хочется конечно дёшево и годовалую но это в 100%хлам ещё тот. Проходили. А тут все было очень неплохо по всем параметрам.

0
ameniks
на сайте
НаHyundai i40изменен 12 августа в 22:58

Просто надо эмоции выключить. Найдется еще лучче)) Даже сомнений нет!!

0
finn100
был 3 часа назад
НаVolvo S6013 августа в 10:29

в москве по просмотрам в общем то бегать упаришься.

Есть такой момент,поэтому понять досаду потенциального покупашки можно.

Времени нет ни у продавцов,ни у покупателей на просмотры. Беготня...а машин вроде много,но на деле нормальных вариантов единицы.

+1
finn100
был 2 часа назад
НаOpel Corsa13 августа в 06:14

Для архвнгельска она еще в узел не завязана и птс не дубль )

0
Добавить комментарий